Донбассу и Украине - МИР! К весне


Куратор темы: Бёртон



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#61  Сообщение 30.01.19, 03:15  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Ух ты!

Виктор Медведчук презентовал план возвращения Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс

Политик уверен, что возвращение людей возможно лишь при условии, что они будут видеть картину их будущего в этой стране, и подчеркнул, что «Оппозиционная платформа — За жизнь» готова дать им это будущее, выполняя стратегическую задачу — вернуть Донбасс в Украину, а Украину на Донбасс. «Второй принцип заключается в том, что… договоренности могут быть достигнуты в четырехугольнике Киев — Донецк — Луганск — Москва… Наш План-концепция предполагает три раздела: законодательный, административный и раздел, касающийся порядка и процедуры его внедрения», — рассказал политик.

Виктор Медведчук подчеркнул, что один из ключевых пунктов Плана-концепции — создание автономного региона Донбасс в составе Украины, что предполагает устройство через органы государственного управления, такие как парламент, правительство и другие органы, осуществляющие жизнедеятельность региона. Политик также отметил, что третьим базовым принципом является то, что План-концепция основывается на «Минских соглашениях, утвержденных Резолюцией Совета Безопасности ООН, отвечает декларации «нормандского формата» и, самое главное, законодательству Украины».

Виктор Медведчук открыто заявил, что «Оппозиционная платформа — За жизнь» предлагает внести изменения в Конституцию Украины, которая определит статус автономного региона Донбасс, поскольку и действующий Основной Закон предусматривает унитарный статус со статусом автономии для отдельного региона. «Могу сразу сказать национально озабоченным и недалеким как в действующей власти, так и тем, кто рвется к ней любой ценой: наш план — это реальность, которая основывается на Основном Законе Украины. И упреки, которые мы часто слышим… в том числе из уст Петра Порошенко, что никаких федераций, никаких особых статусов, свидетельствуют о том, что политической воли установить мир у него нет. А у нас есть…» — подчеркнул политик.

Виктор Медведчук отметил, что сейчас нет речи о федеративном устройстве, потому что есть разница между унитарным и федеративным государством: «Мы сейчас говорим о том, что мы живем сегодня по Конституции, которая предусматривает унитарный статус со статусом автономии для отдельного региона. Это действующая конституция, это не то, что мы предлагаем изменить — это то, что мы имеем. И я думаю, что господину президенту и всем остальным озабоченным, но не вникшим в суть проблемы и вопроса, необходимо с Конституцией ознакомится. А если это есть и если это предусмотрено Конституцией, то почему мы не используем это как ресурс мирного урегулирования? Мы это обязательно это сделаем!»


Мне это нравится! ))) Как иксперду! ))))
Медведчук - умницца!!! ))) Как он про Конституцию Украины!!! Загляденье просто! ))) Высокий класс! ))
И концовочка! Загляденье просто! Ах! Ах! )) Кто понимает, конечно! ))
Как икспердЪ - снимаю шляпу! :sh:

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 30.01.19, 13:13  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Я , с утречка, еще Конституцию Украины посмотрел, освежил в памяти.
Верным путем идет Медведчук! Реально то, что он, сотоварищи, предлагает!
И, конечно я рад, что это комплементарно с тем, что я предлагаю.
А еще - это просто КРАСИВОЕ решение у Медведчука. С точки зрения конституционного права красивое, как нетривиальное решение сложной проблемы!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 30.01.19, 14:13  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Так вот.
Медведчук - это замечательно!

Но я вчера , начатое с Зосей не закончил, ВАЖНОЕ, к чему издалека пришлось подбираться , разъясняя Заповеди Христа.
Зосю, разумеется , в три буквы, в лес, в сад, или еще куда, ей "этот Христос" , МИР на Донбассе , ни грамма не интересны, тем более у неё и свет, и вода, и газ , и тепло, и интернет на сколько-то форумов и соц.сетей - все есть, ей, главное было Бёртону подгадить (такие уж они , донбасяне и донбасянки).

Но не ей, а ДРУГИМ эта тема может быть нужной и интересной.
Да , хоть, например, тому же Медведчуку! Надо к итогу, ВАЖНОМУ подвести! Как обещал, тем более!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 30.01.19, 14:31  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Бёртон писал(а):
Т
... Но не ей, а ДРУГИМ эта тема может быть нужной и интересной.
Да , хоть, например, тому же Медведчуку! Надо к итогу, ВАЖНОМУ подвести! Как обещал, тем более!

НЕНАВИСТЬ в ЛДНР зашкаливает!
Это невооруженным глазом видно!
К "украм", причем , по природному идиотизму донбасян, по-нацистки, ко всем, без разбору!
Не только к бандеровцам , галичанам , - ко всем , кто не ЛДНР!

