За что я не люблю СССР


 [ Сообщений: 5772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 289  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134458
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Из Москвы
Ну а про Троцкого. Тогда ж революция была. Почти такая ж смена власти как в 91ом, плюс развал страны. Помнишь, кто к власти тогда пришел, и что наделал?

   
  
    
Теги
совок
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
незнамокто писал(а):
Не было у тех вождей импортных спортивных тренажеров и массажистов.

Не пиzди - УСЕ у них было . Знаю точно .

это вот у них не было :

В глубинке русской посреди разрухи
У нищих окон, как у царских врат,
Сидели на завалинке старухи
И тихо пели, глядя на закат.


Изображение

новая рубрика
Портреты граждан Советского Союза

Изображение

Изображение

Изображение

70-е псковщина
Изображение
https://photolium.net/history/ ... .html

Не зря тогда написали эту картинку :

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134458
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Не пиzди - УСЕ у них было . Знаю точно .

Ну покажи те их спортивные снаряды.
Так зачем чужие письма интимные читаешь? Пусть и плохой он человек. Но этож личное. Как тебе не стыдно. Тебя этому в советской школе учили? И кстати, полизать пизду жене своей тебе противно, это извращенье?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134458
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Не зря тогда написали эту картинку :

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
незнамокто писал(а):
полизать пизду жене своей тебе противно, это извращенье?

Соси чего хочешь . Только не эби мне мозги.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134458
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Из Москвы
Ты пизду-то хоть у своей жены видал? Или в темноте секаситесь лишь?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
Из Москвы писал(а):
Это как никчемная распущенная жена - постоянно талдычит о детях .

Так это тебе жена изменяет, а я то думаю, что ты как будто с хуя сорвался.

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134458
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
незнамокто писал(а):
полизать пизду жене своей тебе противно, это извращенье?

Соси чего хочешь . Только не эби мне мозги.

Изображение
Тебе мозги эбать? Ты сам себе их уже выеб, за пару кроссовок "адидас" в детстве своем тухлом

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 630
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Из Москвы писал(а):
Вы о чем ? Это не распущенность , а норма поведения царящая в те времена .
я ващета конкретно вот об этом притащенном высере:
Из Москвы писал(а):
Коммуна в Болшево до сих пор остается самым крупным образцом «шведской» семьи в истории. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/ ... ylink

я канеш могу и о той, мнимой якобы «царящей норме поведения» в СССР, которую живописуют желтушные сайты/издания и которую смакуют антисоветские мрази.
а в пику им оппоненты рассказываютбайку, как поражен были немецкий врач в концлагере, когда 99% советских девушек 16-20 лет оказались девственницами.
на самом деле был, канеш, революционный угар, но он был 1) недолго 2)больше в бла-бла-бла на собраниях и в статьях 3)затронул незначительную долю %, редкие фрики-нудисты и инициативные дураки не роляли, население огромной страны с совсем иными «царящими нормами» - потому рьяные «сексревольюшены» быстро заткнулись, не без помощи государства.
*но я уж о конкретном - оно быстрее будет*
Из Москвы писал(а):
Вы о чем ? Это не распущенность, а норма поведения царящая в те времена
Как раз совковостью объясняется отрицание очевидного .
Какая нахрен очевидность?! Притащил ссылку на высер не пойми кого, что «Коммуна в Болшево до сих пор остается самым крупным образцом «шведской» семьи в истории». Ни в одной, Ни В ОДНОЙ серьезной академической работе нет ничего подобного!

