Трамп выходит на космическую тропу войны


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 18.01.19, 04:33  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Новую концепцию американской противоракетной обороны представил сегодня Дональд Трамп. Он приехал в Пентагон, чтобы рассказать, какой он хочет видеть современную ПРО. Прежде всего, он хочет видеть ее в космосе. И конечно, чтобы она могла противостоять российскому гиперзвуковому оружию.

Возможно ли это вообще на данном этапе развития технологий — отдельный вопрос для специалистов. Налицо, если говорить языком дипломатов, раскручивание гонки вооружений. Что еще увидели аналитики в противоракетной доктрине? Зависть к России, оторванность от реальности, новые расходы.

Космос как новый уровень возможностей. Только возможности отнюдь не мирные. Американцам мало ПРО на Земле — они хотят ПРО на орбите. Дональд Трамп давно завидовал России с ее воздушно-космическими силами и хотел подобную структуру. Полгода назад Пентагону поручили создать космические войска. Сегодня презентовали концепцию космической ПРО.

«В прошлом США не хватало всеобъемлющей стратегии ПРО, которая бы покрывала не только баллистические ракеты. В соответствии с нашим планом это изменится: США изменят свою стратегию таким образом, чтобы быть в состоянии защищаться в том числе от крылатых и гиперзвуковых ракет», — заявил Трамп.

Влиятельный еженедельник Defense News в деталях изучил новую стратегию и отметил, во-первых, ее футуристичность, во-вторых, сумбурность. Документ прямо назвали виш-листом, то есть списком пожеланий, а не стройной концепцией.

Большая часть технологий — дело будущего, а некоторые и вовсе никогда не будут реализованы. Но Пентагон демонстрирует подход «Давайте попробуем все», что хорошо видно по его пожеланиям:

— Превращение зенитной ракеты SM-3 и самолета F-35 в «убийц межконтинентальных баллистических ракет».

— Противоракетные сенсоры космического базирования — это то, что нужно для раннего предупреждения, отслеживания и уничтожения ракет на старте.

— Космические перехватчики. Это, пожалуй, самая сомнительная идея: оснащенный ракетами автоматизированный спутник. Пока еще не прямые инвестиции, но начало исследований с целью понять перспективы технологии.

— Противодействие гиперзвуковому оружию. Военная разведка полагает, что Китай лидирует по числу таких ракет. Россия также инвестирует значительные средства в гиперзвуковые технологии; неудивительно, что новая стратегия ищет способы защиты от такого оружия.

Как видим, наша страна — в списке угроз. Что ж, это как раз то, о чем предупреждали военные эксперты. Напомним: наше гиперзвуковое оружие как раз и создавалось как ответ на наращивание американской ПРО. А американцы выдают уже ответ на ответ. Называя вещи своими именами, раскручивают гонку вооружений.

«Вспомните, что произошло в марте прошлого года, когда были представлены наши новейшие системы. Наши гиперзвуковые системы, наши новые стратегические системы обнулили систему ПРО США. И им нужно представить нечто новое. Куда дальше идти? На Земле уже все понятно. Значит, нужно идти в космос», — сказал директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов.

Все это, конечно, очень напоминает президента Рейгана с его стратегической оборонной инициативой. Но Рейган, как мы теперь знаем, блефовал, заставляя СССР втянуться в разорительную гонку вооружений, а что в рукаве у Трампа?

«То, что технологически было невозможно в 80-е, может быть, возможно в будущем, но пока речь идет не о стройном плане, каким он был у Рейгана. Я бы сформулировал так: гора родила мышь. Все это только планы заявок, дальше Пентагон будет смотреть, что из них работает. После этого конгресс будет выделять или не выделять на это деньги. Если на это не выделят денег, то вообще ничего из этого так и не будет», — говорит директор информационных проектов Центра политических исследований России Андрей Баклицкий.

Проблема в том, что фантазии Пентагона, действительно, ограничены только степенью щедрости конгресса. По действующему международному договору о космосе, полностью свободны от оружия только Луна и планеты, на орбите же нельзя размещать только оружие массового поражения, обычные вооружения можно. Впрочем, было бы нельзя — США нарушили бы и этот договор.

«Они вышли из договора по ПРО, они фактически выходят из договора по ракетам средней и меньшей дальности, под вопросом — договор о стратегических наступательных вооружениях СНВ-3. Не исключаю, что США рискнут нарушить и договор о мирном использовании космического пространства», — сказал военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

Как раз сегодня в Вашингтоне объявили, что 2 февраля запустят процесс выхода из ДРСМД. С намеком — могут еще смилостивиться и вернуться к нему. Но учитывая, что в нарушении договора США бездоказательно обвиняют нас, шансы на его сохранение малы, несмотря на все усилия Москвы.

