Foreign affairs (США): новое сдерживание. Как справиться с Россией, Китаем и Ираном.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор  
#61  Сообщение 24.05.19, 01:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
предполагаю, что похоронной командой "прогрессивного человечества" станут обычные чиновнички.
Наши - те еще суки, но идеи Оруэла оказались по плечу только общечеловекам.
Не нац.корпорации и глобалисты, не зеленые и экологисты сами по себе, а именно правительственные чиновники своими регламентами и рамками позволяют им подминать под себя земли и страны.
Семибанкирщине и олигархату, который спешил слиться в экстазе с супостатским кагалом, Кремль быстро отсек щупалы.
Так что на Западе сложилась картинка пожирающей себя змеи, которая небесконечна.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...


Последний раз редактировалось lohankin-blues 24.05.19, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Теги
Foreign affairs (США): новое сдерживание. Как справиться с Россией, Китаем и Ираном.
#62  Сообщение 24.05.19, 01:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88163
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Лоханкин, какой слог, браво! :!)-D

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 24.05.19, 02:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Глобальные последствия китайско-американской холодной войны станут даже более серьёзными, чем эффект Холодной войны между США и СССР. Советский Союз был упадочной державой с провальной экономической моделью, а у Китая вскоре будет крупнейшая в мире экономика, которая к тому же продолжит дальнейший рост. Кроме того, США и СССР мало торговали между собой, а Китай полностью интегрирован в мировую торговую и инвестиционную систему и, в частности, глубоко взаимосвязан с США.

Тем самым, полномасштабная холодная война может спровоцировать новый этап деглобализации или как минимум разделение мировой экономики на два несовместимых между собой экономических блока. В любом из этих сценариев торговля товарами, услугами, капиталом, трудом, технологиями и данными будет серьёзно ограничена, а цифровой мир превратиться в «сплинтернет», в котором западные и китайские сетевые узлы не будут связаны друг с другом. Поскольку США ввели сейчас санкции против компаний ZTE и "Хуавэй" (Huawei), Китай постарается гарантировать, чтобы его технологические гиганты могли получать важнейшие компоненты внутри страны или хотя бы у дружественных торговых партнёров, которые не зависят от США.

В таком балканизированном мире Китай и США будут ожидать, что все остальные страны займут ту или иную сторону, а большинство правительств будут стараться сделать невозможное, поддерживая хорошие экономические связи с обеими странами. Дело в том, что у многих союзников Америки сейчас больше бизнеса (торгового и инвестиционного) с Китаем, чем с США. Но в экономике будущего, в которой Китай и США по отдельности контролируют доступ к ключевым технологиям (искусственный интеллект, 5G и так далее), промежуточная территория с высокой долей вероятности станет необитаемой. Всем придётся сделать выбор, а мир может вступить в долгий процесс деглобализации.
https://inosmi.ru/economic/201 ... .html

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 24.05.19, 02:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
епанутая исключительность так и прет из американ вулканом.
Да кто пойдет вслед за дохнущей территорией, просравшей замечательное собственное производство, местных подвижников с золотыми руками, которые за сотню лет подняли страну, территорию, отдавшую свой реальный сектор в офшор ЮВА и Мексики.
неск военных заводов не в счет.
И кто будет делать америку грейт эген, педики и лесбияны с банковскими клерками?
Бакалавриаты, магистратуры и PhD - забиты выходцами из ЮВА, американа можно найти разве что на каких-нибудь лоерских факультетах в Плющах за взятку в пол-лимона.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 24.05.19, 03:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
«Пожалуй, ничто так не отражает растущие антиамериканские настроения в Китае, как песня о торговой войне, которая сейчас набирает бешеную популярность в Пекине: «Если провокатор осмелится напасть, мы выбьем из него весь дух», — пишет Bloomberg.

Эту песню написал по собственной инициативе вышедший в отставку китайский чиновник, и очень быстро она набрала десятки тысяч просмотров на платформе WeChat, став «лишь одним из многих признаков» роста антиамериканских настроений в китайских соцсетях. До этого государственные СМИ Поднебесной организовали целую кампанию, призывающую китайцев «объединиться перед лицом давления извне». А газета Global Times даже назвала торговое противостояние с Вашингтоном «народной войной» Китая.
В народную борьбу с экономическим давлением США вступили даже китайские морепродукты. Так, молодёжное движение Коммунистической партии Китая в провинции Гуандун призвало в соцсетях покупать больше отечественной тилапии — рыбы, на импорт которой США ввели повышенные пошлины.
Как отмечает ресурс, песня, посвящённая экономическому противостоянию Пекина и Вашингтона, получила название «Торговая война». В её основу легла мелодия композиции 60-х годов из фильма «Туннельная война», посвящённого обороне китайского города от японских захватчиков.

Песня о торговой войне начинается со строк: «Торговая война! Торговая война! Не боимся этого дерзновенного вызова! Над Тихим океаном развернулась торговая война. Вот объединится «Один пояс — один путь», и если провокатор осмелится напасть, мы выбьем из него весь дух».

Автор песни, отставной чиновник Чжао Лянтянь из провинции Сычуань, рассказал Bloomberg, что выбрал песню из картины «Туннельная война», потому что обстоятельства той истории похожи с ситуацией, с которой Китай имеет дело сегодня. «Когда началась торговая война, я почувствовал, что должен что-то сделать», — отметил Чжао.

Текст он написал и опубликовал в сети ещё в прошлом году, но тогда на песню никто не обратил особого внимания. По словам поэта, некоторые его антиамериканские произведения и вовсе попали под запрет. Но с недавним обострением торгового противостояния Чжао почувствовал, что китайские власти изменили подход, и потратил треть своего месячного заработка, 1600 юаней ($232), на запись композиции, которую исполнили такие же пенсионеры, как сам поэт. И успех пришёл.

Тем временем государственные китайские СМИ продолжают нагнетать обстановку. Новостное агентство Xinhua заявило: «Мы вынуждены принимать необходимые меры, чтобы подготовиться к затянувшейся войне». А главная партийная газета People’s Daily («Жэньминь жибао») написала, что попытки препятствовать развитию Китая с его 1,4 млрд населения и остановить исторический процесс подъёма Поднебесной равносильны тому, как если бы «богомол пытался остановить машину своими ножками».

Даже развлекательное телевидение идёт на поводу у новой идеологии, и каналы вставляют в свои сетки вещания старые пропагандистские фильмы о конфликтах с США и убирают картины, где Америка может быть показана в выгодном свете. По крайней мере продукты американской культурной индустрии пока не оказались под запретом, добавляет Bloomberg. В кинотеатрах Поднебесной всё ещё можно посмотреть последнюю часть «Мстителей», которая пришлась по вкусу китайской аудитории.

Тем не менее для подъёма патриотизма каждый день в 7 утра радиостанции и телеканалы Поднебесной будут транслировать национальный гимн страны «Марш добровольцев». Также в рамках новой программы патриотического воспитания, приуроченной к 70-летию со дня основания Китайской народной республики, будут проводиться инициативы по сплочению народа всех национальностей вокруг ЦК КПК и товарища Си Цзиньпина, а для молодёжи — создадутся специальные тематические летние лагеря, где они смогут испытать «чувства революционеров и перенять красные гены».

https://russian.rt.com/inotv/2 ... tora-

phpBB [media]

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 24.05.19, 07:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Saruman
Цитата:
Трамп и китайские амбиции

Times публикует статью своего обозревателя Роджера Бойеса о том, что президент США Дональд Трамп ищет российской помощи в противостоянии с амбициям Китая в Арктике. Автор статьи напоминает, что госсекретарь США Майк Помпео выступил с речью на севере Финляндии, в которой он сказал, что постепенное потепление Ледовитого океана позволит открыть новые торговые пути - несмотря на то, что администрация Трампа отрицает сам факт изменения климата. Но, пишет Бойес, власти США правы, отмечая перемены на Дальнем Севере. Серьезные державы теперь заинтересованы тем, что происходит в Арктике, так как они понимают, что ресурсы региона станут более доступными. Ледовое покрытие океана сокращается. Россия считает свое северное побережье стратегически важным. Но администрация президента Трампа обеспокоена тем, что Китай сейчас называет себя "близарктической державой".
Россия укрепляет свои военные базы в этом регионе для защиты своей экономической зоны и стратегических интересов. Но, как пишет автор статьи, хотя Китай пока официально заинтересован лишь в экономической составляющей северного морского пути, нет сомнений, что со временем он пойдет по пути милитаризации.

Китай уже вскоре построит ледокол с атомным двигателем, который будет больше любого подобного российского судна.

Сейчас Арктика становится новым фронтом в политике США по отношению к Китаю. Военные стратеги Китая опасаются, что в случае конфликта с США Вашингтон заблокирует Малаккский пролив, через который проходит 80% импортируемой Китаем нефти. Соответственно, интерес Пекина к северному морскому пути не только коммерческий, это попытка обеспечить альтернативные пути доставки необходимых для страны материалов в случае конфликта. Пока что Россия спокойно относится к арктическим амбициям Китая. Для России, остающейся под западными санкциями из-за аннексии Крыма, вполне логично сотрудничать с Китаем в развитии сжиженного газа в Арктике. Но в долгосрочной перспективе Москва будет встревожена ролью Китая в регионе. Госсекретарь Майк Помпео приехал на север Финляндии для того, чтобы улучшить отношения с Москвой, пишет Роджер Бойес. Для того, чтобы избежать прямого столкновения в Венесуэле, Вашингтону необходимо наладить отношения с Москвой. Для того, чтобы уменьшить растущее влияние Ирана в Сирии, США необходимо, чтобы именно Москва, а не Тегеран, была бы основным союзником сирийского президента Башара Асада. Более того, как в Арктике, так и в других регионах мира, Вашингтон заинтересован в том, чтобы Россия вновь смотрела на Запад, и не стала бы младшим партнером Пекина.

