Banggood WW

Почему всё дорожает . Ответили


 [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Интернет у нас с 1 марта дорожает в 2 раза. Был 380 руб, а теперь 750 будет. :smoke Я написал провайдеру что они подохуели так цены задирать, и вот что они мне сейчас ответили:

"Добрый день!
Мы до последнего старались держать цены, но в связи с очередным повышением цен на магистральные каналы, а также с повышением стоимости инфраструктуры для размещения сетей связи, с повышением НДС, общем уровнем ежегодной инфляции, заметно подорожавших оборудовании и материалов для строительства, модернизации и поддержания работоспособности сети, топливе и других материальных ресурсов, мы вынуждены изменить тарифы.
Спасибо за понимание."

Это кстати по всему Крыму у всех провайдеров повышение будет, минимум на 25% по городам, и 35% по сёлам.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19166
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Онаним писал(а):
ВиР писал(а):
Ну ты ответь - у нас сейчас дефицит товаров???

Перечитай сам что ты написал...

Понятно. Слабоумный, считающий что увеличение выпуска товаров обеспечивается воздухом.
Ой, иди нафиг!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Serg1979_Gradoff писал(а):
Интернет у нас с 1 марта дорожает в 2 раза. Был 380 руб, а теперь 750 будет. Я написал провайдеру что они подохуели так цены задирать, и вот что они мне сейчас ответили:

"Добрый день!
Мы до последнего старались держать цены, но в связи с очередным повышением цен на магистральные каналы, а также с повышением стоимости инфраструктуры для размещения сетей связи, с повышением НДС, общем уровнем ежегодной инфляции, заметно подорожавших оборудовании и материалов для строительства, модернизации и поддержания работоспособности сети, топливе и других материальных ресурсов, мы вынуждены изменить тарифы.
Спасибо за понимание."

Это кстати по всему Крыму у всех провайдеров повышение будет, минимум на 25% по городам, и 35% по сёлам.
Народ то Крымский как рад

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19614
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
abc
Цитата:
Онаним писал(а):
abc писал(а):
ну время доказало что китайский вариант пока жизнеспособен и развивается
интересно битва пиндосов с КПК - пока как пиндосы не стараются а удавить Китай не получается
Китайский вариант - это
1. запрет на 2 и более детей
2. хер на рыло, а не пенсии со всякими пенсионными возрастами
3. рыночные цены на жилье
4. ЖКХ занимаются сами жильцы
4. Миллиардеры-партийцы и эксплуатация как в Бангладеш безо всяких КЗОТ

Хочется такой вариант? Не вопрос, Путин вам сделает!

ну посмотрим через яндекс
1 - отменили принцип одна семья один ребёнок - можно два
Руководство Китая пошло на отмену принципа «Одна семья – один ребенок», который действовал в стране несколько десятков лет.
https://www.gazeta.ru/social/2 ... shtml

2 - Пенсия по старости в Китае полагается мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам не моложе 55 или 50 лет (в зависимости от места и условий работы).
https://mychinaexpert.ru/pensi ... itae/

3- цены может быть и рыночные - однако тут важен уровень зарплаты и покупательная способность

Уже давно перестало быть актуальным утверждение, что Китай – это бедная страна с дешевой рабочей силой, которая умеет только производить некачественный товар. В настоящее время Поднебесная уже обошла многие развивающие страны, и начинает догонять таких «монстров» экономики, как США и Европа. На каком месте по уровню жизни Китай по сравнению с другими странами? Согласно рейтингу ВВП, составленному международным валютным фондом, Китай в настоящее время находится на первом месте.

http://fb.ru/article/381301/ur ... anami

4 - про жкх
Одна квартира – 65 кв.м. в хорошем комплексе на берегу моря – я платил коммунальные 950 юаней (150 долларов) в ГОД!
В эту стоимость входило: - уборка мусора, уборка территории, обслуживание лифтов, и т.д. Остальное как говорится по факту. Но в среднем выходило за электричество за воду – примерно 100-150 юаней (16-24 доллара).
Вторая квартира просто в хорошем элитном доме площадь 105 кв.м. – на берегу моря – там я платил за коммунальные услуги 400 юаней (63 доллара) в год.

