Banggood WW

За что я не люблю СССР


 [ Сообщений: 5772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 289  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Жизнь в СССР!

Это было любимое место в доме! СССР 1974г

Изображение
https://twitter.com/ussalife/s ... 52065

Да, веселая у тебя семейка была. :smoke Козу поди ещё и теребонькал по молодости?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
Теги
совок
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Вася Rabinovich писал(а):
Подпиндосный подхрюкиватель обсирает свою Родину.
:rzach:

МОЯ РОДИНА - РОССИЯ

А вот у дочурки твоей, Родина там где жопа в тепле. А конкретно - в ЕС. Да ты бы и сам давно сдристнул, да языками не владеешь. И в силу старости и природной туповатости выучить теперь проблемно. А без знания языка ты в ЕС подохнешь от тоски и одиночества, возиться с тобой даже твоя дочка(учитывая кто её воспитывал) скорее всего не станет. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Из Москвы писал(а):
Жизнь в СССР!

Это было любимое место в доме! СССР 1974г

Джинсы варёнки в 1974-м? У тебя свой мозг есть, тупой дегенерат? Это фото 1992-го года. Какой, нахрен, СССР?

Да ему пох. Он серет не приходя в сознание. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Лук писал(а):
Цитата:
Из Москвы писал(а):
Лук писал(а):
По темпам ввода жилья СССР к концу 50-х гг. вышел на первое место в мире.

Эквилибристика цифрами .

По абсолютному метражу возводимого жилья первыми были США .
По строительству м2 на душу населения - Германия и иже

СССР даже близко к ним не стоял .

Так в чем же эквилибристика ?

В темпах ввода квартир . НО МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ ХРУЩЕВКИ - НОРМАЛЬНЫМ ЖИЛЬЕМ ?
Еще бы потолок с полом совместили.

Ну и остается фактом , что при развале СССР - население его, по обеспеченности жильем, уступала многим странам Африки . Не говоря уж об остальных .....

Коммунисты так старались , что на средне-африканском уровне оказались . ХОХМА :rzach:

Вы действительно настолько дебильны, что даже не пытаетесь узнать разницу между строительством в СССР и США?
Или отрабатываете методичку?
Пожалуйста, для Вас:
https://realty.rbc.ru/news/577 ... 946ce
3 мая 2013, 13:06
Почему в США не строят типовые дома, как в СССР. Фото

То, что не получилось в США, стало реальностью в Советском Союзе. Единственный американский квартал, построенный по принципам типового домостроения, был снесен из-за нечеловеческих условий для жизни
Жилой комплекс «Прюитт-Игоу» (Pruitt-Igoe)

В середине 1950-х годов в Сент-Луисе, штат Миссури, США, был построен социальный жилой комплекс, один в один похожий на типичный квартал в любом городе Советского Союза. Жилой комплекс «Прюитт-Игоу» (Pruitt-Igoe) называли тогда самым амбициозным проектом жилого строительства в США в послевоенное время. В прессе район окрестили высотным пригородом, квартал получил первую премию на престижном конкурсе «Архитектурный форум».

«Прюитт-Игоу» состоял из 33-х 11-этажных типовых жилых зданий. Район был рассчитан на проживание 12 тыс. человек. По фотографиям кажется, что находишься не в американском штате, а где-нибудь в московских Черемушках... Архитектором, кстати, выступил Минору Ямасаки, который позже построил, в том числе, и нью-йоркские башни Всемирного торгового центра.

Целью создания комплекса было решение проблемы жилья для молодых квартиросъемщиков, относящихся к среднему классу. На месте застройки до этого ютились хижины беднейших, негритянских, кварталов Сент-Луиса. В бараках отсутствовали удобства, на улицах царила антисанитария. Борясь с нищетой, власти города и штата задумали строительство новых районов еще в конце 1940-х годов.

В итоге, Казначейство США выделило 36 млн долларов на строительство типового квартала в Сент-Луисе.

