Banggood WW

За что я не люблю СССР


 [ Сообщений: 5772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37589
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
В 1980 году СССР экспортирует в Болгарию 52 817 автомобилей на сумму 88,4 млн руб или по 1 674 руб за шт
Граждане СССР в этом же году покупали машины за 7 262 руб за шт
Советское правительство в заботе о благе народа продавало ему автомобили в 4 раза дороже чем в Болгарию

Изображение
https://twitter.com/red1977101 ... 67201

   
  
    
Теги
совок
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Король Румынии был союзником Гитлера.
Однако правительство СССР наградило его орденом Победы в войне, где от нацистов под предводительством Гитлера погибли десятки миллионов советских граждан

Изображение
https://twitter.com/Konfetka_a ... 08672

Ну из какой дупы ты это всё тащишь? На фото с Гитлером регент Югославии Павел Карагеоргиевич.

А Михая, между прочим, и Путин медалькой наградил. Ты на кого ногу поднял, собака?

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Бендер писал(а):
На фото с Гитлером регент Югославии Павел Карагеоргиевич


Да ему такие мелочи похуй.

Как и реальная причина, почему король Румынии получил орден..

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
ALich писал(а):
Бендер писал(а):
На фото с Гитлером регент Югославии Павел Карагеоргиевич


Да ему такие мелочи похуй.

Как и реальная причина, почему король Румынии получил орден..
что прислали-то и постит "изМацы", думает он в состоянии вникнуть? главное запостить и вуаля!-немного капнуло....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
II. ОРГАНИЗАЦИЯ И РАБОТА ПЕРВЫХ БОЕВЫХ ГРУПП
ПЕРЕГОВОРЫ С ОФИЦЕРАМИ-ГВАРДЕЙЦАМИ В 1905 Г.
Пасха в 1905 г. была в конце апреля. За месяц до пасхи в пе­ тербургский комитет было сообщено, что ЦК социал-революцио­ неров хочет переговорить с нами по одному важному вопросу. ПК командировал меня.
Первое свидание было в квартире на Забалкауском проспекте. Представитель эсеровского ЦК сообщил о том, что необходимо устроить представителям c.-д., с.-р. и «освобожденцев» свидание с представителями гвардейской офицерской организации в целях подготовки к вооруженному восстанию. Свидание было назначено
на Большом проспекте Петербургской стороны, в ресторане «Мед­ ведь», в 12 часов ночи. Вследствие какого-то грандиозного скан­ дала «Медведь» оказался закрытым; я после хождения к эсерам обнаружил за собой усиленную слежку, от которой пришлось два часа гонять на извозчике, чтобы избавиться от нее. Свидание было перенесено на два дня позже, в ресторан «Контан». Представи­ телем от организации гвардейских офицеров был, кажется, Мсти­ славский-Масловский, представителем с.-p., кажется, драматиче­ ский писатель или художник Гейер.
Свидание происходило в отдельном кабинете, при чем в целях конспирации присутствовали дамы. Представитель с.-р. привел очень красивую девицу великосветского типа. «Освобожденец» явился со своей женой. Представитель гвардейской организации был одет в штатское.
Представитель ЦК эсеров был совершенно белый—с белыми волосами, белой бородой, с вздернутым носом,—он весьма похо­ дил на крестьянина из Нижегородской губ., но при этом он был в цилиндре, который так не шел к нему.
Представитель «освобожденцев»—коренастый, широкий, румя­ ный, с окладистой широкой бородкой, помещичьего типа, и жена такого же типа—небольшого роста, коренастая, румяная. На от­ дельном столе были приготовлены закуски и батарея бутылок. Кроме того, был приготовлен ужин, кофе с ликером, шампанское. В общем пришлось заплатить за все это 100 руб. (по 25 руб. на

