Banggood WW

А вы согласились бы жить в СССР?


 [ Сообщений: 620 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

в первом посте
1. Да 71%  71%  [ 32 ]
саня, GOLBERG, sanyok, Игорь, женьшень, Беломор, Maxsbor, Балда, Политрук, Павел 2, Ромашки спрятались, Меркурий, inbox, Пьянь, Фидель, Zugzwang, igg, Борзый, незнамокто, Додж, Луки, Вертолётчик, angri, Бендер, Рядовой, вась вась, хатаскрайник, Лекса
2. Нет 29%  29%  [ 13 ]
Gilmir, Михеич 1972, Терней, Сергий Харченко, Из Москвы, Торк, SicTransit, woland69, GARRI51, olegp, Шарик, Wudu2, Argentum
Всего голосов : 45
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19307
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
Жигули писал(а):
Задрал ты . Перебои с хлебом случались раз в 3 года, дня на три. Все остальные дни с хлебом проблем не было.


Чего ты с ним споришь? Он этого по возрасту не может знать ..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
как только в россии отменили монополию кпсс на власть - народ сразу же послал совок нахуй ... и правильно сделал

:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Короче в одну и туже воду второй раз не войдёшь

_________________
Фанат Розы Люксембург


Последний раз редактировалось Михеич 1972 10.02.19, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49536
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
doas2 писал(а):
а кто-нибудь хочет вернуться в 1946 г.?
Спецов не было
Любой мог стать лиректором завода или гл инженером

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19307
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
А вообще мы были счастливые нищие.. Вот и приходится выбирать между СЧАСТЛИВЫЕ или НИЩИЕ..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
mik писал(а):
doas2 писал(а):
а кто-нибудь хочет вернуться в 1946 г.?
Спецов не было
Любой мог стать лиректором завода или гл инженером

и даже (скажу по секрету) профессором в университете ... совок стайл

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
doas2 писал(а):
Жигули писал(а):
doas2 писал(а):
Жигули писал(а):
Бывали перебои, когда авария на хлебозаводе, тогда да, бывали очереди. Но вместо хлеба, тогда покупали сухари, сушки или бублики. Потом поставки возобновлялись.

сразу захотелось в ссср

:crazy:

Не в набитии желудка счастье, а в стабильности, безопасности и уверенности в завтрашнем дне.
В СССР было лучше, чем сейчас.

для тупых рукожопых алкашей ...

Для придурков, думающих своим желудком, в СССР было плохо, не было джинсов, жвачки и порнухи.
Дебилы, млять!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133850
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Wudu2 писал(а):
незнамокто писал(а):
вроде как только для иностранцев.


Да, согласен..
И были такие города как Верхнейвинск, Снежинск, Северодвинск.. Много их было.. А были закрытые территории.. Надым, Уренгой.. Там вообще пограничный контроль в аэропорте - разрешение от КГБ на посещение..
Жители Надыма и Уренгоя очень протестовали когда при перестройке отменили пограничную зону..
у нас на 5ом километре при въезде в город погранцы стояли. всех из автобуса, и паспорта проверяли. также и авто. всё время очередь была на посту.
насчёт снабжения. да, было получше. но не так чтобы уж полный достаток. открыли нас где-то после 90-го. тоже жители писали письма чтобы закрыться. но в условиях рынка и без госфинансирования это ничего не дало бы. а лишь проблемы для тогдашних предпринимателей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19166
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
саня писал(а):
че за бред тут несут с продуктами -всего хватало -пока горбачев перестройку не начал делать
Да есть тут пропагандист Доас, наследник Чубайса - любит обсирать ссср...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19307
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
doas2 писал(а):
как только в россии отменили монополию кпсс на власть


Ты думаешь в любой стране мира что то по другому? Назови мне страну где правит народ, а не номенклатура (как бы она не называлась)..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49536
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
doas2 писал(а):
mik писал(а):
doas2 писал(а):
а кто-нибудь хочет вернуться в 1946 г.?
Спецов не было
Любой мог стать лиректором завода или гл инженером

и даже (скажу по секрету) профессором в университете ... совок стайл
Квартира машина распределитель

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
ВиР писал(а):
саня писал(а):
че за бред тут несут с продуктами -всего хватало -пока горбачев перестройку не начал делать
Да есть тут пропагандист Доас, наследник Чубайса - любит обсирать ссср...
Так ты согласился бы покупать продукты только на базаре, верней, по ценам базара, то есть в 2-3раза дороже, чем в госторговле?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня


Последний раз редактировалось Кот_Инвойс 10.02.19, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
doas2 писал(а):
просто у кого-то память очень короткая ...