Сколько раз Бёртну приходилось их одергивать, что с таким они в нацистов , в бандеровцев с противоположным знаком превращаются, все равно! Ненависть, ненависть, ненависть!
Причем считалось это , явно даже какой-то заслугой , типа "геройством"!

Сейчас притихло, но..чувствую, сидит у них, сидит и глубоко!
По отказу даже обсуждать, например, МИР- видно!
По озверению на Бертона, о МИРЕ говорящего, к МИРУ призывающему - видно!
Ну и конечно, по тому чего пишут, донбас-СЦЫ и донбас-СКИ , - видно!

Просто, на форуме притихло, благодаря Бертону , полагаю, в какой-то мере поняли, что открытый НАЦИЗМ (когда всех оптом) - это плохо! И даже очень плохо!
С нацизмом, экстремизмом, с ненавистью по национальному признаку, с возбуждением, целенаправленным, систематическим , регулярным, этой ненависти и в России, и с Россией, делать нечего!
Это, ненависть по нац признаку, - никакой не героизм, не "патриотизм", или ещё, что-то "высокое", а ПРЕСТУПЛЕНИЕ, статья, 282 УК РФ, вполне может светить, или просто вид на жительство не дадут и тп.

Продолжу , далее, еще о ненависти . НАДО! Надо БОЛЕЗНЬ выявить! А потом лечить!
А еще не всё и выявлено!
А это - повторю!!!
Это, ненависть по нац признаку (к "украм", например) , - никакой не героизм, не "патриотизм", или ещё, что-то "высокое", а ПРЕСТУПЛЕНИЕ,

И не только УК РФ, но и международная Конвенция ШОС о борьбе с терроризмом, сепаратизмом , экстремизмом об этом тоже говорит

Замечу! Еще раз! Что сепаратизм и экстремизм, сепаратизм и терроризм - под ручку ходят, одно другое порождает, возбуждает!
Где-то я даже отдельно про это писал. Могу найти!
Но это пока ремарка по ходу.
Я про НЕНАВИСТЬ еще не закончил , "за ушко да на солнышко", как болезнь, вытаскивать!

Знаете , какая подпись у Бёртона во время "оранжевой" на ФОРЕ была?
"Ненавижу ненависть!"

Может мне вновь её заделать????
Разьясню эту БОЛЕЗНЬ и способы борьбы с ней - подумаю!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 30.01.19, 15:08  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Бёртон писал(а):

Из Нагорной Проповеди Иисуса Христа, Господа Бога нашего , к данной теме, избранное. Нагорная проповедь Иисуса Христа (Мф 5-7) https://www.pravmir.ru/nagorna ... -5-7/

[b]
9 Блаженны миротворцы, ибо наречены они будут сынами Божьими.

21 Вы слышали, что было сказано древним: “не убий”, – а если кто убьет, даст ответ перед судом.
22 Hо Я говорю вам, что всякий, кто гневается на брата своего, даст ответ перед судом; а если кто скажет брату своему: “рака!” – даст ответ перед Синедрионом; а если кто скажет брату своему: “безумный!”- даст ответ в огне Геенны.
23 А потому, если принесешь ты дар свой к жертвеннику, а там вспомнишь, что брат твой имеет на тебя обиду,
24 оставь дар твой там, перед жертвенником, и сперва ступай, примирись с братом твоим, а тогда приходи, приноси свой дар.

3 Вы слышали, что было сказано: “возлюби ближнего твоего, и возненавидь врага твоего”.
44. Я же говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за тех, кто гонит вас
,
45 чтобы стать вам детьми Отца вашего, Который на небесах; ибо Он являет солнце Свое над злыми и добрыми, и посылает дождь для праведных и неправедных.
46 Ведь если вы будете любить тех, кто вас любит, какая у вас заслуга? Разве мытари не делают того же? 47 И если вы дружелюбны только со своими, что в том особенного? Разве язычники не делают того же? 48 А вы будьте совершенны, как совершен Отец ваш Hебесный

9 Поэтому вы молитесь так: Отче наш, Сущий на небесах! да святится Имя Твое, 10 да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный подай нам сегодня,
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим,
13 и не введи нас во искушение, но избавь нас от Лукавого.
14 Ведь если вы будете прощать людям, в чем они погрешили , простит и вам Отец ваш Hебесный; 15 если же вы не простите людям, не простит и вам Отец ваш Hебесный, в чем вы погрешили

7:1, Hе судите, чтобы вам не быть судимыми:
2 ибо, каким судом судите, таким будете судимы, и какой мерой мерите, такой будет вам отмерено.
3 Зачем же ты смотришь на соринку в глазу брата твоего, а в своем глазу бревна не примечаешь?
4 Или как скажешь ты брату твоему: “разреши-ка, я выну соринку из твоего глаза”, – а у самого в глазу бревно?
5 Лицедей, вынь сперва бревно из глаза твоего, и тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза брата твоего.

