За что я не люблю СССР


 [ Сообщений: 5772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 289  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22353
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
незнамокто
Понимаешь, ты застал СССР больше чем я, у меня только воспоминания детства, паспорт получал как раз сразу после развала, но считаю у меня было счастливое детство, хотя семья никогда богато не жила

   
  
    
Теги
совок
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134462
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Из Москвы
Маца, хошь страшную историю из современной акушерии расскажу. Буквально не так давно, ребеночка задушили врачи, чтоб отчетность не портить. У тебя вроде как три дочери?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134462
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Замкадыш писал(а):
незнамокто
Понимаешь, ты застал СССР больше чем я, у меня только воспоминания детства, паспорт получал как раз сразу после развала, но считаю у меня было счастливое детство, хотя семья никогда богато не жила
Да я в жизни вообще ничего радостного не видел. В пионерлагере не был. Велосипед от соседского мальчика достался. Ему лучше родители купили. Как приходил из школы, бежал в магазин, очередь за колбасой занимать. Потом училище, армия, голодал, было дело. После армии сразу в завод - в семье денег не хватало всегда. Работал по сменам. Неделю в первую, неделю во вторую, неделю в третью. Ну разве это жизнь? Совок.
И никакого интернета

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
незнамокто писал(а):
очередь за колбасой занимать.

ВОСПОМИНАНИЯ ОЧЕВИДЦЕВ

Купить хорошую колбасу – маленькая, но победа!
Иногда, родители посылали меня одного в магазин за покупками. Помню случай, когда купил колбасу, а продавщица завернула её аж два раза в плотную бумагу, с её слов, чтобы я не испачкался. Это потом, дома мне объяснили, что так продавцы продают бумагу по цене колбасы.

очередь за мечтой...
Изображение

Кто жил в СССР, наверняка знают жизнь по талонам, когда можно было купить товаров ровно столько, на сколько у тебя было талонов. Очереди были везде, начиная от очереди за колбасой, заканчивая километровыми очередями за зелёным змием. Хоть я и был маленьким, но очереди за водкой я помню, т.к. пришлось в них постоять пару раз, ведь в то время эту горючую жидкость продавали не более двух бутылок в руки. И поэтому, если намечалось какое-нибудь застолье, вся семья равномерно распределялась по всей очереди. Так делали все, и поэтому очередь росла в геометрической прогрессии.

Очереди были везде, даже к пустому прилавку стояла очередь, ведь «скоро привезут». А что привезут и когда, это не важно, главное занять очередь. Занимали сразу во всех очередях: за колбасой, за водкой, за обувью и до кучи в парикмахерскую.
https://ok.ru/nostalgiasssr/to ... 75586

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134462
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Из Москвы
Точно так маца. Ты тоже с боем колбасу добывал. У вас сколько в руки грамм давали?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23005
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Nauru
Цитата:
В СССР было самое лучшее образование.

Самое лучшее и самое доступное, ибо бесплатное и обязательное. Значит, мы можем сделать вполне логичное заключение, что подавляющее число советских граждан были прекрасно образованными людьми. Смертельное комбо довершал статус самой читающей в мире страны, и тот, кто по каким-то причинам недополучил драгоценных знаний в школе, с лихвой восполнял оные при помощи самообразования. Интеллект рядового гражданина был предельно развит и регулярно тренировался.
Самая лучшая медицина, так же бесплатная и всем доступная, поддерживала здоровье интеллектуалов в прекрасной форме, а гордое звание самой спортивной державы, помогало медицине, а кое-где даже и лишало её возможности поработать, ибо, как нам всем известно, спорт - лучшее лекарство. Крепкие, красивые, закалённые люди мудро созидали прекрасное общество прекрасного будущего.
Самый вкусный пломбир в совокупности в чудеснейшей газировочкой с сиропом, та самая докторская колбаска, восхитительная городская булка, конфеты «кара-кум» и индийский кофе в железной баночке, в тесном сотрудничестве с массой других прекрасных продуктов снабжали граждан всеми необходимыми минералами, витаминами, микроэлементами, белками и углеводами.
Люди были сбалансировано и грамотно накормлены, в каждой семье была книга «О вкусной и здоровой пище» 1952 года издания (даже у меня есть), слаженно работала сфера общественного питания, в продовольственных магазинах имелось всё, что было нужно для достойной, полновесной жизни. Разгорячённый спортом, нагруженный учёбой и приятно утомлённый любимой работой организм не знал никакой нужды и легко восполнял и приумножал свои силы для новых свершений и побед.
Бесплатные квартиры, которые выдавали совершенно безвозмездно всем нуждающимся, так же способствовали как моральному, так и физическому развитию граждан, формировали в них положительные черты характера и наполняли и без того степенные души ещё большим покоем, уютом и достоинством.
Все были очень идейными. Октябрята давали клятву. Пионеры давали ещё более серьёзную клятву. А октябрятами и пионерами были все поголовно. Значит клялись быть верными и следовать заветам — абсолютно все. Комсомольцами и коммунистами были не все, а только самые достойные, но достойных было крайне много. И они тоже давали клятву. Советский человек за жизнь в идеале должен был дать четыре очень серьёзных клятвы, и не просто дать их, но и выполнять то, в чём поклялся пред лицом своих товарищей.
Принципиальные, остро понимающие важность исторического момента, идейные, начитанные спортсмены-интеллектуалы, с железным здоровьем, отдельной жилплощадью, божественным пломбиром и уникальной дружбой народов, царившей повсюду, с перспективной работой и железной уверенностью в завтрашнем дне — как, как один человек смог лишить вас всего этого?
Ведь именно одного человека, своей злой волей разрушившего великую страну, делают сейчас любители СССР основным виновником краха и распада. Мол, затеял свою перестройку, собака, и довёл гласностью этой чёртовой до цугундера. Досветился прожектором своим, доускорялся, сухозаконник чёртов!
Как миллионы умных, честных, здоровых, поклявшихся до последней капли крови защищать и отстаивать — как они смогли позволить всего лишь одному человеку сделать такое?
Непонятно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
phpBB [media]

