Banggood WW

США. Балтимор (тихий мирный город)


 [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Итоги скупки оружия в Балтиморе: 1800 стволов и 1 ракетная установка

27/12/2018 - 12:31

Изображение

Балтимор имеет самый высокий уровень убийств на душу населения среди всех американских городов с населением более полумиллиона. На днях городские власти провели трехдневную программу выкупа оружия у населения в попытке демилитаризовать регион, поскольку количество убийств растет четвертый год подряд.

В итоге полиция Балтимора собрала 1800 единиц огнестрельного оружия. В списке "покупок" оказались 509 пистолетов, 273 винтовки, 245 дробовиков, и... 1 ракетная установка, за которую город заплатил добропорядочному гражданину 500 долларов.

Мэр города Кэтрин Пью написала в твиттере, что с улиц города были удалены 1800 стволов и одна ракетная установка.

Мэр также написала: "и все же NRA [ NRA - Национальная стрелковая ассоциация. - мое прим. ] считает, что ракетные пусковые установки подходят для Балтимора. Возможно, им стоит изменить свое название на Национальная ракетная ассоциация."


Изображение


Исполняющий обязанности комиссара полиции Гэри Таггл сказал, что в пятницу полиция связалась с армией США и Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ* в попытке выяснить, откуда взялась эта ракетная установка.

Для финансирования программы выкупа были выделены $250,000. Потратили $163,000.

Власти предлагали по $25 за магазин с патронами, $100 за револьвер или помповик, $200 за полуавтоматические винтовки и $500 за автоматическое оружие (и, по-видимому, за ракетные пусковые установки).

Некоторые жители Балтимора высказались против программы как неэффективной против преступлений с применением оружия, но Таггл сказал, что они ничего не понимают: "Если оружия нет, его нет в доме, его нельзя использовать, его нельзя украсть. Поэтому программа снижает уровень насилия".

Цитата:
*ATF или BATFE - Федеральное агентство Министерства юстиции США, в обязанности которого входит расследование и предотвращение преступлений, связанных с незаконным использованием, производством и хранением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. В компетенцию агентства входит расследование террористических актов, поджогов и взрывов, а также контроль за незаконным оборотом алкогольной и табачной продукции. ATF выполняет функции лицензионного агентства для продажи, хранения и транспортирования огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также торговли ими на территории США.

Изображение

Народ в твиттере глумится над мэршей:

- Вы заплатили 500 долларов за использованную ракетную установку? $35 в любом армейском магазине излишков. Я загружу свой грузовик и приеду в Балтимор. Готовьте наличные!

- Интересно, будет ли в школах тепло этой зимой?

- Все знают, что выкуп оружия никогда не работает. Перед тем как радоваться, подожди и посмотри, снизится ли уровень убийств в Балтиморе.

- Сколько дорог вы проложили? Сколько жизней вы спасли? Сколько проверок департамента вы одобрили / рассмотрели? Нам нужно больше. Наше городское правительство подвело нас. Ты подвела нас. Нам нужен лидер. Нам нужна помощь.

- Это был израсходованный AT4 AT4. Его нельзя повторно использовать. Вы можете купить их на eBay от 50 баксов, потому что они интересуют только коллекционеров. Это больше не оружие.

- Мэр, 500 долларов, что вы потратили на бесполезную "ракетную установку", показывают убогость вашего персонала.


https://aftershock.news/?q=node/715269

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Балтиморские «Оборотни» в погонах. 2100 сфабрикованных дел, 225 невинно осужденных

28/12/2018 - 05:24 |

Изображение
Рэкет, торговля изъятыми наркотиками и оружием. К успеху шли.

Весной 2017 года прокуроры выдвинули обвинения против 8 сотрудников одного из подразделений Департамента полиции Балтимора (Baltimore Police Department). Все они были членами Оперативной группы по отслеживанию огнестрельного оружия. В процессе расследования выяснилось, что детективы вымогали деньги у законопослушных граждан, покрывали деятельность наркоторговцев, подделывали служебную документацию и были причастны к множеству других правонарушений. Нечистые на руку полицейские занимались преступной деятельностью на протяжении трех лет.

Когда «оборотней» раскрыли, власти Балтимора попытались избежать широкой огласки. Однако в дальнейшем стало ясно, что уйти от громкого скандала не удастся. Специальное подразделение было расформировано, а дальнейшее расследование поручили Комиссии штата Мэриленд по восстановлению доверия к полиции (Maryland’s Commission to Restore Trust in Policing). Именно ее члены ныне пытаются понять масштабы коррупции в правоохранительных органах Балтимора.

Один из инициаторов создания комиссии, сенатор Билл Фергюсон, считает, что разоблаченные детективы являются лишь «верхушкой айсберга». Дело в том, что до сих пор остается без ответа главный вопрос: кто собрал этих людей вместе? Почти все подсудимые совершали проступки, работая в разных отделах BPD, и каждого из них со временем перевели в специальное подразделение Gun Trace Task Force.

Это значит, что либо их целенаправленно собрал вместе один из вышестоящих чинов, либо они сумели подкупить начальство, для того чтобы оказаться в одном отделе. В любом случае речь идет о глубоко укоренившейся коррупционной деятельности. С Фергюсоном согласен и бывший сотрудник полиции Балтимора, Питер Москос. По его словам, этот скандал выявил огромную проблему, которая касается высших чинов BPD.

Для понимания масштабов произошедшего стоит знать, что прокуратура уже выявила более 2 тысяч сфабрикованных дел. Было также отменено 225 обвинительных приговоров. И это еще не конец. Члены комиссии надеются, что в тесном сотрудничестве с новым главой департамента полиции Джоэлом Фицджеральдом, им удастся распутать коррупционный клубок.

Однако пока правоохранительные органы пытаются вернуть к себе доверие со стороны людей, криминогенная обстановка продолжает оставаться крайне тяжелой. Четвертый год подряд в Балтиморе убивают более 300 людей, а количество других преступлений исчисляется тысячами.

https://aftershock.news/?q=node/715480

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Одни негры во власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Чухча в Балтиморе живет?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7022
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Сериал пиндоский есть "Прослушка", там как раз коррумпированные полицейские гоняют нигеров.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Хороший городок. Чукчу бы туда пристроить на ПМЖ.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.089s | 18 Queries | GZIP : Off ]