Пока планета нагревается, начинается новая холодная война, и Америке нужны все возможные союзники, пишет Роджер Бойес в Times.


а потом Китаю...останется построить свою Арктику, с толстым слоем льда....а так...ну пусть строит...чо....любой каприз, за ваши денажки

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 24.05.19, 10:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24737
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Стиву Бэннону выдвинули обвинения во вмешательстве в европейские выборы 26 мая. Он дал интервью газете «Фигаро», в котором он ответил на эти обвинения, рассказал о своей жизни и о политике, о начале сотрудничества с Трампом, о своем видении мира, гегемонии Китая и «популистском проекте» в Европе… Он отметил, в частности, что сегодняшнего Трампа будет трудно победить в 2020 году.

Стив Бэннон: «Я не нужен людям, чтобы уничтожить правящие партии» (Le Figaro, Франция)

Противники Бэннона называют его «самым опасным идеологом Америки». После того как он помог Дональду Трампу выиграть президентскую гонку, Бэннон утверждает, что поможет европейским популистам одержать историческую победу на выборах в мае следующего года. Бэннон является скандальным активистом и одним из самых грозных блюстителей политического переустройства западных демократий. Бэннон по-своему использует глобализацию. За несколько дней он проехал тысячи километров, чтобы встретиться с Маттео Сальвини в Риме, с Синдзо Абэ в Японии, прежде чем задержаться на несколько часов в Париже. Именно в отеле «Бристоль», прошла наша встреча с «представителем рабочего класса», как он сам себя называет. У Стива Бэннона за плечами богатый жизненный опыт: офицер ВМС США, продюсер сериала «Seinfeld» (самый прибыльный ситком за всю историю), директор консервативного сайта «Брейбарт Ньюс», глава избирательной кампании и советник Дональда Трампа. Везде красной нитью в его работе проходила защита «простых людей», чей голос он намерен заставить услышать в Америке и Европе. Его фонд «Движение» намерен объединить все европейские популистские партии, особенно с учетом выборов в мае следующего года. Бэннон охотно хвастается своим влиянием, его оценка является важной составляющей для понимания глубоких изменений в мировой политике.

Фигаро: Как вы себя позиционируете с точки зрения идеологии? Как популист? Националист? Национал-популист? Консерватор? Национал-консерватор?


Стив Бэннон: Я бы сказал, что я одновременно популист, националист и сторонник независимости. К тому же я традиционалист в вопросах семьи и традиционных ценностей. Это принцип движения, частью которого я являюсь для объединения всех этих идеологических течений. Сейчас я все объясню. Быть популистом — означает одновременно противостоять элитам и придерживаться принципа субсидиарности: решения должны приниматься на самом низком уровне. Быть националистом — означает укреплять вестфальскую систему: нация является единственным образованием, которое поддерживается гражданами, гарантируя при этом их свободу. Быть сторонником независимости — означает защищать систему свободных наций, в которой каждый может подписать договор или создать союз, такой как ЕС или НАТО, но только на основе своего суверенного выбора. Достаточно взглянуть на это, чтобы увидеть, что наши идеи необходимы по всему миру, от Синдзо Абэ в Японии до Родриго Дутерте на Филиппинах. Посмотрите, что происходит в Австралии, в Индии с Моди или ближе к вам в Европе, в Бразилии с Болсонару, в Колумбии или во многих других странах, включая США, конечно… Все это является совокупностью популизма, национализма и независимости.

— Чем вы объясняете одновременный рост популистов во всех западных демократиях? Что общего между Сальвини, Орбаном, Трампом и Болсонару? Вы думаете, все эти движения можно сравнивать?

— Посмотрите на китайцев: они говорят, что их система — это коммунистический режим с китайской спецификой. С популизмом то же самое: каждый раз речь идет о национал-популистском режиме, но с венгерской, французской, итальянской, бразильской и американской спецификой. В каждой стране свой режим, который предлагает решения, адаптированные к ее собственным экономическим и социальным проблемам. В этом сила национал-популистского режима: он уникален в каждой стране, поскольку в каждом случае выдвигает на первый план то, что находится в центре его интересов.

— Но тогда, с какой целью вы хотите объединить европейских популистов, если, как вы сказали, ситуация в Европе и в США очень отличается…


— Я думаю, что у национал-популистов Европы и США есть одна общая черта: они выступают против элит и сосредоточения власти, независимо от того, находится эта власть в Брюсселе или Вашингтоне. В США популисты хотят вернуть власть народу, штатам, находящимся в самом низу, и выступают против разрушительной силы глобализации, которая распространяется как в профессиональном политическом классе, так и на Уолл-стрит (Wall Street) и в Силиконовой долине. Все это является частью глобалистского менталитета, в котором Давос заправляет балом. И этот менталитет противоречит интересам обычного человека. Это то, что объединяет народы США и Европы: модели поведения наших элит одинаковы. У вас был европейский проект Жана Монне (Jean Monnet) сего внутренней логикой, которая должна была привести к созданию Соединенных Штатов Европы. Мы можем сравнить Италию с Южной Каролиной, Францию с Северной Каролиной, Испанию с Грузией и Венгрию с Мэрилендом. Короче говоря, по этой схеме у вас есть только зависимые от Брюсселя и ЕЦБ административные единицы, но никак не свободные и независимые страны. Глобалисты видят в национальном государстве препятствие, которое необходимо преодолеть. А мы считаем, что национальное государство — это драгоценный камень, который нужно полировать и хранить. Потом, именно жители страны должны принимать решения близкие их национальным реалиям и в рамках суверенного национального государства. Наконец, есть еще один последний аспект, который был отмечен на Всемирном конгрессе семей. Повсюду в мире мы наблюдаем возвращение к традиционным ценностям: у Трампа, Марион Марешаль, Сальвини, у японцев и, естественно, у Болсонару. Это возврат к традиционным социальным структурам нации, семьи и культуры.

— Что вы думаете о предстоящих европейских выборах? Что вы отвечаете тем, кто обвиняет вас во вмешательстве?

— Эти выборы станут важным поворотным моментом в европейской истории в целом, а не только в ее политической истории. Это популистское движение, которое стремиться к национальному суверенитету пустило корни. Динамика, которая лежит в основе этого, является глобальной с точки зрения перспектив. И один из важнейших переломных моментов произойдет во время предстоящих европейских выборов, когда огромное количество голосов будет отдано в пользу националистических партий. Что касается моего вмешательства, то я не нужен людям, чтобы уничтожать правящие партии в своих странах.

— Давайте поговорим о вашей карьере. Как продюсер ситкома стал советником президента Трампа?

— Я выходец из семьи американских рабочих. Мой дедушка и отец работали монтажниками. Я воспитывался в католических традициях. У моей мамы было пятеро детей, и она была домохозяйкой. Мы были демократами, воплощением рабочего класса Демократической партии. Я не забыл, откуда я вышел, и если вы обратите внимание на мои выступления, то вы увидите, что у меня есть только одна цель: обеспечить рабочему классу больше прав. Независимо от того, был ли я морским офицером, учился ли я в Гарвардской школе бизнеса и школе иностранных дел Джорджтауна, работал в «Голдман и Сакс» (Goldman Sachs) на Уолл-стрит, мои корни уходят в народ. В глубине души я остался защитником рабочих, и я посвящаю свою жизнь только одному: вернуть их голос.

Сегодня у Демократической партия имеет в своих рядах лишь несколько представителей рабочего класса. Она превратилась в партию «прогрессивных» левых, выступающих против традиционной семьи, против рабочих и за глобализацию. Тогда американский рабочий класс стал голосовать за республиканцев. Первое время он не был должным образом представлен. Действительно не нужно забывать, что Республиканцы продвигали свободную торговлю, не защищая наши производства, что они отстаивали открытие границ, нелегальную и безграничную миграцию. Вот почему победил Трамп.

— Стал ли ваш опыт в финансовом секторе поворотным моментом?


— В 1980-х годах я работал в отделе слияний и поглощений «Голдман Сакс». Я работал в самом эпицентре инвестиционно-банковского сектора. В «Голдман Сакс» я понял, что элита не умнее рабочего класса. Мой дедушка, который всегда был одним из моих кумиров, бросил школу в третьем классе, а мой отец в девятом. Но они были действительно двумя самыми умными людьми, которых я когда-либо знал. В «Голдман Сакс» я понял, что рабочий класс обладает той же коллективной мудростью, что и элита. Вот почему я всегда внимателен к мнению людей в процессе принятия решений. Если бы мне пришлось выбирать между сторонниками Трампа в красных кепках, которых Хилари Клинтон назвала "жалким сборищем",и самыми высокопоставленными сотрудниками «Голдман сакс», я бы не раздумывая выбрал первых.

— Ваш отец потерял все свои сбережения во время кризиса 2008 года. Это повлияло на ваше решение начать эту борьбу?

