Banggood WW

Почему всё дорожает . Ответили


 [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
abc писал(а):
1 - отменили принцип одна семья один ребёнок - можно два
Руководство Китая пошло на отмену принципа «Одна семья – один ребенок», который действовал в стране несколько десятков лет.

Ну так сам рывок то при этом законе осуществили! Вот нам предлагают повторюшничать за Китаем. Так что оставляем.
abc писал(а):
2 - Пенсия по старости в Китае полагается мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам не моложе 55 или 50 лет (в зависимости от места и условий работы).

Ты ключевое забыл выделить. Так вот - это только ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ И ВОЕННЫМ. В частном секторе - пососешь, чай не маленький.
Врать нехорошо!
Цитата:
Многие частные предприятия сами накапливают эти отчисления, а позже выплачивают пенсию своим ушедшим на покой работникам.

Не вопрос, Путин не откажется!
abc писал(а):
3- цены может быть и рыночные - однако тут важен уровень зарплаты и покупательная способность

Уже давно перестало быть актуальным утверждение, что Китай – это бедная страна с дешевой рабочей силой, которая умеет только производить некачественный товар. В настоящее время Поднебесная уже обошла многие развивающие страны, и начинает догонять таких «монстров» экономики, как США и Европа. На каком месте по уровню жизни Китай по сравнению с другими странами? Согласно рейтингу ВВП, составленному международным валютным фондом, Китай в настоящее время находится на первом месте.


Какая связь рейтинга ВВП и уровня жизни? Почему начав абзац с фразы про зарплату и уровень жизни автор текста закончил размером ВВП, причем даже не на душу населения? Что это за шулерство?!
А факты таковы: 60% населения живет натуральным хозяйством! Тебе рассказать как это? Это когда деньги держишь в руках раз в год.

Ну давайте повторим, че! Желающие вон, в этой теме есть! Думаю Путин не откажется!
ЗЫ: А врать нехорошо!
abc писал(а):
4 - про жкх
Одна квартира – 65 кв.м. в хорошем комплексе на берегу моря – я платил коммунальные 950 юаней (150 долларов) в ГОД!
В эту стоимость входило: - уборка мусора, уборка территории, обслуживание лифтов, и т.д. Остальное как говорится по факту. Но в среднем выходило за электричество за воду – примерно 100-150 юаней (16-24 доллара).
Вторая квартира просто в хорошем элитном доме площадь 105 кв.м. – на берегу моря – там я платил за коммунальные услуги 400 юаней (63 доллара) в год.

Это говорит о том, что большинство китайцев БОЛЬШЕ заплатить за коммуналку не могут. Собственно ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТУПАЕТ ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК В РОССИИ. Здравствуй "Как в Китае". Правительство субсидирует коммуналку.
abc писал(а):
5 - про миллиардеров китая
Отдельно стоит поговорить о том, опасно ли быть миллиардером. Дело в том, что большинство из них во всём мире умирает довольно спокойно. А в Китае всё обстоит несколько иначе: примерно 2/3 с 2003 года были репрессированы государством или погибли при странных обстоятельствах. Так что китайские миллиардеры от денег в данном случае не чувствуют значительного облегчения. -

Я уже говорил про государственный капитализм. И про приближенных к партии олигархов.
А что, в России не так? И они не так же эксплуатируют трудящихся России, как в Китае?

Опять же привет "Как в Китае".

Так че вам еще надо? Пенсии отменить? Попросите Путина. Он не откажет! Все остальное УЖЕ как в Китае!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Онаним писал(а):
Беломор
Цитата:
Цены на продовольственные товары должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и развиваться, заявил в интервью РИА Новости заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Андрей Цыганов.

«Понятно совершенно, что для потребителя плохо, когда цены растут. Но потребитель тоже должен понимать, что если цены будут все время низкими, то развития не будет. Производитель должен получать адекватную прибыль, чтобы ему хватало для того, чтобы поддерживать свое производство и самое главное, чтобы развивать его», — рассказал он.Цыганов отметил, что ситуация, когда цены держатся на одном уровне, могла бы сигнализировать о наличии картельного сговора.

