Конфликт в Донбассе продлится еще многие десятилетия


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.01.19, 17:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Дмитрий Песков оценивает перспективы заморозки войны в Донбассе на долгие десятилетия так – будет у руля в Киеве партия войны, война продлится, будет партия мира и дипломатии, значит, есть шанс.

О! Оказывается на Украине уже появилась партия мира и дипломатии! Интересно, почему мы об этой партии ничего не знаем. Имя, пожалуйста! Имя! Как эту партию зовут? Может, ее актив сидит в глухом подполье, и его велено пока не светить? Но есть ли в таком случае у нее шансы вылезти на свет Божий до начала президентских выборов, которые уже, мягко говоря, на носу? Ни малейших. Как и самой партии нет. То есть вот так иносказательно Песков сообщает нам – конфликт в Донбассе продлится еще долгие десятилетия. А это значит, по-прежнему, будут гибнуть люди, а регион загибаться в своей бесперспективности.

Между тем, перспективы прекращения войны для России довольно просты и вполне осуществимы. Если, конечно, Россия желает прекратить этот конфликт, а не бессильно разводить руками в сторону Киева в течение этих долгих десятков лет, пока в Донбассе будут гибнуть люди. Нужно просто начать относиться к жителям Донбасса так же, как к жителям Крыма. Помнится мне, свое любовное отношение к крымчанам Россия объясняла тем, что те – русские. Очень хорошо! В Донбассе – тоже русские. И если – «там русские!» - честный нелукавый аргумент, то пора бы уже выдать жителям Донбасса российские паспорта.

Вот в этом – вполне посильные перспективы для России прекратить войну. А провести к рулю в Киеве какие-то партии мира и добра Россия бессильна, и надо это честно признать, не пытаясь разглядеть все эти добродетели в Тимошенко. Даже под микроскопом они на ней не проявятся.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.01.19, 17:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
sanyok писал(а):
на долгие десятилетия
Это ваши украинские проблемы хохол sanyok

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.01.19, 17:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Любовь Донецкая: ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ

В ответ на продолжающиеся обстрелы территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, преследование жителей Донбасса на Украине по политическим мотивам и мародерство украинских боевиков Россия должна признать Народные Республики Донбасса, тем самым защитив живущих там людей. Такое заявление сделал глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

«То, что бандеровцы, нацисты и Порошенко творят на Украине, не имеет аналогов в истории. Мы противостояли и будем активно этому противостоять. Мы призываем признать Донецкую и Луганскую народные республики.

Накануне Нового года мы отправили туда 76-й конвой – 150 тонн. Только Коломейцев из Ростовской области отправил туда 50 тысяч детских подарков и сам выезжал в Донецк, вручал. А я здесь, в России, принял 2 тысячи детей Донбасса, которые прошли прекрасную школу интернационализма, патриотизма и оздоровления».

Подарки донецким детям — это прекрасно и великодушно, но не конфеты и игрушки им нужны, а действительная помощь со стороны государства, а не частных лиц, то самое признание, в котором заложено их мирное будущее. А школу патриотизма они проходят в Донецке прямо сейчас, еще и какую школу — не всякий взрослый человек ее пройдет.

Анонс признания ЛДНР сверхдержавной РФ уже далеко не первый, и, скорее всего, не последний. Российские паспорта тоже пытались раздавать уже несколько раз, а потом появлялся какой-нибудь условный Лавров и заявлял, что «нам нужна вся Украина, а минским соглашениям альтернативы нет». И Республики снова оставались один на один с киевской хунтой до следующего громкого высказывания какого-нибудь государственного деятеля эпохи развитого путинизма.

Помнится, месяц назад член Совета по межнациональным отношениям при российском президенте Богдан Безпалько, комментируя разрыв Договора о дружбе, инициированный Украиной, прямо так и заявил, что первым делом стоит признать все-таки ЛДНР и ввести представителей республик в российский парламент, чтобы начать процедуру официального признания новых государств и на международной арене. Кто помнит эту залихватскую и обнадеживающую речь? Скорее всего, уже никто, потому что слишком часто российские политики высказывались на тему признания и гражданства, и во всех случаях эти и подобные благие намерения только еще более красочно обозначали путь Донбасских Республик в ад гибридной войны и фильтрационную бездну ордилоса.

