Красивые офицеры….


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор  
#261  Сообщение 15.02.19, 17:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132598
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
VSU писал(а):
незнамокто писал(а):
Странно. Прапор тамбовский


Он же вроде подпол...?
Причем тупой

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 15.02.19, 17:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39989
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
VSU
Цитата:
Майк писал(а):
VSU писал(а):
незнамокто писал(а):
Майк
А в 2004ом в армии были задержки с зарплатой 3х месячные?

Нет.
Спасибо. Прозевал вопрос. А гражданские и сейчас не везде вовремя получают. Или получают официально минималку, а остальное в конверте. Знакомый в сложные после развала СССР момент, как то 4 месяца ничего не получал. Выручила дача и его родители пенсионеры, тогда пенсионерам пенсию выплачивали. А то говорит наступил момент, что тупо на хлеб денег не было. А работал он в крупнейшей энергетической компании. Еще смешные моменты рассказывал. Вроде начали платить, но как то не по графику. Спрашивают где деньги. Ответ - отправили, но они потерялись. Тогда лихо деньги прокручивали.

Насчет гражданки сейчас ты несколько преувеличил. Если з/п "черная", то ее вообще платить могут с задержками в год,
а вот если "белая", то штраф за просрочку весьма внушительный. В фирме, где я работаю - вся з/п платится официально.
Просрочек не было уже года три. Да и те были на 1-2 дня, не более.
А в армии последние задержки имели место быть в 2001-ом, на пол-месяца, месяц, но никак не на три. Начфинов
тогда так напугали, что их во сне колотить кондратий начинал за неделю до выплаты довольствия.

По гражданке - мой зять и младший, оба в частных фирмах трудятся. Зарплата хорошая, но часть зарплаты получают черным налом. Это конечно не хорошо, но работа им нравится и не так много мест, где хорошая работа и чистая зарплата. В моей конторе. только белая зарплата. По армии - задержки были, но не более пары недель. Видимо кому как повезло.

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 15.02.19, 17:50  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Ocean писал(а):
on_off писал(а):
Ocean писал(а):
on_off писал(а):
Первый раз буду ругаться. А не пошел бы ты другой дорогой.
А я уж было обрадовался, что на форуме есть ГСВГшник. :)
Извини перебрал.
Я не ругаюсь.
Правда извини Ocean.
Я из СГВ.
Ну ничего, бывает.
Когда я служил это было еще ГСВГ.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А разве СГВ - это не Северная группа войск со штабом в Легнице( Польша) ?

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 15.02.19, 17:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39989
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Ocean писал(а):
Я срочную служил в ГСВГ, а на последнем году службы подал документы на поступление в СВВМИУ и вместо дембеля поехал поступать.

Очень похоже и тут. Кстати, некоторые дембеля у нас так себе дополнительный отпуск устраивали, чаще рвались в Москву. Москву посмотреть и отдохнуть от армии, терять то особо нечего было . А на экзаменах дурку включали, в итоге прокатились, а потом на дембель. Были и те, кто хотел, но не поступил. Хотя говорено было, вот рядом есть такого же профиля училище, но рвались в столицу. В итоге кто просек, все поступили куда советовали и почти все закончили. А там уж кому как звезды улыбнулись.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 15.02.19, 18:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Саныч писал(а):
А разве СГВ - это не Северная группа войск со штабом в Легнице( Польша) ?


Саныч, а ты где служил, если не секрет? Я - в КВОЛТУ им. А.К. Серова, Краснодар.
В мои времена все курсанты были либо черножопые, либо желтолицые.
И рядом, за забором за СВАРМ-ом был авиаремонтный завод, МИГ-21 и МИГ-23.
Может пересекались где?

А, кстати, про "Слонов". Это пришло в ВВС от граждан, когда началось смешанное базирование на
аэродромах. У нас, в Пашковском, это произошло в 1986-м. Тогда нас АО-шников стали называть
"мартышки" а СД-шников "слоны".