Первые девушки появились в Болшевской коммуне в 1927 году! Уж к тому времени и книжка Залкинда вышла, и наркомпрос Луначарский высказался etc, а у журнашлюх по ссылке в коммуне ОГПУ «от 12 до 18 лет,. Девочки и мальчики жили в общих казармах, поощрялись «совместные сексуальные опыты» .Откуда взяли? - да друг у друга копипастят влажные фантазии, одной рукой, ага.
Вот так запросто взять и оболгать коммуну, из которой вышли достойные люди, которая была своего рода «визитной карточкой», туда и иностранных гостей постоянно возили, и фильм «Путевка в жизнь» по ней снимали etc

Кароч, «очевидное» для «интеллектуала» - это ваще ничем не подтвержденный высер с рамблера о «крупнейшей шведской семье». Ни одного документа той эпохи, ни одной мемуарной записи – а ведь их сотни! – очевидно не приводят. Потому что речь в реальных свидетельствах идет неочевидно для дблбл о совместном проживании и воспитании юношей и девушек, не в одной комнате коммуны в несколько зданий, а в одном заведении. В смысле, не как раньше: отдельно приют/работный дом для девочек-грешниц, отдельно – для пацанов, а в одном месте, в одной коммуне– ну, а извращенный мозг рисует оргию с малолетками, чо.
Ну что такое н-р http://www.el-history.ru/node/348 « Большинство болшевцев было в возрасте от 16 до 21 года. В первое время коммуна предназначалась лишь для юношей, но с начала 1927 года в ней появились и девушки. Срок пребывания в Болшево составлял 2-3 года, но многие оставались после его окончания и даже обзаводились семьями. Так трудкоммуна – воспитательное учреждение, каким она была вначале, стала производственным предприятием с общежитием для малосемейных» (c)
да что он понимает этот г.хиллиг из фрг, ну стал он доктором и профессором - тьфу, то ли дело журнашлюхи из сети – во где «очевидность», во на чем историю изучают «интеллектуалы»! дблбл.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
тема хороша как вскрывающая хохлищ форумных со всех их позорных сторон. гниль окраинная-91!

Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 630
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Из Москвы писал(а):
А Голод в России , Голодомор (1932—1933) , репрессии , «травля крестьян газами» , послевоенный голод и тд. и т.п -
- ЭТО СССР ?
это –обычная антисоветчина, то бишь реальные факты, густо смешанные с враньем, ложно интерпретированные и однобоко поданные.
Тратить свое время, которого нет, не буду –тут собрались взрослые люди, все это слышали тышу раз, мнение свое давно сформировали, причины оных текстов прекрасно понимают.
Из Москвы писал(а):
И хватит все заканчивать словами о ВОВ
«не говорите, что мне нужно делать, и я смолчу, куда бы вам пойти».
Из Москвы писал(а):
Это как никчемная распущенная жена - постоянно талдычит о детях
сказало существо, постоянно копипастящее свои одни и те же никчемные обосранные простыни )) - ...брежнев чуть не увел абибас, а, не, - "Сталин увел корову".
копипастил бы лучше это , оно и коротко, и наглядно:
Из Москвы писал(а):
Да сегодня , антисоветизм принял форму русофобства

можно несколько раз - думаю, никто не обидится?
Из Москвы писал(а):
Да сегодня , антисоветизм принял форму русофобства

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 630
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
незнамокто писал(а):
Рони писал(а)
Цитата:
Товарищи-эксграждане СССР, у меня к вам серьезный вопрос.
Вот как лично вы воспринимаете горбачевский период, как советский али нет несовсем?
я знаю, что де-юре это был Советских Социалистических, а де-факто?
Вот у меня ощущение, когда я читаю о 86-91… ну, как между февралем и Октябрем 1917, когда самодержавия уже нет, а советской власти еще нет… так и горбачевский период – советской власти уже нет, а буржуйской еще нет. Но антисоветчина, внутренняя и извне, выбивает все краеугольные камни советского социалистического государства - ятакщетаю, а вы?
Рони
Не знаю. Это потом я по-другому стал думать. А тогда в 85-ом, был молод, и верил, что у Горбачева получится
пасиб за ответ. Сочувствую.
Даже не знаю, что тяжелее – поверить и горько обломаться. Или с самого начала все понимать и мучиться, что никак не повлияешь и ничего не изменишь (

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18232
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Вася Rabinovich писал(а):
Из Москвы писал(а):
Это как никчемная распущенная жена - постоянно талдычит о детях .