Открытие комплекса состоялось в 1956 году и все выглядело радужно. Концепцию квартала планировалось масштабировать по всем Соединенным Штатам. Однако, уже через год, квартал начала превращаться в гетто, а жильцы того самого «среднего класса» съезжать в другие районы.

Свое название жилой комплекс получил в честь героя Второй мировой войны чернокожего пилота Оливера Прюита и белокожего конгрессмена от штата Миссури Уильяма Игоу. По принципу «50/50» квартал заселили как белые, так и черные семьи. Со временем белых семей в квартале становилось все меньше. А с отменой сегрегации они исчезли и вовсе.

Смотрите историю первого и последнего квартала типового жилья в США в нашем фоторепортаже.

На месте будущего типового квартала ютились трущобы бедняков

В сравнении с соседними трущобами

Проект был построен в 1956 году., он обошелся государству в 36 млн долларов

Квартал делили между собой негритянские и белые семьи
Поначалу квартал был процветающим

Люди исправно платили за аренду

Новоселы радовались своим светлым комнатам со всеми удобствами

Квартиры были небольшими, зато отдельными

Во дворах жильцы устраивались совместные праздники

Однако уже в середине 1960-х годов квартал превратился в гетто

Дворники перестали убирать мусор

Разбитые окна никто не стеклил

Пришлось установить металлические двери

Полиция стала отказываться приезжать по вызову в район

В течение 1969 года из-за высокой стоимости содержания, городские власти подняли стоимость аренды жилья

Массовая неуплата счетов привела в итоге к коммунальной трагедии — в одном из домов из-за отсутствия ремонта прорвало канализацию

В 1970 году город объявил квартал зоной бедствия и начал отселение жильцов. Власти решили, что людей легче выселить, чем ремонтировать инфраструктуру

Заброшенные здания заполнили наркоманы и бомжи

В 1972 году начался снос района. Первыми были взорваны три здания

Снос первых домов был показан по национальному телевидению. Кадры отражали неудачу программы по строительству государственного жилья

Снос был завершен в 1974 году
Фото: Кадры из д/ф «Миф «Прюитт-Игоу», реж. Чад Фрейдрикс.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/577 ... 946ce

А ему похрен, он серет не приходя в сознание. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Из Москвы писал(а):
НО МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ ХРУЩЕВКИ - НОРМАЛЬНЫМ ЖИЛЬЕМ ?


Париж был одним из пионеров по созданию районов типовой многоквартирной застройки для рабочих (1920-е гг.).
Район хрущевок в Париже 1937 г.:

Изображение

Изображение

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Лук
Цитата:
Ещё:
https://shkolazhizni.ru/world/ ... 6190/
Как строят жилые дома в США?

Вопрос, где лучше и удобнее жить — в собственном доме или в квартире, обсуждается довольно часто и остается, как говорится, открытым. Одни предпочитают пусть маленькую, но квартирку в городском доме с удобствами, там меньше хлопот, кто-то позаботится об отоплении, уборке территории и т. д. Другие считают, что нет ничего лучше собственного дома, пусть в пригороде (ибо где же взять собственный домик в центре города?).

Пусть и не со всеми удобствами, но зато с участком земли. Для большинства американцев этот вопрос давно решился в пользу индивидуальных домов как в городах, больших и малых, так и в сельской местности. В Техасе около 64% населения проживает в индивидуальных домах, примерно такое же положение и в большинстве штатов США. Всем известен принцип американцев: каждому члену семьи — отдельная комната, плюс еще общая, семейная, или гостиная, часто есть ещё игровая — гейм рум (Game room). Привыкли люди жить свободно, с комфортом. И непременно в доме как минимум два туалета, а чаще это два или даже три полных санузла — совмещенных с ванной и душем, плюс «гостевой» туалет.

