Banggood WW

На Украине заявили о подорожании некоторых продуктов на 542% за четыре года


 [ Сообщений: 195 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор  
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36291
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6318 раз.
Поблагодарили: 4288 раз.
Россия
Фрэнк писал(а):
Надо сказать, что у нас тоже, как например, и на Украине не обходится без подорожания, как в России, вероятно, тоже. Например, такие фрукты как апельсины, лимоны, киви, бананы сезонно падали в цене перед Новым годом (у них там в Африке, Юж. Америке урожай в это время). А вот сахар стал дороже по сравнению с тем годом (в эти же месяцы) 41 р за кг. Курятина подорожала летом, и сейчас некоторые виды полуфабрикатов из курятины по цене почти сравнялись со свининой, например. Кур.филе 235 р .было недавно, а лопатка свиная 250 р.за кг. Картошка стала дороже на 2-3 рубля по сравнению с прошлым годом, сейчас 20 с копейками за кг, то же самое морковь-капуста-лук, макаронные изделия подорожали рублей на 3-4, сейчас 32 р. за кг. Молоко не подорожало вроде, колбасные изделия выросли в цене после НГ на 20-30-40 р за кг в зависимости от разновидности. Хлеб немного дороже стал, как и другие изделия из муки. Пресловутая гречка сейчас рублей по 30 за кг. Вероятно, что на Украине цены дороже, раз те кто туда ездят, везут с Украины только деньги, которые им должна укр.держава (пенсии и т.п.), а продукты не везут уже.
У нас дорожает потому, что дорожает в России. Везут ведь все оттуда, а не из 404-й

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=Зося]У нас дорожает потому, что дорожает в России. Везут ведь все оттуда, а не из 404-й
Несомненно. Это из того, что везут из России или Белоруссии, думаю, что сказываются цена на бензин и их внутренние продуктовые подорожания, инфляция опять же. Но и даже то, что производится у нас, тоже , вероятно (не силён я в рыночных отношениях), приводится в соответствие с росс. ценами. Может быть, у нас что-то дешевле (что?), чем в российских соседних областях (я не в курсе).


Последний раз редактировалось Фрэнк 24.01.19, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2018
Сообщения: 1723
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Новороссия
хатаскрайник писал(а):
Фрэнк
О пенсионерах-хороший ,ктати,индикатор
Пенсы, в основном, туда ездят (так ведь? по крайней мере регулярно; правда далеко не все, а лишь те кто имел пенсию украинскую до 14-го года и смог её переоформить, после 14-го на Украине на наши территории пенсии не оформляются). Раньше слышал, везли оттуда продуктовые наборы, а сейчас чисто за деньгами ездят те, кто на Украине пенсию заработал. Раньше, слышал рассказы про "ехал, взял пару палок колбасы, пару кило конфет, бутылку коньяка", а на днях два деда обсуждали, слыхал, что быть в тренде- это сделать так: приехать утром, отметиться в пенс.фонде Укропии и отвалить скорее, без всяких шопингов и ночёвок (кроме тех, у кого там родственники и т.п.).

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3323
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
[spoiler=Зося]
У нас дорожает потому, что дорожает в России. Везут ведь все оттуда, а не из 404-й[/quote]
Зося вы за качество продуктов нам скажите, укро куры , молочные и проч с каким паспортом лучше?

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36291
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6318 раз.
Поблагодарили: 4288 раз.
Россия
Рус-old писал(а):
Зося вы за качество продуктов нам скажите, укро куры , молочные и проч с каким паспортом лучше?