«США сейчас занимаются тем, что разрушают все возможные ограничения для своих возможностей. Говорить о том, что у них есть четкая стратегия, что делать после разрушения, пока сложно, но направление на слом всего, что им мешает, очевиден, США на всех направлениях его реализует», — отметил директор информационных проектов Центра политических исследований России Андрей Баклицкий.

Конечно, второй раз заставить нас наступить на грабли американцы не смогут, в гонку разорительных «звездных войн» мы, разумеется, втягиваться не будем. Благо искусство асимметричного ответа уже хорошо освоено.

«У нас есть конструкторские наработки, которые мы можем быстро реализовать, тем самым парировать любые угрозы с этой стороны. Ну а что касается стратегических ядерных сил, известный гиперзвуковой боевой блок "Авангард" обходит системы ПРО. Ни существующими, не перспективными системами, ни США, ни любой другой страны такой блок не перехватывается», — сказал военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

И вот теперь Трамп мечтает отыграться, захватив господство в космосе. Кстати, в оборонный бюджет-2019 уже включена особая статья расходов — на разработку орбитальных средств перехвата. В нашем МИД тогда подчеркивали: все это свидетельствует о том, что Вашингтон не отказался от идеи применения силы в космосе.

Григорий Емельянов

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.01.19, 04:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26948
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Не.... не получится из Трампушки второго Рони :nea:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.01.19, 04:36  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Для противодействия ракетной угрозе со стороны других стран, США предлагают размещать системы ПРО в космосе. Помимо прочего предполагается разработать новые лазерные системы для беспилотных перехватчиков ракет на ранней стадии полёта.

Кроме того, Минобороны США дополнительно разместит на военной базе Форт-Грили на Аляске 20 станций перехвата ракет. Таким образом, их количество возрастёт с 44 до 64.

В июне 2018 года Трамп распорядился создать в США космические войска. Их планируется сформировать к 2020 году.
Это третий доклад доклад о стратегии США в области ПРО. Предыдущий был представлен в 2010 году президентом Бараком Обамой, а до этого – в 1999 году - Биллом Клинтоном.
В марте 2018 года президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию рассказал о начале серийного производства стратегического ракетного комплекса "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым блоком. Президент назвал это оружие неуязвимым для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны.
В октябре 2018 года на форуме в Сочи Путин заявил, что Россия не боится конфликта с другими странами, поскольку ее армия оснащена новейшим оружием. По словам президента, Россия не будет первой наносить ядерный удар, но готова нанести его в ответ. "Мы, как мученики, попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют", – добавил Путин.
В конце декабря Кремль заявил об успешных испытаниях "Авангарда".
Счётная палата США признала, что у Вашингтона в настоящее время отсутствует оборонная инфраструктура, способная противостоять разрабатываемому Россией и Китаем гиперзвуковому оружию.

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.01.19, 04:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Прежде всего, он хочет видеть ее в космосе. И конечно, чтобы она могла противостоять российскому гиперзвуковому оружию.
ну всё пиздец, как говорит тракторист теперь заживём

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.01.19, 04:39  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Короче если коротко. Ф 35 с зенитной ракетой, беспилотники с лазерами, космические платформы то ли с лазерами толи с ракетами, спутники сенсоры за космическими пусками .

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.01.19, 04:44  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Ссскатина однозначно. Сегодня слухал икспердов. Говорят волноваццо не надо . Ярсов авангардов наклепаем С 500 поставим и омериге кирдык.

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.01.19, 04:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
В какой-то момент спутник-инспектор «ожил» и начал буквально «носиться» по околоземной орбите, меняя ее высоту и приближаясь то к одному спутнику, то к другому. Такие действия российского «спутника-убийцы» вызвали нешуточный переполох в странах НАТО. Вдруг стало понятно, что российская армия обладает неким аппаратом, способным долгое время маневрировать на орбите Земли, фотографируя военные спутники Пентагона и его союзников.

Выходит, что Россия активно испытывает «абсолютное» противоспутниковое оружие, которому невозможно противостоять. Десятки и сотни таких аппаратов–убийц могут годами кружить по орбите Земли, а при необходимости атаковать спутники врага. Таким образом, в случае гипотетического конфликта с НАТО, разведывательные космические аппараты Альянса будут
уничтожены в первые же часы.
https://warfiles.ru/182453-ros ... .html

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.01.19, 04:57  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Я вот не совсем кацмонафт. А шо если в случае угрозы чё нить бахнуть в коцмасе. Что б побольше болванок всяких . И шоб бздынь бздынь все поразило как уток дробью . На каждую железяку ракет и лазеров не напасёшься .