Электричество у меня выходило примерно 100 юаней в месяц. За отопление за год (отопительный сезон с ноября по март) – 2100 юаней (340 долларов) - причем уже везде был теплый пол.

https://real-gkh.ru/blog/forei ... hina/

5 - про миллиардеров китая
Отдельно стоит поговорить о том, опасно ли быть миллиардером. Дело в том, что большинство из них во всём мире умирает довольно спокойно. А в Китае всё обстоит несколько иначе: примерно 2/3 с 2003 года были репрессированы государством или погибли при странных обстоятельствах. Так что китайские миллиардеры от денег в данном случае не чувствуют значительного облегчения. -

http://fb.ru/article/215629/ki ... itaya

итого
к сожалению - по всем пяти пунктам китай уделывает россию по всем параметрам
ну разве что больше двух детей в китае не приветствуется а у нас наоборот
а по пенсии и уровню жизни а также жкх и миллиардерам - у нас гораздо хуже - ну если яндекс не врёт

Классика либерализма - фрик ни словом не обмолвился о коммуналке Харбина, близкого нам по климату, но зато ссыт Шаньдуном, который с климатом Латакии в Сирии. :rzach:
Так слона Вы не продадите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Вы хотите как в 90е ? (С)

Путенг и есть 90 е

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
ВиР писал(а):
gugu писал(а):
И срать мне на олигархов.
Их потребление с моим - никак не пересекаются.
Плевать мне, что "Газпром" "принадлежит" Миллеру. Когда он принадлежал Совмину - разницы не было никакой.
Плевать, что у того же Миллера - часы от Тиффани. Я вообще часов не ношу.
И уж тем более плевать на то, что он своих блядей в Куршавель возит.
Мне, с моими и в Анталье хорошо.
:vata
Блд, опять ты путаешь теплое с мягким!
Я тебе разве про дефицит говорю или спорю с тем что дефицит был? Я о том пытаюсь втолковать тебе, что цены в СССР не повышали и тем не менее производители не разорялись, о чем нам в топике впаривает представитель правительства.

Правительство дцать лет не может урезонить инфляцию. Через столько времени уже понятно , что руки не из того места растут. Особенно у финсектора.
А так ничего не мешает при капитализме иметь стабильные цены.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Интернет у нас с 1 марта дорожает в 2 раза. Был 380 руб, а теперь 750 будет


За какую скорость ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Интернет у нас с 1 марта дорожает в 2 раза. Был 380 руб, а теперь 750 будет


За какую скорость ?

50 мегабит. Самый дешевый 10 мегабит - 650 рублей теперь.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
si123 писал(а):
Онаним писал(а):
Во, а этот мечтает, чтобы СССР образца 1989 года вернулся :rzach: Поддержите его?

Для совкодрочеров нужно сделать отдельный заповедник, где они смогут бить друг другу морды в очередях за замороженной курицей.

Им явно этого драйва не хватает щас.

слушай малолетка.....я жил в регионе, где твою бля замороженную курицу, французкого производства, не брали по двум причинам....дорогая....и как говорила моя мама, с неё нет навара.....а вот за синюшными беговыми была очередь, потому что....и навар был и вкус присутствовал и цена была нормальная, да очередей за ними особо не было....и ни кто, за курицу морды не бил, а вот при благословенном мишке меченом и борьке алкаше, это случалось...и не только в очередях за водкой....

в 90-91м дошло до мордобоев и очередей за беломором и примой.......так что не знаешь...не пиши, того, чего сам не видел...студент...хайпожёр

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
50 мегабит. Самый дешевый 10 мегабит - 650 рублей теперь.


Это кто же так бескорыстно любит деньги ?
Провайдеры Симфа всегда отличались паскудной жадностью и умением войти в картельный сговор.
И про "весь Крым" тебе соврали.
В Севастополе чуть повысили пару лет назад, и не трогают.
У меня 550 за 100 мбит+внешний IP.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Koteus писал(а):
слушай малолетка.....я жил в регионе, где твою бля замороженную курицу, французкого производства, не брали по двум причинам....дорогая....и как говорила моя мама, с неё нет навара.....а вот за синюшными беговыми была очередь, потому что....и навар был и вкус присутствовал и цена была нормальная, да очередей за ними особо не было....и ни кто, за курицу морды не бил, а вот при благословенном мишке меченом и борьке алкаше, это случалось...и не только в очередях за водкой....

в 90-91м дошло до мордобоев и очередей за беломором и примой.......так что не знаешь...не пиши, того, чего сам не видел...студент...хайпожёр

Вово. Дадада. Пальто фабрики Большевичка и синюшная курица - это очень качественные продукты, с удовольствием их потребляю... :zed:

Как сейчас помню, 7 лет. 6 часов утра. Лето. За час до открытия магазина бабушка меня посылает купить отрез докторской и масла. И за час это еще мало, потому что очередь 2 раза вокруг витрины загибается... Рай просто!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Serg1979_Gradoff писал(а):
50 мегабит. Самый дешевый 10 мегабит - 650 рублей теперь.