I
t
четыре организации), ужин стоил 85 руб., 15 руб. на чай (лакеям- татарам).
Ради конспирации Николая называли «женихом», а конститу­ цию—«невестой». Сделано это было по предложению гвардейца. Представитель ЦК эсеров очень быстро опьянел после не­ скольких рюмок и только бурчал: «мы на все согласны». «Освобо- жденец» ничего не пил, ничего не ел и ни слова не проронил. Таким образом весь разговор происходил между представителем ПК и представителем гвардейской организации. Последний сооб­ щил, что у них существует в противовес гвардейско-офицерской организации «лига белого орла», такая же «лига красного орла», и что цель этой последней заключается в том, чтобы свергнуть Николая и добиться конституции. В этих целях они решили войти в соглашение с революционными организациями. План гвардей­
ской организации был таков: во время заутрени, под пасху, когда все войска выводят из казарм в церковь, без оружия, отряды из рабочих должны были напасть на казармы и захватить оружие. Другой план, на случай, если этот план не был бы принят, заклю­ чался в том, чтобы объявить в войсках питерского гарнизона, что Николай хочет дать конституцию, но что он захвачен в Гат­ чине в плен, и двинуть питерский гарнизон против гатчинских войск.
Представитель гвардейской организации поставил вопрос, сколько с.-р. и с.-д. могут выставить рабочих. Представитель ЦК с.-р. сказал, что они могут выставить 10.000 рабочих, представи­ тель с.-д. заявил—несколько сот.
В дальнейшем произошел спор между представителем гвар­ дейской организации и представителем ПК по вопросу о поли­ тических целях. Гвардейцы предлагали договориться на земском соборе, милостиво предоставляя с.-д. в дальнейшем проводить свою собственную программу. Представитель ПК твердо стоял на Учредительном Собрании. В конце концов, ни до чего не дого­ ворились, а главное — не достигнута была основная цель, ради которой был командирован представитель ПК,—разузнать у пред­ ставителя гвардейской организации о возможности захватить оружие в арсеналах. От ответа на этот вопрос представитель гвардейской организации дипломатически уклонялся. На вопрос
о численности гвардейской организации представитель ее указал цифру 1.000.
Разошлись, назначив еще одно свидание через несколько дней. О первом свидании был сделан доклад ПК,—вывод докладчика заключался в том, что дальнейшие переговоры ни к чему повести не могут, кроме траты денег. Единственным конкретным резуль­ татом первого свидания была неконспиративно забытая в жилет­ ном кармане зубочистка с надписью «Контан».
Однако ПК настаивал на втором свидании. Второе свидание произошло в том же ресторане, но уже без дам и без «освобо- жденца». Свидание было непродолжительным и ни к чему не привело. Разошлись, не договорившись, попрежнему, ни по одному пункту.
С. Гусев.

ОРГАНИЗАЦИЯ «БОЕВОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ГРУППЫ».........

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Короче . Нашёл интересную книженцию о Боевой технической группе ЦК РСДРП . Составители реальные участники боевики . Публиковать буду здесь . Интереснейшая книжка

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
«Боевые организации Урала находились в прямой связи с ЦК партии, с его Боевым центром. Ни одна важная акция на Урале не совершалась без ведома Ильича и одного из организаторов военно-боевой работы партии — Ивана Адамовича Саммера.
Самой сильной и опытной была у нас Уфимская дружина. Она стала как бы штабом, центром всех остальных дружин Южного Урала. Ее авторитет еще больше укрепился после того, как уфимские боевики совершили изумительные по отваге и дерзости акты. Остановив близ разъезда Воронки поезд, уфимские дружинники забрали ценности из почтового вагона, а через месяц устроили налет на поезд около станции Дема, захватив колоссальную по тем временам сумму — почти двести пятьдесят тысяч рублей, которые Государственный банк направлял в свои сибирские отделения. Операции эти были подготовлены с блеском Иваном и Михаилом Кадомцевыми, боевики не понесли никаких потерь. Полиция сбилась с ног, но безрезультатно…
На эти деньги боевые организации закупили за границей много оружия. В это время партия готовила свой V съезд

......