«Корректировки цен, когда они сначала снижаются, а потом отскакивают вверх — это нормальное явление для рыночной экономики. Вот если бы эта цена не менялась, вот тогда бы у ФАС возникла необходимость внимательно посмотреть на эту ситуацию — нет ли там признаков сговора о фиксации цен или монополиста, который в состоянии в одностороннем порядке определить цену товара. Когда цена то растет, то понижается в зависимости от ситуации на рынке, вот это как раз и есть та самая конкурентная экономика», — объяснил замглавы ФАС.

Он также рассказал, что рост цен на птицу и яйца (по данным Росстата, яйца в 2018 году подорожали на 25,9%, мясо и птица — на 9,7%) был вызван активным развитием этого сектора в середине текущего десятилетия. По его словам, в результате этого Россия стала больше чем на 100% обеспечена мясом птицы и яйцом.

«В условиях нормально действующей экономики естественным следствием этого стало понижение цен. Поэтому потребитель в течение прошлого и позапрошлого года радовался тому, что у нас уменьшаются цены на яйцо, на курицу. Цены на свинину, кстати, тоже колебались в нужном потребителю направлении. Понятно, что эта ситуация продолжаться бесконечно не может. Понятно, что эти компании должны отдавать долги, кредиты, которые они взяли на развитие производства. Вообще в убыток себе никто работать не собирается», — подытожил Цыганов.


Шавек мечтает, чтобы кто-0то работал ради него себе в убыток.
И плюсанвуший ему асталаписта тоже :crazy:

Когда цены на мясо и яйца снижались, ни шавег, ни писта не визжали, и гневные статьи не выкладывали :crazy: Что сразу кагбе говорит нам: это два платных дебила.
не, дебил тут ты-им платят, а ты забесплатно тут строчишь))))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29891
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
ВиР писал(а):
gugu писал(а):
ВиР писал(а):
gugu писал(а):
А никак не получалось.
Совсем никак.
Очереди получались километровые. За всем. Запись на диван за полгода.
Квартира через 20 лет, зато бесплатно. Москвич и Запорожец как автомобиль. Мясники и товароведы, "умеющие жить", в бриллиантах. Водитель мусоровоза как предел карьерных мечтаний.
И т.д., и т.п.
Никак, короче, не получалось.
Совсем никак.
Гугу, ты не о том говоришь! Ты о дефиците, а не о ценах. Дефицит был, потому что зарегулировали всё, производили строго в обрез всего, чтобы остатки не выкидывали и весь товар раскупили. Тогда даже при очередях цены не росли, а сейчас моментально бы раза в два подняли - о, и нет очередей! :rzach:
Че ж не подняли то?
:smoke
Не подняли, потому что СССР был социальноориентированным государством. А нынешняя Россия - государство олигархоориентированное. Главное - прибыль получить, а могут там люди продукты купить или не могут - пох! Получить бабла, построить особняк, обнести его забором, поставить видеонаблюдение и в Куршавель с блядями ездить - вот их смысл жизни. И ебись всё конём!
Дада.
Вот только в этом "социально-ориентированном" государстве за "синей птицей" нужно было весь город обежать. Бананы были только в Москве. А мандарины - только на новый год. Отдохнуть, конечно, можно было. Как в той комедии, с Мироновым. В курятнике. Куда там Турциям и Тайландам!
Образование, конечно, было хорошее, бесплатное. Такое, что инженеры предпочитали токарями работать, т.к. зарплата втрое различалась.
Одежка тоже классная была. Одинаковая. "Достать" жене югославские сапоги - это ж праздник, правда? И ходить она в них будет, не смотря на то, что они на размер меньше.
И товар, и путевки, и квартиры, и машины, и всё всё всё - только по квотам, только по распределению.
Распределение это вообще клевая вещь. Проходил, нет, по студентчеству?
Короче - иди на йух. Со своим социальным государством.
Такое, как сейчас - меня больше устраивает.
Захотел - купил.
Что хочешь, когда хочешь.
Всё, что хочешь.

