Banggood WW

Авиакомпания "Россия" изменит маршруты полетов из-за закрытия неба над Пакистаном


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79452
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Авиакомпания "Россия" изменит маршруты полетов из-за закрытия неба над Пакистаном
В связи с этим произошло увеличение протяженности ряда дальнемагистральных маршрутов, отметил перевозчик

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") изменит маршруты полетов из-за закрытия воздушного пространства над Пакистаном. Это следует из сообщения компании. Ранее источник ТАСС сообщил, что авиакомпании РФ перенаправляют рейсы в обход Пакистана через Туркменистан и Иран.

"В связи с поступившей в авиакомпанию "Россия" информацией (телеграмма NOTAM) о закрытии воздушного пространства над территорией Пакистана и воздушной зоной Кабула до 02:59 мск 28.02.19 авиакомпания "Россия" вынуждена планировать маршруты облета указанной территории", - отмечается в сообщении.

Авиакомпания уточняет, что в связи с этим произошло увеличение протяженности ряда дальнемагистральных маршрутов, выполняемых авиакомпанией "Россия".

"Воздушные суда, следующие по трем из них вынуждены совершить промежуточные посадки для дополнительной заправки топливом", - говорится в сообщении авиакомпании.

Рейсы из Бангкока и Пхукета во Внуково (FV5872 и FV5876) для дозаправки приземлятся в аэропорту Шарджи (Объединенные Арабские Эмираты). Рейс из московского аэропорта Шереметьево в Бангкок (SU6275) совершил посадку на запасной аэродром по маршруту следования в аэропорту Ташкента, уточнили в авиакомпании.

Как сообщалось ранее, рейсы "России", вылетевшие в среду из Москвы в Бангкок и Пхукет (Таиланд), были вынуждены приземлиться в аэропорту Ташкента из-за пограничного инцидента между Индией и Пакистаном. В аэропорту Ташкента незапланированно приземлился также авиалайнер компании Air India.
https://tass.ru/ekonomika/6164760

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18164
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
vs773 писал(а):
Рейсы из Бангкока и Пхукета во Внуково (FV5872 и FV5876) для дозаправки приземлятся в аэропорту Шарджи (Объединенные Арабские Эмираты)

Жулики арабские.
Нефти много, горючка дешёвая, стригут бабло на тех кто хочет дозаправиться.
Почему в Сибири такой хаб не сделать??? почему авиационный керосин такой дорогой, мля?

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.079s | 18 Queries | GZIP : Off ]