— Мой отец вложил небольшие сбережения в акции телекоммуникационной компании, в которой он проработал пятьдесят лет. Для него эта компания была так же важна, как католическая церковь. Но в 2008 году все это рухнуло в одночасье, о чем он узнал по телевизору. Несправедливость заключалась в том, что не пострадали только элиты и крупные компании, такие как «Дженерал электрик» (General Electric) или «Голдман Сакс». Всем инвестиционным и коммерческим банкам помогли остаться на плаву. И только моему отцу никто не помог. Во время кризиса 2008 года мы разрушили жизни людей, которые всю жизнь соблюдали правила игры, и мой отец был одним из них: он был основой общества, он был честным человеком, он платил налоги, он много работал каждый день, чтобы его пятеро детей могли ходить в католическую школу. Если вам наплевать на этих людей, вы разрушаете всю социальную структуру! В этом кризисе элиты защищали только свои собственные интересы, они оставили погибать квалифицированных рабочих, таких как и мой отец, которые являются костяком общества, который мы сегодня теряем. Именно с этого началась наша революция.

— Что вы думаете о «желтых жилетах»?

— Я их вполне могу сравнить с теми, кого Хиллари Клинтон назвала «жалким сборищем». За исключением того, что мы направили всю энергию и весь наш гнев на поддержку Трампа. И этот же гнев поможет переизбраться Трампу на следующих выборах. «Жалкое сборище» в США не выходило на улицы и им не нужно было насилие.

— Что вы думаете о Макроне?

— Макрон — глобалист. Когда мне говорят, что он патриот, я отвечаю, да, может быть, но столицей его родины является Брюссель. Он видит себя европейцем: он идет к его большей интеграции в европейский проект.

— Трамп сдержал свои обещания? Какие у вас c ним отношения сегодня?

— Он понял, что важно выполнять обещания данные людям, начиная со строительства стены, адаптации США к структурным изменениям в отношении Китая и прекращения конфликтов за рубежом. Если вы послушаете его речь о состоянии Союза в начале февраля, вы увидите эти три пункта. Это были три основных обещания, которые он дал в 2016 году, и, столкнувшись с этим, демократическому и республиканскому истеблишменту остается только противостоять ему в вопросе строительства стены. Трамп знает, что она не будет построена, когда он будет переизбран. Но, по крайней мере, он демонстрирует американцам, что борется с иммиграцией. И люди говорят себе: «Он делает то, что обещал…»

Если Трамп будет продолжать в том же духе, то я не вижу никого, кто мог бы победить его в 2020 году. И когда меня спрашивают о моей близости к Трампу, я отвечаю, что он позиционирует себя сегодня как националист, и что мы никогда не были так близки как сегодня, потому что даже когда я возглавлял его кампанию, он себя таковым не считал. Что касается французов, вы должны знать, что он не собирается уничтожать НАТО, он любит Францию так же, как и остальные американцы. Мы знаем, что мы не были бы свободными и независимыми без поддержки Франции, потому что мы помним историю нашей независимости.

— По вашему мнению, кризис 2008 года был только экономическим и финансовым? Или же он выявил более глубокие духовные корни?

— Если вы сегодня проедете по Франции и по всей Америке, то вы увидите, что обе страны по-настоящему не оправилась от кризиса 2008 года. Как будто этот экономический кризис самым жестким образом спровоцировал тех, кто априори был далек от его эпицентра, подобно «жёлтым жилетам».

Финансовый кризис привел к экономическому кризису, который сегодня ведет к политическому кризису. На мой взгляд, лучшим доказательством морального разложения элиты является не столько финансовый кризис, сколько реакция элит на него. Вспомните, как эти люди наняли лучших юристов, бухгалтеров и банкиров. Элиты Лондона, Франкфурта и, конечно, на Уолл-стрит, хотели только одного: спастись. Конкретно, что они сделали? Они открыли краны ликвидности, что мы называем количественным смягчением, чтобы остановить страх перед дефляцией. Они выделили не менее 4 триллионов долларов, чтобы спасти себя в ущерб простым людям. Если у вас сегодня есть сберегательные счета, которые не приносят никакой прибыли, знайте, что это из-за отрицательных процентных ставок, которые они использовали для своего спасения. И все это на горбу простого человека.

По моему мнению, это отказ элит взять на себя ответственность и заплатить за последствия, которые сейчас провоцируют народный протест. Посмотрите на ваш бунт, здесь, во Франции. Это очень тесно связано с катастрофическим Парижским соглашением, согласно которому вы позволили Китаю, крупнейшему загрязнителю окружающей среды на планете, загрязнять ее и дальше. И поскольку у богатых были налоговые льготы, за это должны были платить «желтые жилеты». Мы понимаем, что они в бешенстве! Протест «жёлтых жилетов» является прекрасным примером морального разложения Давосской партии форума и элиты.

— Что вы называете Давосской партией? «Моральное разложение», не слишком сильное выражение?


— Приведу вам всего один пример, который все объясняет. В январе 2017 года было произнесено две речи. Первая в Давосе президентом Китая Си Цзиньпином, вторая несколько дней спустя в Вашингтоне президентом Трампом. Давайте вспомним, что с победой национал-популистского движения глобализация пережила самое горькое поражение в истории США — Хиллари Клинтон, печально известный глобалист, воплощающий это поражение, — так что партия Давоса и его главные мировые СМИ запаниковали: «Что будет с Трампом, дикарем, который придет в белый дом, чтобы разрушить всю нашу империю?» Цзиньпин в своей речи призывал усилить глобализации. В отличие от Трампа Си Цзиньпин не уточнял, что эта система вредна и что она превратит людей в пепел. Напротив, он подчеркивал центральный момент, который Китай должен принять в новой глобализации. Поэтому все консультанты, все банкиры, все адвокаты, вся элита Давоса громко аплодировала ему и восклицала: «Си — это здорово! Си наш спаситель!» В то время они уже знали, что китайская армия отправила миллион уйгуров в перевоспитательные лагеря; они знали о преследовании Далай-ламы и буддистов в Тибете; они знали о разрушении христианской Церкви в Китае, которая ушла в подполье, чтобы выжить; они знали о положении китайского народа, находящего в рабстве у Коммунистической партии Китая.

Зная все это, они приветствовали Си как спасителя и относились к Трампу как к самому дьяволу. Единственная ошибка президента Трампа? Выступать за укрепление вестфальской системы и национального государства. Мы, американцы, заботимся о нашей стране, так как же, как мы хотим, чтобы наши союзники и партнеры заботились о своих: «Сделайте Францию снова великой», «Сделайте Италию снова великой», «Сделайте Польшу снова великой»… Но все они аплодировали Си Цзиньпину и утверждали, что Трамп был плохим парнем. И эта гнилая мораль лежит в основе Давосской партии: они аплодировали тоталитарной диктатуре. На самом деле Давос заботится только об одном: о деньгах. Они не признают никаких других моральных авторитетов. Они боготворят тех, кто заплатит сполна за консалтинг или банковские услуги. Давос очарован золотым тельцом, не подчиняется никакому другому авторитету и, откровенно говоря, именно благодаря этой моральной слабости мы победим его.

— Насколько вы близки к истеблишменту Республиканской партии? Признаете ли вы, что на нем лежит часть ответственности за обнищание американского рабочего класса?

— Как я уже говорил, республиканский истеблишмент выступал против Трампа всякий раз, когда у него была возможность. В этом масштабном национал-популистском движении республиканский истеблишмент не на нашей стороне. Например, Трамп договорился о торговой сделке на соевые бобы, чтобы ее стоимость могла быть гарантирована независимо после этого от цены на фондовом рынке. Представьте себе, что истеблишмент Республиканской партии не подержал этот шаг, посчитав, что это позволит Китаю провести крупные структурные реформы. С другой стороны, этот же истеблишмент был сторонником нелегальной иммиграции, потому что это позволяло бы ему привлекать низкоквалифицированную рабочую силу и снижать заработную плату.

Как только китайская делегация прибыла в Вашингтон, она тут же поспешила на Капитолийский холм на обед с истеблишментом Республиканской партии. До того, как Трамп их не развернул, все эти люди были полностью отрезаны от представителей рабочих в республиканской партии. Помните: на праймериз 2016 года Трамп встречается с двенадцатью кандидатами, которых широко поддерживают Фонд Heritage, Cato Insistut, AEI, братья Кох, Пол Сингер и другие. Будь они либертарианцами, такими как Рон Пол, консерваторами, как Тед Круз, губернаторами, как Крис Кристи, неоконсерваторами, как Марко Рубио, или членами фракции Буша, мы имели дело со сливками республиканского истеблишмента по сути их мышления. И вот туда прибыл Дональд Трамп. И он им заявил, что он построит стену и закроет границы, сократит количество перемещенных рабочих мест, будет облагать налогом сделки с Китаем. Они даже не знали, что означает слово «протекционист», они, вероятно, никогда не слышали его раньше, такого слова просто не было в их жаргоне. И во время праймериз мы видим, что они даже не знают, как ему ответить, потому что они всего лишь политики — роботы, запрограммированные говорить определенным образом. В выходные перед днем голосования представитель республиканского истеблишмента Пол Райан заявил мне в лицо мне, что не стоит ехать в Висконсин, что в любом случае мы проиграем как минимум три очка, и они не хотели быть связаны с этим. Я сказал, что это абсурд, я уверен, что мы сможем победить в Висконсине с небольшим перевесом, но нам нужно было туда ехать. В итоге, Райан и остальные представители истеблишмента отказались выходить с нами на сцену. Они не представляли, что речь Трампа отвечала интересам американского рабочего класса просто потому, что они сами были от него страшно далеки. Во время кампании у нас было три врага: элитная медиа-партия была первой из них, левое крыло Демократической партии, и республиканская партия. Объедините эту тройку, и вы получите политическую и медийную элиту страны, класс, который боролся с Дональдом Трампом с самого начала.