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 07.02.19, 01:23  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Медведчука поподробнее процитирую

План-концепция урегулирования кризиса на Юго-Востоке Украины
30.01.2019 Виктор Медведчук Тема: Заявление 0 22 22
План-концепция урегулирования кризиса на Юго-Востоке Украины
Самый главный вопрос, решения которого ждут украинцы, ‒ это вопрос прекращения боевых действий и установления мира на Донбассе. Без этого нельзя покончить с тарифным геноцидом, восстановить экономику, поднять уровень жизни людей. Стратегическая задача ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ ‒ восстановление мира, возращение Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс.

Наше отличие от других политических сил (начиная с действующей власти и заканчивая различными псевдооппозиционерами, использующими тему мира для пиара) заключается в том, что они говорят о возвращении территорий, а не людей. Мы же ставим во главу угла задачу вернуть людей, вернуть через их сознание. Это можно сделать, но не через ультиматумы, унижения и шантаж, как это видят другие кандидаты в президенты. Это можно сделать только в том случае, если дать жителям Донбасса уверенность в завтрашнем дне, гарантии безопасности, надежду на лучшее будущее в Украине. С этим согласны и граждане Украины. Как показал соцопрос, проведенный КМИС и Research & Branding Group в сентябре 2018 года, из трех вариантов урегулирования конфликта максимальную поддержку украинцев (36%) получил вариант предоставления Донбассу особого статуса, предполагающего автономию в составе Украины и возврат в состав государства. А при постановке вопроса «если для мирного урегулирования конфликта на Донбассе потребовалось бы предоставить автономию неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей (ДНР и ЛНР)» эту идею уверены, что поддержали бы, 22% и скорее уверены, что поддержали бы, 30% опрошенных, что в сумме дает 52%.

Вернуть людей – это и есть первый и базовый принцип разработанного нами Плана-концепции урегулирования кризиса на Юго-Востоке Украины.

Второй принцип заключается в достижении договоренностей в четырехугольнике Киев ‒ Донецк ‒ Луганск ‒ Москва.

Третий принцип, который является фундаментом нашего Плана-концепции, ‒ это то, что он построен на Минских соглашениях, утвержденных Резолюцией Совета Безопасности ООН № 2202 от 17 февраля 2015 года, отвечает декларации «нормандского формата» и, самое главное, действующему законодательству Украины.

Наш План-концепция предусматривает три этапа: законодательный, административный и этап, касающийся порядка и процедуры реализации.

Наша модель урегулирования кризиса предполагает:

‒ Создание реальных гарантий безопасности для людей на неконтролируемых территориях. Это широкий комплекс мер, который включает не только законодательные шаги (амнистия, особенности правоохранительной системы, формирование сил обеспечения общественного порядка и др.).

‒ Создание в составе Украины Автономного региона Донбасс, путем внесения изменений в Конституцию Украины и законы, которые предусматривают учреждение Парламента, Правительства и других органов управления автономии.

Хочу успокоить «национально озабоченных» и недалеких политиков ‒ как тех, кто при власти, так и тех, кто к ней рвется. Наш план полностью соответствует Минским соглашениям, утвержденным главами государств «нормандской четверки» ‒ Украины, России, Франции и Германии, — Резолюцией Совета Безопасности ООН, а также (и это крайне важно) действующей Конституции Украины, которая является Конституцией унитарного государства, предусматривающей автономный статус одного из регионов. Поэтому внесение изменений в Конституцию Украины относительно автономии Донбасса не означает превращения Украины в федеративное государство. И все обвинения, что мы таким образом создаем федерацию, являются беспочвенными инсинуациями лиц, далеких от понимания принципов государственного устройства и норм Основного Закона.

Наш план – это реальность. Для его создания было потрачено много времени и усилий ‒ для переговоров, консультаций, споров, дискуссий, обмена мнениями. Я веду переговоры с мая 2014 года, а потому убежден: реализовать его можно. Для этого нужны политическая воля и политический ресурс. Политическая воля у нас есть, а за политический ресурс, необходимый для установления мира в Украине, мы начинаем борьбу на выборах.

Когда президент Порошенко говорит о том, что ключ от мира находится в Кремле, он прав. Но, в отличие от него и от других, которые рвутся к власти и рассказывают легенды о якобы мире, который они готовы сотворить, мы не просто знаем, где этот ключ, ‒ мы знаем, где дверь с замочной скважиной, от которой этот ключ. Более того, мы знаем, как открыть эту дверь, за которой мир в Украине станет реальностью, и мы это сделаем. Я в этом уверен.
http://vybor.ua/article/zayavl ... .html

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 07.02.19, 02:10  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Один момент, на котором остановился, я немного продолжу
Немного, поскольку спать пора!
Бёртон писал(а):
Т
... Но не ей, а ДРУГИМ эта тема может быть нужной и интересной.
Да , хоть, например, тому же Медведчуку! Надо к итогу, ВАЖНОМУ подвести! Как обещал, тем более!

