Banggood WW

Google готов заплатить полумиллионный штраф от Роскомнадзора.


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Google готов заплатить полумиллионный штраф от Роскомнадзора.

Компания не стала оспаривать наложенных на неё штрафных санкций за неисполнение закона об удалении из поисковой выдачи ссылок на ресурсы с запрещённой в России информацией.

Изображение

Google не подавал в суд жалобу на штраф в 500 тыс. рублей, вынесенный Роскомнадзором за отказ компании подключится к единому реестру запрещенных в РФ сайтов для фильтрации поисковой выдачи, сообщили в пресс-службе компании.

«Мы решили его оплатить штраф. Не будем оспаривать», — сказал представитель Google, не уточнив, в какие сроки планируется оплатить штраф.

Напомним, в конце ноября Роскомнадзор возбудил административное дело в отношении Google за отказ подключиться к реестру запрещённых в РФ сайтов для фильтрации поисковой выдачи, затем наложил на компанию штраф.

Google мог обжаловать это решение в течение 10 дней, но не сделал этого.

Закон, обязывающий поисковики подключиться к федеральной государственной информационной системе (ФГИС), содержащей перечень запрещённых сайтов (Единый реестр запрещенной информации), вступил в силу в конце сентября. Тогда же Роскомнадзор направил требования о подключении к ФГИС в адрес компаний Google, LLC, ООО «Яндекс», ООО «Спутник» и ООО «Мэйл.Ру».

По словам РКН, к концу октября эти операторы, кроме Google, произвели подключение к ФГИС и выполняют требования законодательства в части прекращения выдачи по запросам пользователей поисковой системы сведений из выгрузки.

По итогам проверки регулятор зафиксировал факт неисполнения компанией Google требования о подключении к системе ФГИС.

Согласно некоторым инсайдам, на момент озвучивания претензии РКН к Google никакой системы ФГИС ещё не существовало, но официального подтверждения или опровержения этого утверждения так и не последовало.

«Интересно теперь будет понаблюдать дальнейшее развитие событий после оплаты штрафа со стороны Google: начнет ли IT-гигант фильтровать свою выдачу по российскому реестру запрещенных сайтов или внутри компании приняли решение пока откупаться от наезда российских властей в виде финансовых укусиков комарика-Роскомнадзора?
И попытается ли надзорное применить не только микрофинансовые санкции, но и инициировать блокировку крупнейшего в мире поискового сервиса?
Это, конечно, будет очередной эпичный фейл РКН, который многократно превзойдет их провал с «блокировкой» Telegram, показавший в России уверенный рост пользовательской базы за уходящий год»,
Артём Козлюк, руководитель «РосКомСвободы».

Артём Козлюк - явный хохол.

Изображение

Хохол Козлюк и навальнер Волков.

Изображение

https://roskomsvoboda.org/44029/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
https://www.1tv.ru/news/2018-1 ... utnik
Цитата:
Британская газета Times опубликовала фотографии и личные данные журналистов российского агентства Sputnik

Поддать жару в антироссийской истерии сегодня решили в Лондоне. Поддержать столь популярную на Западе тему вызвалась газета Times. На этот раз вместо мнимых отравителей или хакеров врагами назначили журналистов. Нескольких сотрудников информагентства Sputnik издание обвинило чуть ли не в том, что те ведут информационную войну. Необоснованные обвинения с британской стороны не в новинку. Но тут коллеги из Times позволили себе то, до чего раньше опускались лишь украинские радикалы. Они опубликовали личные данные журналистов.

Говорит и показывает. Нет не Москва. Однако для британских СМИ эта радиостанция словно кость в горле. Sputnik вещает на английском из Шотландии. Но длинная рука Лондона дотянулись и до них.

Газета The Sunday Times опубликовала фотографии сотрудников и их имена. Теперь на них клеймо «пропагандистов» и «марионеток Кремля». Так же в этой статье депутат парламента Шотландии призвал конфисковать имущество российских журналистов.

Джоанн Росс в замешательстве. Она — шотландка. Работает на Sputnik. Значат ли слова депутата, что она так же может лишиться своего имущества?

«С одной стороны, это такой шок. С другой стороны, можно было ожидать, потому что отношение британского государства, британских СМИ к Sputnik, к журналистам, которые здесь раскрывают то, что британское государство не хочет, чтобы народ знал какую-то скрытую правду; этого, конечно, можно было ожидать, потому что они этого не хотят, им это невыгодно», — говорит Джоанна Росс.

Sputnik так же, как и телекомпания RT, основан информагентством «Россия сегодня». В телекомпании уже сравнили публикацию с травлей евреев в нацистской Германии.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в Британии настоящая цензура, и жителей Королевства лишают возможности услышать другую точку зрения. В нашем посольстве в Лондоне уверены: за публикацией стоит британское правительство.

По сути, одна из старейших британских газет поступила ровно так же, как и скандально известный украинский сайт «Миротворец». На нем выложены личные данные многих российских и зарубежных репортеров, что напрямую угрожает безопасности журналистов. Сам факт публикации персональных сведений в The Sunday Times противоречит международным документам по защите журналистов, в том числе решениям ОБСЕ и ЕС. Об этом в интервью агентству «РИА Новости» заявил профессор римского университета Маурицио Менси.