Жить, работать, заниматься спортом и развиваться в квартале премиум-класса «Сколково Парк» Встречи у десятой лунки или за чашкой утреннего кофе на террасе ресторана, персональные тренировки и дети в престижном детском саду Рекомендовано квартал премиум-класса "Сколково Парк" Частные дома есть одно-, двух-, и трехэтажные, в зависимости от достатка хозяина, с куском земли — газоном на фасаде и задним двором. Не редкость, что задний двор достаточно большой, и там устраивают бассейн или джакузи.

Когда я только приехала в Хьюстон к сыну три года назад, мне дома в нашем поселке очень понравились, все аккуратненькие, чистота везде, деревья и цветы у каждого дома. Но это все внешне. Уровень комфорта в таких домах достаточно высокий, но многое и удивило.
Во-первых, абсолютная слышимость. Если на первом этаже работает телевизор, то на втором слышно абсолютно все, даже при закрытой двери в спальню. Внук закрывается в своей комнате и разговаривает по телефону с другом — даже прислушиваться особо не надо, слышен весь разговор.

Во-вторых, теплопроводимость. Температура внутри дома практически не отличается от уличной. Если на улице +10, то в доме тоже не более +12−13, и надо включать «хитер» — отопление, благо оно здесь индивидуальное. Когда на улице переваливает за +26, в доме становится жарко, и надо включать кондиционер. Учитывая, что лето в Техасе продолжительное, жаркое, можете себе представить, какой расход электроэнергии идет на кондиционер. Хотя электроэнергия здесь относительно недорогая, счета за ее использование достигают 200 и более долларов за месяц. Обычно устройство дома предполагает отопление и нагрев горячей воды на газе, а те, у кого отопительный котелок и бойлер на электричестве, платят за электроэнергию огромные суммы. Стены домов тонкие, у нас наружные стены имеют толщину всего 15 сантиметров, и только фасадная стена, обложенная в один тонкий кирпичик на уровень первого этажа, немного толще — 23 см. А межкомнатные стенки еще тоньше, их можно пробить ударом кулака.

Россияне, те, кто живет в городских квартирах, в кирпичных или бетонных домах, знают, как трудно повесить что-либо на стенку — карниз, картину, полку или зеркало, надо долбить стену электродрелью или перфоратором. (В молодые годы сама долбила дырки под карниз обычным шлямбуром, ибо муж был моряк.) Здесь картина иная. Маленькую картинку, легкую рамочку с фотографией можно повесить на гвоздик, воткнув его чуть ли не пальцем в стенку из гипсокартона. А вот если надо укрепить на стене карнизы для штор или что-то более существенное, это уже проблема. Надо найти место, где проходят деревянные стойки, есть даже специальный прибор, который укажет его. И не факт, что деревянная стойка выдержит, когда вы в нее вгоните толстый гвоздь или шуруп.

Когда я, спустя некоторое время, увидела, как строятся американские дома (рядом возводили продолжение нашего поселка), это привело меня в изумление! Стало понятно, отчего и слышимость, и теплопроводность такие. Это даже более облегченные конструкции, чем у дачных домиков на наших, российских, садово-огородных участках. Я называю их «домиками из спичек». Сразу возникает вопрос о долговечности таких домов. Говорят, что срок службы таких домов — 50 лет. Это если его не унесет очередной ураган, не затопит во время ливней или не сгорит, не дай бог. Даже если все будет благополучно, лет через 8−10 нужен основательный ремонт, а крышу точно менять придется лет через 12−15. Каркас дома собирают из тонких дощечек — брусьев, примерно 6−7 см в сечении. Затем обшивают тонкими плитами ДСП, внутри — листы гипсокартона. Снаружи отделывают либо искусственной доской, либо в один слой тонким кирпичиком, да и то, как правило, только фасадную стену, иногда только в уровень первого этажа. Фундаментов, в нашем понимании, для таких домов не делают. Просто на выровненной площадке заливают тонкую бетонную «подушку», всего 20 см толщиной.