НЕНАВИСТЬ в ЛДНР зашкаливает!
Это невооруженным глазом видно!
К "украм", причем , по природному идиотизму донбасян, по-нацистки, ко всем, без разбору!
Не только к бандеровцам , галичанам , - ко всем , кто не ЛДНР!

Сколько раз Бёртну приходилось их одергивать, что с таким они в нацистов , в бандеровцев с противоположным знаком превращаются, все равно! Ненависть, ненависть, ненависть!
Причем считалось это , явно даже какой-то заслугой , типа "геройством"!

Сейчас притихло, но..чувствую, сидит у них, сидит и глубоко!
По отказу даже обсуждать, например, МИР- видно!
По озверению на Бертона, о МИРЕ говорящего, к МИРУ призывающему - видно!
Ну и конечно, по тому чего пишут, донбас-СЦЫ и донбас-СКИ , - видно!

Просто, на форуме притихло, благодаря Бертону , полагаю, в какой-то мере поняли, что открытый НАЦИЗМ (когда всех оптом) - это плохо! И даже очень плохо!
С нацизмом, экстремизмом, с ненавистью по национальному признаку, с возбуждением, целенаправленным, систематическим , регулярным, этой ненависти и в России, и с Россией, делать нечего!
Это, ненависть по нац признаку, - никакой не героизм, не "патриотизм", или ещё, что-то "высокое", а ПРЕСТУПЛЕНИЕ, статья, 282 УК РФ, вполне может светить, или просто вид на жительство не дадут и тп.

Продолжу , далее, еще о ненависти . НАДО! Надо БОЛЕЗНЬ выявить! А потом лечить!
А еще не всё и выявлено!
А это - повторю!!!
Это, ненависть по нац признаку (к "украм", например) , - никакой не героизм, не "патриотизм", или ещё, что-то "высокое", а ПРЕСТУПЛЕНИЕ,

И не только УК РФ, но и международная Конвенция ШОС о борьбе с терроризмом, сепаратизмом , экстремизмом об этом тоже говорит

Замечу! Еще раз! Что сепаратизм и экстремизм, сепаратизм и терроризм - под ручку ходят, одно другое порождает, возбуждает!
Где-то я даже отдельно про это писал. Могу найти!
Но это пока ремарка по ходу.
Я про НЕНАВИСТЬ еще не закончил , "за ушко да на солнышко", как болезнь, вытаскивать!

Знаете , какая подпись у Бёртона во время "оранжевой" на ФОРЕ была?
"Ненавижу ненависть!"

Может мне вновь её заделать????
Разъясню эту БОЛЕЗНЬ и способы борьбы с ней - подумаю![/quote]

Одна из причин ненависти на самом деле - СТРАХ!
Тот страх, которым, например, тот же самый Онаним боится
-------------------
Донбссс боицца!

Он, из гонору, для понтов , вящих:

"Украину ненавидим - кушать не можем!
Укры - фашисты , бандеровцы, мы фашистов ненавидим!
Ну ,там еще... "Россия, Россия, Россия"


А за этим, на самом деле что ?? - СТРАХ!
Страх расплаты - раз
И страх перед бандеровцами - два

(и самое обидное , что и я этому страху, перед бандеровцами, невольно учил
"Горькая правда" и т.д )

БОЯЦЦА МИРА НЕ НАДО!!!
БОЯЦЦА ТОГО, ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ (ВЫБОРЫ-МИР) - НЕ НАДО!


Это безопасно!
Россия НЕ БРОСИТ!

Ненависть - пройдет!
Это лечится!
Я на себе это проходил
Христом лечится!
Веруете вы в Бога или нет

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 07.02.19, 02:15  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
sanyok писал(а):
Кац предлагает сдаться. Вот же мразь

Насчет Каца - не в курсе

Бёртон сдаться не предлагает
Бёртон предлагает, начать путь к МИРУ через участие в выборах, через БОРЬБУ на выборах В духе Минских соглашений
И дальше, БОРЬБУ за свои интересы по Минским соглашениям
С поддержкой Россией


Если так уж саньков это заботит.

А Минские соглашения были подписаны представителями ОРДЛО. Захарченко и Плотницким .
"Сдались " они или нет, но относительный , по сравнение с тем , что было, МИР , который был ислользовн, чтобы восстановить разрушенное был получен

Думаю, мудро идти тальше!