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 630
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Из Москвы писал(а):
Это известный факт : на фото коммунарки из Болшевской трудовой коммуны
кстати
Коммуна в Болшево до сих пор остается самым крупным образцом «шведской» семьи в истории.

это рандомно вставленное хрестоматийное фото "Колонна спортсменов", 1937 г Ивана Шагина под высер либерастов про коммунаров-болшевцев, а не «известный факт». а ссылка - на статью в говнопедии, где ваще нет ни этого фото, ни какого другого с коммунарками. *офигеть доказуха*
смишно, но в серьезных исследованиях про Болшовскую трудовую коммуну есть десятки фоток, а этой, казалось бы, такой знаменитой и от такого выдающегося фотографа пачимута нет.
зато в скабрезной "клубничке" а ля исторические пописульки от «спид-инфо» она вставлена рандомно иллюстрацией, но пачимута без указания места, времени и фотографа, ага.
и пачимута у серьезных историков критики хватает, но нет ничего о «шведских семьях» в советских трудовых коммунах и прочих влажных фантазиях либерастов-журнашлюх.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 630
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
*посыпаю голову пеплом, и искупая, так сказать, вину перед Родиной:*

Ващет высеры либерастов насчет трудовых коммун они как с 90-х начались, так и не останавливаются. И про половую распущенность воспитанников, и про педофилию воспитателей etc кучи высеров. Причем болшевцев и остальных зацепило чуть осколками, основной удар - естественно, по Антон Семенычу.
Причины как всегда, очевидны.
во-1, надо лишить россиян возможности гордится славой своих предков. ЮНЕСКО относит Макаренко к 4 - четырем! - педагогам, определившим способ педагогического мышления в ХХ веке. Представляете, «совки» не только делали ракеты. «Совки» чо-то там в педагогике подкрутили и «выиграли космическую гонку за школьной партой», ага, с пионерскими отрядами, комсомольскими ячейками и прочим коллективизмом-коммунизмом.
И фашизм разбили «совки», воспитанные на идеях коллективизма.
отсюда во-2, оно им надо, буржуям, чтобы мы могли действовать сплоченно или чтобы были индивидуалистами и рвали друг другу глотки, пока они чистят наши карманы?


Последний раз редактировалось Рони 21.03.19, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 630
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Товарищи-эксграждане СССР, у меня к вам серьезный вопрос.
Вот как лично вы воспринимаете горбачевский период, как советский али нет несовсем?
я знаю, что де-юре это был Советских Социалистических, а де-факто?
Вот у меня ощущение, когда я читаю о 86-91… ну, как между февралем и Октябрем 1917, когда самодержавия уже нет, а советской власти еще нет… так и горбачевский период – советской власти уже нет, а буржуйской еще нет. Но антисоветчина, внутренняя и извне, выбивает все краеугольные камни советского социалистического государства - ятакщетаю, а вы?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134462
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Рони
Не знаю. Это потом я по-другому стал думать. А тогда в 85-ом, был молод, и верил, что у Горбачева получится

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134462
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Тогда я думал , что это песни про Горбачева. Миша, шестой лесничий

phpBB [media]

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Рони писал(а):
И про половую распущенность воспитанников.............