Бывала в штатах Огайо и Индиана, видела, что там многие старые дома имеют подвалы — бейсманты, в Техасе же практически нет домов с подвальным этажом. Междуэтажные перекрытия в домах тоже деревянные, и тоже из тонких брусочков: когда ходишь, все трясется. А топать и скакать, то бишь танцевать, не рекомендуется на любом этаже кроме первого. Самое уязвимое место — крыши, покрытые кусочками рубероида, нарезанными в виде черепицы. При сильном ветре часто куски крыши сносит.

После сентябрьского урагана Айк еще до сих пор крыши многих домов затянуты синей пленкой, у хозяев не хватает средств и времени на ремонт. Ещё удивительнее, что даже трех- и четырехэтажные дома для апарткомплексов строят по такому же принципу, из тех же материалов, с деревянными междуэтажными перекрытиями. И лишь в более высоких домах перекрытия делают основательнее, да фундамент потолще. Поражает, что в Техасе почти не строят кирпичных или каменных индивидуальных домов (за исключением небоскребов), хотя подобные строительные материалы производятся. Вся средняя часть Техаса лежит на известковом плато и известняка (лаймстоуна) добывают много. Зато заборы, ограждающие микрорайоны и апарткомплексы почти сплошь капитальные — кирпичные, бетонные, из блоков или панелей. Да и туалетные здания на зонах отдыха (Rest area) вдоль шоссейных дорог построены основательнее, чем жилые дома. Может, есть в этом какой-то резон?

Вот во время урагана Айк в прибрежной части Хьюстона и в городе-спутнике Галвестоне было разрушено несколько десятков тысяч домов, а жертв всего около 20 человек. Рухнет такой домик, слегка придавит, поцарапает, но не убьет. Выгодны такие дома страховым компаниям — владельцы выплачивают ежемесячно немалые суммы от всяких непредсказуемых бедствий, но ведь ЧП случаются все-таки не так часто. Затем выгодны эти постройки компаниям, борющимся с термитами, ибо последних в Техасе водится весьма много. Термиты могут «съесть» такой дом за одно лето. Владельцы заказывают у этих компаний регулярное обслуживание и обработку деревянных домов, платят за это немалые деньги. Еще есть компании, которые проводят регулярную обработку от всяких насекомых внутри дома, ведь в деревянных домах заводятся они чаще, особенно муравьи. И ремонтные организации не остаются без работы — у кого крыша прохудилась, там кондиционер надо поменять, то бойлер требует обновления, кто-то полы хочет поменять и т. п. Словом, всем работы хватит. Очень не хотелось бы, чтоб в России переняли опыт подобного строительства и начали лепить «домики из спичек». Соберетесь строить дом — стройте капитально!
Автор: Гертруда Рыбакова
Источник: https://shkolazhizni.ru/world/ ... 6190/
© Shkolazhizni.ru


Да уж, американские петушиные будки известны на весь мир. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa


Кому-то хрущевки скоро раем покажутся...

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):


Кому-то хрущевки скоро раем покажутся...

Ну а хуле? Капитализьм. Зато джинсов и жвачек полно, да всякая пидерсия за бугор свалить может свободно с наворованным :smoke .

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37518
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Семен Семеныч писал(а):
Париж был одним из пионеров по созданию районов типовой многоквартирной застройки для рабочих (1920-е гг.).
Район хрущевок в Париже 1937 г.:

И что , это известный факт ?

Только умные вовремя отказываются , а дураки лоб расшибают .

Что лучше :
- строить красиво , хорошо и на века , но чуть дороже , или
- безлико , плохо и некачественно : говоря народу, что на 20 лет - чтоб он совсем себя быдлом не чувствовал ? При этом понимая , что хрущевки + надолго ?

Но это пол-беды : строительство хрущевок это ПРЕСТУПЛЕНИЕ , так как эти дома подвержены быстрому разрушению в случае аварийных и непредвиденных ситуаций .
Уже много человеческих жизней они унесли , НО ВСЕ ОСНОВНОЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.

Да , еще долго мы будем за блядскими совками , их грязь убирать . СУКИ ОНИ ОДНИМ СЛОВОМ ...