Привычка путинских стратегов манить Донбасс морковкой признания цинична, отвратительна, но не глупа — им на самом деле никакие русские шахтеры и металлурги даром не нужны, своих не знают какой еще реформой загнобить. Это просто сигнал уважаемым укронацистским партнерам, мол, будете бузить сверх договоренного, признаем «сепаров» вам назло — не более того. ЛДНР сейчас и разменная монета для геополитических торгов, и орудие шантажа, и «серая» зона, в которой можно удобно и незаметно для посторонних глаз поднять денежек. А еще это сцена, на которую время от времени выходят кремлевские ребята для очередной арии на тему «пора признать» или наоборот, «нам нужна вся Украина», в зависимости от конъюнктуры момента.

И чем чаще официальная Москва мордует дончан и луганчан своим «захочу — признаю, не захочу — не признаю», тем меньше остается в них веры в Большую Родину. Уже сейчас люди в Донбассе как-то заметно устали отличать Россию от правительства, а русских граждан РФ, по сути таких же обманутых и преданных путинским режимом, как и они сами, от 76%-х «дорогих россиян», у которых хата с краю, в которой день и ночь работает громпобедное ТВ.

И пока лавровы рассказывают о том, что сверхдержаве не пойми на кой занадобилась «вся Украина», пятый год воюющий Донбасс медленно, но верно устает от «признаний» и «раздачи паспортов». Он перестает понимать, почему он «недостаточно русский». Он недоумевает, чем его Референдум от 11 мая 2014 года хуже крымского. Он постепенно привыкает к мысли, что свою «русскость» его граждане докажут разве что посмертно. И потерять Донбасс — сердце России и ее Брестскую крепость XXI века на самом деле куда страшнее, чем потерять «всю Украину», но кремлевские стратеги и пропагандисты будто нарочно делают для этого все возможное — врут, выкручиваются, лукавят, шельмуют, подтасовывают, словом, поворачиваются как воры на ярмарке. А Донбасс упорно не теряется, он по-прежнему русский край, и для него Родина — Россия.

А в это время злобные, но уважаемые западные партнеры призывают вооружить киевскую хунту, чтобы навредить Москве и заставить Путина «заплатить большую цену». Так, бывший посол США на Украине Джон Хербст призвал Белый дом ответить на инцидент под Керчью 25 ноября, в ходе которого российские пограничники пресекли провокацию ВМС Украины. «Путин заплатит за Керчь», — обещает дипломат, предлагая поставить Киеву катера Mark V PT с ракетами Hellfire.

И судя по предшествующим событиям, призыв г-на Зюганова о признании ЛДНР опять уйдет «в молоко», а вот призыв Хербста скорее всего сработает. Только заявленную цену платить будет вовсе не Путин и его ближайшее окружение, напринимавшее стратегических решений, достойных жадной и глупой крысы, соблазнившейся якобы бесплатным крымским сыром в мышеловке, убоявшись трудностей борьбы за Новороссию, а простые россияне, в том числе и те, которые до сих пор искренне не понимают, какое к ним отношение имеет Донбасская война, ставшая только началом войны за Россию.

Не так давно вся РФ знала, что есть на карте мира такие героические города Донецк, Луганск, Горловка, Дебальцево, Славянск, помнила и чтила имена командиров Русской Весны Мозгового, Беднова, Дремова, Гиви, а сейчас — забыла, потому что Донбасса больше нет в телевизоре. А быть может, еще и потому, что путинские умники, разобравшись со старой нефтью, добрались и до «новой нефти». Свои личные проблемы и заботы как-то заслонили от внимания россиян тот простой факт, что где-то совсем рядом, в донецких степях за свои права и свою свободу пять лет продолжает сражаться забытый, брошенный и преданный русский край, уже не надеющийся не то что на воссоединение с Родиной, но даже и на ее «признание», которое ему так необходимо и которым его так часто, даже слишком часто манили кремлевские башни.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.01.19, 17:13  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
sanyok писал(а):
О! Оказывается на Украине уже появилась партия мира и дипломатии! Интересно, почему мы об этой партии ничего не знаем.

Русский неродной? Где Песков сказал, что такая партия ЕСТЬ? Он сказал - ЕСЛИ БУДЕТ.

