Прилепин: Донбасс сам себя навязал России


 [ Сообщений: 734 ]  Стрaница Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Особи, которые пишут "раса" с двумя "с" - это каклы.
Сиречь, дегенераты.
Ты это во второй тапок? Наверное, это настоящее кошачье счастье

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
sanyok писал(а):
За выстрел в ту сторону трибунал. Что мне там делать?

Эмммм... Эт че за новые фантазии?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=sanyok] Донбасс сам себя навязал России, и российская власть от этого не в восторге. Если бы представилась возможность, она сдала бы регион, но пока такой возможности не представилось.
«Они, конечно, не очень в восторге от Донбасса. Донбасс сам себя навязал нашей России, глубоко капиталистической стране, олигархической... Конечно, если бы была возможность, они бы его спихнули обратно. Но возможности такой нет. Пока, слава Богу, не представляется. Хотя некоторые опасения по этому поводу у меня существуют. Я смотрю на выборы в Украине, от этого очень много зависит» - откровенно заявил Прилепин.
Прилепин противоречит сам себе. Если Россия- "глубоко капиталистическая страна, олигархическая" , то разве поддастся капиталистическая, олигархическая система на то, чтобы помогать кому-то из "братских чувств"? Капиталистическая, олигархическая система на это просто не способна, чистый альтруизм противоречит этой системе. Например: если олигарх даёт деньги на благотворительность, то это лишь минимальный процент от того, что он выкачал из общества, и теперь кидает подачки, в виде пакетов с гречкой, намеренно создавая имидж благодетеля. Я имею ввиду Ахметова, в данном случае. Который одной рукой раздаёт пакеты с гречкой, а другой финансирует батальон "Азов". Поэтому, моё мнение, что "навязаться на шею" капиталисту-олигарху из каких-то сентиментальных соображений не представляется возможным.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Исходя из тезиса самого Прилепина о "глубоко капиталистической, олигархической стране" России, мы можем сделать вывод: либо Донбасс навязали России, либо Россия стала заниматься проблемами в ДНР/ЛНР исходя из собственных политических интересов. Говоря о России, я имею ввиду- российское государство, российское руководство. Другое дело- это сотни/тысячи российских добровольцев, действительно альтруистов, которые от чистого сердца приехали в ДНР/ЛНР помогать Донбассу, часто не щадя своей жизни- это чистый альтруизм. Однако, российское руководство прагматичное (по его же заявлениям), а капиталистическая система чужда чистому альтруизму. А "братские чувства"- это как раз чистый альтруизм, то есть альтруизм предполагающий бескорыстие, даже часто себе в убыток. Но "братские чувства" в капиталистической системе ведут лишь к одному, к ослаблению вас перед вашим конкурентом. Потому, если государство при капиталистической системе заявляет, что делает что-то из "братских чувств", будьте уверены, что какой-то профит оно этими словами покрывает однозначно. Просто интересы иногда совпадают. Политические/денежные и декларативно-братскочувственные.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Навязать "само себя" России маленькое аморфное беззащитное на тот момент образование ДНР/ЛНР, при олигархической капиталистической системе не могло никоим образом. Как голодный котёнок с улицы не может прогрызть стальную дверь и самопроизвольно влезть в холодильник в чужом доме. Он может получить кусок сосиски, лишь только сам хозяин его впустит или не впустит. Капиталистическая система суть которой социальный дарвинизм, так же чужда чистому альтруизму, как чужды вы, когда не предлагаете всякому встречному поперечному бомжу поселиться в своей квартире.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Beda писал(а):
Какой есть писал(а):
Beda писал(а):
Какой есть писал(а):
Выдержка из романа Салтыкова-Щедрина про иудушку:
Не могу понять, что у него за глаза такие. Взглянет — ну словно петлю накидывает. Так вот и поливает ядом…

Ну прям лакисрака )))
Что-то не понял. Ты этого помойного дятла считаешь русским?

Забыл сказать. Человеку, введшего "российский" вместо "русского" шею бы скрутил

Это да. Я честно скажу, пошел бы дальше. Вместо русского ушел бы глубже-славянин. И пошли они нахер со своими кончеными орами про рассизм. Люди не понимающие разницу между этносом и рассой для меня лакисраки всегда )))
Ну, славяне и полабы и поляки. Только где первые, и кто вторые.
У каждой группировки по любому признаку есть есть своя мифологема. Как и у бандерлогов Киплинга.
Основным критерием русскости я назвал бы справедливость. Главный критерий.

Забыл сказать. Ты точно учился в украинской школе. На всякий случай ты удваиваешь согласные в слове раса)))

А я и не отрицаю этого. Но удваиваю не поэтому. Я сижу с телефона, часто мажу по кнопкам или несколько раз одну букву пропечатываю, а исправлять потом лень уже. Пальцы большие, кнопки сска маленькие )))

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
я единственное не пойму, что вы считаете под украинской школой?
ну был украинский язык и литература. Так же, как и английский. Если вы два раза в неделю учили английский, это же не значит, что вы учились в английской школе? )

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36307
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6324 раз.
Поблагодарили: 4290 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
я единственное не пойму, что вы считаете под украинской школой?
ну был украинский язык и литература. Так же, как и английский. Если вы два раза в неделю учили английский, это же не значит, что вы учились в английской школе? )
При этом программа и учебники по всему Союзу были одинаковые....
Видимо хотят упрекнуть в недостаточном уровне преподавания и неспособности эти знания усвоить......