Себестоимость строительства хрущевок - только на 20% дешевле сталинок

Строить новое : но не красивое , нефункционально и плохо - СТАРО КАК МИР .
И.В. Жолтовский

Россия сегодня : ЗИЛАРТ | 150м 40э | 77м 2x20э | 4x16э | 15э | 5x14э | cтp
Изображение
https://www.skyscrapercity.com ... ge=40

прим: Совок - это быдло из советского народа

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37518
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Ну а хуле? Капитализьм.

Ну , да . Только есть одно НО :

Уже чуть ли не 10 лет в России , которая лежит порванная в клочья - по мнению пиндосов, хохлов и совков, стабильно строится на 10 млн м2 жилья больше , чем рекордные показатели на пике могущества СССР.

При этом тогдашнее жилье и жильем назвать трудно . Однако ,

МЫ РУССКИЕ - и из советского говна делаем конфетку

советское говно
Изображение

Российская действительность
Изображение
https://www.skyscrapercity.com ... age=4

Ув. форумчане, не считаете ли вы , что только тотальная эвтаназия вонючих совков - спасет нашу страну ?

прим: Совок - это быдло из советского народа

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
из советского говна делаем конфетку


Не. Чёт из тебя никак конфета не получается. Так советским говном и помрёшь. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Ув. форумчане, не считаете ли вы , что только тотальная эвтаназия вонючих совков - спасет нашу страну ?


За этим пиздуй на Киев, к своим украинским побратимам. Они там уже 5 лет "совков" под ноль изжить пытаются. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Сюр кокойты.

Мартышка-антисоветчик.

Да если бы не советская власть - черножопый Сраньвбане сейчас на пальме сидел бы.

)
:rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Лук писал(а):
Цитата:
Из Москвы писал(а):
Sunburn писал(а):
Сколько было бы населения в России если бы не мрази большевики?

Да известно , великий ученый давно сказал свое веское слово :

Д.Менделеев: население России — 1 миллиард к 2026 году

Изображение
https://nstarikov.ru/club/15712

ПОПАХИВАЕТ ГЕНОЦИДОМ .

В реальности , должен был быть судебный процесс над большевиками , на подобии Нюрнбергского

Понимаю все но .......................... и все же .

Вот посмотрите , местный федорович взял ник Вася Rabinovich , что бы быть ближе к жидовству .
Вдруг примут ...................

А должны суки перебежками бегать и КАЯТЬСЯ , КАЯТЬСЯ и КАЯТЬСЯ

Сука Вася Rabinovich - ПРОСИ ПРОЩЕНИЕ - за все мерзости своих предков.

Ну во-первых Д.М. Менделеев сразу в своей работе сделал сразу несколько оговорок, к своим расчетам, но поскольку сам Из Москвы работу Менделеева не читал, а пользуется тем, что пишут другие, внесу ясность:
«Для всей же России, взятой как целое, на основании данных, собираемых Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел4 о числе рождающихся и умирающих, должно принять прирост никак не менее 15 чел. в год на 1000 жителей. Это допущение дает следующее вероятное количество всего населения России по годам: и приводит таблицу, а далее продолжает:
Если же принять естественный прирост равным 18 чел. на тысячу в год (как дает указанный источник для 50 европейских губерний для 1897 г.), то в начале 1906 г. число жителей России должно считать близким к 150,1 млн (вместо 146,6 млн).