Укрокуры никакие, синтетика какая-то. Да и не помню я их уже... Куры хорошие наши ЛНРовские. И российские хорошие, корм наверное один )))
А колбаса наша самая вкусная, от "Луганских деликатесов". Российской колбасы хорошей не знаю, вообще в ней не разбираюсь. Брала осенью в России какие-то сосиски, вроде хорошие были. По цене надо ориентироваться.
Мне только масла сливочного настоящего не хватает. В укре было неплохое, но сейчас то ли хохлы его стали бодяжить, то ли по пути к нам. Масла у нас нет, один суррогат.
Молоко покупаю только домашнее, всегда. Так что ничего сказать не могу ...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Чупакабра писал(а):
Sunburn писал(а):
Какой есть писал(а):
Крым вёз 3 мешка картошки, ящик помидоров, ящик огурцов, синеньких и яблок. Сначала недоумевал, а пойдя на рынок понял почему просили привезти. ...
Соленой воды они не заказывали привезти?

и сала польского... и побольше... :crazy: :crazy: :crazy:
Ненуачо.Пиzдеть так уж на всю глубину такскать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59997
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Изображение

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
Сейчас мясо в хохляндии 110 свинина вырезка. Пересчитайте на рубли.

А чего не на фунты?

Вот свинина, даже не вырезка:
Изображение

10 фунтов за кг. Это сколько будет в гривнях?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Рус-old писал(а):
Какой есть писал(а):
Сейчас мясо в хохляндии 110 свинина вырезка.
Не сравнивайте цены в России и бу укре напрямую, качество продуктов на укре - ДЕРЬМО :rzach:
Да хер с ним, с качеством. Цены надо сравнивать в долях зарплаты. Чего каклы физически не умеют.

Вспоминается, как такой же мудак хвастался, сколько он летом черешни на 1000 рублей набрал. И спрашивал, что мы можем купить за такую же сумму. На что ему ответили - "два минета от гарной хахлушки или двух укрогастеров копать канаву с 9:00 до 21:00".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
Рус-old писал(а):
Какой есть писал(а):
Сейчас мясо в хохляндии 110 свинина вырезка.
Не сравнивайте цены в России и бу укре напрямую, качество продуктов на укре - ДЕРЬМО :rzach:

ты их ел? Только честно? И если ел, то где брал?
Ел в Крыму украинский сыр в начале 2000-х. Точнее, попробовал есть. Редкостно говно оказалось, отдал пригостиничной собаке. Она тоже есть не стала.

ПС: Сыр отнюдь не бюджетный был, я на питании не экономлю.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Какой есть писал(а):
Рус-old писал(а):
Какой есть писал(а):
Рус-old писал(а):
Не сравнивайте цены в России и бу укре напрямую, качество продуктов на укре - ДЕРЬМО :rzach:

ты их ел? Только честно? И если ел, то где брал?
23 года Крм под оккупацией был...

ну? Теперь продукты лучше и вкуснее? Тогда ты врёшь и открыто. Потому что я в Крым вёз 3 мешка картошки, ящик помидоров, ящик огурцов, синеньких и яблок. Сначала недоумевал, а пойдя на рынок понял почему просили привезти. Трепло ты, если так говоришь...
Украинец, в Крыму ОВОЩИ всегда были дороже, чем в той же Херсонщине (как в Геленджике или Сочи - дороже, чем на Ставрополье). Твои экономные родичи просто жлобы. Но характерно, что тебя не просили привезти сыр, колбасу или молочку.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16493
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Зося
Цитата:
Фрэнк писал(а):
Надо сказать, что у нас тоже, как например, и на Украине не обходится без подорожания, как в России, вероятно, тоже. Например, такие фрукты как апельсины, лимоны, киви, бананы сезонно падали в цене перед Новым годом (у них там в Африке, Юж. Америке урожай в это время). А вот сахар стал дороже по сравнению с тем годом (в эти же месяцы) 41 р за кг. Курятина подорожала летом, и сейчас некоторые виды полуфабрикатов из курятины по цене почти сравнялись со свининой, например. Кур.филе 235 р .было недавно, а лопатка свиная 250 р.за кг. Картошка стала дороже на 2-3 рубля по сравнению с прошлым годом, сейчас 20 с копейками за кг, то же самое морковь-капуста-лук, макаронные изделия подорожали рублей на 3-4, сейчас 32 р. за кг. Молоко не подорожало вроде, колбасные изделия выросли в цене после НГ на 20-30-40 р за кг в зависимости от разновидности. Хлеб немного дороже стал, как и другие изделия из муки. Пресловутая гречка сейчас рублей по 30 за кг. Вероятно, что на Украине цены дороже, раз те кто туда ездят, везут с Украины только деньги, которые им должна укр.держава (пенсии и т.п.), а продукты не везут уже.
У нас дорожает потому, что дорожает в России. Везут ведь все оттуда, а не из 404-й