Освежим, делов то... обратимся к первоисточникам.
Цитата:
[...]
Россия - страна-хулиган. Она карает своих соседей - тех, кто меньше нее - причем карает мелочно и нагло. Президент Владимир Путин - это хорошо образованный человек, но ему необходимо взять власть в свои руки. Многие считают, что он - сильный лидер Кремля. На самом же деле это не так. За крестовым походом против демократических стран, который, кстати, идет и внутри России, стоят ультранационалисты во главе с руководителем либерального союза Владимиром Жириновским, коррумпированный миллиардер-гомофоб Юрий Лужков и левые - так Альберт Макашов по прозвищу 'Черный Генерал' и глава Коммунистической партии в России Геннадий Зюганов.

Они мечтают о том, чтобы восстановить Советский Союз - во всем его мишурном дребезжащем величии. Они (и я это серьезно) спят и видят красный флаг над Соединенными Штатами. В Восточной Европе коммунизм уже превратился в латентный вирус, однако есть силы, которые хотят вновь сделать его активным - а зачем, спрашивается, еще Москве поощрять коррумпированную диктатуру в Беларуси и карать остальных, кто идет 'не в ногу'? российский посол в Вашингтоне Юрий Ушаков, этот талантливый дипломат, совершенно сбит с толку последними событиями. На прошлой неделе во время однодневного российско-американского делового семинара в российском посольстве, что он не понимает шовинизма отдельных российских политиков. Оно и понятно, он же из более молодого поколения, как и я сам.

Я вырос при коммунизме, когда на горле моей страны лежала его жестокая и цепкая рука. Пить кока-колу было запрещено. За просмотр голливудских фильмов можно было угодить в сибирский гулаг на 12 лет. Читаете Александра Солженицына? Лучше на следующее утро сразу выпить мышьяка и покончить с этим побыстрее.

Как-то мой одноклассник появился во дворе в новых кроссовках Nike. Вслед за тем он таинственно пропал из школы на три недели. Оказалось, что он целые дни проводил в местном полицейском участке, где его допрашивали, какие у его семьи связи в Америке, что ему присылают оттуда такие символы загнивающего Запада?

Пытки журналистов. Убийства оппозиционеров. Я помню, как мы слушали 'Голос Америки' в заплесневелом, промозглом подвале сквозь вой советских глушилок и боялись, что нас отправят за это в тюрьму. Ночью на улице останавливались черные машины; офицеры КГБ с 'Калашниковыми' наперевес, в черных кожаных пальто, хватали невинных людей и уводили их в ночь.

Моих собственных родителей арестовали и посадили в тюрьму за то, что я написал несколько строк против власти. Мою мать потом отпустили, но отца держали в камере вместе с десятком других заключенных. Их заставляли спать стоя. Через неделю он умер от сердечного приступа.

Моего деда казнили в Советском Союзе во времена, когда страной правил сталинский террор. Разве хотят граждане России, залитые нефтью, сошедшие с ума от азартных игр и прыгающие по ночным клубам, чтобы их позорное прошлое вернулось?

Позавчера я с изумлением наблюдал за тем, как министр обороны Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld) спокойно отвечает на вопросы об Ираке и как он смотрит на то, как протестующих вежливо выводят из зала. В свое время их судили бы 'тройкой' и казнили бы за измену.

После разговора с Чейни мне полегчало. Он знает, что делать. Я аплодирую тому, как он во время своего недавнего визита в Литву храбро восстал против русских. И я часто думаю о том, куда же делась та пара преступных кроссовок.
(c)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Мое мнение
Есть общество гораздо более справедливое
Должно быть ,по крайней мере,чем нонешнее капиталистическое
Но советский тн социализм такой мерой не являлся

_________________
Фанат Розы Люксембург

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
doas2 писал(а):
как только в россии отменили монополию кпсс на власть


Ты думаешь в любой стране мира что то по другому? Назови мне страну где правит народ, а не номенклатура (как бы она не называлась)..

