О правительстве либералов.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 28.01.19, 19:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.01.19, 20:11  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Zritel show писал(а):

Редкий словесный понос испорченным голосом.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 29.01.19, 01:12  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3732
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Низкая продуктивность населения: для развития экономики надо больше работать и меньше получать?

Наткнулась тут на интервью главы Счетной Палаты господина Кудрина и, как обычно, задалась вопросом: эти люди, они нас за идиотов держат, или сами не в себе?

Поразившая меня беседа касалась развития российской экономики и некоторых весьма непопулярных мер, на которые государству приходится идти ради того самого прорыва, которым Путин направо и налево размахивает уже третий год. Вступившая в силу пенсионная реформа уже пережевана вдоль и поперек, а потому я, решив, что речь опять о ней, интервью почти закрыла, но зацепилась взглядом за «низкую продуктивность населения» и дочитала до конца. И вот тогда, простите, обалдела. Оказывается, все очень просто: для того, чтобы совершить тот самый путинский экономический прорыв, россиянам всего лишь нужно больше работать и меньше получать.

Логическая цепочка, которую с уверенным лицом выдал «на гора» господин Кудрин проста, как колесо: для прорыва нужны инвестиции, инвестировать в экономику серьезные средства способны или иностранные корпорации, или очень крупный отечественный бизнес. Если рабочая сила в России станет дешевле, то у инвесторов (читай олигархов и иностранцев) наконец-то появится интерес. В противном случае экономика наша зачахнет окончательно, а виновата во всем низкая продуктивность граждан, которые получают необоснованно высокие зарплаты, а работать при этом не любят и не хотят.

И понятно уже, что все эти разговоры «вокруг, да около» низкой продуктивности работающего населения, снова нацелены на то, чтобы увеличить рабочий день и понизить оплату труда, потому что люди на мировом рынке – это ресурс, ничем не хуже нефти и газа и оплачивать этот ресурс по нормальной цене ни олигархи, ни иностранные корпорации не желают. Вы заметили, что все страны, считающие себя хоть как-то развитыми, стремятся к тому, чтобы снизить нагрузку на собственное население и повысить уровень социальной защиты? Ради этого Япония, Германия, Франция, Скандинавские страны и США сокращают рабочий день, повышают оплату труда собственного населения, а производственные предприятия размещают в Малайзии и других странах третьего мира, потому что рабочая сила в этих регионах дешевле и производить свои товары на чужом низкооплачиваемом горбу выгоднее. Всем развитым странам выгоднее. Нам – нет, ибо у нашей страны, с некоторых пор свой, особенный путь.

Мы уже много лет торгуем ресурсами и оружием, километрами прокладываем газопроводы, продавая газ иностранцам дешевле, чем собственному населению, а оружие и вовсе, отпускаем в кредит, который потом, вместо того, чтобы взыскать, обмениваем на лояльность и новые закупки. Как папуасы, ага. Из некогда великого государства, ради иллюзорного экономического прорыва, которым бредит Путин, нас давно превратили в сырьевой придаток развитых стран, а теперь, когда денег от продажи природных ресурсов уже не хватает, зазвучали призывы начать человеческими ресурсами торговать.

И хотя, согласно всем внешним и внутренним рейтингам, население России по числу рабочих часов работает значительно больше граждан Евросоюза и США, а средняя оплата рабочего часа в России значительно ниже, представители власти продолжают утверждать, что проблема страны не в неразвитости технологий, низком финансировании и высоком уровне коррупции, а в низкой продуктивности населения. А потому нужно не технологии развивать, а приспосабливаться к существующим, и не депутатам зарплаты резать, а людям, которые из-за отсутствия трактора вынуждены траншеи ломом копать. Почему ломом? Потому что не надо быстро и просто, надо чтобы «задолбались».

И до тех пор, пока мы, подобно Матроскину из Простоквашино, будем выискивать, чтобы такое ненужное подороже продать, мы так и будем по уровню развития болтаться в хвосте, сразу после республики Мумба-юмба, правители которой своих граждан не продают просто потому, что съедают. А вообще, я, между прочим, знаю дополнительный способ зарабатывать деньги на человеческом ресурсе: «торговля органами» называется. Но здесь, я думаю, об этом лучше не писать, и не потому что «не красиво» и «пугающе», а чтобы не подавать нашим дорогим депутатам очередных продуктивных идей, для пополнения списка «непопулярных у населения мер по обеспечению экономического прорыва». Мало ли оно как, несколько лет назад нам и пенсионная реформа «фашизмом» казалась.


Пораньше начнем, попозже закончим, зато без перерыва и оплаты!? Бобры обобрять!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 29.01.19, 09:51  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3732
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Министр Орешкин: правительство проведет масштабную приватизацию. Это непопулярное, но нужное решение.

Продадут общее, которое дает прибыль и доход выведут за рубеж, а для россиян еще что нибудь поднимут, прибыль то уменьшится, ага.

Новое от Пронько.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кунсткамера для российских либералов.

Торк

1011

22.02.24, 19:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ходорковский - самый умный из всех либералов

Сахавет

17

04.05.23, 16:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлятское наследие? Стало известно о готовящихся отставках в правительстве Крыма

LuckyStarrr

6

05.06.22, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин рассказал о сотрудниках ЦРУ в правительстве РФ в середине 90-х

waheed

13

11.12.21, 23:02




[ Time : 0.162s | 21 Queries | GZIP : Off ]