Banggood WW

Spiegel: Америка больше не лидер свободного мира, но продолжает указывать ему, как жить


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Майк Пенс говорил об «американском лидерстве» и раздавал указания европейским партнёрам, пишет Der Spiegel. Он критиковал строительство «Северного потока — 2», требовал увеличения расходов на НАТО и выхода из ядерной сделки с Ираном. Однако его слова были восприняты без энтузиазма, отмечает издание: на деле США вовсе не возглавляют «свободный мир», и кризис в трансатлантических отношениях ещё никогда не был столь глубок.

Изображение

Возможно, зрители и могли бы немного поаплодировать Майку Пенсу во время его выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, но они не хлопали в ладоши, потому что американский вице-президент почти в каждом предложении хвалил Дональда Трампа, пишет Der Spiegel.

По словам Пенса, при Трампе США стали «сильны как никогда»: экономика страны процветает, безработица снизилась, курсы акций пробивают потолок. «Америка снова стала лидером свободного мира», — подытожил Пенс.

Вице-президент также отметил резкое увеличение расходов на НАТО. Как отмечает издание, в этот момент в зале находилось минимум двадцать человек, которые незадолго до этого слушали выступление одного известного американского дипломата, жаловавшегося на то, что он давно не слышал слова «союзники» в американской столице.

При этом, пишет Der Spiegel, трансатлантическое партнёрство переживает самый тяжёлый кризис за всю историю своего существования: в один из дней конференции видные политики спорили о том, сможет ли НАТО пережить ещё два года правления Трампа. Кроме того, у них не было сомнений, что альянсу точно придёт конец, если Трамп сумеет избраться на второй срок.

Таким образом, отмечает издание, речь Пенса не имела практически ничего общего с реальностью. США больше не лидируют, напротив, они сдают позиции, чем пользуются Китай, Россия и Иран.

При этом Вашингтон, не являясь лидером, раздаёт указания, и Майк Пенс также использовал свою речь в Мюнхене для этого. Во-первых, он призвал европейские страны довести свои взносы в НАТО до требуемых 2% от ВВП. Также, американский вице-президент затронул тему «Северного потока — 2». «США не смогут гарантировать Западу защиту, если наши союзники сделают себя зависимыми от Востока», — заявил Пенс.

Однако наиболее жёсткая критика от Пенса прозвучала в адрес Ирана, сообщает издание: политик назвал Исламскую республику «крупнейшим спонсором международного терроризма», а также обвинил Тегеран в антисемитизме. Пенс призвал европейцев выйти из иранской ядерной сделки и перестать подрывать антииранские санкции США.

Как пишет Der Spiegel, европейцы в зале слушали выступление Пенса с каменными лицами: им было ясно, что в понимании американского политика означает «лидерство США: один раздаёт приказы, а все остальные их выполняют». Такое понимание не совпадает с их собственными представлениями о партнёрстве.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79394
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Но по факту «крупнейшим спонсором международного терроризма» является США и в этом уверены все.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Цитата:
[Америка больше не лидер
а ещё земляной червяк (с)

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Город на Канале
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Panama
Администрация американского президента Дональда Трампа тихо и незаметно понизила дипломатический статус посла Евросоюза в США, пишет британская газета The Independent. Никаких объявлений по этому поводу Вашингтоном сделано не было. Официальные представители ЕС в Америке догадались о произошедших изменениях только после того, как европейский посол в США Дэвид О’Салливан оказался не приглашён на ряд мероприятий, соответствовавших его статусу.

Администрация Дональда Трампа незаметно понизила дипломатический статус посла Евросоюза в США, сообщает британская газета The Independent.

Как отмечается в статье, блок из 28 стран был преобразован из международной организации в государство-участника в 2016 году при бывшем президенте Бараке Обаме. Теперь же, безо всяких предшествовавших этому объявлений, немецкая телерадиовещательная компания Deutsche Welle сообщила, что его статус был понижен до прежней позиции.

Об этом официальным представителям ЕС стало известно, только когда посол в Вашингтоне Дэвид О’Салливан оказался не приглашён на определённые мероприятия в прошлом году. «Мы не знаем точно, когда они это сделали, потому что они благополучно забыли уведомить нас об этом, — рассказал представитель ЕС в беседе с немецкими репортёрами. — Я могу подтвердить, что это не было хорошо воспринято в Брюсселе».

Как один из особенно долго прослуживших в Вашингтоне дипломатов О’Салливан мог ожидать получения ряда приглашений в числе первых. По мнению чиновников, понижение статуса, вероятно, произошло в октябре или ноябре. Этот шаг администрации Трампа фактически отменяет повышение статуса, принятое в последние дни пребывания Обамы на посту президента США.

Вероятно, это вызовет среди европейских дипломатов новые подозрения по поводу усиления враждебности американского правительства при Трампе в отношении Брюсселя, полагает британская газета.

Как подчёркивает издание, действующий президент США относится к числу активных сторонников выхода Великобритании из ЕС. В 2016 году он сам назвал себя «мистером Брекситом». Также он регулярно критикует блок за его позицию в отношении торговли с Америкой, напоминает The Independent.

Источник: rt.com

_________________
Проверенный ствол, два цинка патронов и оборудованная позиция - что еще нужно мужчине, чтобы достойно встретить неприятности?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
VORON писал(а):
Администрация Дональда Трампа незаметно понизила дипломатический статус посла Евросоюза в США, сообщает британская газета The Independent.
Осталось отжать здание)))

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.076s | 19 Queries | GZIP : Off ]