— Вы сказали, что вы — протекционист. Каково ваше мнение об экономической доктрине Чикагской школы?

— Я не верю в неолиберальную модель. Конечно, я частично выступаю за капитализм, но за реальный, практический капитализм. Ученые Чикагской школы заблудились в своих абстрактных теориях, и они сделали из свободного рынка некий фетиш. Мир сегодня разделен между двумя противостоящими системами. С одной стороны, есть Китай, с меркантильным тоталитаризмом, который пытается наводнить мир своими товарами и своей ликвидностью с помощью программы «Сделано в Китае — 2025 год». На прошлой неделе президент Китая находился с визитом во Франции, чтобы инвестировать 60 миллиардов долларов в рамках 30 контрактов, чтобы открыть свой проект новых «шелковых путей». Китайцы представляют себя вашим новым партнером, но их реальная экономическая стратегия состоит в том, чтобы сделать Францию колонией.

С другой стороны, есть западные демократии, которые по-прежнему действуют в соответствии с либеральным порядком и, как могут, противостоят вторжению на рынок этих промышленных товаров, которые полностью освобождаются от норм ВТО, нарушают их торговый баланс и уничтожают их рабочие места. Отсюда и гнев людей. Чикагская школа экономики хороша в теории, но на практике она не выдерживает критики. А знаете ли вы, как к вам отнесутся крупные СМИ в истеблишменте, если вы скажите это в США? Я был обвинен в том, что я всего лишь коммунист. По их словам, я был бы большевиком просто потому, что я защищаю наши предприятия и американских рабочих!

— Не является ли вашей самой большой проблемой обращение Республиканской партии в протекционизм?

— Дональд Трамп победил, потому что протекционизм, особенно в отношении к Китаю, с целью восстановления рабочих мест, является одним из аспектов, которые я позаботился включить во все его выступления. Это одна из причин, по которой мы победили, особенно в Мичигане, Висконсине, Огайо, Пенсильвании и на Среднем Западе. Потому что существует взаимосвязь между перемещением заводов и рабочих мест в Китай и кризисом опиоидов, который, как вы знаете, убивает до пятидесяти тысяч человек каждый год в США с помощью фентанила (наркотический анальгетик — прим.ред.), о котором слышал весь мир.

Но теперь, когда мы задействовали против этого все свои силы, Китай выступает против нас. Даже они понимают, что нужно провести серьезные структурные изменения в экономике Китая, будь то субсидии государственным предприятиям, кража имущества или манипулирование валютами без торгового барьера. Потому что это действительно оказывает негативное влияние на людей, во Франции и в Соединенных Штатах. Вот почему, когда Трамп делает то, что он делает сейчас, он делает это для всех индустриальных демократий: Японии, Северной Америки, Западной Европы… Мы купились на ложь Китая.

И особенно благодаря их практике передачи технологий: когда какое-то предприятие во Франции хочет вести бизнес или производить в Китае, ему необходимо создать совместное предприятие, в котором Китай будет иметь доступ к французским технологиям, которые позже будут похищены. Речь идет о краже интеллектуальной собственности и рэкете: вы хотите торговать с Китаем, чтобы конкурировать с ним, чтобы он наводнил ваши рынки? Тогда вы будете вынуждены подать на блюдечке ваши технологии китайцам. Вот как это работает, в отличие от Запада, где капитализм базируется на инновациях, которые стимулируют экономику и заставляют наших предпринимателей двигаться вперед.

В то же время, китайцы продолжают вкладывать значительные средства в государственные субсидии, касающиеся предприятий, находящихся в государственной собственности, чтобы получить максимальный экспортный потенциал. Это приводит к тому, что китайский экспортер номер один в мире сегодня страдает дефляцией, потому что Китай живет за пределами своих возможностей и оказывает огромное ценовое давление на остальной мир. Например, в стране производится 800 миллионов тонн стали, и он снижает цены, чтобы заполонить мировой рынок, и оказывает ценовое давление, которое душит ее конкурентов и не позволяет им повышать цены. Вот почему Трамп забил тревогу: мы должны бороться и бороться жестко за то, чтобы основные глобальные структурные изменения функционировали.

И важно, чтобы вы поняли во Франции, что вас это тоже касается, и что все это оказывает огромное влияние на ваш народ, как и на американский народ. Не говоря уже о китайском проекте «новых шелковых путей», плане «Сделано в Китае — 2025» и планах расширения 5G в Китае. Они будут доминировать в будущем высоких технологий и в ключевых отраслях производства, и во Франции и в США, и мы станем придатками Китая. Мы ограничимся тем, что будем поставлять сырье и некоторые компоненты, и мы будем рынком для сбыта готовой китайской продукции, одновременно являясь для них цифровой колонией.

— Может ли Китай стать военной угрозой в будущем?

— В известной книге под названием «Неограниченная война», написанной в 1990-е годы двумя китайскими военными стратегами изложен своего рода военный план против Запада, состоящий из трех типов войн: информационная война, экономическая война и вооруженная война. То, что там описано, можно резюмировать так: «Единственное, что могут делать западные страны, это сражаться, и они знают, как бороться, используя хорошие стратегии». Мы никогда не победим их вооруженным путем, но мы можем победить их, используя информационную войну или экономическую войну «. Вот почему Китай привержен экономическому уничтожению Запада, и именно поэтому он усилил информационную войну, кибермошенничество и кибершпионаж интеллектуальной собственности.

Что касается вооруженного конфликта, я надеюсь, что мы никогда до этого не дойдем. Будучи молодым в середине семидесятых, я находился на эсминце в Южно-Китайском море. Это море является основным водным путем для осуществления 40% мировой торговли, и оно всегда было открыто для свободного плавания любой стране мира. Китайцы построили семь фиксированных островов, которые по существу являются их авианосцами, которые служат, чтобы претендовать на то, чтобы Южно-Китайское море стало территориальным морем, так как они хотят видеть безопасный проход судоходства. Я думал в 2014 году, что будет война в ближайшие пять лет в Южно-Китайском море, настолько геостратегическая ситуация была взрывоопасна… Например, японцы считают, что больше всего им стоит опасаться не военного конфликта с КНДР, а угрозы, исходящей из одного из самых напряженных районов: Тайваня, в Тайваньском проливе, или Южно-Китайского моря.

Я думаю, что жителям Западной Европы и Северной Америки будет трудно избежать конфликта в Китайском море, если мы действительно не справимся с Китаем и не заставим его действовать в соответствии с нашими экономическими правилами. Правда, я надеюсь от всего сердца, что до этого дело не дойдет. Но только благодаря экономическому противостоянию с Китаем мы сможем этого избежать. То, что Трамп делает с момента своего избрания, является символом его президентства. Он сосредоточен на этом, и теперь у нас есть все силы управления, сосредоточенные на этом вопросе, который станет решающим до президентских выборов 2020 года.

— Армия была важным опытом в вашей карьере?


— Меня всегда интересовала Азия, поэтому я пошел служить на Тихоокеанский флот на эсминец в качестве офицера, отвечающего за преследование советских подводных лодок. Наши подводные боевые миссии проводились в Китайском море, в Персидском заливе и Индийском океане. Я участвовал в двух морских экспедициях. Во время второй мы были свидетелями взятия заложников. Это был формирующий опыт, который укрепил мою любовь к родине. Чтобы измерить, насколько огромен мир и пойти до конца, чтобы защитить Америку: да, это был отличный опыт.

Я был в Китае в 1977 году, я видел Индию и Пакистан, все эти вещи, которые я не мог бы понять, если бы остался в моем маленьком штате и в моем маленьком городке Ричмонд. Армия помогла мне не замкнуться в себе. Позже моя старшая дочь поступила в Вест-Пойнт (военная академия США — прим.ред.) и служила в 101-м воздушно-десантной дивизии в Ираке. Одним из моих лучших воспоминаний стала фото от дочери: измученная, с оружием в руках, она восседала на троне Саддама Хусейна. Для нее было огромным опытом поехать в Ирак. Она также служила в Восточной Европе, и снова это было очень полезно. Служба в армии укрепляет любовь к стране, это долг каждого американца.

— Самая большая угроза для Запада разве не исламизм?


— По-моему, радикальный ислам и особенно политический ислам и шариат явно представляют собой серьезную угрозу для Запада, но я думаю, что мы можем с этим справиться, тем более на Ближнем Востоке у нас есть партнеры, которые поняли проблемы. Например, генерал ас-Сиси дал понять, что ислам должен реформироваться внутренне, чтобы войти в современность, и что только народы Уммы могут добиться этого. Вот почему в нашу первую поездку с президентом Трампом мы посетили Эр-Рияд, Иерусалим и Рим. Для поддержания диалога между крупными очагами иудаизма, ислама и иудейско-христианского Запада. Тем не менее, радикальный ислам, конечно, представляет собой серьезную угрозу для иудейско-христианского Запада, но это не ислам в целом, а его радикальная, исламистская интерпретация, ставящая шариат над всеми и охватывающая джихад. И я думаю, что для борьбы с этой угрозы Трамп был одной из самых подходящих фигур.