Ну я смотрю, что цены с нами сопоставимые. Единственное, что мясо и курятина у нас подороже.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33434
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Зося писал(а):
Рус-old писал(а):
Зося вы за качество продуктов нам скажите, укро куры , молочные и проч с каким паспортом лучше?

Укрокуры никакие, синтетика какая-то. Да и не помню я их уже... Куры хорошие наши ЛНРовские. И российские хорошие, корм наверное один )))
А колбаса наша самая вкусная, от "Луганских деликатесов". Российской колбасы хорошей не знаю, вообще в ней не разбираюсь. Брала осенью в России какие-то сосиски, вроде хорошие были. По цене надо ориентироваться.
Мне только масла сливочного настоящего не хватает. В укре было неплохое, но сейчас то ли хохлы его стали бодяжить, то ли по пути к нам. Масла у нас нет, один суррогат.
Молоко покупаю только домашнее, всегда. Так что ничего сказать не могу ...
Польская лучше. Тракторист рассказывал.

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36291
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6318 раз.
Поблагодарили: 4288 раз.
Россия
goret6 писал(а):
Зося
Цитата:
Фрэнк писал(а):
Надо сказать, что у нас тоже, как например, и на Украине не обходится без подорожания, как в России, вероятно, тоже. Например, такие фрукты как апельсины, лимоны, киви, бананы сезонно падали в цене перед Новым годом (у них там в Африке, Юж. Америке урожай в это время). А вот сахар стал дороже по сравнению с тем годом (в эти же месяцы) 41 р за кг. Курятина подорожала летом, и сейчас некоторые виды полуфабрикатов из курятины по цене почти сравнялись со свининой, например. Кур.филе 235 р .было недавно, а лопатка свиная 250 р.за кг. Картошка стала дороже на 2-3 рубля по сравнению с прошлым годом, сейчас 20 с копейками за кг, то же самое морковь-капуста-лук, макаронные изделия подорожали рублей на 3-4, сейчас 32 р. за кг. Молоко не подорожало вроде, колбасные изделия выросли в цене после НГ на 20-30-40 р за кг в зависимости от разновидности. Хлеб немного дороже стал, как и другие изделия из муки. Пресловутая гречка сейчас рублей по 30 за кг. Вероятно, что на Украине цены дороже, раз те кто туда ездят, везут с Украины только деньги, которые им должна укр.держава (пенсии и т.п.), а продукты не везут уже.
У нас дорожает потому, что дорожает в России. Везут ведь все оттуда, а не из 404-й

Ну я смотрю, что цены с нами сопоставимые. Единственное, что мясо и курятина у нас подороже.
Ага, если бы еще зарплаты хоть половину от ваших были...

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36291
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6318 раз.
Поблагодарили: 4288 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Польская лучше. Тракторист рассказывал.

У Тракториста вообще ничего святого ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Какой есть писал(а):
Ну так всё подорожало, причем у всех. Что за пиздеж такой?
Сейчас мясо в хохляндии 110 свинина вырезка. Пересчитайте на рубли. Гречка наоборот подорожала, стоит в гривнах дорлже, чем у нас в рублях. Яйца дешевле, картошка дешевле. Вообще овощи дешевле. Бензин дороже.
Что за конченые, тупые и главное лживые исследования? Не лейте тут в уши форумчанам чёс свой
Лук 28 гривен, причем только импортный. Сравни с нами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Зося писал(а):
Рус-old писал(а):
Зося вы за качество продуктов нам скажите, укро куры , молочные и проч с каким паспортом лучше?