Так это тебе жена изменяет, а я то думаю, что ты как будто с хуя сорвался.

Кстати, вот это скорее всего.
Не столько изменяет, сколько плюнула на него и ушла к другому.
У человека явный недоёб, какое-то неадекватное отношение к сексу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134458
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
У максимки мировича, подпиндосника бандеровского, в жежечке появилась новая статейка. Про воровство в СССР.
Значит и здесь с часу на час его дружок-петушок мацочка прокукарекает про папаньку своего - расхитителя общественной собственности

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134458
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
А вот что дружок мацечкин максимка мирович пишет 19го числа в жежечке про своего президента

"Украина встречает своего президента.

На днях в центре Киева на Михайловской площади выступил действующий президент Украины Пётр Порошенко, выступление президента собрало тысячи слушателей. Президент говорил о будущем Украины, о том что было сделано за пять лет после Евромайданаи о том, что ещё предстоит сделать. Главный посыл выступления был таким — Украина навсегда оторвалась от путинской России, подписала Евроассоциацию, получила безвизовый режими далее продолжит своё движение в Евросоюз и НАТО.

Тут в интернете можно увидеть множество всяких вбросов, якобы на митинг Порошенко свезли бюджетников — но люди на фото вовсе не похожи на таких наёмных бомжей — это и старики, и молодежь, и весьма солидные люди средних лет, и ветераны АТО, и дети — словом, весь срез Киева и Украины. Судя по всему — Пётр Порошенко действительно пользуется массовой народной поддержкой, и с большой вероятностью победит на предстоящих украинских выборах."

   
  
    
 
Сообщение  
СССР теперь превратился в мечту, недостижимую... Даже не верится, что мы жили в такой замечательной, большой, сильной и справедливой стране. А от либерально-фашистского вранья уже тошнит... убить уже хочется тварей, которые искажают нашу историю, в том числе природу нацизма... что можно наблюдать в еврососии - исконном рассаднике фашизма

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18232
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Karavanbashi писал(а):
СССР теперь превратился в мечту, недостижимую... Даже не верится, что мы жили в такой замечательной, большой, сильной и справедливой стране. А от либерально-фашистского вранья уже тошнит... убить уже хочется тварей, которые искажают нашу историю, в том числе природу нацизма... что можно наблюдать в еврососии - исконном рассаднике фашизма
Ну вот "справедливой стране" - тут свои особенности понимания этого аспекта.
Если бы всё было хорошо и справедливо, то конструкция была бы устойчивой. А оно вишь как?

Я так скажу, что и СССР застал уже в достаточно зрелом возрасте, а теперь проживаю в другом Союзе, и вижу очень много вещей, которые мне дико напоминают именно те советские "политические соображения" и "линию партии" вопреки здравому смыслу. Вообще, глобальные конструкции работают по одним и тем же принципам, увы.
Именно поэтому, обжившись в Германии, я для себя произвёл переоценку того ушедшего Союза.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134458
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
ALich
А я почему-то верил тогда, в 80-е, что не настолько ущербна социалистическая система устройства общества. Не знаю, тут много факторов несостоявшегося государства с "неправильным устройством", по мировым понятиям. Рано стартанули? Но ведь в том не только большевики были виноваты. И не столько. Власть охуела с ленскими расстрелами

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134458
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
А самый расцвет социалистической идеи, я думаю, в обществе был годах в 60тых. Такое ощущение , когда смотришь фильмы тех лет, книги читал тогда написанные. Да и люди, чья молодость прошла в 60е, какие-то другие были, светлые. Сужу по тем, кого знал

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62198
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
СССР
Сысысэр империя зла и тюрьма народов

   
  
    
 [ Сообщений: 5772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 289  След.




[ Time : 0.138s | 19 Queries | GZIP : Off ]