Но если рассматривать существующие угрозы, именно китайцы представляют самую яростную угрозу для Запада, учитывая его размеры, историю и амбиции. Достаточно взглянуть на новые «шелковые пути» и на визит китайского лидера во Францию несколько дней назад. Он привез с собой шестьдесят миллиардов долларов: если проект Китая удастся, Франция будет сильно отличаться от того, чем она является сегодня, и это будет гораздо большей проблемой, чем радикальный ислам. Глобалисты не хотели видеть эту угрозу. И Макрон встречает теперь президента Китая с шестидесятью миллиардами долларов, разве он может их игнорировать?

— Правда ли, что вы ненавидите представителей левых, обожающих роскошь, больше чем левых типа Берни Сандерс? Что вы думаете о политике идентичности, которую ведут левые? Разве это не расколет Америку?

— Я слушаю «прогрессивистов» слева и то, что они говорят о Трампе. Фактически, они разделяют Америку, желая зайти слишком далеко в политике идентичности, потому что они думают, что это для них способ победить. Для меня это ограниченная политика, которая контрастирует с экономическими результатами и социальным вопросом. Глядя на то, что сделал Трамп, можно понять, что он добился самого низкого уровня безработицы среди чернокожих за всю историю и среди латиноамериканцев за последние 40 — 50 лет, роста зарплат в обеих категориях. И мы уже можем видеть из опросов, что латиноамериканцы начинают поворачиваться к Трампу, которого поддерживают более 40% латиноамериканцев. Таким образом он выбил почву из под ног демократов и его этнического протектората.

— Вы возглавляли медиапортал «Брейбарт Ньюс» (Breibart News), а цифровая революция — это угроза или шанс для демократии?


— Демократия никогда не была такой сильной, но СМИ начали говорить, что она в опасности, поскольку элиты начали проигрывать выборы. Демократы внезапно попали в огромную опасность только потому, что им дали пинка. В ноябре прошлого года в США проголосовало 113 миллионов человек, был установлен исторический рекорд участия в промежуточных выборах. Нужно ждать большой мобилизации избирателей на предстоящих европейских выборах.

Люди более вовлечены, чем раньше, отчасти благодаря социальным сетям. Социальные сети устранили посредников, и именно это сделал Брейбарт. Масс-медиа способны транслировать контент каждый день. Сегодня у нас есть реальные альтернативы, и я думаю, что мы только в начале этого процесса. Помните, что Сальвини и Болсонару выиграли выборы благодаря видеороликам на «Фейсбуке», и не потребовалось тратить миллионы долларов! То же самое с Окасио-Кортес: мы забываем, что несколько лет тому назад она работала барменом и зарабатывала около 17 000 долларов в год. Сегодня она является третьей по значимости политической фигурой в Соединенных Штатах, самой могущественной нации в мире. Да, социальные сети невероятно влиятельны.

https://inosmi.ru/politic/2019 ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 30.05.19, 21:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15172
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Маски сброшены: в США составили план против России
Эксперты RAND предложили Белому дому план по давлению на Россию
Михаил Ходаренок 30.05.2019, 20:24

Американская корпорация RAND представила доклад, в котором изложен комплекс мер по сдерживанию России. Среди них — поставки оружия на Украину, помощь сирийским боевикам, полномасштабные экономические санкции и даже возможное размещение ракет в Европе. В то же время эксперты признают, что стоимость ряда этих мер будет для Вашингтона куда выше, чем для Москвы. «Газета.Ru» проанализировала главные положения доклада о методах давления на нашу страну.

Американская корпорация RAND — стратегический исследовательский центр, работающий по заказам правительства США — опубликовала доклад, в котором рассматриваются различные варианты сдерживания России. В американской Стратегии национальной обороны от 2018 года подчеркивается, что США в настоящее время находятся в состоянии конкурентной борьбы за лидерство с Россией. Этот отчет RAND определяет области, в которых Соединенные Штаты могут одержать верх и тем самым существенно ослабить позиции Кремля. Команда экспертов RAND разработала экономические, геополитические, идеологические, информационные и военные варианты и качественно оценила их с точки зрения их вероятности успеха в сдерживании России, их преимуществ, а также их рисков и издержек.

Экономика: газ, санкции, эмиграция

Слабые стороны России сегодня находятся в сугубо экономической сфере, подчеркивают в RAND.
Самая большая уязвимость России в любой конкуренции с США, считают авторы доклада, — это ее экономика, которая сравнительно невелика и сильно зависит от экспорта энергоносителей. Расширение производства энергоносителей в США может оказать негативное влияние на экономику России, потенциально ограничивая ее государственный бюджет и, соответственно, расходы на оборону. Принимая политику, которая расширяет мировое предложение нефти и газа, и снижает мировые цены на энергоносители, Вашингтон может ограничить доходы российского бюджета. Увеличение способности Европы импортировать газ от поставщиков помимо России может экономически ослабить Москву и защитить Европу от российского энергетического давления. Европа медленно движется в этом направлении, строя установки для сжиженного природного газа (СПГ). Но чтобы быть по-настоящему эффективным, этот вариант потребовал бы, чтобы глобальные рынки СПГ стали более гибкими, чем они есть, и самое главное — чтобы СПГ стал более конкурентоспособным по цене с российским газом, подчеркивается в отчете RAND. Продолжение расширения производства энергоносителей в США во всех формах, включая возобновляемые источники энергии, поощрение к этому же других стран создаст максимальное давление на экспортные валютные поступления России и, следовательно, на формирование ее национального и оборонного бюджетов. Введение более глубоких торговых и финансовых санкций также может привести к деградации российской экономики, особенно если такие санкции являются всеобъемлющими и многосторонними, считают эксперты RAND. Таким образом, их эффективность будет зависеть от готовности других стран присоединиться к подобному процессу.

Другой аспект — поощрение эмиграции из России квалифицированной рабочей силы и хорошо образованной молодежи. Оно может помочь Соединенным Штатам и другим принимающим странам в перспективе нанести существенный вред России. Однако подобные действия будут существенно растянуты по времени и имеют низкую вероятность сдерживания России.

Геополитика: Украина, Кавказ, Белоруссия

В то же время, RAND пишет, что сугубо геополитические меры сдерживания России «вряд ли целесообразны», поскольку они чреваты непредсказуемыми последствиями, и в том числе для США.
Многие геополитические реалии вынудят Вашингтон действовать в районах, которые находятся в непосредственной близости от России. В этих областях Москве оказывать влияние на своих соседей гораздо легче и существенно дешевле, чем Соединенным Штатам. Предоставление Украине американского вооружения и военной техники могло бы существенно увеличить уязвимость России. Но любое увеличение военных поставок Киеву со стороны США должно быть тщательно дозировано, чтобы не спровоцировать вооруженный конфликт Киева с Москвой, в котором Россия по причине своей мощи и географической близости имела бы значительные преимущества, считают в RAND. «Подобные оценки RAND во многом ставят крест на надеждах военно-политического руководства Киева создать боеспособные и современные вооруженные силы за счет военной помощи Запада», — пояснил «Газете.Ru» экс-замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Валерий Запаренко. По словам военачальника, поставки отдельных образцов оружия со стороны США и НАТО на Украину производиться, несомненно, будут, но их общий объем вряд ли будет значителен. Еще одна точка, с позиций RAND, — Сирия. Усиление поддержки сирийских повстанцев, полагают в RAND, может поставить под угрозу другие политические приоритеты США — такие, как борьба с радикальным исламским терроризмом и может привести к дальнейшей дестабилизации всего ближневосточного региона. Кроме того, этот вариант может быть даже невозможным, учитывая сегодняшнюю радикализацию, раздробленность и глубокий упадок сирийской оппозиции. «Такая характеристика вооруженной сирийской оппозиции — самое лучшее признание эффективности проводимой в Сирии операции нашими Вооруженными силами», — рассказал «Газете.Ru» замдиректора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко. По словам специалиста, в США окончательно потеряли какие-либо надежды, связанные с формированиями террористов, будь они умеренные или не очень.

Кроме того, содействие либерализации в Белоруссии, скорее всего, не увенчается успехом и может спровоцировать сильный ответ России, что приведет к общему ухудшению обстановки в сфере безопасности в Европе и неудаче для политики США, считают эксперты RAND.
Расширение влияния США на Южном Кавказе, экономически конкурирующим с Россией, будет затруднено из-за географии и даже чисто по историческим причинам. Уменьшение российского влияния в Центральной Азии будет очень трудным для Белого дома, и может оказаться для Вашингтона весьма дорогостоящим делом. Увеличение американского участия в делах региона вряд ли значительно ослабит экономику России и, вероятно, будет непропорционально дорогостоящим для Соединенных Штатов, считаю эксперты RAND.

Информационные меры: протесты и изоляция

Одно из направлений, над которым может работать Вашингтона, — поощрение внутренних протестов и другого ненасильственного сопротивления, чтобы отвлечь или дестабилизировать российский режим и уменьшить вероятность того, что он будет проводить агрессивные действия за границей. Однако риски таких действий высоки, и западным правительствам будет трудно напрямую увеличить количество или интенсивность антирежимных действий в России, полагают в RAND.