Военного решения НЕТ
Алтернатиы Минским соглашением НЕТ

Это признается практически всем миром
За исключение экстремистских придурков в Украине
Считая Донбасс

ЗЫ
Я больше не буду ВРАТЬ и пользоваться аббревиатурами "ЛНР" и "ДНР"
Разве что в кавычках .
Это фейковые аббревиатуры сегодня
Я на днях это понял

Республики - МОГУТ быть нефейковыми. Но только в составе УКраины!
ЛАР, ДАР, например. Где "А" означает АВТОНОМНАЯ
По пути, который предлагает сейчас Медведчук .. ну и Бёртон

Всем спокойной ночи!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 21.02.19, 13:57  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Напомню из 2014 года, что писал:
Цитата:
Христос воскресе!
Вижу, что и в этом году, как и в 2014 Патриарх Кирилл во время пасхального богослужения молился о мире на Украине.

А вот, что писал Бертон , в кротовнике (будучи забаненным на форе Скептиком) на Пасху, 20 апреля 2014 года:
Цитата:

Христос воскресе!
Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение


"Донецкую Народную республику" (ДНР) , полагаю, с учетом реалий, имеет смысл разворачивать в сторону:

Донецкой Автономной республики, ДАР ., в составе Украины

Сиречь с такой формой ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ : Автономная республика...ну, типа АР Крым в Украине, с Конституцией и прочими своими атрибутами АВТОНОМИИ в ФЕДЕРАЦИИ.
Язык -русский, безусловно, однозначно! Избираемые Автономией власти Автономии и многое другое, согласно Конституции, которая может быть по образу и подобию Конституции АР Крым образца 1992 года. Бюджет, соответствующий статусу Автономной Республики. Возможность самостоятельно осуществлять внешнеэкономическую деятельность и иметь международные отношения.

Возможно вместе с Луганской областью, в одной Донецкой Автономной Республике (ДАР), в этом есть резон.
Предусмотреть в конституции возможность расширения автономии за счет присоединения других областей Украины в ее состав.

Это может быть реальным компромиссом. реальным решением проблем
Хотя и не простым!

Дополню важным аргументом-обстоятельством:

Вопрос: Мы не собираемся, как нас обвиняют, «оттяпать» Восток и Юго-Восток?

С.В.Лавров: У нас не может быть таких желаний. Это противоречит коренным интересам Российской Федерации.

http://mid.ru/brp_4.nsf/0/A81D87B44C005 ... B70062BEA0

--------------
Христос воскресе!
Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение

ЗЫ
передайте, кто может, на ФОРУ, плиз! Сделайте, плиз, такую же веточку
Это - НОВОЕ!!! Это - ВАЖНОЕ!!! Это, возможно, - ВЫХОД!!!
Напишите, что от Бертона.
Если не согласны можете ругать там и здесь (ИДЕЮ, а не Бертона) и спорить с ней

Как можно видеть, мнение Бертона , как и Лаврова, практически не изменилось с тех пор.
У кого-то может быть иное мнение - их право. Как можновидеть из опросов ВЦИОМ мнение насчет Донбасса в России разное. Около 18% за присоединение ЛДНР к России. Я считаю, думаю, что как и Лавров, что такое присоединение принесло бы очнь тяжкие последствия для всех, на веках.
Ну..кто-то дальше своего носа и своих "хотелок" не видит. Ну и Заповеди Христовы, о мире и согласии , о любви, о прощении, никогда, возможно не слышал, хоть и считает себя "православным" . В Нагорной Проповеди , в основном, они, так для справки, верующим и неверующим. Принимаются , с уважением, не только христианами.

Христос воскресе! Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех - благоволенение
ЗЫ
Нагорная проповедь Иисуса Христа (Мф 5-7)
http://www.pravmir.ru/nagornay ... -5-7/
ЗЗЫ Кого обругал, обидел , в сердцах, простите! Христос воскресе!
[/spoiler]

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 21.02.19, 13:58  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
И сейчас!
Цитата:
Если ЛНР и ДНР обратятся с заявлением, требованием участия в общеукраинских выборах Президента и ВР (при Минских соглашениях и автономии республик ) , то это будет скорый конец войне и МИР, с честью для ЛДНР!
Уверен, что Россия поддержит такое заявление.!


1. Это вполне соответствуем МИНСКИМ соглашениям и только с МИНСКИМИ соглашениями, с прописанными в нем гарантиями для республик, может быть выполнено
2. Это снимет обвинение ЛНР и ДНР в сепаратизме, вернет вопрос к ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ, которая не сепаратизм. Нет сепаратизма - нет у Украины легитимного повода для войны с республиками!
3. Кроме участия в выборах (если оно будет принято), фактически такое заявление ни к чему большему республики не обязывает . Никакой "сдачи" здесь совершенно нет!
4. Если Украина откажет республикам в участии в общеукраинских выборах, то ей же будет хуже!
Её осудит здоровое международное сообщество , а с другой стороны - отказ республикам быдет основанием для отделения республик от Украине
5. Республики смогут поддержать такие страны, как , например, Китай , Казахстан, не говоря о России, ибо не будет нарушения Конвенции ШОС о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.
6. Будет создана почва для прямых переговоров республик с Украиной
7. Имейте в виду, что Россия НИКОГДА не сможет принять республики в свой состав! Читай заявления руководства России на сайтах kremlin.ru и mid.ru.
8. Россия не сможет признать республики, так как это противоречило бы Конвенции ШОС по борьбе с терроризмом , сепаратизмом ,экстремизмом ( отрыв Донбасса от Украины был насильственным, кровавым, а "референдум" нелегитимным)
9. Создастся почва для восстановления эхозяйственных , экономических , социальных связей Донбасса с Украиной. Плюсов - много. Минусов для республик - НЕТ!
10. Участие республик в выборах поможет Юго-Востоку Украины в отстаивании своих прав, избрании более здорового ненацистского руководства Украины, в борьбе с бандерофашизмом, как явлением.
11. Возрастет поддержка Донбасса со стороны населения Украины, так как для него нынешний сепаратизм Донбасса болезненен во всех отношениях

