Banggood WW

Мы не верили, что войска РФ могут появиться в Крыму: украинский адмирал посетовал на «ошибки» Киева в 2014 году.


 [ Сообщений: 62 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48081
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

Экс-замкомандующего ВМС Украины, адмирал Игорь Кабаненко заявил, что в 2014 году Киев упустил из виду возможность размещения российской армии в Крыму.

В 2014 году страны Запада и Украина упустили из виду саму возможность переброски в Крым российских войск, после чего произойдет реинтеграция полуострова. Таким мнением в эфире телеканала «112» поделился бывший замкомандующего ВМСУ, адмирал Игорь Кабаненко.

По его словам, в феврале 2014 года новоизбранная украинская власть встречалась с зарубежными специалистами. Со своей стороны они воспринимали тезисы о «российской угрозе» как нелепость. Вежливые люди в Крыму, под контролем которых в последствии проводился официальный референдум, для них казались «мифом», который в последствии стал «открытием». В тот момент ни Киев, ни Запад не верили в этот сценарий. Украина допустила «ошибку», не заставив западных политиков удостовериться в положении.

«Мы тогда просили остановить передачу «Мистралей» от Франции России. Мы пытались помочь партнерам понять, что это не внутренний конфликт, захват. Сюрприз-фактор сыграл тогда негативную роль», – сокрушается Кабаненко.

Также адмирал пожаловался, что люстрация в армии Украины после государственного переворота была проведена в интересах Российской Федерации. Все это было невыгодно Украине, чего не сказать о Москве, чьи действия привели в выходе Крыма из под контроля официального Киева.

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного на его территории после массовых протестов на Майдане. Украина и страны Запада отрицают результаты плебисцита, несмотря на то, что процедура проводилась согласно Уставу ООН.

https://politpuzzle.ru/128843- ... godu/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26533
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Гениально проебали

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Изображение

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
И никто не вспоминает как в 1954 Крым перешел к усср
На каком основании и законно ли

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12694
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
пох, Крымнаш.
И скакуасам никогда не отмыться от позора - без выстрела сдать полуостров в Черном море со своей 20тыс вооруженной до зубов армией трусов

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26533
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Американские следователи признались, что не смогли вернуть Украине ни одного доллара режима Януковича
Американские следователи признались, что не смогли вернуть Украине ни одного доллара, выведенного за границу режимом бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Об этом сообщает Голос Америки.
"Плохая новость в том, что мы не смогли вернуть ни одного доллара Украине", - заявила бывший спецагент ФБР Кэрен Гринуэй выступая на слушаниях Хельсинкской комиссии США, которые состоялись в одном из зданий Конгресса США 13 февраля.
Как сообщает издание, если украинцы и смогут вернуть деньги украденные режимом Януковича, это не будет девять миллиардов долларов, на которые, возможно, раньше надеялись.
"Могу сказать, что я делала все, что возможно пытаясь помочь народу Украины вернуть их деньги, - отметила Гринуэй, отвечая на вопросы. - Я все еще надеюсь, что можно будет получить какие-то деньги, и не могу сказать, что вопрос снят. Еще продолжаются действия, которые я не буду комментировать, потому что не принимаю в них участия, потому что я ушла в отставку. я не говорю, что вопрос не стоит, однако 9 млрд долларов мы не найдем. Мое сердце разбивается, потому что многие люди работали очень и очень тяжело, чтобы это сделать ".
Гринуэй, которая в ходе своей работы в ФБР осуществляла руководство командой следователей и аналитиков и помогала в возвращении денег режима Януковича, привела несколько причин, почему эти усилия до сих пор не принесли результата.
Первое - злоумышленники учли опыт бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который находится под стражей в США за отмывание средств в Америке. Деньги режима Януковича не перемещались именно в США.
Также, по ее словам, злоумышленникам удалось быстро измельчить суммы наличности, чтобы скрыть их и усложнить замораживание средств. Также, отсутствие соответствующей институциональной способности в Украине не позволяла быстро заморозить эти средства, говорит Гринуэй.
Напомним, расследование журналистов показало, что миллиарды из банка Януковича вывели через банк Порошенко

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
lohankin-blues писал(а):
пох, Крымнаш.
И скакуасам никогда не отмыться от позора - без выстрела сдать полуостров в Черном море со своей 20тыс вооруженной до зубов армией трусов
По правде в той сдавшейся армии
12000 под следствием за госизмену
Это русские люди не пожелавшие..... так что крымская группировка не воевала бы

А материковые бригады на перекоп не бросили почему то

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14431
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Россия
стесняюсь спросить, украинский адмирал - это что ? :vata

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Санька писал(а):
"Плохая новость в том, что мы не смогли вернуть ни одного доллара Украине", -

А как насчет того, штобы вернуть деньги, украденные режимами пороха, кучмы и юща? Га? Особенно, пороха.
Сердце у нее, плять, кровью обливается... Лицемеры сраные.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14431
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Россия
mik писал(а):
А материковые бригады на перекоп не бросили почему то
у укрожопых съебатор тонко настроен - вот почему

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Ну отжали и отжали - сколько можно этим хвастаться?