в любой стране рулят элиты

как только элиты в россии смогли принимать решения самостоятельно - они послали совок нахуй

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59737
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Изображение

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
mik писал(а):
doas2 писал(а):
mik писал(а):
doas2 писал(а):
а кто-нибудь хочет вернуться в 1946 г.?
Спецов не было
Любой мог стать лиректором завода или гл инженером

и даже (скажу по секрету) профессором в университете ... совок стайл
Квартира машина распределитель

ага ... и при этом у чела не было высшего образования ... совсем

:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59737
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Изображение

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Gest писал(а):
doas2 писал(а):
просто у кого-то память очень короткая ...

Освежим, делов то... обратимся к первоисточникам.
Цитата:
[...]
Россия - страна-хулиган. Она карает своих соседей - тех, кто меньше нее - причем карает мелочно и нагло. Президент Владимир Путин - это хорошо образованный человек, но ему необходимо взять власть в свои руки. Многие считают, что он - сильный лидер Кремля. На самом же деле это не так. За крестовым походом против демократических стран, который, кстати, идет и внутри России, стоят ультранационалисты во главе с руководителем либерального союза Владимиром Жириновским, коррумпированный миллиардер-гомофоб Юрий Лужков и левые - так Альберт Макашов по прозвищу 'Черный Генерал' и глава Коммунистической партии в России Геннадий Зюганов.

Они мечтают о том, чтобы восстановить Советский Союз - во всем его мишурном дребезжащем величии. Они (и я это серьезно) спят и видят красный флаг над Соединенными Штатами. В Восточной Европе коммунизм уже превратился в латентный вирус, однако есть силы, которые хотят вновь сделать его активным - а зачем, спрашивается, еще Москве поощрять коррумпированную диктатуру в Беларуси и карать остальных, кто идет 'не в ногу'? российский посол в Вашингтоне Юрий Ушаков, этот талантливый дипломат, совершенно сбит с толку последними событиями. На прошлой неделе во время однодневного российско-американского делового семинара в российском посольстве, что он не понимает шовинизма отдельных российских политиков. Оно и понятно, он же из более молодого поколения, как и я сам.

Я вырос при коммунизме, когда на горле моей страны лежала его жестокая и цепкая рука. Пить кока-колу было запрещено. За просмотр голливудских фильмов можно было угодить в сибирский гулаг на 12 лет. Читаете Александра Солженицына? Лучше на следующее утро сразу выпить мышьяка и покончить с этим побыстрее.

Как-то мой одноклассник появился во дворе в новых кроссовках Nike. Вслед за тем он таинственно пропал из школы на три недели. Оказалось, что он целые дни проводил в местном полицейском участке, где его допрашивали, какие у его семьи связи в Америке, что ему присылают оттуда такие символы загнивающего Запада?

Пытки журналистов. Убийства оппозиционеров. Я помню, как мы слушали 'Голос Америки' в заплесневелом, промозглом подвале сквозь вой советских глушилок и боялись, что нас отправят за это в тюрьму. Ночью на улице останавливались черные машины; офицеры КГБ с 'Калашниковыми' наперевес, в черных кожаных пальто, хватали невинных людей и уводили их в ночь.

Моих собственных родителей арестовали и посадили в тюрьму за то, что я написал несколько строк против власти. Мою мать потом отпустили, но отца держали в камере вместе с десятком других заключенных. Их заставляли спать стоя. Через неделю он умер от сердечного приступа.

Моего деда казнили в Советском Союзе во времена, когда страной правил сталинский террор. Разве хотят граждане России, залитые нефтью, сошедшие с ума от азартных игр и прыгающие по ночным клубам, чтобы их позорное прошлое вернулось?

Позавчера я с изумлением наблюдал за тем, как министр обороны Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld) спокойно отвечает на вопросы об Ираке и как он смотрит на то, как протестующих вежливо выводят из зала. В свое время их судили бы 'тройкой' и казнили бы за измену.

После разговора с Чейни мне полегчало. Он знает, что делать. Я аплодирую тому, как он во время своего недавнего визита в Литву храбро восстал против русских. И я часто думаю о том, куда же делась та пара преступных кроссовок.
(c)
- Ноги отрубили вместе с кроссовками!

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19614
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Жигули писал(а):
Для придурков, думающих своим желудком, в СССР было плохо, не было джинсов, жвачки и порнухи.
Дебилы, млять!
Попробуйте обьяснить почему же их не было (порнуха была). Вот почему нельзя было из того х.б., из которого шилась форма для призывников, выкрасив чернилами в синий цвет пошить штаны желтыми нитками?

   
  
    
 [ Сообщений: 620 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.




[ Time : 0.394s | 21 Queries | GZIP : Off ]