«Отчего же рабочая молодежь Урала с такой охотой, с таким пылом бросалась в вооруженную борьбу? Ее толкала на это сама жизнь. А жизнь в уральских заводских поселках была поистине беспросветная. Для примера расскажу о своей семье.
Мы, Мызгины, — коренные уральцы. Дед был крепостным. Отец тянул лямку на заводе, мать пахала землю — рабочие старых уральских заводов по старинке крестьянствовали на крохотных наделах, выделенных им помещиком — хозяином завода. Это шло от крепостнических времен и ставило рабочих в еще большую зависимость от завода. Недаром рабочие уральских заводов числились не «мещанами», как в других промышленных центрах, а «приписными крестьянами». Такова была особенность Урала, где причудливее, чем где бы то ни было в царской России, сплелись в перепутанный узел капиталистические порядки и пережитки крепостничества.
Я родился в нынешнем городе Симе. Говорю — нынешнем, потому что тогда, почти восемьдесят лет назад, он был вовсе не городом, а селом, где жили рабочие большого Симского металлургического завода. Завод принадлежал богатому помещику Балашову, и, хотя крепостное право было отменено, рабочие, по сути дела, были целиком в его власти. Лично я познал это, едва появившись на свет: управляющий приказал моей матери идти в кормилицы к его новорожденному сыну, и она не посмела ослушаться. Иначе отца выгнали бы с завода, и тогда нашей семье осталось бы только помирать с голоду. Перебравшись на житье в дом управляющего, мать вскармливала своим молоком чужого ребенка, а я, оставшись на попечении отца и бабки, сосал ржаную «жамку» из тряпичной соски…
Трудовой день тянулся на заводе более двенадцати часов, заработки были скудные. Земельный клин тоже мало что давал. Хлеб в каменистых Уральских горах родился плохо. Бесконечный иссушающий труд в цехах и на пашне, нищенское, полуголодное существование приводили часто к пьянству, дракам, поножовщине. Рабочие в наших местах были почти поголовно «неграмотны. В двух симских церковноприходских школах училось не более двух десятков детей. Мне не удалось окончить и двух классов. Как только подрос, пошел на завод подручным мальчиком — надо было помогать кормить большую семью.
Мне бы, наверно, было суждено повторить жизнь деда и отца, да пришли в Россию иные времена. Долго зревший в рабочих массах гнев стал вырываться наружу. Руководимые большевиками уральские рабочие стали подыматься на борьбу за свободу. Девятнадцатилетним пареньком и я в канун первой русской революции вступил в большевистскую партию. А когда стали создаваться боевые рабочие дружины, я стал членом одной из них.
У нас в Симе боевая дружина появилась на свет так. Уфимский комитет партии прислал к нам Михаила Кадомцева. Он был тогда еще совсем юношей, чуть постарше нас, но успел уже стать закаленным большевиком и по примеру брата получить военное образование. Спокойный, немногословный, решительный, он словно родился, чтобы быть командиром.»

Отрывок из книги
Со взведенным курком
Иван Михайлович Мызгин
Этот материал может быть защищен авторским правом.

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
«Операция состоялась 21 сентября 1906 года на разъезде Дёма близ Уфы. Ей предшествовала тщательная подготовка: еще в Самаре в поезд должен был сесть Федор Новоселов и сопровождать его до места; Константину Мячину[31] поручалось сесть в поезд на станции Чишмы и остановить его у намеченного разъезда; Михаилу Кадомцеву вместе с Сергеем Ключниковым после остановки поезда надлежало проникнуть к артельщикам и нейтрализовать их вооруженную охрану. Поезд должен был быть остановлен в строго определенном месте – у единственной дороги среди окружавших разъезд непроходимых болот. Я вместе с Алексеевым и Шашириным должны были для верности набросать на рельсы шпалы. Остальным предстояло обезвредить солдат охраны и не дать вмешаться в события обычным»

