В годовщину ЕГО казни. Дочь Саддама Хусейна обращается к своим сторонникам и заставляет их плакать из-за падения Ирака (Raseef22, Ливан)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 30.12.18, 08:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
В годовщину ЕГО казни. Дочь Саддама Хусейна обращается к своим сторонникам и заставляет их плакать из-за падения Ирака (Raseef22, Ливан)

Каждый год 30 декабря она обращается к иракцам с призывом восстановить безопасность и стабильность в ее родной стране. Этот год не стал исключением для Рагад, дочери Саддама Хусейна. Она вновь вспоминает, как 12 лет назад США сделали из него «козла-отпущения». Никто не смел покушаться на достоинство иракского народа. А потом Буш-старший начал бороться с терроризмом.

Изображение

В субботу дочь бывшего президента Ирака Рагад Саддам Хусейн обратилась с сообщением к иракцам за несколько дней до годовщины казни ее отца. Каждый год 30 декабря она обращается к иракцам с призывом восстановить безопасность и стабильность в Ираке, что дало бы людям возможность преодолеть психологические барьеры, возникшие в результате вторжения США.

Рагад считает, что ее отец был непреодолимым препятствием для реализации амбиций внешних сил, особенно Ирана. Она утверждает, что никто не осмеливался покушаться на суверенитет Ирака во времена правления ее отца.

Дочь Саддама Хусейна разместила пост у себя на странице в Фейсбуке, в котором обратилась к иракцами, назвав их «свободными и верными Ираку, арабизму, мученикам той эпохи и президенту-мученику Саддаму Хуссейну».

Каждая девушка восхищается своим отцом

Рагад обратилась к иракцам со словами: «Я надеюсь, любимые иракцы, что Ирак станет более безопасным и стабильным, чем он есть сейчас, и мы преодолеем психологические барьеры ради наших людей, которые пострадали и испытали большое давление со времен вторжения США в 2003 году».

В своем обращении Рагад подчеркнула, что Ирак под руководством ее отца был «надежным стражем восточных ворот, который защищал арабскую нацию от экспансионистских устремлений Ирана», а также что никто не осмеливался покушаться на суверенитет страны и достоинство иракского народа до событий 2003 года.

Дочь Саддама Хусейна раскритиковала потерю человеческих и моральных ценностей, заявив, что после вторжения США распространились странные идеи, а религия начала использоваться для прикрытия дурных и губительных стремлений многих партий.

Рагад подчеркнула, что спустя 12 лет после смерти ее отца, которого она назвала «президентом-мучеником», несмотря на попытки некоторых людей исказить историю, многие до сих пор выражают любовь к ее отцу. Она сказала, что это довольно рискованно, особенно для тех, кто сейчас живет в Ираке.

Дочь Саддама Хусейна жестко раскритиковала американскую оккупацию Ирака и обвинила США во всех страданиях иракского народа: перемещения, убийства, межрелигиозный конфликт, ухудшение гуманитарной ситуации и преднамеренное разрушение инфраструктуры. Она также упомянула о распространении экстремистских террористических группировок, утверждая, что они «осквернили иракскую идентичность, разрушили цивилизацию и страну».

В своем сообщении Рагад заявила, что верит в работу по созданию свободного и единого Ирака, который встанет в один ряд с развитыми странами. Это поможет уменьшить унижение и зависимость иракцев, сопровождающие их во время и после оккупации.

В феврале правительство Ирака объявило в розыск Рагад Саддам Хусейн вместе с 28 членами партии Баас и террористами из организации ИГИЛ* (террористическая организация, запрещена в России прим.ред.), обвинив их всех в убийствах, подстрекательстве и вербовке боевиков.

Саддам Хусейн: спор о жизни и смерти

Саддам Хусейн родился 28 апреля 1937 года в деревне Аль-Ауджа, которая находится в 175 километрах к северу от Багдада. Он стал свидетелем нескольких войн: Первая война между Ираном и Ираком, вторжение в Кувейт и Вторая война в Персидском заливе. Мнения о Саддаме у иракцев и арабов различаются. Одни видят в нем диктатора, который управлял своим народом «огнем и железом» и вступал в войны со своими соседями, а другие считают его «великим лидером», который добился высокого положения для своей страны.

Саддам присоединился к партии Баас в 1957 году и участвовал в покушении на премьер-министра Ирака Абдель Карима Касима. Он был заочно приговорен к смертной казни. Саддам Хусейн бежал из Ирака и вернулся в страну в 1963 году после свержения Касима и прихода к власти националиста Абдул Салама Арефа.