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
хотят упрекнуть.
Эти "упрекающие" декларируют мысль: "вы нам не нужны, вы нам безразличны". И тут же начинают по пунктам рассказывать подробно, почему "не нужны, почему безразличны". Если мне безразлична Буркина-Фасо (страна в Африке), я не хожу на форумы где годами рассказываю буркино-фасистам, как они мне не нужны и безразличны. Именно по причине: не нужности и безразличия. То есть, все эти "упрекальщики" просто тролли, пытающиеся получить удовольствие от ваших эмоций: смятения, возмущения, оправданий. Таким образом они повышают свою самооценку, когда смогли кого-то "достать", вывести из себя, унизить, заставить оправдываться. Иногда они объясняют своё торчание на этих "территориях", где они охотятся, желанием "чисто поржать", что в принципе, выдаёт их с головой.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Какой есть писал(а):
я единственное не пойму, что вы считаете под украинской школой?
ну был украинский язык и литература. Так же, как и английский. Если вы два раза в неделю учили английский, это же не значит, что вы учились в английской школе? )
При этом программа и учебники по всему Союзу были одинаковые....
Видимо хотят упрекнуть в недостаточном уровне преподавания и неспособности эти знания усвоить......

а, да ради Бога )))
ещё я перед этой нечистью не оправдывался )))

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36307
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6324 раз.
Поблагодарили: 4290 раз.
Россия
:)

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
ВОНЮЧИЕ ХОХЛЫ всех мастей - а идите ка на хуй!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
О, а вот и первый отметился... Бежал к нам неделю, чтобы сказать, что мы ему не нужны :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36307
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6324 раз.
Поблагодарили: 4290 раз.
Россия
Онаним писал(а):
О, а вот и первый отметился... Бежал к нам неделю, чтобы сказать, что мы ему не нужны :rzach:
Это тот самый, который Донбасс своим считает .... :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Зося писал(а):
Какой есть писал(а):
я единственное не пойму, что вы считаете под украинской школой?
ну был украинский язык и литература. Так же, как и английский. Если вы два раза в неделю учили английский, это же не значит, что вы учились в английской школе? )
При этом программа и учебники по всему Союзу были одинаковые....
Видимо хотят упрекнуть в недостаточном уровне преподавания и неспособности эти знания усвоить......
Ты чё это? Не вижу негатива в слове "украинский", как и в словах "камчатский" или "сибирский". Ну, маркер есть - по удваиванию согласных - ичё? Кому обидно?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Beda писал(а):
Зося писал(а):
Какой есть писал(а):
я единственное не пойму, что вы считаете под украинской школой?
ну был украинский язык и литература. Так же, как и английский. Если вы два раза в неделю учили английский, это же не значит, что вы учились в английской школе? )
При этом программа и учебники по всему Союзу были одинаковые....
Видимо хотят упрекнуть в недостаточном уровне преподавания и неспособности эти знания усвоить......
Ты чё это? Не вижу негатива в слове "украинский", как и в словах "камчатский" или "сибирский". Ну, маркер есть - по удваиванию согласных - ичё? Кому обидно?
Беда - Биде
"не вижу негатива в замене гласных"

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Sunburn писал(а):
sanyok писал(а):
Sunburn писал(а):
Больше не о чем не можешь сказать,предатель?


Еще раз, я никого никогда не предавал. Свои эротические фантазии реализуй у себя во снах, а конкретику можешь представить? Где? Когда? Кого?
еще раз.Ты предал свою землю и свой народ.
И уселся моему народу на шею.
Слезай наhер и иди защищай свою землю в бою,трусливая иуда
о как, санек приехал в Азербайджан и занял место на рынке....теперь бедным айзерам негде торговать...санек у них на шее сидит...акуеть логика у айзера

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
O.Генри писал(а):
о как, санек приехал в Азербайджан и занял место на рынке....теперь бедным айзерам негде торговать...санек у них на шее сидит...акуеть логика у айзера
забирай этого ссонька к себе в Куев.И целуйтесь там в десна,обмахиваясь синими паспортами.

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36307
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6324 раз.
Поблагодарили: 4290 раз.
Россия
Beda писал(а):
Ты чё это? Не вижу негатива в слове "украинский"

Может быть у нас с тобой разное отношение к этому слову?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134487
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Фрэнк писал(а):
Зося писал(а):
хотят упрекнуть.
Эти "упрекающие" декларируют мысль: "вы нам не нужны, вы нам безразличны". И тут же начинают по пунктам рассказывать подробно, почему "не нужны, почему безразличны". Если мне безразлична Буркина-Фасо (страна в Африке), я не хожу на форумы где годами рассказываю буркино-фасистам, как они мне не нужны и безразличны. Именно по причине: не нужности и безразличия. То есть, все эти "упрекальщики" просто тролли, пытающиеся получить удовольствие от ваших эмоций: смятения, возмущения, оправданий. Таким образом они повышают свою самооценку, когда смогли кого-то "достать", вывести из себя, унизить, заставить оправдываться. Иногда они объясняют своё торчание на этих "территориях", где они охотятся, желанием "чисто поржать", что в принципе, выдаёт их с головой.
Лакехряк! Точно. Он , сабака вшивая. Блохастая причем

   
  
    
 [ Сообщений: 734 ]  Стрaница Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.




[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : Off ]