Красиво вас там в Симферополе стригут!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ВиР писал(а):
Онаним писал(а):
ВиР писал(а):
Ну ты ответь - у нас сейчас дефицит товаров???

Перечитай сам что ты написал...

Понятно. Слабоумный, считающий что увеличение выпуска товаров обеспечивается воздухом.
Ой, иди нафиг!
Ойвсе! Хороший, надежный аргумент! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Молотов писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Интернет у нас с 1 марта дорожает в 2 раза. Был 380 руб, а теперь 750 будет


За какую скорость ?

50 мегабит. Самый дешевый 10 мегабит - 650 рублей теперь.
Перейди на провайдера покрупнее, у них цены ниже обычно.
Но Ростелеком действительно жадничает... В основном повышения из-за цены магистралки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Беломор писал(а):
Цены на продовольственные товары должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и развиваться, заявил в интервью РИА Новости заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Андрей Цыганов.

В кои годы не могу не согласиться с "не таксистом"((с) Лакки) от ФАС... правда не могу не заметить что "таксисты и домохозяйки"((с) Лакки) такую ситуацию называют не "развитием", а "инфляцией" :)
.
Цитата:
[...остальной бред, не относящийся к экономике поскипан...]

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Онаним писал(а):
[...]
Но Ростелеком действительно жадничает... В основном повышения из-за цены магистралки.

Угу... особенно если учесть что магистрали - их собственные. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
si123 писал(а):
Вам же говорили, долбоепам.

Демографический кризис - работать некому.
Поэтому все дорожает.

Тогда выходит что сразу после Великой отечественной был демографический бум, причем сразу рождались 17-тилетними
.
Цитата:
Не захотели нормальной пенсионной реформы - отскакали себе ее вялое подобие - получайте рост цен.

"Проклятый Сталин!"(tm)
.
Цитата:
Не смогло дойти через голову - дойдет через жопу. :buba

Ты, эта, со своей жопой поосторожнее...

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
abc писал(а):
ну время доказало что китайский вариант пока жизнеспособен и развивается
интересно битва пиндосов с КПК - пока как пиндосы не стараются а удавить Китай не получается

Ты наверно будешь смеяться, но США и Китай - это, очень упрощенно, одна страна... ну как Дикополье и Донбасс, с одной стороны воюют, с другой - покупают уголь.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Онаним писал(а):
si123 писал(а):
Rasta писал(а):
А какая она должна была быть?
Там мне кажется косметические отступления от самого жесткого варианта.
Льготы все убирать, пенсию повышать, возраст задирать.
Самая засада, что льготы остались с прежнего возраста.
Самый жесткий вариант - это вообще ее отменить. Мол ипитесь сами.

Угу... или вступайте в "Общество рыболовов и охотников". :rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34560
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
abc писал(а):
4 - про жкх
Одна квартира – 65 кв.м. в хорошем комплексе на берегу моря – я платил коммунальные 950 юаней (150 долларов) в ГОД!
В эту стоимость входило: - уборка мусора, уборка территории, обслуживание лифтов, и т.д. Остальное как говорится по факту. Но в среднем выходило за электричество за воду – примерно 100-150 юаней (16-24 доллара).
Вторая квартира просто в хорошем элитном доме площадь 105 кв.м. – на берегу моря – там я платил за коммунальные услуги 400 юаней (63 доллара) в год.

Электричество у меня выходило примерно 100 юаней в месяц. За отопление за год (отопительный сезон с ноября по март) – 2100 юаней (340 долларов) - причем уже везде был теплый пол.

https://real-gkh.ru/blog/forei ... hina/

Самое ценное в ссылке это последнее предложение.
Дескать, если не нравится ЖКХ - то надо поднимать бунт и разбираться с правителем.
Судя по тому, что все остальное написанное - это дикий бред, ради этого последнего лозунга все и писалось.
Кстати, от вас это давно уже ожидается - кишки на асфальте и прочее, но вы мудаки, телитесь, а людей уже попкорн остывает.

Ну а теперь о ЖКХ -
https://gptu-navsegda.livejour ... .html

На третьей минуте озвучена циферка - $100 в месяц за электричество.
Не считая всего остального.
При дешевом народном угле, ага.
Опоздал платить - моментально отключают нахер, от всего.
Не можешь платить - вали в деревню без электричества и топи кукурузными кочерыжками.
Или сдохни - никто не заплачет.

Но это Китай - сверхдержава.
В Америке тоже похожая картинка.
А от вашей папуасии ожидается бунт паразитов - с кишками на асфальте.
Попкорн стынет.


Последний раз редактировалось si123 20.02.19, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.238s | 18 Queries | GZIP : Off ]