«пассажирам. Всего нас было 18 человек, с оружием и бомбами. Командовал отрядом Иван Кадомцев. Он же был и самым старшим среди нас – ему было 22 года. Все заметно волновались.
Вечером 20 сентября наш отряд вышел на позицию, но в последний момент пришло известие, что артельщики отложили отъезд из Самары на сутки. Поужинав прямо на полянке, мы отправились по домам, шутя и смеясь, довольные, что на время опасность миновала. Следующим вечером мы снова были на месте. Слышим – свисток, увидели прожектора паровоза, который остановился за километр до намеченного места. Началась стрельба, и под свист пуль мы рванулись к поезду. Навалили на рельсы шпал, потом Алексеев с Шашириным побежали на выстрелы. Меня с револьвером в одной руке и с самодельной бомбой в другой оставили охранять тропку на случай, если явится помощь из города. Откровенно говоря, одному было страшно.
Стрельба продолжалась долго, паровоз давал свистки. Вдруг в кабине машиниста раздался взрыв. Как оказалось, Михаил Кадомцев, чтобы прекратить свистки, бросил петарду и оглушил машиниста. Наступила зловещая тишина. Кругом осенняя лесная темень, поезд чуть виден – как большой гроб. Вот-вот явятся жандармы. В полной неизвестности, со Смитом и Вессоном в руке, я оробел. Удивляюсь, как я, 16-летний мальчишка, тогда не удрал. Но вот, слышу[…]»

«Оказывается, это Алексеев тащит мешок с деньгами. Он сообщил, что повозки подогнали куда-то поблизости, и ушел, приказав ждать условный сигнал, а при появлении жандармов открыть по ним стрельбу или бросить бомбу.
Я уселся на пенек, по-прежнему было жутко. Но вот раздался условный свисток, и я отправился на место сбора. Весь отряд уже стоял на полянке, ждали только меня. Алексеев доложил Ивану Кадомцеву, что я нес охрану дальних подступов к поезду на случай прибытия подмоги из города, и тот похвалил меня за то, что я не ушел с поста. Сделав перекличку, Иван Кадомцев по лесной дороге повел отряд к городу. Мешки с деньгами повезли на лошадях куда-то в назначенное место. Светало. Едва мы отошли, со стороны железной дороги снова послышались выстрелы. Как оказалось, это стреляли жандармы, которые шли от города по железнодорожному полотну; стреляли наугад, и, понятно, никакого ущерба нам не причинили. Нас защитил лес.
Дойдя до Белой, мы разделились. Те, кому утром нужно было идти на завод, включая меня, на лодке переправились на другой берег, разошлись по домам, где, позавтракав, в 6 утра как ни в чем ни бывало отправились на работу. Те же, кто в этот день не работал, прошли вниз по реке до моста[…]»

«замеченные. Так состоялось мое боевое крещение.
Участников «экса» жандармы так и не нашли. Характерно, что не нашли и золотых монет, хотя взять их мы не смогли. Имена экспроприаторов были названы много позже в книге присяжного поверенного Кийкова[32]. Рабочие моего завода, узнав из газет об этом происшествии, оживленно его обсуждали. Гадали, кто это сделал? Никто и предположить не мог, что одним из экспроприаторов был рядом стоящий мальчишка-слесарь. В газетах писали, что нападавших было 50 человек.
Через несколько дней состоялся разбор операции. Докладывал Иван Кадомцев. Оказалось, что всего артельщики перевозили бумажных денег, золота и серебра на 250 тысяч рублей. Их охраняли 10 солдат, вооруженные трехлинейными винтовками. Мячин остановил поезд раньше, чем следовало, и этим чуть не погубил все дело. Из-за этого и денег взяли всего 153 тысячи (золото и серебро пришлось оставить – до повозок их было не донести), и оказалось много необязательных жертв. К месту остановки поезда лошади подойти не могли, и пока одни боевики перетаскивали деньги к дороге, другие вели перестрелку с солдатами. Двое из них были убиты, а остальные ранены. Несмотря на ранения, охрана укрылась в поезде, только расстреляв все патроны.»

Отрывок из книги
Большевик, подпольщик, боевик. Воспоминания И. П. Павлова
Е. Бурденков
Этот материал может быть защищен авторским правом.

