Banggood WW

куда пихать не знаю... простите, ежели чЁ


 [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1845
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Россия
Хитрый секрет русских побед

Эта история, несмотря на всю анекдотичность, случилась в реальности. И, самое главное, наблюдая за потомками персонажей этой истории XIX века, понимаешь, что ничего не изменилось.

Так вот, в мае 1868 года русский отряд под командованием генерала Головачева столкнулся с армией бухарского эмира. Между русскими и бухарцами протекал Зеравшан. Но русские солдаты перешли его вброд по грудь, прямо в снаряжении, на глазах у бухарцев.

Бой надо было начинать сразу, а сапоги заполнены водой. Разуваться, потом перематываться времени не было. Поэтому солдаты поступили просто: один вставал на руки, а второй тряс его за ноги, чтобы вода вытекла. После этого последовал удар в штыки, которого бухарцы не выдержали и побежали. Закончилось все тем, что в Самарканде бегущую армию бухарцев в город не пустили, а сдались русским.

Бухарцы, посмотрев на действия русских, пришли к выводу, что они поняли, в чем заключается секрет постоянных успехов русской армии. Поэтому через месяц, когда случилась следующая стычка, русские солдаты наблюдали натуральный цирк. После того, как первый ряд подошел на расстояние выстрела, первый ряд встал на руки, а второй начал трясти солдат за ноги. После этого бухарцы были уверены в победе. Но почему-то в исполнении бухарской армии трюк не сработал, победили снова русские.

А вы говорите, папуасы сейчас строят макеты аэродромов и самолетов, надеясь, что добрые янки опять прилетят с ценными сокровищами, то есть мусором, на их острова… Карго-культ неистребим и вечен.

https://valerongrach.livejourn ... x.com

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 2372
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Россия
В 1714 году, во время Северной войны, русская армия под командованием Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же атаковали, но были отбиты. Офицеры предложили Голицыну немедленно начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника.
Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов. Только после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без особого труда разбили неприятеля...
Чего же ждал Голицын?
Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег...

/учебник истории за 6-8 класс, не помню точно/

p.s. поэтому не надо на пиндосов нападать, пусть они пока снег утрамбуют.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27121
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6309 раз.
Поблагодарили: 1018 раз.
Россия
Суворов собрал совет: «Австрийцы нас предали. У Массены свыше 60 тысяч солдат, а у нас нет и полных двадцати. Идти назад – стыд! Это значит отступать, а русские и я никогда не отступали. Вокруг горы. Помощи ждать неоткуда. Одна надежда на Бога, другая – на величайшую храбрость войск. Нам предстоят труды величайшие в мире: мы на краю пропасти! Но мы русские! Спасите честь и достояние России и ее самодержца!» - с этим последним возгласом старый фельдмаршал встал на колени.

Багратион вспоминал: «Мы прямо остолбенели и все невольно двинулись поднять старца героя. У Александра Васильевича слезы падали крупными каплями. О, я никогда не забуду этой минуты! Меня трясла какая-то могучая сила. Я был в незнакомом восторженном состоянии, что если бы явилась тьма врагов, я готов был бы с ними сразиться. То же было со всеми, тут находившимися».

Вилим Христофорович Дерфельден, старший после Суворова, сказал: «Мы видим, что нам предстоит. Но ведь и ты знаешь нас, преданных тебе душой. Всё перенесем, не посрамим русского оружия! А если падем, то умрем со славою. Веди нас, отец! Мы русские!». - Клянемся в том перед Богом! – воскликнули все остальные.

Суворов слушал речь Дерфельдена с закрытыми глазами. Поднял голову, открыл заблестевшие глаза и начал отрывисто говорить: «Надеюсь! Рад!.. Благодарю! Разобьем врага, и победа над ним и над коварством будет!». Подошел к карте и стал объяснять диспозицию.

«Мы вышли от Александра Васильевича, - вспоминал далее Багратион, - с восторженным чувством, с самоотвержением, с силой воли и духа: победить или умереть со славой, закрыв знамена нашими телами».

В Мутенской долине русская армия под командованием Суворова нанесла сокрушительное поражение французам и вышла из окружения. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48141
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Ага, 1868 год.... История сцука изменгилась и и подход к ней. Сами-сами! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
А зачем становиться на руки,разбиваясь парами?
Не проще тупо лечь на спину и задрать ноги вверх,тряся ими (сапогами) как вздумается?
Басенка вобщим красивая

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27121
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6309 раз.
Поблагодарили: 1018 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Ага, 1868 год.... История сцука изменгилась и и подход к ней. Сами-сами! :rzach:
Ты о чем убогий?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19200
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
И что характерно: Вилим Христофорович Дерфельден и Багратион не были русскими. А ведь считали себя ими!
А нынешние свидомые по русски говорят, а считают себя хохлами!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18194
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Нск писал(а):
Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег...