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 15.02.19, 18:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Майк писал(а):
Ocean писал(а):
Я срочную служил в ГСВГ, а на последнем году службы подал документы на поступление в СВВМИУ и вместо дембеля поехал поступать.

Очень похоже и тут. Кстати, некоторые дембеля у нас так себе дополнительный отпуск устраивали, чаще рвались в Москву. Москву посмотреть и отдохнуть от армии, терять то особо нечего было . А на экзаменах дурку включали, в итоге прокатились, а потом на дембель. Были и те, кто хотел, но не поступил. Хотя говорено было, вот рядом есть такого же профиля училище, но рвались в столицу. В итоге кто просек, все поступили куда советовали и почти все закончили. А там уж кому как звезды улыбнулись.


Тогда можно было, прослужив полтора года (или год? склероз подводит) подать рапорт и уехать на распиздяйские хлеба,
ну типа поступать. Задроты и ЧМО-шники так и делали. Причем нахождение на абитуре шло в зачет срока службы.
Потом это обрезали, не помню в каком году.
А вот помню, как не прошедших летную и отчисленных курсантов нам присылали дослуживать, кого год, кого пол года...

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 15.02.19, 22:05  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
VSU писал(а):
Саныч писал(а):
А разве СГВ - это не Северная группа войск со штабом в Легнице( Польша) ?


Саныч, а ты где служил, если не секрет? Я - в КВОЛТУ им. А.К. Серова, Краснодар.
В мои времена все курсанты были либо черножопые, либо желтолицые.
И рядом, за забором за СВАРМ-ом был авиаремонтный завод, МИГ-21 и МИГ-23.
Может пересекались где?

А, кстати, про "Слонов". Это пришло в ВВС от граждан, когда началось смешанное базирование на
аэродромах. У нас, в Пашковском, это произошло в 1986-м. Тогда нас АО-шников стали называть
"мартышки" а СД-шников "слоны".

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Я служил в 1973-75 годах , г.Ростов-на-Дону, аэродром "Военвед" - это район Каменки.., т.н. 23-я авиационная комендатура . Это была сборная часть - и транспортники ( АНы, ИЛы,), и учебные спарки МИГ-17, и вертолёты...Кроме того обслуживали литерные рейсы и различные рейсы ВВС и ПВО , а также стран Варшавского договора...На этом же аэродроме базировались ПВО-шники тогдашнего Бакинского округа ПВО - МИГ-25 (только что заступившие на боевое дежурство)...В общем - "придворная" часть при Штабе ВВС СКВО...

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 15.02.19, 23:07  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
on_off писал(а):
Красивые офицеры….
Но знаете статистику?
Более 70 % жен не выдерживают работу своих мужей – офицеров, будучи даже лейтенантами.
Происходят разводы.
Жены мечтают о постоянных пьянках в ресторане (т.е. красивая жизнь), а на самом деле, для жен офицеров происходит испытание…
Так всегда есть выход! Отец в лейтенантах не бухал, спорт, шахматы и готовился в академию, поступил и закончил с золотой медалью в Ленинграде, получил право выбора места службы, выбрал НИИ-3 в Ленинграде и т.д. Мать есно имела перспективу и т.д. А вот тесть отказался учиться (летчик) и т.д.

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 18.02.19, 17:15  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Ocean писал(а):
on_off писал(а):
Ocean писал(а):
[quote="on_off"
А я уж было обрадовался, что на форуме есть ГСВГшник. :)
Извини перебрал.
Я не ругаюсь.
Правда извини Ocean.
Я из СГВ.
Ну ничего, бывает.
Когда я служил это было еще ГСВГ.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А что - красивое и значимое название!
Но при Горби её переименовали в ЗГВ...(Западная Группа войск)...
И на хрена , спрашивается ? Чтобы немцев не обижать?