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3633
Откуда: м.р. г. Москва. (жил Кокчетав КазССР; Вiнниця УССР☭; Мурманск СССР,РФ)). живу РФ.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Из Москвы писал(а):
Король Румынии был союзником Гитлера.
Однако правительство СССР наградило его орденом Победы в войне, где от нацистов под предводительством Гитлера погибли десятки миллионов советских граждан

Ну из какой дупы ты это всё тащишь? На фото с Гитлером регент Югославии Павел Карагеоргиевич.

А Михая, между прочим, и Путин медалькой наградил. Ты на кого ногу поднял, собака?
Изь МАсквы обосрался :rzach: не в первый раз .

_________________
Я рад за украину, она показывает своё истинное лицо.
дебилы , ๏̯͡๏лять©

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Ромашки спрятались писал(а):
Тракторист писал(а):
канфет не было шыкаладных
Я ел Белочку, Нива, Красный мак, Батончики(мне не очень), Гулливер, тузик и многие другие.
То у тебя родители алкаши и все деньги пропивали. :rzach:
+ Спартак, ромашка, птичье молоко и ещё с десяток названий. А у этого Тракториста кроме шмурдяка, наверное, точно нихрена дома не было. Жаль тебя Тракторист, но претензии предъявляй своим родителям. Как это так... ребёнок шоколадных конфет не видел...??? Требуй вiд батькiв репараций за тяжёлое детство.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37589
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
ALich писал(а):
Да ему такие мелочи похуй.
Как и реальная причина, почему король Румынии получил орден..

ДА -ПОХ и знаете почему ?

Не потому что на фото не король Михай и не потому что он несколько раз встречался с гитлером и даже отобедал с ним

а потому что : Румыния при Михай была главным союзником нацистов в войне с СССР .

Одним из главных союзников Берли­на была Румыния, объявившая нам войну 22 июня
9 румынских дивизий численностью 325 тыс. чел. вместе с 600 — тысячной немецкой армией в 3 часа 15 минут 22 июня 1941 года перешли границу СССР.
На Восточном фронте постоянно находилось 180 — 220 тысяч румынских солдат и офицеров. К 1 августа 1942 года численность румынских войск на Восточном фронте и на оккупированных советских территориях значительно возросла и превысила 700 тысяч человек

ру­мынские части воевали с Красной армией за Днестром, принимали участие во взятии Одессы, осенью 1941 г. — весной 1942 г. — в битве за Крым, во взятии Севастополя 4 июля 1942 г. Далее участвовали во взятии Харькова, Новороссийска, в боях за До­нбасс, битве за Кавказ (Нальчик-Орджоникидзе)...............

в боях с Красной армией только под Одессой летом и осенью 1941 года ру­мыны потеряли, по разным оценкам, от 130 до 170 тысяч убитыми, ранеными и пропавшими без вести.
Кроме того, нельзя забывать, что основным поставщиком нефти для Германии была опять же Румыния.

Под Сталинградом румын было 230 000 человек в 18 дивизиях, где они и приняли участие в эпо­хальном Сталинградском сражении.

Нельзя забывать , что румыны на территории СССР , уничтожили 600 тыс евреев . Не говоря уж о сотнях тыс. убитых и замученных ими других советских людей.
https://gazeta-vp.ru/soyuzniki ... byli/

И это все во время правления короля Михая.
И что его считать героем только за то , что он предал осенью 1944 года , своего прежнего хозяина ?
Так король-комсомолец при ИВС , когда ему дали пинок под зад , сразу стал антисоветчиков и антикоммунистом ....

Предавший раз, предаст и дважды

И этому отморозку главную награду войны : ОРДЕН ПОБЕДЫ ?

А то что нет его фото с гитлером ?

Ну получите фото главного его министра .

Изображение

Легче стало ?

   
  
    
 
Сообщение  
администрация

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 568
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Тема закрыта за многочисленные фейки, использование материалов "Мемориала" и прочих г.ноисточников.

   
  
    
 [ Сообщений: 5772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289




[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : Off ]