Радио Sputnik в Британии уже давно под прицелом политиков и местных журналистов. Но статью в Sunday Times с фотографиями и именами сотрудников опубликовали только сейчас. Почему именно сейчас? Чтобы понять это, прогуляемся по центру Лондона.

В этом здании, по данным журналистов радио Sputnik, находится офис Института Стейткрафт, который, по сути, руководит деятельностью организации под названием «Инициатива честности». Доказательства ее существования выложили в сеть хакеры. Из этих документов следует, что главная задача этой организации — опорочить Россию. Журналисты Sputnik вели свое журналистское расследование. Репортер пришел в этот особняк, чтобы пообщаться с сотрудником Института:

«Начиналось все многообещающе, когда научный сотрудник Института Саймон Брейси-Лейн тепло поприветствовал в фойе и пожал мне руку. Его поведение кардинально изменилось через несколько секунд, когда он понял, что перед ним журналист. «Вы должны уйти немедленно!» — сказал он, широко раскрыв глаза и тут же побледнев. «Мы не договаривались о визите! Уходите! Прямо сейчас! Пожалуйста, немедленно уходите!»

Этот материал был опубликован на сайте радиостанции 11 декабря. И вот ровно через две недели в The Sunday Times вышла статья с обвинениями в адрес уже российских журналистов. Почему же британцы так болезненно реагируют на любые попытки узнать что-либо об «Инициативе честности»? Вот личная страница бывшего посла Британии в Узбекистане Крейга Мюррея. Он пишет, что здание где располагается «Стейткрафт», принадлежит бывшему сотруднику британской контрразведки. Но это еще не все.

«Что интересно, так это то, что в отчетах Института Стейткрафт утверждается, что у него нет постоянного персонала и ничего не сказано про оплату аренды, коммунальные услуги или расходы на офис. На самом деле, как я понимаю, арендная плата вносится министерством обороны».

Если это действительно так, то многое встает на свои места. Ведь нас с оператором британские СМИ назвали шпионами так же ровно через две недели после эфира репортажа о сотрудничестве «Инициативы честности» с 77-й бригадой. Это военное подразделение устраивает информационные атаки в интернете. Проще говоря, публикует фейки в социальных сетях. Тогда наши личные данные были опубликованы в Sunday Mail. По мнению экспертов, таким образом власти в Лондоне добиваются совершенно конкретных целей.

«Поставить журналистов под давление, показать на них пальцем, чтобы они почувствовали, что они оказываются потенциально крайне уязвимыми и доступными на самом деле любому хулигану, и не только британской власти, но и, собственно, любым хулиганским действиям, которые могут быть инспирированы. Понятно, что журналист, работающий под давлением, всегда чувствует себя некомфортно», — отмечает доцент кафедры Политической теории МГИМО Кирилл Коктеш.

Атака на российские СМИ в Британии идет по всем фронтам. На днях власти Королевства фактически обвинили телеканал RT в том, что он отстаивает одну точку зрения. Якобы журналисты «не беспристрастны». Хотя руководство канала предоставило доказательства, что все эти обвинения необоснованны. Тем не менее теперь RT может грозить штраф или даже отзыв лицензии на вещание.

http://versii.com/news/388826/
Цитата:
Би-би-си разочарована публикацией данных сотрудников ее московского бюро
Би-би-си разочарована публикацией данных сотрудников ее московского бюро
Би-би-си разочарована публикацией личных данных своих сотрудников, работающих в ее московском бюро. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении британской вещательной корпорации.

"Би-би-си руководствуется строгими редакционными правилами и не публиковала личных данных журналистов из других СМИ, поскольку не было ни таких редакционных соображений, ни мотива, оправдывающего это. Мы разочарованы необоснованной публикацией данных [сотрудников] нашей московской редакции рядом информационных каналов", - сказал пресс-секретарь Би-би-си.

Список людей, которые, как утверждалось в публикации, являются сотрудниками московского бюро Би-би-си, был опубликован 25 декабря неизвестным пользователем на информационно-развлекательном ресурсе Pikabu. Позднее об этом сообщил ряд российских СМИ, сославшись на первоисточник.

Газета The Mail on Sunday 2 декабря опубликовала статью, в которой сообщила о том, что власти Великобритании заподозрили в шпионаже съемочную группу Первого канала. По данным, полученным изданием от британских военных, 21 ноября корреспондент Первого канала Тимур Сиразиев и его оператор были замечены вблизи базы 77-й бригады британской армии в графстве Беркшир. Газета опубликовала текст армейской инструкции с рапортом об инциденте, в котором говорится, что россиян, представившихся сотрудниками Первого канала, не пустили на базу для подготовки телевизионного сюжета. К документу были приложены фото журналистского удостоверения Сиразиева, служебной машины и ее номерного знака с указанием, что этого человека и автомобиль нельзя пускать на территорию каких бы то ни было военных объектов, а при их появлении сотрудники должны срочно вызывать полицию.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в этой связи заявила, что российское внешнеполитическое ведомство в случае продолжения травли Первого канала в Великобритании опубликует данные о нарушениях правил аккредитации представителями британских СМИ на территории России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12374
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Можно констатировать, что репрессии против RT в США и Великобритании говорят о высоком качестве работы канала.
Местная пропаганда просто не выдерживает конкуренции.

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.276s | 18 Queries | GZIP : Off ]