Подрыв имиджа России за рубежом должен быть направлен на снижение авторитета и влияния Москвы, убеждены эксперты RAND, тем самым подрывая претензии российских властей на восстановление России в ее былой славе.

Дальнейшие санкции, отстранение России от международных форумов, не связанных с ООН, и бойкот таких мероприятий, как чемпионаты мира, могут быть осуществлены западными государствами и подорвать престиж России, хотя и уровень ущерба от таких действий, остается неопределенным.

Хотя ни одна из этих мер не имеет высокой вероятности успеха, любая или все они могут быть использованы в качестве сдерживающей угрозы для ослабления активных дезинформационных и подрывных российских кампаний за рубежом.

Военные меры: учения и ядерное оружие

Развертывание дополнительного тактического ядерного оружия в регионах Европы и Азии со стороны США может усилить тревогу России настолько, что Москва значительно увеличит инвестиции в свои средства ПРО/ПВО. Подобный вариант имеет высокую вероятность успеха, но развертывание значительного количества ТЯО может привести к тому, что Москва отреагирует способами, резко противоречащими интересам США и союзников, считают в RAND. Перебазирование американских и союзных систем противоракетной обороны для более эффективного поражения российских баллистических ракет также вызовет тревогу у Москвы, но, вероятно, будет наименее эффективным вариантом сдерживания, считают RAND. Однако огневой производительности существующих систем ПРО США хватит для поражения лишь незначительного количества российских МБР, а все остальные нанесут сокрушительный удар по объектам США и их союзников. «Видимо, не очень сильно верят в США в эффективность национальной ПРО и систем и комплексов, развернутых в Европе», — отметил генерал-лейтенант Валерий Запаренко. К тому же, считает военачальник, в арсенале российской армии есть немало способов, чтобы сделать эффективность ПРО в Европе и континентальной части окончательно равной нулю. Разработка новых бомбардировщиков большой дальности с малой радиолокационной заметностью (типа B-21), вызывает беспокойство у Москвы, равно как и разработка автономных или дистанционно управляемых ударных самолетов и их производство в большом количестве. Эти варианты, вероятно, будут стимулировать Москву выделять все большие ресурсы, чтобы сделать свои системы управления и контроля более жесткими, мобильными и избыточными. Ключевой риск этих вариантов связан с гонкой вооружений, что приводит к затратным стратегиям, направленных против Соединенных Штатов. Например, инвестирование в системы противоракетной обороны и космическое оружие будет раздражать Москву, но Россия может защититься от таких событий, приняв меры, которые, вероятно, будут значительно дешевле, чем стоимость этих систем для Соединенных Штатов, пишет RAND. «И это действительно так. Американцы могут вложить в космос и ПРО просто невообразимые, немыслимые средства, но ответными ассиметричными шагами Москвы все это будет сведено к нулю, причем российский контрмеры окажутся на порядок, а то и на два дешевле», — пояснил Макиенко. Вашингтон может подтолкнуть Россию к дорогостоящей гонке вооружений, выйдя из режима контроля над ядерными вооружениями, но выгоды вряд ли перевесят возможные расходы США. Финансовые затраты на гонку ядерных вооружений, вероятно, будут такими же высокими для Соединенных Штатов, как и для России, и, возможно, даже более высокими. Но более серьезные будут политические и стратегические утраты, полагают в RAND. Расширение боевых возможностей ВМС США и союзных военно-морских сил, увеличения их присутствия в морях и океанах, окаймляющих Россию, может вынудить Россию увеличить свои военно-морские инвестиции, отвлекая средства из потенциально более опасных для Москвы сфер. Но размер инвестиций, необходимых для воссоздания настоящего военно-морского потенциала, делает маловероятным, что Россия пойдет на подобные решения, считают в RAND.

Наращивание группировок ОВМС НАТО в Черном море будет означать для России развертывание соответствующей оборонительной системы для предотвращения доступа кораблей альянса в этот регион. Возможно, это будет в форме наземных противокорабельных ракет большой дальности. Это поднимет цену обороны российских баз в Крыму, считают в RAND. Россия, безусловно, развернет активную дипломатическую и информационную кампанию, чтобы отговорить прибрежные страны НАТО и государства, не входящие в НАТО, участвовать в подобных мероприятиях. Кроме того, действовать на Черном море в политическом и материально-техническом плане для ВМС США гораздо сложнее, чем для ВМФ России. Это также более опасно для американских моряков в плане возможного вооруженного конфликта на Черном море. Увеличение вооруженных сил США в Европе, наращивание наземного потенциала европейских членов НАТО и развертывание большого количества сил НАТО на границе с Россией, вероятно, окажут лишь ограниченное влияние на сдерживание России. Увеличение размера и частоты учений НАТО в Европе может помочь повысить боеготовность и сдерживание, но вряд ли это приведет к дорогостоящим ответным действиям со стороны России, если учения также не послужат опасным сигналом для Кремля в плане возможного конфликта. Крупномасштабные учения НАТО, проводимые вблизи границ России, и учения, в которых используются контрудары или наступательные сценарии, могут восприниматься как демонстрация намерения и готовности перейти в случае конфликта к сугубо наступательным операциям. Например, учения НАТО, имитирующие контрудар с целью возвращения территории НАТО, потерянной для наступающих российских войск, могут выглядеть как учение по подготовке к вторжению на часть российской территории, например, в Калининград. Разработка, но не развертывание ракеты средней дальности может привести Россию в соответствие с Договором о РСМД, но может также ускорить российские ракетные программы. Выход из этого договора и создание ракет, но не развертывание их в Европе мало что добавят к возможностям США и, вероятно, побудят Россию к развертыванию таких ракет самим. Дальнейший шаг по развертыванию ракет в Европе, если предположить, что союзники по НАТО к этому готовы, также почти наверняка вызовет ответную реакцию России. В то же время, полагают аналитики, Россия не стремится к военному паритету с Соединенными Штатами и, таким образом, может просто не отвечать на некоторые действия США. Другие действия США в военной сфере (например, позиционирование сил ближе к России) могут в конечном итоге оказаться более дорогостоящими для США, чем для России, пишет RAND. «Нам нет нужды втягиваться в гонку вооружений и зеркально отвечать на шаги Соединенных Штатов, тем более стремиться к паритету с Пентагоном. Наши шаги должны быть ассиметричными, относительно недорогими и, более того, наша задача — заставить двигаться США в невыгодных для них направлениях, тем самым изматывая американский ОПК», — подчеркивает генерал Запаренко.

В заключении доклада RAND Отмечает, что, несмотря на эти уязвимости и опасения, Россия остается мощной страной, которой все еще удается быть конкурентом США в нескольких ключевых областях. Признавая, что некоторый уровень конкуренции с Россией неизбежен, исследователи амеркианского центра провели качественную оценку возможных вариантов действий, которые могут привести к сдерживанию и дисбалансу России. Такие варианты, связанные с новыми затратами Кремля, могут наложить на Россию новое бремя, в идеале более тяжелое, чем на Соединенные Штаты для реализации этих вариантов.

https://www.gazeta.ru/army/2019/05/30/12384949.shtml?updated

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 01.06.19, 09:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15172
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Американские сенаторы заявили, что стратегия Соединенных Штатов по «обеспечению энергетической безопасности европейских союзников» должна предполагать принятие мер против доминирования российской стороны на европейской территории. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, соответствующий законопроект был внесен в конгресс 14 мая. «Стратегия… включает в себя следующие элементы:.. диверсификация источников энергоресурсов таких союзников», — говорится в тексте документа. Ранее два представителя министерства энергетики США заявили, что американский СПГ является «свободным газом».

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 21.06.19, 08:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15172
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Министерство обороны США ответило России на критику плана по развертыванию дополнительных войск на Ближнем Востоке. Об этом сообщает телеканал CNBC. В Пентагоне пояснили, что действия США не являются провокацией, а войска в регионе предназначены для оборонительных целей. Кроме того, американская сторона обвинила Россию в стремлении «пересмотреть мировой порядок и отвергнуть международную систему, которая обеспечила мир на протяжении десятилетий». «Россия стремилась использовать хаос и развивать свое влияние, выходя за пределы ближнего зарубежья. В особенности, на Ближнем Востоке», — добавили в министерстве. 18 июня стало известно, что тысяча американских военных отправится на Ближний Восток. Решение было принято в связи с обвинениями Вашингтоном Ирана в нападении на нефтяные танкеры в Оманском заливе.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 21.06.19, 09:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Это конец гегемонии сша.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 21.06.19, 15:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15172
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
18 июня Министерство обороны США заявило, что планирует дополнительно выделить Украине 250 миллионов долларов для подготовки военных. Эта новость означает: у Украины снова появятся средства для борьбы с Россией; Америка использует любую возможность, чтобы противостоять России; повышение боеспособности украинских военных превратит их в передовые силы для ее сдерживания, пишет «Соху».