Справедливости ради - сработал фактор неожиданности плюс нежелание военных с двух сторон стрелять друг в друга.

Сраные бобры совсем уже епнулись, пидоры диванные - стебаются над людьми, за то что они не стали друг друга убивать.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
hunta писал(а):
стесняюсь спросить, украинский адмирал - это что ? :vata
Тральщиком командовал :rzach:

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Уже и фуп признал что идея Едыной унитарной привела к развалу нени...

Там за это пока банят но процесс пошел.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Санька
Цитата:
Американские следователи признались, что не смогли вернуть Украине ни одного доллара режима Януковича
Американские следователи признались, что не смогли вернуть Украине ни одного доллара, выведенного за границу режимом бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Об этом сообщает Голос Америки.
"Плохая новость в том, что мы не смогли вернуть ни одного доллара Украине", - заявила бывший спецагент ФБР Кэрен Гринуэй выступая на слушаниях Хельсинкской комиссии США, которые состоялись в одном из зданий Конгресса США 13 февраля.
Как сообщает издание, если украинцы и смогут вернуть деньги украденные режимом Януковича, это не будет девять миллиардов долларов, на которые, возможно, раньше надеялись.
"Могу сказать, что я делала все, что возможно пытаясь помочь народу Украины вернуть их деньги, - отметила Гринуэй, отвечая на вопросы. - Я все еще надеюсь, что можно будет получить какие-то деньги, и не могу сказать, что вопрос снят. Еще продолжаются действия, которые я не буду комментировать, потому что не принимаю в них участия, потому что я ушла в отставку. я не говорю, что вопрос не стоит, однако 9 млрд долларов мы не найдем. Мое сердце разбивается, потому что многие люди работали очень и очень тяжело, чтобы это сделать ".
Гринуэй, которая в ходе своей работы в ФБР осуществляла руководство командой следователей и аналитиков и помогала в возвращении денег режима Януковича, привела несколько причин, почему эти усилия до сих пор не принесли результата.
Первое - злоумышленники учли опыт бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который находится под стражей в США за отмывание средств в Америке. Деньги режима Януковича не перемещались именно в США.
Также, по ее словам, злоумышленникам удалось быстро измельчить суммы наличности, чтобы скрыть их и усложнить замораживание средств. Также, отсутствие соответствующей институциональной способности в Украине не позволяла быстро заморозить эти средства, говорит Гринуэй.
Напомним, расследование журналистов показало, что миллиарды из банка Януковича вывели через банк Порошенко

Конечно. Как их вернёшь? Камазы с баксами-то, тю-тю!.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
hunta писал(а):
стесняюсь спросить, украинский адмирал - это что ? :vata
Это когда ж...па ракушками поросла.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
85 % укроармии перешло к "окупантам".
Это ест рекорд сопротивления

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
samson писал(а):
85 % укроармии перешло к "окупантам".
Это ест рекорд сопротивления
предал один раз, предаст и второй...на 85% российская армия пополнилась предателями....и это замечательно, бобры аплодируют....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12694
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
O.Генри писал(а):
samson писал(а):
85 % укроармии перешло к "окупантам".
Это ест рекорд сопротивления
предал один раз, предаст и второй...на 85% российская армия пополнилась предателями....и это замечательно, бобры аплодируют....

еще бы, скакуасы умело просрали Крым.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
O.Генри писал(а):
samson писал(а):
85 % укроармии перешло к "окупантам".
Это ест рекорд сопротивления
предал один раз, предаст и второй...на 85% российская армия пополнилась предателями....и это замечательно, бобры аплодируют....

еще б не аплодировать..
давеча укрокатерки близ Керчи давили их же бывшие сослуживцы, с сейчас уже уже флота РФ.
А их хватит, чтобы охладить пыл особо рьяных укропатриотов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
hunta писал(а):
стесняюсь спросить, украинский адмирал - это что ? :vata
Не что, а сколько! Их там 12...

   
  
    
 [ Сообщений: 62 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.141s | 18 Queries | GZIP : Off ]