Banggood WW

Лукашенко будет баллотироваться на очередной (шестой подряд) президентский срок


 [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48081
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

Белорусский лидер также считает, что в стране необходимо принять новую конституцию

Президент Белоруссия Александр Лукашенко заявил, что будет баллотироваться на очередной президентский срок. С соответствующим заявлением он выступил в пятницу на пресс-конференции.

"Все будет нормально, согласно закону. Исходя из нынешнего моего состояния, а также страны и отношения ко мне, я не смогу не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента", - сказал он.

По его словам, он будет выдвигаться кандидатом в президенты на новый срок для того, чтобы его потом "не обвинили в трусости и что он в трудную минуту сбежал". "Я выдвину свою кандидатуру, вы избирайте любого и можете за меня не голосовать", - сказал Лукашенко.

По его словам, когда будут президентские выборы, и он выставит свою кандидатуру, то не будет вести "никакой агитации, пропаганды". "Мое дело - обеспечить равные условия для всех кандидатов", - отметил президент. Лукашенко также сказал, что не собирается передавать власть по наследству своим сыновьям. Лукашенко отметил, что в СМИ много рассуждают о том, что якобы он вместе с российским президентом рассуждает о том, чтобы объединить два государства и поделить должности. "Я не первый срок в должности президента и наелся уже этого президентства, поэтому загубить страну во имя личных амбиций или чьих-то, я никогда на это не пойду. Это значит, что перечеркнуть все то, что ты делал более двух десятков лет", - сказал он.

Ранее председатель Центризибиркома Белоруссии Лидия Ермошина заявляла, что выборы президента республики и депутатов парламента в 2020 году не будут проводиться в одно и то же время, одну из кампаний целесообразней провести 1 декабря 2019 года. Скорее всего дата проведения выборов станет известна в апреле, когда президент выступит с посланием к парламенту.

Новая конституция

Белорусский лидер также считает, что в стране необходимо принять новую конституцию. "Я склонен сегодня к тому, что новую конституцию нам придется принимать. Нам придется усиливать другие ветви власти - исполнительную, законодательную", - отметил Лукашенко.

Также, предположил белорусский лидер, "может после серьезного анализа придется что-то предпринять по избирательной системе - вводить или не вводить нам пропорциональную систему, или остановиться на мажоритарной". "Опыт уже есть и у нашей России, и Казахстана, и других стран. Мы изучим этот опыт", - сказал Лукашенко. "Я вам клянусь, что эта конституция не будет продавливаться, она не будет приниматься нахрапом. Все будет абсолютно честно, потому что самым заинтересованным человеком в том, чтобы потом было хорошо, буду я ", - подчеркнул Лукашенко. Глава Белоруссии считает, что конституция должна соответствовать "тем реалиям, которые сложатся в нашем государстве".

Лукашенко сказал, что вопрос совершенствования конституции находится всегда у него "в поле зрения". "У любого думающего президента, если он решил закончить свою политическую карьеру - это наиважнейший вопрос", - заявил белорусский лидер. Отвечая на вопрос о временных рамках принятия новой конституции, Лукашенко сказал, что "это не пять лет". "Это будет гораздо меньше", - заявил президент Белоруссии.

https://tass.ru/mezhdunarodnay ... 75867

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Белорусский лидер также считает, что в стране необходимо принять новую конституцию

Наверное внесут преемственность передачи трона, от папы к сыну.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Во где бобриный заповедник то, ведь выберут с процентами под 90. Не понятно чем объяснить, судя по количеству белорусов тусующихся даже у нас на ярмарках, коммунизм у них там явно не наступил и наверное всем понятно, что чем дольше будет Лука у власти, тем будет хуже и выбираться потом будет тяжелее.

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
МалАдец

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Чем он хуже Меркель

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
mik писал(а):
Чем он хуже Меркель
Или Путина ?

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Спутник писал(а):
mik писал(а):
Чем он хуже Меркель
Или Путина ?
Меркель европейка. На нее лучше равняться

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
mik писал(а):
Спутник писал(а):
mik писал(а):
Чем он хуже Меркель
Или Путина ?
Меркель европейка. На нее лучше равняться
Сейчас равняются на азиатов

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 [ Сообщений: 8 ] 




[ Time : 0.104s | 18 Queries | GZIP : Off ]