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.01.19, 05:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Я вот не совсем кацмонафт. А шо если в случае угрозы чё нить бахнуть в коцмасе. Что б побольше болванок всяких . И шоб бздынь бздынь все поразило как уток дробью . На каждую железяку ракет и лазеров не напасёшься .
так уже бабабахали, вишь живы пока

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 18.01.19, 05:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Я вот не совсем кацмонафт. А шо если в случае угрозы чё нить бахнуть в коцмасе.
http://fb.ru/article/394457/sa ... tviya

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 18.01.19, 05:05  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
шавег мрийе за мурлыканьциф - это уже полный белкошнапс
:rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 18.01.19, 05:07  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Вот помница мне что Миг 31 й для космических войн готовился . Что с него при сссре антиспутниковую ракету пуляли . Что скажут иксперды? Замочим мы ссскатов в коцмасе ? Или это страшилка по типу рейгана.

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 18.01.19, 05:13  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Замкадыш писал(а):
Беломор писал(а):
Я вот не совсем кацмонафт. А шо если в случае угрозы чё нить бахнуть в коцмасе.
http://fb.ru/article/394457/sa ... tviya

В начале XXI века специалисты из Пентагона провели оценочную работу, связанную с последствиями от ядерных космических испытаний. Согласно их отчету, даже небольшой ядерный заряд, например, равный 20 килотоннам (бомба в Хиросиме имела именно такую цифру) и взорванный на высоте до 300 км, всего за пару недель выведет из строя абсолютно все спутниковые системы, не защищенные от радиационного фона. Таким образом, примерно на месяц страны, имеющие на низкой орбите спутниковые "тела", останутся без их помощи. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/394457/sa ... tviya

Щетаю надо жахнуть

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 18.01.19, 05:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Вот помница мне что Миг 31 й для космических войн готовился . Что с него при сссре антиспутниковую ракету пуляли . Что скажут иксперды? Замочим мы ссскатов в коцмасе ? Или это страшилка по типу рейгана.
дай хоть на земле разобраться, у тебя уже какие то межгалактические войны

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 18.01.19, 05:17  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Замкадыш писал(а):
Беломор писал(а):
Вот помница мне что Миг 31 й для космических войн готовился . Что с него при сссре антиспутниковую ракету пуляли . Что скажут иксперды? Замочим мы ссскатов в коцмасе ? Или это страшилка по типу рейгана.
дай хоть на земле разобраться, у тебя уже какие то межгалактические войны

А Путенг сказал всех замочим и ухи оторвём . И этот ссскатина рыжий выкаблучивается.

Вот до чего мир докатился .

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 18.01.19, 05:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Вот до чего мир докатился
хрен с ним, я в рай, мне обещали

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 18.01.19, 05:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22280
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Этот прикол раньше сои назывался.
Тупые пиндосы повторяются нет фантазии.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 18.01.19, 07:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26948
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Такое ощущение, что в Белом доме уборщицы плохо работают. 35 лет бумажка в столе презика лежала. Да вот и попала на глаза дураку рыжему. :consul: :hoh :comando

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 18.01.19, 08:08  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29847
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Американцы опять попытаются на переговорах продать сокращение реального оружия взамен сокращения фантазий?
:vata

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 18.01.19, 08:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17548
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
СССР
Беломор писал(а):
Новую концепцию американской противоракетной обороны представил сегодня Дональд Трамп.

Источник: Трамп выходит на космическую тропу войны
[...]
Но Пентагон демонстрирует подход «Давайте попробуем все», что хорошо видно по его пожеланиям:

— Превращение зенитной ракеты SM-3 и самолета F-35 в «убийц межконтинентальных баллистических ракет».

Могу предложить Трампу сначала допилить F-35 до того состояния, когда его упоминание уже не будет вызывать у собеседника только поток нецензурной брани. :rzach: А уж потом начинать думать о следующем шаге.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НЕ вижу окончания этой войны ни в этом году ни в следующем.

Nick Usarov

201

22.04.24, 15:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иудеи, ну чего вы выё..ваетесь? Ведь прилетит же и Трамп не поможет..

Wudu2

135

13.04.24, 10:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выстроенная Путиным с партнёрами модель войны ведёт к проигрышу России.

Шмяк

144

22.03.24, 15:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп снова отличился: "Это будет кровавая баня для страны".

Nick Usarov

16

20.03.24, 01:39




[ Time : 0.170s | 19 Queries | GZIP : Off ]