ПС: Но это все ваши проблемы, а не Пескова.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.01.19, 17:14  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
sanyok писал(а):
Между тем, перспективы прекращения войны для России довольно просты и вполне осуществимы.
Россия не воюет.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.01.19, 17:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
Именно что стыдно жить в такой России, униженной, оскорбленной, вытирающей плевки и считающей что все норм. Стыдно быть русским.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.01.19, 17:19  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
sanyok писал(а):
Между тем, перспективы прекращения войны для России довольно просты и вполне осуществимы.
Россия не воюет.

Да понятное дело . Сирия чешется .

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.01.19, 17:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
sanyok писал(а):
Именно что стыдно жить в такой России, униженной, оскорбленной, вытирающей плевки и считающей что все норм. Стыдно быть русским.
Как я тебя понимаю украинец ..но Крым это Россия ..смирись с этим

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.01.19, 17:20  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Конфликт закончится когда не будет путенга. Несущего такую же ответственность как и укро нацики за эту войну

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 15.01.19, 17:22  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Спутник писал(а):
sanyok писал(а):
Именно что стыдно жить в такой России, униженной, оскорбленной, вытирающей плевки и считающей что все норм. Стыдно быть русским.
Как я тебя понимаю украинец ..но Крым это Россия ..смирись с этим

Тебе за крымнаш уже дали пять лет без права переписки . Можешь продолжать крымнашествовать .

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 15.01.19, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30139
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Дуремар он такой дуремар...Страна ждала героя, а какой-то пьяный пыдор родил на пеньке дурака...

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 15.01.19, 17:34  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Nord Stream писал(а):
Дуремар он такой дуремар...Страна ждала героя, а какой-то пьяный пыдор родил на пеньке дурака...

Деревянное чудо опять срёт кирпичаме. Тупое жевотное

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 15.01.19, 17:41  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
sanyok писал(а):
Именно что стыдно жить в такой России, униженной, оскорбленной, вытирающей плевки и считающей что все норм. Стыдно быть русским.
Можешь не стыдиться - ты не русский.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 15.01.19, 17:43  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
sanyok писал(а):
Именно что стыдно жить в такой России, униженной, оскорбленной, вытирающей плевки и считающей что все норм. Стыдно быть русским.

Во-во, "Конфликт в Донбассе продлится еще многие десятилетия", потому что трусливые выблядки вроде ссаньуока быстренько сбежали кто куда.. :rzach:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 15.01.19, 17:45  
Участник

Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 531
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Будет Медведев президентом в 24 году-в течение следующего года все сладится у Донбасса. С нынешнем соплежуем без вариантов, не просрал бы что есть.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 15.01.19, 17:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Гога писал(а):
С нынешнем соплежуем без вариантов
Во во

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 15.01.19, 17:48  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Nord Stream писал(а):
Дуремар он такой дуремар...Страна ждала героя, а какой-то пьяный пыдор родил на пеньке дурака...

Если бы родил... Высрал, случайно. :rzach:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 15.01.19, 17:49  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Молотов писал(а):
sanyok писал(а):
Именно что стыдно жить в такой России, униженной, оскорбленной, вытирающей плевки и считающей что все норм. Стыдно быть русским.

Во-во, "Конфликт в Донбассе продлится еще многие десятилетия", потому что трусливые выблядки вроде ссаньуока быстренько сбежали кто куда.. :rzach:

Ну а куйле тебе бежать . Выплыл на всём готовом . А Донбасс пускай подыхает

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 15.01.19, 17:51  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Nord Stream писал(а):
Дуремар он такой дуремар...Страна ждала героя, а какой-то пьяный пыдор родил на пеньке дурака...

Если бы родил... Высрал, случайно. :rzach:

Много хохлов прибил в оккупации ? Высранное жевотное . Награждён ли наградами РФ ?

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 15.01.19, 17:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Беломор писал(а):
А Донбасс пускай подыхает

Ты разрешаешь?

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Исход кампании в Донбассе и, шире того, на Левобережье сегодня уже ясен

Saruman

30

01.03.24, 09:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The American Conservative: Весь украинский конфликт насквозь пропитан ложью

Saruman

8

20.02.24, 11:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итоги десятилетия на Украине. Какие перемоги обрушились на це Европу.

Олег

189

05.02.24, 11:23




[ Time : 0.331s | 19 Queries | GZIP : Off ]