Осторожнее, однако, принять предположение5 о годовом приросте в 1,5 %.
Вот в этих-то отношениях чрезвычайно важно дождаться новой русской переписи, которая должна ясно указать степень напряженности у нас явлений подобного рода. Оценивать на глаз или по примерам других стран или некоторых городов, в которых точная перепись повторялась, нет никакого основания"
.
Увы, мало того, что данные ЦСУ 146.419.100 и прирост выше чем у Д.И.М. не совпадают с его расчетами, но беда в том, что проигрывает РИ в росте населения , росту населения в СССР:
Д.И.М 1897 – 128.200.000, 1906 г – 155.600.000 – прирост 29.231.200чел, а в реальности
у ЦСУ 1897 – 126.368.800, 1906 - 146.419.100 - прирост 20.050.300 .
а до 1914 численность 175.137.800 и прирост с с 1897 ( за 17 лет) -48.769.000
http://istmat.info/node/72
то у СССР в 1926г - 147.027.915чел., в 1941 - 198.712.700 увеличилось за 15 лет на 51.684.785 чел
Если же посмотреть более длительный срок, то население СССР за время существования с 1922 по 1989 -67 лет увеличилось с 147.027.915 согласно переписи 1926г до 286 731 000 на 139.703.085
За 67 лет с 1850 – 64.770.000 чел население увеличилось до 175.137.800 – на 110.367.800 человек
И это при том, что СССР потерял:
от голода 1921-1922 ( сколько у Из Москвы – 7 млн или больше?)
от голода 1932-1933 ( сколько у Из Москвы – 7 млн или больше?)
репрессии 1937г сколько у Из Москвы – млн ?)
в ВОВ 1941 -1945 - 27 млн человек надеюсь Из Москвы не против этой цифры?
Наверное это злобные сотрудники ВЧК, НКВД, КГБ насильно заставляли размножаться, типа:
«… Ночь,
Темнота..
Лежу на жене,
Одеяло прилипло к жопе..
Куем мы
кадры Советской стране,
назло буржуазной Европе!..»

Да ему пох. Из Мацы серет не приходя в сознание. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Жизнь в СССР!

Раньше дети хотели быть водолазами, а теперь банкирами

Изображение
https://twitter.com/ussalife/s ... 49377

Давай, тащи ещё своих детских фото. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Вася Rabinovich писал(а):
Дебил!
Население в СССР только росло,
в РИ неграмотность населения была 90%
Какая нахер авиация в РИ, планеры только делали.
Дебил!
Какое радио в РИ.
Развитие образования началось только после Октябрьской Революции.
Ублюдки только умеют переписывать историю.
Пидарасы, вы ещё напишите, что РИ запустила в космос Гагарина.
Население в СССР росло?
А за счет чего оно росло?За счет заложенной еще при царях патриархальности крестьянских семей.С количеством детей ОТ 5,моногамием и богобоязненностью.
А потом пришла Коллонтай и Луначарский.Потом Гулаги и суды троек.Вешать-жечь-стрелять.Намек понятен?Сколько было бы населения в России если бы не мрази большевики?

Про неграмотность населения замечательно))Особенно с учетом уровня беспризорщины и детский смертности в 20-х и 30-х годах.Ну такие все были грамотные.Правда слегка дохлые.Но то частности.Зато "мы не рабы- рабы не мы" ага.
В РИ делали планеры.А Ленин сразу сел на Роллс Ройс.А самолеты стали копировать французские.И танки.И автомашины.Сикорский да русские князья сбежали.А кто не сбежал тех кокнули.Из импортного же Маузера и Нагана.А кто кокнул русских?Да евреи.Кто же еще?Уборевичи,Корки,Мехлисы и прочая мерзкая погань

Если бы не Бланк Ленин то как знать не полетел бы Гагарин еще в 41м.И не за счет по сути немецкой ФАУ-2 (Р-1) а на своей полностью ракете

Ну правильно. Откуда дикой макаке-балаболу Сруну Бурному знать о уровне детской смертности в РИ? :smoke

Например нетрудно посчитать что от 0 до одного года умирал считай каждый третий, от года до двух - каждый седьмой.

Изображение

А вот тут, макака, можешь сравнить с советской статистикой:

Изображение

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Немного о сладкой жизни простых людей в последние десятилетия существования РИ. :smoke

Меньшиков Михаил Осипович 1859-1918 г.
Русский публицист
Выдающийся русский мыслитель, консервативный публицист, общественный деятель, один из идеологов русского национального движения.