Вспоминается рассказ фронтовика про ситуацию под Москвой в декабре 41го.
Пополнение прибыло сразу на фронт, буквально с колёс в окопы. Командир быстро осмотрел, спросил больше для самоуспокоения "свежие все? примкнуть штыки! занять позиции!"
Дело было рано с утра, мороз разошёлся под 40. Наступление немцев выдохлось, и солдаты с обоих сторон там мерзли на этом месте уже почти неделю. Даже не стреляли ни те ни другие - не было сил, да и не вылезал никто из окопов.
Командир даёт команду "подъём! в атаку! не стрелять без приказа! бегом вперёд!" и цепью бегут на немецкие пулемёты.
Представили настроение солдат?
Но тут сразу проявляется смекалка командира. От немцев прозвучали буквально несколько выстрелов, и всё. На таком морозе смазка оружия вообще заклинила наглухо. Пулемёты есть, но толку нет. Своё оружие немцы к такому не готовили.
И вот в окопы на обмороженные тушки спрыгивают солдаты и тупо колют штыками всех подряд.
Потом приказ отойти и снова занять прежние позиции. Посмотрели - потерь вообще не было!


Последний раз редактировалось ALich 23.02.19, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
Такой врослый
А куда пихать не знает...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Sunburn писал(а):
А зачем становиться на руки,разбиваясь парами?
Не проще тупо лечь на спину и задрать ноги вверх,тряся ими (сапогами) как вздумается?
Басенка вобщим красивая
парами, потому как еще и по сапогам руками хорошо бы постучать. И как ты себе представляешь становление на руки? ) Нет я понимаю что ты нерусский парень, но все таки..
)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Нск писал(а):
В 1714 году, во время Северной войны, русская армия под командованием Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же атаковали, но были отбиты. Офицеры предложили Голицыну немедленно начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника.
Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов. Только после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без особого труда разбили неприятеля...
Чего же ждал Голицын?
Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег...

/учебник истории за 6-8 класс, не помню точно/

p.s. поэтому не надо на пиндосов нападать, пусть они пока снег утрамбуют.
Хитрость и мудрость говорит о том, что Русские более образованнее, чем противник. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12296
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
У меня с детства бумажный вариант.
РАССКАЗЫ О РУССКОМ ПОДВИГЕ

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27121
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6309 раз.
Поблагодарили: 1018 раз.
Россия
woland69 писал(а):
У меня с детства бумажный вариант.
РАССКАЗЫ О РУССКОМ ПОДВИГЕ
Небывалое бывает, это моя одна из любимых детских книг, пожалуй более любимая Книга будущих командиров.... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12296
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
antisaks писал(а):
woland69 писал(а):
У меня с детства бумажный вариант.
РАССКАЗЫ О РУССКОМ ПОДВИГЕ
Небывалое бывает, это моя одна из любимых детских книг, пожалуй более любимая Книга будущих командиров.... :sh:
Пуля дура, штык молодец! (с) :good:

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
antisaks писал(а):
это моя одна из любимых детских книг, пожалуй более любимая Книга будущих командиров.... :sh:

Тоже была моя настольная книжка в детстве.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
antisaks
Вилим Христофорович Дерфельден, старший после Суворова, сказал: «Мы видим, что нам предстоит. Но ведь и ты знаешь нас, преданных тебе душой. Всё перенесем, не посрамим русского оружия! А если падем, то умрем со славою. Веди нас, отец! Мы русские!». - Клянемся в том перед Богом! – воскликнули все остальные.


"Вот уебаны", подумал русский солдат. Дерфельдены-шмерфельдены. А мне за что подыхать в какой-то сраной Швейцарии?

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27121
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6309 раз.
Поблагодарили: 1018 раз.
Россия
Бендер писал(а):
antisaks
Вилим Христофорович Дерфельден, старший после Суворова, сказал: «Мы видим, что нам предстоит. Но ведь и ты знаешь нас, преданных тебе душой. Всё перенесем, не посрамим русского оружия! А если падем, то умрем со славою. Веди нас, отец! Мы русские!». - Клянемся в том перед Богом! – воскликнули все остальные.


"Вот уебаны", подумал русский солдат. Дерфельдены-шмерфельдены. А мне за что подыхать в какой-то сраной Швейцарии?
Оне тогда по 25 лет служили, за это время могли в любом месте погибнуть...да и служба не мед была, может и легче было уйти героем чем 25 лет тягот и лишений.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
мае 1868

Источник: куда пихать не знаю... простите, ежели чЁ

Год принятия гимнастёрки . Тогда белого цвета . Послужила в армии более ста лет .

Изображение

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29470
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
А зачем становиться на руки,разбиваясь парами?
Не проще тупо лечь на спину и задрать ноги вверх,тряся ими (сапогами) как вздумается?
Басенка вобщим красивая
Ранец мешать не будет?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24768
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
samson писал(а):
Такой врослый
А куда пихать не знает...

Ну.. там технологических отверстий несколько... :smoke

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.163s | 20 Queries | GZIP : Off ]