Нет денег?
Ну, извини.
Это от тебя зависит. Не как спецраспределение.
:smoke

И срать мне на олигархов.
Их потребление с моим - никак не пересекаются.
Плевать мне, что "Газпром" "принадлежит" Миллеру. Когда он принадлежал Совмину - разницы не было никакой.
Плевать, что у того же Миллера - часы от Тиффани. Я вообще часов не ношу.
И уж тем более плевать на то, что он своих блядей в Куршавель возит.
Мне, с моими и в Анталье хорошо.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
ILPetr писал(а):
Беломор писал(а):
До до . Советская колбаса жарилась а современная нет . Потому что нет мяса
Про Советскую не скажу - у нас Советской (сырокопченой) не стало еще в середине 70-х, а вареная Останкинская больше всего напоминала пропитанную мясным соком туалетную бумагу. :rzach: :rzach: :rzach:

о классика. :good: неужто главред огонька пожаловал? :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13837
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Ну тут это, всё же взаимосвязано, если 30% на жратву это нормально и оправдано, то и всем и остальным захочется, от бензина до строительства - инфляция 30%?, чего там будет тогда с ипотекой той же, на которую уже завязано дохера сколько народа. Это будет писец полный.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
брым-брым писал(а):
Ну тут это, всё же взаимосвязано, если 30% на жратву это нормально и оправдано, то и всем и остальным захочется, от бензина до строительства - инфляция 30%?, чего там будет тогда и ипотекой той же, но которую уже завязано дохера сколько народа. Это будет писец полный.
А мы ещё раз проголосуем за приемника путина и Единую Россию :crazy:

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Спутник писал(а):
брым-брым писал(а):
Ну тут это, всё же взаимосвязано, если 30% на жратву это нормально и оправдано, то и всем и остальным захочется, от бензина до строительства - инфляция 30%?, чего там будет тогда и ипотекой той же, но которую уже завязано дохера сколько народа. Это будет писец полный.
А мы ещё раз проголосуем за приемника путина и Единую Россию :crazy:

А вот мне интересно . О чём ты думал в марте 18 го . Что тобой двигало голосовать за путенга ? Объясни

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
gugu
Цитата:
ВиР писал(а):
[qute="ВиР"]
gugu писал(а):
А никак не получалось.
Совсем никак.
Очереди получались километровые. За всем. Запись на диван за полгода.
Квартира через 20 лет, зато бесплатно. Москвич и Запорожец как автомобиль. Мясники и товароведы, "умеющие жить", в бриллиантах. Водитель мусоровоза как предел карьерных мечтаний.
И т.д., и т.п.
Никак, короче, не получалось.
Совсем никак.
Гугу, ты не о том говоришь! Ты о дефиците, а не о ценах. Дефицит был, потому что зарегулировали всё, производили строго в обрез всего, чтобы остатки не выкидывали и весь товар раскупили. Тогда даже при очередях цены не росли, а сейчас моментально бы раза в два подняли - о, и нет очередей! :rzach:
Че ж не подняли то?
:smoke
Не подняли, потому что СССР был социальноориентированным государством. А нынешняя Россия - государство олигархоориентированное. Главное - прибыль получить, а могут там люди продукты купить или не могут - пох! Получить бабла, построить особняк, обнести его забором, поставить видеонаблюдение и в Куршавель с блядями ездить - вот их смысл жизни. И ебись всё конём![/quote]
Дада.
Вот только в этом "социально-ориентированном" государстве за "синей птицей" нужно было весь город обежать. Бананы были только в Москве. А мандарины - только на новый год. Отдохнуть, конечно, можно было. Как в той комедии, с Мироновым. В курятнике. Куда там Турциям и Тайландам!
Образование, конечно, было хорошее, бесплатное. Такое, что инженеры предпочитали токарями работать, т.к. зарплата втрое различалась.
Одежка тоже классная была. Одинаковая. "Достать" жене югославские сапоги - это ж праздник, правда? И ходить она в них будет, не смотря на то, что они на размер меньше.
И товар, и путевки, и квартиры, и машины, и всё всё всё - только по квотам, только по распределению.
Распределение это вообще клевая вещь. Проходил, нет, по студентчеству?
Короче - иди на йух. Со своим социальным государством.
Такое, как сейчас - меня больше устраивает.
Захотел - купил.
Что хочешь, когда хочешь.
Всё, что хочешь.