Саддам принял участие в государственном перевороте в 1968 году, который привел к власти баасистов. Он стал влиятельным человеком при новом режиме во главе с Ахмедом Хасаном аль-Бакром. Саддам был назначен вице-президентом, а после стал приемником аль-Бакра, который ушел в отставку по состоянию здоровья 16 июля 1979 года.

Саддам Хусейн стал главой государства, премьер-министром, генеральным секретарем партии Баас, главой Совета революционного командования и верховным главнокомандующим вооруженными силами до вторжения США в Ирак в 2003 году.

Он участвовал в нескольких конфликтах, в частности в восьмилетней Ирано-иракской войне (1980-1988 годах), в которой погибло более миллиона человек с обеих сторон. Ирак практически не участвовал в войне против Тегерана, пока Саддам не вторгся в Кувейт 2 августа 1990 года. Он объявил его девятнадцатой провинцией, где числился военным правителем до тех пор, пока международная коалиция во главе с Джорджем Бушем-старшим не вынудила его покинуть Кувейт после начала военной операции «Буря в пустыне».

Внутри страны Саддам Хусейн начал зачистку политического поля сразу после прихода к власти. Он казнил 17 партийных лидеров и депутатов. «Кампания по зачистке» коснулась и 450 командиров армии. Он подавил народное восстание в 1991 году, а в 1982 году выжил в неудавшейся попытке покушения в эд-Дуджейле. В городе произошла бойня, в результате которой погибли, по меньшей мере, 150 человек, было уничтожено имущество и арестованы десятки человек.

После теракта 11 сентября 2001 года бывший президент США Джордж Буш обвинил Ирак в соучастии в подготовке теракта и возобновлении разработки оружия массового поражения. Он мобилизовал международную коалицию во главе с США для вторжения в Ирак.

13 декабря 2003 года Саддам Хусейн был схвачен американскими военными спустя почти восемь месяцев после вторжения в Ирак. Он был осужден и приговорен к смертной казни через повешение. Неправительственная организация «Хьюман Райтс Вотч», которая долго критиковала режим Саддама и обвиняла его в преступлениях против человечности, сообщила, что «процесс проводился беспристрастными судьями, но им не хватило знаний об основах справедливого судебного разбирательства».

Отведенный по закону срок для исполнения смертного приговора Саддама Хусейна еще не закончился, когда приговор был приведен в исполнение утром 30 декабря 2006 года, что вызвало недовольство общественности в Ираке и во многих арабских странах из-за нарушения гуманитарных, правовых и религиозных норм, касающихся исполнения приговора. Некоторые люди полагают, что Америка хотела, чтобы Саддам стал «козлом отпущения», и, возможно, именно поэтому многие люди симпатизировали ему после его смерти.

https://raseef22.com/politics/2018/12/23/%d9%81%d9%8a-%d8%b0%d9%83%d8%b1%d9%89-%d8%a5%d8%b9%d8%af%d8%a7%d9%85%d9%87-%d8%a7%d8%a8%d9%86%d8%a9-%d8%b5%d8%af%d8%a7%d9%85-%d8%ad%d8%b3%d9%8a%d9%86-%d8%aa%d9%8f%d8%ae%d8%a7%d8%b7%d8%a8-%d8%a3/
https://inosmi.ru/politic/20181230/244314209.html

  Профиль  
  
    
Теги
В годовщину ЕГО казни. Дочь Саддама Хусейна обращается к своим сторонникам и заставляет их плакать из-за падения Ирака (Raseef22, Ливан)
#2  Сообщение 30.12.18, 08:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
логично, :sh: до агрессии США Ирак был страной,...а теперь США уничтожили не Саддама.... а государство....т.е. миллионы людей. США фашистское государство и должно быть уничтожено. :sh:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.12.18, 09:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78428
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Повесили! Это пихдец! Это дикари!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.12.18, 10:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39966
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
Saruman писал(а):
В годовщину ЕГО казни. Дочь Саддама Хусейна обращается к своим сторонникам и заставляет их плакать из-за падения Ирака (Raseef22, Ливан)

А чего рыдать, если свои Хусейна пиндосам продали за денежку. Хреново жили, теперь живут весело и с песнями. Покойный Хуссейн и с того света лягнул доверчивых дураков.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.12.18, 12:31  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Ирак это лоскутное одеяло . Сунниты шииты курды . Где арабы сунниты меньшинство

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: в РФ нет смертной казни, но к предателям отношение как в зоне боевых действий

LuckyStarrr

12

19.03.24, 18:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Восстановление Донбаса. хахлам втыкать и плакать.

Fire Dragon

3

20.02.24, 11:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Китайский банкир приговорен к смертной казни за взятки

Арарат

14

16.11.23, 21:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пора начинать массовые "казни"..

Wudu2

53

07.11.23, 14:57




[ Time : 0.107s | 19 Queries | GZIP : Off ]