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 20.02.19, 03:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Саныч писал(а):
Ocean писал(а):
on_off писал(а):
Ocean писал(а):
[quote="on_off"
А я уж было обрадовался, что на форуме есть ГСВГшник. :)
Извини перебрал.
Я не ругаюсь.
Правда извини Ocean.
Я из СГВ.
Ну ничего, бывает.
Когда я служил это было еще ГСВГ.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А что - красивое и значимое название!
Но при Горби её переименовали в ЗГВ...(Западная Группа войск)...
И на хрена , спрашивается ? Чтобы немцев не обижать?
Не путайте ни чего. Ни кто ни чего не переименовал. СГВ - Северная Группа Войск. (Польша). А ГСВГ - Группа Советских Войск в Германии. Только я понять не могу почему СГВ и в Польше, т.е. СЕВЕРНАЯ?

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 20.02.19, 03:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 20.02.19, 04:22  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12289
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
on_off писал(а):
Жены мечтают о постоянных пьянках в ресторане (т.е. красивая жизнь), а на самом деле, для жен офицеров происходит испытание…

Выходит, что это полезное испытание. Те жены, которые мечтают о постоянных пьянках в ресторанах, автоматически отсеиваются.

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 20.02.19, 12:01  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
on_off писал(а):
Саныч писал(а):
Ocean писал(а):
on_off писал(а):
Извини перебрал.
Я не ругаюсь.
Правда извини Ocean.
Я из СГВ.
Ну ничего, бывает.
Когда я служил это было еще ГСВГ.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А что - красивое и значимое название!
Но при Горби её переименовали в ЗГВ...(Западная Группа войск)...
И на хрена , спрашивается ? Чтобы немцев не обижать?
Не путайте ни чего. Ни кто ни чего не переименовал. СГВ - Северная Группа Войск. (Польша). А ГСВГ - Группа Советских Войск в Германии. Только я понять не могу почему СГВ и в Польше, т.е. СЕВЕРНАЯ?

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Я ничего не напутал! ГСВГ( Группа советских войск в Германии) Штаб - в Вюнсдорфе (ГДР) - переименовали в ЗГВ( Западная группа войск) при Горбачёве! А СГВ - (Северная группа войск) - штаб в Легнице ( Польша) - была там с 1945-го года и до 1990-х годов !

И я об этом уже писал выше!
Саныч писал(а):
Ocean писал(а):
on_off писал(а):
Ocean писал(а):
Извини перебрал.
Я не ругаюсь.
Правда извини Ocean.
Я из СГВ.
Ну ничего, бывает.
Когда я служил это было еще ГСВГ.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А разве СГВ - это не Северная группа войск со штабом в Легнице( Польша) ?

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 20.02.19, 13:34  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
on_off писал(а):
phpBB [media]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Это ещё ничего выглядит...
А я вот недавно посмотрел ролик от бывших "вюнсдорфовцев" - тоска взяла ! Что там осталось от бывшего строгого ухоженного гарнизона - печально смотреть...
Правда немцы некоторые дома и небольшие здания отремонтировали и благоустроили, но и они - на фоне общей разрухи теряются...
Особенно меня опечалило состояние нашей школы №1 ( "Квадрат" - комплекс школьных зданий вокруг площади ) где я проучился 4 с лишним года и где работала учительницей моя матушка... ...
А теперь там всё вокруг заросло, осыпалось, стёкла и двери выбиты...Мрак!

phpBB [media]


Ну а военные объекты - казармы, хозпостройки, склады и пр. объекты - вообще - как после бомбёжки ...

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Офицеры СБУ сыграли в настольный футбол мощами святых из Киево-Печерской лавры

Hant

53

04.04.23, 03:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Красивые девочки

alenushka

34

25.02.21, 22:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Офицеры «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ РФ арестованы в Москве за разбой

Dann

60

17.07.19, 16:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Офицеры России!

on_off

0

27.11.18, 22:40




[ Time : 0.128s | 20 Queries | GZIP : Off ]