Нет денег?
Ну, извини.
Это от тебя зависит. Не как спецраспределение.
:smoke

И срать мне на олигархов.
Их потребление с моим - никак не пересекаются.
Плевать мне, что "Газпром" "принадлежит" Миллеру. Когда он принадлежал Совмину - разницы не было никакой.
Плевать, что у того же Миллера - часы от Тиффани. Я вообще часов не ношу.
И уж тем более плевать на то, что он своих блядей в Куршавель возит.
Мне, с моими и в Анталье хорошо.
:vata[/quote]


Ты присоска при власти . Ты не народ а мироед и трутень.

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19173
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
gugu писал(а):
ВиР писал(а):
gugu писал(а):
ВиР писал(а):
Гугу, ты не о том говоришь! Ты о дефиците, а не о ценах. Дефицит был, потому что зарегулировали всё, производили строго в обрез всего, чтобы остатки не выкидывали и весь товар раскупили. Тогда даже при очередях цены не росли, а сейчас моментально бы раза в два подняли - о, и нет очередей! :rzach:
Че ж не подняли то?
:smoke
Не подняли, потому что СССР был социальноориентированным государством. А нынешняя Россия - государство олигархоориентированное. Главное - прибыль получить, а могут там люди продукты купить или не могут - пох! Получить бабла, построить особняк, обнести его забором, поставить видеонаблюдение и в Куршавель с блядями ездить - вот их смысл жизни. И ебись всё конём!
Дада.
Вот только в этом "социально-ориентированном" государстве за "синей птицей" нужно было весь город обежать. Бананы были только в Москве. А мандарины - только на новый год. Отдохнуть, конечно, можно было. Как в той комедии, с Мироновым. В курятнике. Куда там Турциям и Тайландам!
Образование, конечно, было хорошее, бесплатное. Такое, что инженеры предпочитали токарями работать, т.к. зарплата втрое различалась.
Одежка тоже классная была. Одинаковая. "Достать" жене югославские сапоги - это ж праздник, правда? И ходить она в них будет, не смотря на то, что они на размер меньше.
И товар, и путевки, и квартиры, и машины, и всё всё всё - только по квотам, только по распределению.
Распределение это вообще клевая вещь. Проходил, нет, по студентчеству?
Короче - иди на йух. Со своим социальным государством.
Такое, как сейчас - меня больше устраивает.
Захотел - купил.
Что хочешь, когда хочешь.
Всё, что хочешь.

Нет денег?
Ну, извини.
Это от тебя зависит. Не как спецраспределение.
:smoke

И срать мне на олигархов.
Их потребление с моим - никак не пересекаются.
Плевать мне, что "Газпром" "принадлежит" Миллеру. Когда он принадлежал Совмину - разницы не было никакой.
Плевать, что у того же Миллера - часы от Тиффани. Я вообще часов не ношу.
И уж тем более плевать на то, что он своих блядей в Куршавель возит.
Мне, с моими и в Анталье хорошо.
:vata
Блд, опять ты путаешь теплое с мягким!
Я тебе разве про дефицит говорю или спорю с тем что дефицит был? Я о том пытаюсь втолковать тебе, что цены в СССР не повышали и тем не менее производители не разорялись, о чем нам в топике впаривает представитель правительства.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ВиР писал(а):
Я тебе разве про дефицит говорю или спорю с тем что дефицит был? Я о том пытаюсь втолковать тебе, что цены в СССР не повышали и тем не менее производители не разорялись, о чем нам в топике впаривает представитель правительства.