Sohu (Китай): тревога! США дают Украине 250 миллионов долларов на подготовку военных. Избавит ли это Россию от иллюзий?
21.06.2019

Недавно США снова отправили на Ближний Восток тысячу человек, предупреждая о своих воинственных намерениях. На этот раз они предъявили доказательства вины Ирана в нападении на танкер в Ормузском заливе. Многие страны подвергают сомнению заявления США, ведь они и раньше находили какие-то свои, сомнительные подтверждения. Теперь же Америка настаивает, что виновен именно Иран, который якобы демонстрирует тем самым неуважение к Японии и Германии. В свою очередь Иран прямо заявил, что это все коварный замысел Соединенных Штатов, и вина полностью лежит на них. Кто же на самом деле взорвал танкер, остается неизвестным по сей день, однако в действиях США вновь видится желание найти повод для нападения. Тот факт, что США в открытую посылают своих солдат, говорит о том, что они все еще настроены воинственно. Но осмелятся ли они напасть? В Балтийском море под руководством США вовсю идут крупные военные учения, направленные против России. Соединенные Штаты не станут жалеть сил, чтобы сократить сферу российского влияния. Но после смены власти на Украине Россия по-прежнему продолжает питать иллюзии!

В прошлом году российская сторона арестовала три украинских корабля и их команду, после чего отношения между этими двумя странами ухудшились до небывалого уровня. Россия даже отправила 80 тысяч военнослужащих к украинской границе. К счастью, между сторонами так и не разгорелся крупномасштабный конфликт. Когда Владимир Зеленский только вступил в должность, надежда на улучшение отношений еще была, но Украина стала искать американского покровительства и оставила всякие добрые намерения. Внимание всего мира привлекла новость из Министерства обороны США, решение которого было явно направлено против России и не предвещало ничего хорошего. 18 июня Министерство обороны США заявило, что планирует дополнительно выплатить Украине 250 миллионов долларов (около 1,73 миллиарда юаней) на подготовку военнослужащих. Для понимающих людей эта новость означала, что у Украины снова появятся средства для борьбы с Россией.
Очевидно, что Украина не может противостоять России самостоятельно. Страна во многом зависит от помощи США и НАТО. Возможно, целью приезда Зеленского в Германию стало желание укрепить отношения с НАТО и заручиться поддержкой альянса. И все же заявление Министерства обороны США об отправке 250 миллионов долларов на подготовку украинских солдат — это сигнал опасности. Очевидно, что боеспособность украинских солдат, получивших сильную американскую подготовку, значительно повысится, но направлена она против России. США используют любую возможность, чтобы противостоять России, а повышение боеспособности украинских военных превратит их в передовые силы сдерживания. США заботятся только о своих интересах, и для них все средства хороши. Смогут ли подобные действия США избавить Россию от иллюзий? Такие опасные действия не обрадуют страну. Когда после вступления в должность Зеленский заявил, что намерен вернуть потерянные земли, он признал, что Россия отняла у Украины Крым, а значит восстановить российско-украинские отношения не удастся. Решение США выведет Россию из состояния мечтательности, заставит ее отказаться от надежды на восстановление отношений. Усиливая подготовку украинских солдат и отправляя 250 миллионов долларов, США намерены использовать Украину как инструмент для борьбы против России, а это точно подействует на Россию отрезвляюще. США можно остановить только упорством и непреклонностью, не стоит питать наивные мечты относительно Украины!

https://inosmi.ru/politic/20190621/245323737.html

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 21.06.19, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22584
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Я думаю, что жителям Западной Европы и Северной Америки будет трудно избежать конфликта в Китайском море,

Это просто шизофрения...... Китай к примеру в Ламанш почему то не стремится, и только европейский фашизм хочет конфликта.....
Медвежуть писал(а):
с меркантильным тоталитаризмом, который пытается наводнить мир своими товарами и своей ликвидностью

О какой Китай меркантильный, и от того тоталитарный, товары свои продаёт сволочь..... нет бы европейцам как СССР когда то поставлять бесплатно.....он с них деньги требует.
Вобщем не зря предрекли европейцам развал-деградацию :sh: ......кою уже сейчас видно не вооруженным взглядом. Мечеть парижской-богоматери не зря люди написали.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 21.06.19, 18:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15172
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Два эксперта фонда Карнеги размышляют о том, почему мир и демократия не воцарились на всем постсоветском пространстве, а отношения России и США — худшие за всю историю. Если отбросить стандартные обвинения в нападении Москвы на бедных Саакашвили и Порошенко, их выводы истинны: мы, Запад, зря пытались переделать Россию, мы зря не видели альтернатив НАТО. У авторов хватает мужества предложить выход — отказ от обещанного в 2008 году членства Украины и Грузии в НАТО.


Time (США): как перезагрузить сегодня американо-российские отношения

21.06.2019
Юджин Румер (Eugene Rumer), Ричард Соколски (Richard Sokolsky)

В течение 30 лет с момента окончания холодной войны политика Соединенных Штатов в отношении России вращается по кругу, и при этом отношения между странами становятся все хуже после прихода и ухода каждой новой администрации. Сегодня американо-российские отношения находятся в самой низкой точке с момента окончания холодной войны, а лучший вариант, на который мы можем сейчас надеяться, состоит в том, чтобы они не стали еще хуже.

Россия виновата в большинстве неудач в американо-российских отношениях. Она вторглась в Грузию в 2008 году и на Украину в 2014 году, в 2016 году она вмешалась в президентские выборы в Соединенных Штатах, она продолжает вмешиваться в Венесуэле, в Сирии, в Ливии и так далее. Но для танго нужны двое. При всех вышеперечисленных грехах России, влиятельные американские политики в этот период редко ставили под сомнение нашу собственную, американскую политику в отношении России. А все ли мы сделали правильно?

Если посмотреть назад на послужной список администраций Билла Клинтона, Барака Обамы и Джорджа Буша-младшего в области отношений с Россией, то результат окажется удивительным. Эти три очень разные администрации использовали лишь один набор средств и методов, когда речь шла о политике в отношении России. Они группировались вокруг двух столпов. Первый столп — отказ принять Россию такой, какая она есть, повторение тезиса о том, что она должна реформировать себя. Реформироваться для чего? Для того, чтобы лучше соответствовать представлению влиятельных американских политиков о том, как она должна выглядеть. Второй столп — утверждение о том, что НАТО является единственной законной организацией на страже европейской безопасности, причем НАТО должна расширяться за счет бывших советских республик. Россия отвергала оба эти подхода, однако влиятельные американские политики продолжали проводить именно такую политику. По их мнению, Россия рано или поздно должна была понять, что ей самой от этого будет лучше. В сообществе экспертов по России эта политика получила название «шпинатной» — дети не любят шпинат, но должны его есть, поскольку это хорошо для их здоровья. Каждая администрация Соединенных Штатов прошла через период бурной активности в отношениях с Россией. Администрация Клинтона активно взялась за эти отношения в 1993 году и пообещала создать партнерство с российской демократией, российскими реформами, российскими рынками. Оба президента — Клинтон и российский президент Борис Ельцин — установили прочные личные отношения. Однако путь к партнерству становился все более сложным по мере увеличения количества разногласий по поводу медленного хода реформ в России, экспансии НАТО, военной кампании в Косово, а также по многим другим причинам. К концу 1990-х годов обе стороны почувствовали сильное разочарование друг в друге. Глава с участием Клинтона в этих отношениях закончилась на фоне возникших опасений, что, мол, преемник Ельцина Владимир Путин отступает от демократии. Несмотря на возникшее недоверие, администрация Джорджа Буша-младшего попыталась выстроить свои собственные отношения с Россией. В 2001 году Буш и Путин заявили о намерении создать новые отношения, основанные на «общей приверженности демократии, свободному рынку и верховенству закона». Однако эти отношения пошли по привычной схеме, когда появились разногласия — по поводу войны в Ираке, отхода России от демократии и расширения НАТО. В 2008 году, после обещания НАТО принять в свои ряды бывшие советские республики Грузию и Украину, Россия разгромила крохотные вооруженные силы Грузии, а Соединенные Штаты и НАТО в тот момент лишь наблюдали за происходящим и не вмешивались. Россия, по сути, заявила о том, что бывшие советские республики должны оставаться за пределами НАТО. В очередной раз отношения с Россией достигли тогда самой низкой точки с момента окончания холодной войны. Администрация Обамы попыталась «перезагрузить» отношения с Россией и запустила свою собственную программу партнерства. Ее смысл состоял в модернизации ее экономики и либерализации ее политики. Этот проект тоже оказался недолговечным, поскольку надежды как на политическую либерализацию, так и на экономическую модернизацию оказались в конечном итоге нереалистичными. Российское вторжение на Украину и аннексия Крыма в 2014 году опустила американо-российские отношения до очередного самого низкого уровня, а за этим последовало лишь вмешательство России в президентские выборы 2016 года в Соединенных Штатах. Администрация Трампа попыталась предпринять свою собственную «перезагрузку» отношений с Россией, однако далеко продвинуться не смогла, поскольку количество связанных с Россией скандалов и расследований быстро увеличивалось. Санкции стали не только инструментом американской политики в отношении России, но и заменой ее. Отношения России и США оказались в тупике, так как разумное обсуждение политики в отношении России невозможно из-за того, что «российский» вопрос стал токсичным в рамках американской внутренней политики.

Сложившаяся ситуация не является устойчивой. Настало время признать: Россия не собирается изменять свое внутреннее устройство только для того, чтобы соответствовать предпочтениям Соединенных Штатов. А потому ставить американскую политику в зависимость от подобных изменений не имеет никакого смысла. Кроме того, Россия не намерена менять своего отношения к НАТО и мириться с дальнейшим расширением этого альянса с включением в него Украины и Грузии — отношения России с обоими этими государствами имеют долгую и сложную историю, и, кроме того, Москва значительно больше заинтересована в них, чем Соединенные Штаты. США и их союзники не готовы пойти на войну из-за Украины или Грузии. А вот Россия готова это сделать, а также делала это в прошлом. Это явный показатель того, что членство этих государств, Грузии и Украины, в Североатлантическом альянсе является нереалистичным, и от подобной цели следует отказаться.