----
12. Что забыл написать - добавлю позже

_______________
Предложение впервые озвучено здесь 10 января 2019 года . Озвучено также на других форумах.

Просил бы не заниматься безумным срачем и переходом "в личность" Писать прошу о "Предложении для МИРА" , а не о Бертоне
Хрен с ним, с Бертоном! )) Не стоит Вашего внимания! )))
Тот кто будет писать НЕ по делу, тот сруль и идиот.


С Богом!
За МИР и согласие! Конец войне! Конец вражде!
Спаси и помоги, Христос!
[/spoiler]

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 21.02.19, 14:05  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Замечу, что позиция Бертона основывается на выступлениях Путина , Лаврова, международных договорах, законодательстве России, мнении БОЛЬШИНСТВА населения России, по опросам , Заповедям Христа

Что десятки раз подтверждено цитатами и ссылками в этой ветке

И тот, кто называет "маразматиком " Бёртона, поливает говном, тот поливает Россию, её руководство говном и называет, руководство и большинство населения России "маразматиками"


Мне, честно говоря, насрать на этих фейко-"героев", фейко-"патриотов"

Замечу еще (кто старенький , тот знает) что Бёртон ВСЕГДА крайне негативно относился , с начала пребывания здесь, 2004-2005 года к укро-националистам, бандерофашистами , так же, как к режиму Порошенко-Парубия-Турчинова и иже с ними. Крайне негативно, может быть гораздо больше, чем какающие здесь фейковые герои и "борцы" -дезертиры

Именно поэтому Бёртон предлагает такой путь к миру, который будет способствовать СОВМЕСТНОЙ со здравыми гражданами Украины борьбой с ними МИРНЫМИ, ПОЛИТИЧЕСКИМИ способами!
При этом сохраняя и "бронепоезд на запасном пути"

Кто этого еще не понял - тот идиот! Или идиотка!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 21.02.19, 14:20  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Цитата:
Добавлю, к тому, что выше запостил , для улучшения памяти некоторых, особенно тех, кто горазд , в припадках дегенератизма, какашками кидаться :

"Мы приветствуем освобождение в Киеве из тюрьмы господина Губарева, но ждём освобождения всех политических заключённых. Мы считаем, что самое главное – это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы.

И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов. И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования."


Путин 7 мая 2014 года

http://www.kremlin.ru/events/p ... 20973

- "А что нам этот Путин!? Кто он нам, великим донбасцам, такой!?!" Так, да?
+ "Мы, Великие Донбас-сцы подвига хотим! Подвиг хотим сделать" !

Что в итоге?
И референдум - говно , а не референдум, только полный идиот мог бы его признать, и в сепаратизм ударились, со всеми его ВОЕННЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ И ЖЕРТВАМИ и Потрошенко в Украине , на свою голову, сами донбасяне выбрали, НЕ УЧАСТВУЯ в ОБЩЕУКРАИНСКИХ ВЫБОРАХ, ПРОИГНОРИРОВАВ ИХ.
Может быть и не вспоминал бы, да Луганскийриал своим донбасянским хамствои и наглостью невьебенной напомнил! Упаси , Боже, от таких "пророссийских" соотечественников!
[/spoiler]

Да! И, якобы, "пророссийские" - это фейковые "герои" донбасянские - тоже фейковые!
Показывал это, и не раз. Хотя и стеснялся ))) Насрать им на Россию, это очевидно!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 21.02.19, 14:30  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Вам, донбасяны, хочется, чтобы опять Президентом Украины Порошенко избрали?
Вам не хочется, чтобы избрали кого-то не такого фашистского?

Ну, тогда НЕ обращайте внимания на то, что Бертон о вашем участии в выборах пишет!
Просто не обращайте и будет вам опять Порошенко, только ОН, второй раз, БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ!


Ну а я "порадуюсь за вас, что ваше заветное желание - Порошенко и продолжение войны будет выполнено!
Вы того заслужите!