А ничего, что эти явления взаимосвязаны?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13837
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Спутник писал(а):
брым-брым писал(а):
Ну тут это, всё же взаимосвязано, если 30% на жратву это нормально и оправдано, то и всем и остальным захочется, от бензина до строительства - инфляция 30%?, чего там будет тогда и ипотекой той же, но которую уже завязано дохера сколько народа. Это будет писец полный.
А мы ещё раз проголосуем за приемника путина и Единую Россию :crazy:
Не, танцы по граблям это не наше, до федеральных выборов далеко но на муниципальные или ещё какие местные обязательно схожу и проголосую за любого, кроме единороссов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19173
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Беломор писал(а):
phpBB [media]
)))
Комментарий, получивший больше всех лайков.

"Мне стыдно жить в стране, где только у старого деда хватает яиц правду скaзaть!"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19173
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Онаним писал(а):
ВиР писал(а):
Я тебе разве про дефицит говорю или спорю с тем что дефицит был? Я о том пытаюсь втолковать тебе, что цены в СССР не повышали и тем не менее производители не разорялись, о чем нам в топике впаривает представитель правительства.

А ничего, что эти явления взаимосвязаны?

Эти явления ПРОТИВОПОЛОЖНЫ друг другу! Когда возникает дефицит цены растут.

А у нас сейчас в магазине всего завались, кажется цены должны снижаться, а они наоборот РАСТУТ.
Это чё,блд, за рыночная экономика такая???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Беломор
Цитата:
Цены на продовольственные товары должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и развиваться, заявил в интервью РИА Новости заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Андрей Цыганов.

«Понятно совершенно, что для потребителя плохо, когда цены растут. Но потребитель тоже должен понимать, что если цены будут все время низкими, то развития не будет. Производитель должен получать адекватную прибыль, чтобы ему хватало для того, чтобы поддерживать свое производство и самое главное, чтобы развивать его», — рассказал он.Цыганов отметил, что ситуация, когда цены держатся на одном уровне, могла бы сигнализировать о наличии картельного сговора.

«Корректировки цен, когда они сначала снижаются, а потом отскакивают вверх — это нормальное явление для рыночной экономики. Вот если бы эта цена не менялась, вот тогда бы у ФАС возникла необходимость внимательно посмотреть на эту ситуацию — нет ли там признаков сговора о фиксации цен или монополиста, который в состоянии в одностороннем порядке определить цену товара. Когда цена то растет, то понижается в зависимости от ситуации на рынке, вот это как раз и есть та самая конкурентная экономика», — объяснил замглавы ФАС.

Он также рассказал, что рост цен на птицу и яйца (по данным Росстата, яйца в 2018 году подорожали на 25,9%, мясо и птица — на 9,7%) был вызван активным развитием этого сектора в середине текущего десятилетия. По его словам, в результате этого Россия стала больше чем на 100% обеспечена мясом птицы и яйцом.

«В условиях нормально действующей экономики естественным следствием этого стало понижение цен. Поэтому потребитель в течение прошлого и позапрошлого года радовался тому, что у нас уменьшаются цены на яйцо, на курицу. Цены на свинину, кстати, тоже колебались в нужном потребителю направлении. Понятно, что эта ситуация продолжаться бесконечно не может. Понятно, что эти компании должны отдавать долги, кредиты, которые они взяли на развитие производства. Вообще в убыток себе никто работать не собирается», — подытожил Цыганов.


Просто пипец что делается. :zed:

«Россвязь» поднимет тарифы на варп.