Укрокуры никакие, синтетика какая-то. Да и не помню я их уже... Куры хорошие наши ЛНРовские. И российские хорошие, корм наверное один )))
А колбаса наша самая вкусная, от "Луганских деликатесов". Российской колбасы хорошей не знаю, вообще в ней не разбираюсь. Брала осенью в России какие-то сосиски, вроде хорошие были. По цене надо ориентироваться.
Мне только масла сливочного настоящего не хватает. В укре было неплохое, но сейчас то ли хохлы его стали бодяжить, то ли по пути к нам. Масла у нас нет, один суррогат.
Молоко покупаю только домашнее, всегда. Так что ничего сказать не могу ...
Польская лучше. Тракторист рассказывал.
Ему нравится форма и твердость. А то он как-то купил такую:
Изображение
так потом два месяца от проктолога не вылезал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
В Донецке колбаса своя нормальная, нескольких марок: Макеевка, Горловка, Енакиево свои неплохие выпускают. Донецкая из всех колбас самая паршивая. Да, возят к нам разное Черкизово, Микоян... Но... скорее всего мы просто привыкли к местному вкусу. Вот невкусные они!!!!!! Может и хорошие, не спорю, но невкусные. Шахтинские колбасы неплохие, хорошо у нас зашли.
Яйца лучше брать российские. От 55 до 90 рублей за десяток, зависит от размера и марки производителя...
Сыр... Из того что есть лучше брать от 500 рублей за кило, я беру только Пружанские, потому что лично проверил несколько их сыров, другое уже не ищу.
Картоха вполне средняя за 20-23, вермишель покупал российскую недавно за 33, Макфа лежит за 47 такая же пачка. Местную вермишель не беру, она "для бедных".
Майонез - беру только донецкий или макеевский, завозные редкостное дерьмо даже российские.

Укропродукты в своей корзине я видеть вообще перестал, хотя года 1,5 назад еще попадались.

Единственно что еще можно брать с той стороны - это ввозимые в 404 белорусские творог и сметану. Украинские брать противопоказано, вплоть до того что банально можно травануться.

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36291
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6318 раз.
Поблагодарили: 4288 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Местную вермишель не беру, она "для бедных".

:zed: Она ничем не отличается от дорогой. Понты все это.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 4994
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Новороссия
Рус-old писал(а):
Не сравнивайте цены в России и бу укре напрямую, качество продуктов на укре - ДЕРЬМО :rzach:

ты их ел? Только честно? И если ел, то где брал?[/quote]
23 года Крм под оккупацией был...[/quote]

ну? Теперь продукты лучше и вкуснее? Тогда ты врёшь и открыто. Потому что я в Крым вёз 3 мешка картошки, ящик помидоров, ящик огурцов, синеньких и яблок. Сначала недоумевал, а пойдя на рынок понял почему просили привезти. Трепло ты, если так говоришь...[/quote]
Украинец, в Крыму ОВОЩИ всегда были дороже, чем в той же Херсонщине (как в Геленджике или Сочи - дороже, чем на Ставрополье). Твои экономные родичи просто жлобы. Но характерно, что тебя не просили привезти сыр, колбасу или молочку.[/quote]

Дебил, эти продукты на таможне не пропустят, вот и всё. В Крыму пробовал многие продукты. Хоть стреляйте меня, но "качества" на которое вы тут оргазмируете я не увидел. Такое же говно, как и в хохляндии в принципе. Плюс минус. А овощи вёз потому что есть определенные сорта той же картошки, которые вы хрен когда и пробовали. А родычи были в гостях, ели и попросили привезти. Всё просто.

   
  
    
 [ Сообщений: 195 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




[ Time : 0.127s | 17 Queries | GZIP : Off ]