А в Россию вам все равно не светит! Путин 18 марта 2014 года об этом ясно сказал!
И признания ваших фейко-республик (которые сейчас, не в составе Украины) не будет! Будьте уверены!
Бёртон писал(а):
Хочу кое-что напомнить. Из матчасти:
Президент России Путин. Обращение к Федеральному собранию России 18 марта 2014 года
Я обращаюсь и к народу Украины. Искренне хочу, чтобы вы нас поняли: мы ни в коем случае не хотим нанести вам вред, оскорбить ваши национальные чувства. Мы всегда уважали территориальную целостность украинской державы, в отличие, кстати, от тех, кто принёс единство Украины в жертву своим политическим амбициям. Они щеголяют лозунгами о великой Украине, но именно они сделали всё, чтобы расколоть страну. Сегодняшнее гражданское противостояние целиком на их совести. Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским.

http://kremlin.ru/events/presi ... 20603

АВТОНОМИЯ в Украине - ваш лучший , ИЗ ВОЗМОЖНЫХ, выбор!
Бёртон сказал . Давным-давно!!!! Где-то в 2005 году еще!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 21.02.19, 15:36  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Да , еще!

Кому война, а кому мать родна, как известно!
И в Украине , ее руководстве нынешнем, жируют на войне, и в ЛДНР , кое-кто, тот кто "отжал" собственность у "плохих" донбасян, тоже живет , как никогда бы не жил, если бы не "а кому мать родна" !
Может и для кого-то из здешних форумчан он родна по теме же причинам тоже , не знаю, но не исключаю!

Только..... Уж больно хотят, некоторые , чтобы война никогда не кончалась!
Уж больно обсирают путь к МИРУ и борьбу с укро-нацистами ПОЛИТИЧЕСКИ, на выборах, прежде всего
Хотят видно, чтобы там нацисты и война вечно были!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 08.03.19, 17:11  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Вероятно ЭТОТ поезд уже ушел!
Где-то что-то не сложился наверно пасьянс многомерный
Ничего ! Другие выборы будут! В Верховную Раду,например, чтобы туда своих троянских коней донбас-ских подсунуть Может слОжится , может нет... Мне не ведомо! Большая политика , она такая большая политика!

Но!

Тем, с Донбассу, кто поливал говнецом МИРНОЕ предложение потом не ныть, что мол, "стреляли!" Ил еще чего. За МИР бороться надо! Даром не дается он!

____________________
Веточку не буду поддерживать пока
Поезд в МИР , ЭТОТ, похоже ушел

ЗЫ Донбас-сцы! Пожалуйста, без истерик! Я понимаю, Минское перемирие, нервы все расшатаны, но истерики - это контрпродуктивно, как Лавров часто говорит!
Лаврова СЛУШАТЬ НАДО!
Он мудрый мужик!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 14.12.21, 09:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
val1954 писал(а):
Минские соглашения умерли. Ни Украине, ни Донбассу они не нужны.
Можно сколько угодно надувать щёки, что альтернативы Минским соглашениям нет, но де-факто Донбасс никогда не станет частью Украины и будет жить самостоятельно. А при определённых обстоятельствах, типа новой войны, войдёт в состав России.
И тогда будет мир.
Минские соглашения - ценная штука.
Благодаря им Укра надоела до апупения западным кураторам.
Благодаря им Россия шпыняет Укру во все дыры, обвиняя в неконструктивизьме.
Причем публично.
Доведеннный шпыняловом Наркоман должен официально отказацца выполнять эти соглашения, одобренные СБ ООН. :smoke

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 14.12.21, 18:01  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Минские соглашения - ценная штука


Минские соглашения не просто "ценная штука"!
Они - жизненно необходимая штука!
Если бы не Минские соглашения , то кровь все лилась и лилась бы - РЕКОЙ

ЭЛЕМЕНТАРНОГО не понимают! Многие экстремалы-донбасяне и просто добассянутые этого не понимают
Кретины? (кто, что породило столько идиотов, тогда? )
Одураченные? (если так, то кем и зачем?)

Грустно за МОРЕ пошлого идиотизма!

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 18.01.22, 14:43  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Подниму веточку
Хотя нав Украине выборы , общеукраинские, ой-ёй-ёй когда будут!
(Впрочем, я не в курске, когда, но наверно не скоро)
Но зато некоторым донбасянам, у которых паспорт с вилкой есть, будет время подумать
В прошлый раз, когда эту ветку начинал, несколько поздновато хорошая , плодотворная идея в голову пришла: с чего выходить из донбасского тупика донбасянам.