Февраль 19, 2019 Илья Васильеостровский

Федеральное агентство связи заявило о повышении тарифов на варп-связь из-за роста цен на другие виды коммуникаций и изменениям в законодательстве.

«Мы долго удерживали тарифы на варп-связь, но вынуждены отпустить их из-за конъюнктуры рынка. В конце концов, почему покупатели частот 3G и 4G должны чувствовать себя ущемленными, по сравнению с операторами варпа?» — заявил руководитель департамента варп-коммуникаций «Россвязи» Герман Русс.

Основные игроки на рынке уже раскритиковали решение регулятора.

«Мы еще не отошли от предыдущего повышения тарифов. Тогда нам пришлось идти на непопулярные меры: сокращать штат и увеличивать нагрузку на оставшихся работников. Наши псайкеры и так работают на пределе, фактически, горят на работе. А это повышение и вовсе добьет отрасль», — заявил директор по коммуникациям компании «Кэос Лимитед» Карл Тзинч.

Его поддержали директор по маркетингу Клаус Кхорн и директор по развитию Брайан Нургл. Они указали на несвоевременность действий «Россвязи». Собственник другого крупнейшего оператора – «Раджас Инкорпорейтед» Индира Слаанеш указала на последствия действий «Россвязи» для рядового потребителя.

«Пользователь и так уже не получает удовольствия от варп-связи, а новые тарифы и вовсе превратят его жизнь в муку. Жизнь превозмогая – это не жизнь», — подчеркнула она.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Беломор писал(а):
phpBB [media]
)))
Комментарий, получивший больше всех лайков.

"Мне стыдно жить в стране, где только у старого деда хватает яиц правду скaзaть!"

Он просто хохол наверное. :rzach: Потому и не боится. А настоящий россиянин будет молчать до последнего. Главное чтоб Америка не напала.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ВиР писал(а):
Эти явления ПРОТИВОПОЛОЖНЫ друг другу! Когда возникает дефицит цены растут.

А у нас сейчас в магазине всего завались, кажется цены должны снижаться, а они наоборот РАСТУТ.
Это чё,блд, за рыночная экономика такая???

А если цены не повышают, как ты мечтаешь, то дефицит не покрывается. За счет чего увеличить выпуск? За счет святого духа?

:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19173
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Онаним писал(а):
ВиР писал(а):
Эти явления ПРОТИВОПОЛОЖНЫ друг другу! Когда возникает дефицит цены растут.

А у нас сейчас в магазине всего завались, кажется цены должны снижаться, а они наоборот РАСТУТ.
Это чё,блд, за рыночная экономика такая???

А если цены не повышают, как ты мечтаешь, то дефицит не покрывается. За счет чего увеличить выпуск? За счет святого духа?

:zed:

Ну ты ответь - у нас сейчас дефицит товаров???

Перечитай сам что ты написал...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29891
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
ВиР писал(а):
Беломор писал(а):
phpBB [media]
)))
Комментарий, получивший больше всех лайков.

"Мне стыдно жить в стране, где только у старого деда хватает яиц правду скaзaть!"

Он просто хохол наверное. :rzach: Потому и не боится. А настоящий россиянин будет молчать до последнего. Главное чтоб Америка не напала.
О. Какел почуял своего.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
gugu писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
ВиР писал(а):
Беломор писал(а):
phpBB [media]
)))
Комментарий, получивший больше всех лайков.

"Мне стыдно жить в стране, где только у старого деда хватает яиц правду скaзaть!"

Он просто хохол наверное. :rzach: Потому и не боится. А настоящий россиянин будет молчать до последнего. Главное чтоб Америка не напала.
О. Какел почуял своего.
:vata

Если дед хохол то ты точно жид порхатый

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ВиР писал(а):
Ну ты ответь - у нас сейчас дефицит товаров???

Перечитай сам что ты написал...

Понятно. Слабоумный, считающий что увеличение выпуска товаров обеспечивается воздухом.

   
  
    
 [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.219s | 18 Queries | GZIP : Off ]