«Перестанемте, господа, обманывать себя и хитрить с действительностью! Неужели такие чисто зоологические обстоятельства, как недостаток питания, одежды, топлива и элементарной культуры у русского простонародья, ничего не значат? … Неужели ничего не значит наша постыдная, нигде в свете не встречаемая детская смертность, при которой огромное большинство живой народной массы не доживает даже до трети человеческого века

М. Меньшиков «Из писем к ближним». М., 1991. С. 158.
_______________________________________________________________________________________________

«По подсчетам демографов, русская крестьянка этого периода (рубеж XIX – XX веков – прим.) рожала в среднем 7 - 9 раз. Среднее число родов у крестьянок в Тамбовской губернии составляло – 6,8 раза, а максимум 17. Вот, некоторые выписки из отчета гинекологического отделения тамбовской губернской земской больницы за 1897, 1901 гг.: «Евдокия Мошакова, крестьянка, 40 лет, замужем 27 лет, рожала 14 раз»; «Акулина Манухина, крестьянка, 45 лет, замужем 25 лет, рожала 16 раз». В условиях отсутствия искусственного регулирования рождаемости количество детей в семье зависело исключительно от репродуктивных возможностей женщины.

Высокая младенческая смертность играла роль стихийного регулятора воспроизводства сельского населения. По данным обследований (1887-1896 гг.) удельный вес умерших детей до пяти лет в среднем по России составлял 43,2 %, а в ряде губерний свыше 50 %
».

В.Б. Безгин «Крестьянская повседневность. Традиции конца 19 - начала 20 века»

___________________________________________________________________________________________________

«По данным за 1908-1910 гг. количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 общего числа умерших. Особенно высокой была смертность детей в грудном возрасте»

Рашин А.Г.«Население России за 100 лет. 1811-1913гг.»
___________________________________________________________________________________________________

«Дети, умершие в возрасте ранее 1 -го года жизни, составляют 45,4% общей суммы умерших всех возрастов в губернии, причем отношение это по отдельным пятилетиям колеблется от 46,9% в 1883-1887 гг.до 45,7% в 1888-1892 гг.и до 43,5% в 1893-1897 гг. по районам губернии составляют на западе - 54,9%, на севере - 47,4%, в центральной полосе - 43,6% и на юго-востоке - 40,2% и по уездам изменяется между 56% -в Рузском и 39% -в Подольском»

П.И.Куркин, Детская смертность в Московской губернии, и ее уездах, 1883-1897гг., М., 1902, стр.181.
______________________________________________________________________________________________________

Ну как? Заебца жилось? Изя Маца, вот представь теперь как выглядела бы твоя дочка которой пришлось бы рожать 14 раз начиная с 13 лет, как вышеописанная Евдокия Мошакова. При этом выжило бы из них в лучшем случае 6-7. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37518
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Да ему пох. Из Мацы серет не приходя в сознание.

Дурачок , ты хоть почитай , что там написано .

Хотя о чем я ? Совки всегда были лживыми и тупыми ублюдками .

Коммунист, лживый мерзавец

Изображение

Родственники осужденных на 10 лет "без права переписки" продолжали искать своих близких, не зная, что их поиски были заведомо обречены.

Родные приговоренного считали каждый год и верили, что через десять лет он вернется домой.
https://holera-ham.livejournal ... .html

прим: Совок - это быдло из советского народа

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Serg1979_Gradoff писал(а):
За этим пиздуй на Киев, к своим украинским побратимам.e
Как поживает твой укро-паспорт свеженький,Сэрожа.Обложку ему купил модную-красивую?

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61799
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Sunburn писал(а):
Как поживает твой укро-паспорт свеженький,Сэрожа.Обложку ему купил модную-красивую?
видимо как и ваше вет свидетельство низжих приматов

   
  
    
 [ Сообщений: 5772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 289  След.




[ Time : 0.508s | 18 Queries | GZIP : Off ]