Минским соглашениям ведь альтернативы нет!
По Минским соглашениям ОРДЛО "ЛДНР" - возвращается в Украину.
В "особом статусе". Для донбасян желательно - автономия. Республик, областей или автономных районов - уж как получится .
И переиграть Резолюцию СБ ООН , закрепившее этот вывод, Минские соглашения, как ни крути , не удастся
(Либо США, либо Британия, либо Китай, либо даже России на отмену вето наложат )
Быть ОРДЛО - "ЛДНР" в Украине - однозначно.
Кроме того , России ТЕРРИТОРИЯ ОРДЛО нафиг не нужна, кроме нескольких заинтересованных олигархов.
Как и все опросы граждан Украины показали , включая последние .
Одни большие пребольшие геморрои только России с присоединением этого ОРДЛО.
А отношения с Украиной, СОСЕДКОЙ НАВЕКИ, испортились еще больше, и тоже навеки
И потом - ЧУЖОЕ , ОРДЛО, брать нехорошо и вредно. Это территория Украины, как ни крути
С 1991 года аж, когда донбасяне проголосовали , 835, за государственное отделение от России
Уже аж 30 лет как чисто Украина, полтора поколения, не говоря о 70 лет до того!
Целый ВЕК уже Донбасс - цэ Украина!

Со всеми демографическими , экономическими и тп последствиями

Прервусь

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 18.01.22, 15:08  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Я ремарку сделаю.
О себе

Чего я этими вопросами Донбасса и Украины озабочен?
Как РОССИЯНИН озабочен
Потому что эти проблемы -вопросы очень негативно на Россию влияют!
Очень!
Просто может даже смертельно влияют!

А когда-то наоборот!
И в одном союзном государстве и пока добрососедство было, дружественные отношения на пользу и России и Украине были!

А россиянин я, причем русский, "и по папе и по маме" - с рождения в Ленинграде
И всю свою жизнь прожил, России, СССР отдавая

Потому:
Хорошее правильное решения вопроса с донбассом, ОРДЛО-ЛДНР - на благо России!
Минским соглашениям , как известно и как я написал выше АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!
ОРДЛО быть в Украине - однозначно, хочет кто или не хочет этого!

Минские соглашения, Решение СБ ООН даже "признание" Россией независимых "республик" исключают
Вернуться, или вернуть , ОРДЛО в Украину трудно, даже очень трудно, архитрудно но другого пути нет!
Для ОРДЛО-ЛДНР нет, для Украины нет, для России - тоже НЕТ!

Я забочуСь, конечно, прежде всего о России, но как честный человек и о Донбассе, его людях и об Украине даже

(Хотя укронационалистов, бандеровцев и необандеровцев особенно -- терпеть ненавижу.
Кто старенький на форуме, с 2005 года, те помнят наверняка
)

Украина и Россия - родня , веками, и забыть об этом - западло
( Я , например, пацаном , летом, здоровье ленинградским климатом измученное , каждый год практически жил у двоюродной бабушки, в селе под Киевом , в Березани
Помню! Светлым добром помню! Её сынов , полуукраинцев которых она растила одна, после войны и гибели мужа на фронте - помню! Помню ДОБРОМ.
А какая вишня росла коло хаты! !

И еще родня на Украине жила. Ближняя и дальняя. Немало. Как у многих...если не как у всех.
Сейчас - мало. "Иных уж нет, а те- далече" )

Вот мой интерес , россиянина, русского, к проблеме Донбасса и Украины , как он есть

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 18.01.22, 15:50  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Эта ветка старая. Ей три года вчера исполнилась .

Я бы может не поднимал ёё , но я не могу открывать новые темы, "благодаря" местным нацистам (русским) или "хозяину Саньке или модератору , явно благоволящим им
(Я не только укро-национализм, укро-нацизм терпеть не могу,
я ЛЮБОЙ радикальный национализм, нацизм, СОПРЯЖЕННЫЙ С НЕНАВИСТЬЮ, не люблю, и не уважаю. Кроме того он законам России противоречит )

В узком смысле старой теме , участию донбасян в общеукраинских выборах Президента Украины и Верховной Рады, еще рановато.
Так получилось, что сама ИДЕЯ участия донбасян в общеукраинских выборах пришло мне аккурат на Рождество 6-7 января 2019 года, как раз перед выборами Президента Украины.

Что ВАЖНО, эта идея была хоть не по букве, но ПО ДУХУ Минских соглашений!

Рано еще было этой идее, как видно, непривычна она в атмосфере НЕНАВИСТИ донбасян ко всему украинскому .
Не прижилась к сроку она.
Ходя Чуть позднее Медведчук её или подхватил, развил, или сам подобную родил, со смыслом - участия донбасян в общеукраинских выборах , я не знаю.

Все хорошее должно созреть.
Когда-то к этому, к участию в общеукраинских выборах , ЛДНР-Донбасс все равно придет!
Из-за Минских соглашений , которым , повторю известное, АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ!
(В этом году рановато, но всякий Ковид ходит-бродит , а я немолод уже, мало ли что!)

Напомню идейку , пусть созревает пока

Ну и дополню , разовью , связанным с ней

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07




[ Time : 0.202s | 20 Queries | GZIP : Off ]