После многочисленных неудачных попыток создать партнерские отношения с Россией настало время оставить эту идею. Вместо этого американская политика должна быть сфокусирована на тех вопросах, которые имеют критически важное значение для Соединенных Штатов. Ядерное оружие, контроль над вооружениями и стратегическая стабильность — вот некоторые наборы такого рода вопросов. Формат, в котором работает существующая американо-российская система контроля над вооружениями, — этот формат просто разваливается. Договор о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), по сути, уже мертв из-за нарушений со стороны России, а также из-за решения Соединенных Штатов выйти из договора как раз по причине несоблюдения его Россией. Срок действия Нового Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) истекает в начале 2021 года. Он может быть продлен и таким образом спасен, однако администрация Трампа, похоже, демонстрирует легкомысленный подход и вместо этого больше склоняется к заключению трехстороннего американо-российско-китайского договора. Это было бы неплохо, но ни Россия, ни Китай, судя по всему, не заинтересованы в обсуждении такого варианта. Существующие рамки в области контроля над вооружениями, возможно, не очень нравятся критически настроенным к ним лицам, однако подобная ситуация значительно лучше, чем полное отсутствие соглашений — в тот момент, когда новые технологии угрожают подорвать деликатный баланс страха между двумя ядерными сверхдержавами.

После того, как мы поставили себе высокие цели в отношении России и добились ничтожных результатов, возникает соблазн махнуть рукой на отношения с Россией. Но такой исход никак не может быть допущен. Соединенные Штаты пытались трансформировать Россию, но все попытки оказались неудачными, и, тем не менее, сегодня политика Соединенных Штатов в отношении России имеет определенные цели. В отличие от комедийного сериала «Сайнфелд» (Seinfeld), они не могут быть «шоу ни о чем». Поэтому следует пойти по реалистичному пути и преследовать достижимые — а не направленные на трансформацию — цели. Нужно признать, что существующие противоречия, возможно, не поддаются разрешению, однако ими, тем не менее, следует заниматься. А по многим вопросам мы просто должны смириться с тем фактом, что у США и России в этих сферах всегда будут разногласия. И мы можем с этими разногласиями жить, мы можем согласиться на них. Уместно вспомнить слова великого философа и теолога Рейнгольда Нибура (Reinhold Niebuhr) о том, что иногда лучший вариант —найти «несовершенное решение для нерешаемых проблем».

Доклад Румера и Соколски «Тридцать лет политики США в отношении России: Можно ли разорвать порочный круг?» (Thirty Years of U.S. Policy toward Russia: Can the Vicious Circle Be Broken?) публикуется Фондом Карнеги за международный мир (Carnegie Endowment for International Peace).

Румер является директором программы «Россия и Евразия» Фонда Карнеги за международный мир. Ранее он работал в нескольких исследовательских центрах, а также в аппарате Совета национальной безопасности, в Госдепартаменте и в разведывательном сообществе.

Соколски является приглашенным старшим научным сотрудником Фонда Карнеги за международный мир. Он работал в Госдепартаменте при шести различных администрациях, а в период с 2005 года по 2015 годы он входил в состав группы политического планирования этого ведомства. Кроме того, он был старшим научным сотрудником корпорации Rand и Университета национальной обороны (National Defense University). Часто выступает в средствах массовой информации со статьями, посвященными внешней политике Соединенных Штатов.

https://inosmi.ru/politic/20190621/245328499.html

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 21.06.19, 19:32  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
IgorGr писал(а):
vs773 писал(а):
Сдержать США не проблема, проблема уничтожить доллар.
Проблема создать альтернативу доллару.
Золото - промежуточный эквивалент. КВт•час - вот новая валюта.

Плять, заявление в стиле - "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"(c)
Откуда вы такие знайки лезете. Дадут тебе бумажку с надписью 1КВТ*Ч Положишь ты ёё в банк. Банк начнёт ими выдавать кредиты.
Мультипликатор. Газпром выпустил бумажку под газ, который генерит 1КВТ*Ч а в обороте в 5 раз больше.
Ну а если бумажки потребуют к реализации?

Без мультипликатора. Оборот ограничен добытой и выработанной энергией.
Это уже проходили, с монетами из драгметаллов. Опыт неудачный.
"Ну а если бумажки потребуют к реализации?" Ты это о долларе?

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 21.06.19, 19:54  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Любой инвариант должен соответствовать выпущенному товару.
Лапоть! Не делайте из квт8час раковую валюту и раковую экономику.

Ссудный процент = 0,02. И всё. Инфляции не будет.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 21.06.19, 23:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24737
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
В США предложили ввести санкции против госдолга России

ВАШИНГТОН, 21 июн — РИА Новости. Конгрессмены от Демократической партии США вновь предложили ввести санкции против суверенного долга, банков и СПГ-проектов России, сообщает агентство Bloomberg.

С инициативой выступила группа демократов-центристов, известная под названием "Синие собаки" (Blue Dog Democrats). Они предлагают пакет законопроектов, который призван "наказать" Россию за приписываемое ей вмешательство в американские выборы.

Помимо санкций, предлагается использовать для преследования "вмешательства в выборы" уже существующие законы, повысить прозрачность политической рекламы и потребовать от всех штатов использовать при голосовании бумажные бюллетени.

Ранее в конгресс США внесли уже несколько подобных законопроектов, но пока что их не рассматривали.

https://ria.ru/20190621/1555799285.html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 21.06.19, 23:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88163
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Медвежуть писал(а):
В США предложили ввести санкции против госдолга России

ВАШИНГТОН, 21 июн — РИА Новости. Конгрессмены от Демократической партии США вновь предложили ввести санкции против суверенного долга, банков и СПГ-проектов России, сообщает агентство Bloomberg.

С инициативой выступила группа демократов-центристов, известная под названием "Синие собаки" (Blue Dog Democrats). Они предлагают пакет законопроектов, который призван "наказать" Россию за приписываемое ей вмешательство в американские выборы.

Помимо санкций, предлагается использовать для преследования "вмешательства в выборы" уже существующие законы, повысить прозрачность политической рекламы и потребовать от всех штатов использовать при голосовании бумажные бюллетени.

Ранее в конгресс США внесли уже несколько подобных законопроектов, но пока что их не рассматривали.

https://ria.ru/20190621/1555799285.html
Шоо, опять?! (с)

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 21.06.19, 23:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24737
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Закон джунглей

Александр Роджерс


То, что последние дни происходит в международной политике, когда-то давно уже описал сэр Джозеф Редьярд Киплинг в «Книге джунглей».

Изображение

Акела промахнулся. США уже несколько раз не смогли завалить зверей, которых они назначали своей следующей жертвой. Они каждый раз говорили «Смотрите и трепещите! Сейчас мы нагнём Сирию/Северную Корею/Венесуэлу/Иран», и каждый раз это заканчивалось безрезультатно.

А в джунглях так нельзя. Если ты объявил себя главным хищником, то не имеешь права проявлять слабость.

1.МИД Франции назвал покупку Турцией С-400 суверенным выбором.

2.МИД Германии: Видео США не доказывает причастность Ирана к атаке на танкеры.

3.Индия вводит пошлины на американские товары.

4.Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер выразил мнение, что воссоединение Крыма с Россией произошло на законных основаниях.

5.Япония заявила, что предоставленных доказательств причастности Ирана к атаке на нефтяные танкеры недостаточно.

6.Германия, Великобритания и Франция разрабатывают «INSTEX», собственный аналог SWIFT.

Как написал один из моих комментаторов «Теперь все дружно примутся пинать мёртвого льва».

Ну, США ещё не мертвы. Да и не лев. И даже не Акела. Скорее, как раз тот самый Шерхан. Злобный и подлый тигр-людоед, предпочитающий нападать на слабых.

Вот только всем уже очевидно, что тигр старый, облезлый, со слабыми мышцами и гнилыми зубами.

Поэтому все его вчерашние «союзники», которые ещё недавно следовали за ним в хвосте и питались остатками от его добычи, теперь начинают испытывать его на прочность. Кто-то становится в позу, кто-то начинает рычать (для начала на безопасном расстоянии), а кто-то уже норовит исподтишка вцепиться в ахиллесово сухожилие задней ноги.

И в ближайшем будущем, когда он окончательно ослабеет, именно прежние соратники будут рвать его наиболее яростно (медведю и панде это не интересно, они и так уверены в себе). Мстя за все свои прежние унижения.

Таков закон джунглей. Тот самый, который США так долго и тщательно насаждали.

https://news-front.info/2019/0 ... glej/

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 22.06.19, 10:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16981
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Россия
Такое дело. И акеллой кто сам себя назначил. Как можно долго быть акеллой так никого по сути не загрызя ? :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

380

17.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CNN: восточноевропейцы скупают квартиры на западе на случай конфликта с Россией

Saruman

9

14.04.24, 10:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Транспортный коридор "Север - Юг" протяженностью 7200 км должен соединить Индийский океан с Россией и Европой.

Saruman

18

14.03.24, 13:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридную войну с Россией Запад ведет 500 лет

Saruman

5

12.03.24, 18:11




[ Time : 0.385s | 20 Queries | GZIP : Off ]