Вы о чем ?

Это не распущенность , а норма поведения царящая в те времена .

Как раз совковостью объясняется отрицание очевидного .

По мне так лучше понять это явление , чем выглядеть идиотами .

PS. И хватит все заканчивать словами о ВОВ . Вы тем самым её нивелируете.
Это как никчемная распущенная жена - постоянно талдычит о детях .
Увы , но это надоедает и ведет к не хорошим последствиям .

Вам бы совки , уровень интеллекта, поднять что ли ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Рони писал(а):
Вот как лично вы воспринимаете горбачевский период, как советский али нет несовсем?

А Голод в России , Голодомор (1932—1933) , репрессии , «травля крестьян газами» , послевоенный голод и тд. и т.п -

- ЭТО СССР ?

Если почитать совков , то получается , что СССР просуществовал лет десять и то с купированием отдельных деталей .

А так бывает ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134462
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
PS. И хватит все заканчивать словами о ВОВ . Вы тем самым её нивелируете.
Это как никчемная распущенная жена - постоянно талдычит о детях .
Увы , но это надоедает и ведет к не хорошим, последствиям .

Вам бы совки , уровень интеллекта, поднять что ли ?


Ах ты ж, мурло твоё власовское небитое. Кто ж как не ты вчера высрал это, а теперь , гнида бандеровская, заталдычил о каком-то нивелировании. Пидар ты, на память о наших дедах срущий.
Ссышься себя означить шавка трусливая. Потому как знаешь, к каким это последствиям, для тебя нехорошим приведет
Из Москвы писал(а):
Не было никакого патриотизма, никто не хотел ничего защищать, народ просто гнали на войну, как тупое быдло. Или умное , но быдло.
 

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Ах, какую страну мы потеряли!

Изображение

рубрика
из воспоминаний современников о жизни "в самом прогрессивном государстве"..

- «...Выкручивались как могли после 8-ми часового рабочего дня. Советы как сейчас сказали бы гламурного журнала "Работница" о том, как сшить ребёнку рубашку из старой рубашки мужа - это не анекдот...»

- «...Машиностроительный завод в Подмосковье. А также цементный и ЖБКИ. После дневной смены - после 16:00 почти под каждым кустом по работяге.
К девяти вечера они из-под кустов добывались или жёнами или сами на четвереньках. В квартирах таких пролетариев не было никакой мебели, кроме шкафа и стола, а из предметов культурного быта самый роскошный - дембельский альбом.
С 1985 года в каждом подъезде воняло сивухой, ибо варили все...»

- «...В 80-м году перед олимпиадой исчезло все. Даже масло. Ввели так называемое "бутербродное" масло, состоящее в основном из воды...»

- «...Ушлая воспитательница в детском садике во время прогулки отлучалась иногда в соседний гастроном с 3-4 детишками из группы, чтобы тоже чего-то там прикупить, что продавалось по штуке на голову населения...»

- «...Копченую колбасу нужно отрезать тонким-тонки, до прозрачности, слоем - в следующий раз вы увидите ее через полгода...»

- «...Самый крутой магазин в городе - комиссионка, потому что там стоит импортный двухкассетный магнитофон...»

- «...Кроссовки "советский адидас" - это круто. Их носили с нарядными платьями...»

- ..."Макдональдс" - название шикарного ресторана...»

- «... Моя мать - по специальности преподавателя игры на фортепиано - отправили разгружать вагоны с цементом - вручную, лопатой...»

Ах, какую мы страну потеряли!

Изображение

Изображение
https://tranzewatte.livejourna ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Wal писал(а):
Как миллионы умных, честных, здоровых, поклявшихся до последней капли крови защищать и отстаивать — как они смогли позволить всего лишь одному человеку сделать такое?
Непонятно.

Потому что ВСЕ что вами написано выше - ЛОЖЬ , мягко говоря . Даже опровергать лень .....

Лучше дрочите и меньше думайте и говорите . Полезней для совка

Изображение


Последний раз редактировалось Из Москвы 21.03.19, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134462
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Из воспоминаний учеников одной из московских школ:

"Мацу из москвы в опу физрук имел за кроссовки адидас, им подаренными"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 38010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
музыкальная пауза

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134462
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Петушок маца, сри яростней :rzach:

Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 5772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 289  След.




[ Time : 0.151s | 18 Queries | GZIP : Off ]