Почему я не хочу говорить по-украински?


 [ Сообщений: 162 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81813
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2722 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
СССР
Изображение

Почему я не хочу говорить по-украински?

Изображение

Россия это империя, а русский язык – имперский язык. Никогда еще в истории не было такого, чтобы имперская нация отказалась от своего языка и переняла язык своих сателлитов. Пора вспоминать о том, что Украина это Русь и Малороссия и Новороссия никогда не станет говорить на менее развитой украинской мове. Мы коренные жители на этой земле и никогда не откажемся от родного языка.

Я чудово володію класичною українською мовою, але говорити сучасною не бажаю і не буду принципово.

Объясню почему:

1. Украинскую мову изуродовали и превратили в монструозный новояз свидомые украинизаторы, диаспора и националисты. То, на чем сейчас говорит украиноязычное население, это уже даже не суржик, а нечто неописуемое. Меня тошнит, когда я слышу все эти этеры, милициянты, розчипирки, лэтовыща и эуропы.

Билирубин он и в Африке билирубин, а никакой не жовчночервонобарвень, а амбулатория называется амбулаторией во всем мире, а не прыхидней, как мне рекомендуют украинские филолухи. Поэтому я достаточно уважаю себя, чтобы не использовать такой язык.

2. За годы незалежности украинская мова принудительно навязывалась всем русскоговорящим гражданам, а то, что навязывается насильно, вызывает вполне понятное сопротивление. Украинские националисты вероятно не читали книгу своего земляка из Шепетовки - Николая Островского «Как закалялась сталь».

Можно сжимать пружину до определенного момента, чем сильней сжатие, тем с большей силой она распрямится и даст по лбу. Русские очень терпеливый и добрый народ, они долго запрягают, но быстро едут. В этом могли убедиться все, кто когда-либо пытался поработить Русь и лишить русских родного языка.

3. Язык это всего лишь инструмент. Зачем мне тупой инструмент, который не может выполнить всех необходимых мне функций, если у меня есть остроотточенный русский язык, который выражает все понятия.

Украинская мова примитивизировалась до бытового уровня. На мове не издаются серьезные научные и технические материалы, невозможно найти необходимую информацию, а если что-то и находится, то, как правило, переведенное с русского или английского.

Сегодня практически не существует выдающихся украиноязычных писателей и поэтов, произведения которых хотелось бы прочитать в оригинале. Уничтожено украинское кино. Попса, она и в Африке попса, я не поклонник украиномовного масскульта. Редчайшие исключения в сфере литературы и культуры только подтверждают правило. Почти все, кто обладает талантом, пишут по-русски.

4. Украинская мова имеет очень узкую сферу применения. Она хороша для песен и вздохов в вишневом садочке. На мове в мире говорит не более 10 – 15 млн. людей. В то же время русский язык, это язык международного общения. Русский изучают во всех цивилизованных и слаборазвитых государствах, начиная от США, Китая и заканчивая африканскими странами. На нем говорит более 200 млн. людей, не только в бывших постсоветских республиках, но и по всей планете, куда вынуждено расселились русские.

Русский язык – язык духовности, высокоразвитой культуры, фундаментальной науки и техники. А на украинском давно перестало создаваться что-либо значительное, наука уничтожена, культура деградировала.

5. Если раньше украинский язык ассоциировался у меня с произведениями Леси Украинки, Панаса Мирного, Нечуй-Левицького, Шевченко, Загребельного, Остапа Вишни, Коцюбинского, то сегодня у всех русскоязычных граждан он ассоциируется с именами убийц и выродков украинского народа, заливших кровью украинцев, русских, евреев, поляков, нашу землю - Шухевича и Бандеры, с эсэсовцами из дивизии «Галиция» и бандеровцами.

Мова не виновата, но психологически, в сознание каждого русского человека эти понятия отождествляются и возникает резкое неприятие навязываемой мовы.

6. Русские не национальное меньшинство на Украине, а вторая государствообразующая нация. И нам не надо подачек, чтобы свободно общаться на родном языке и в быту, и на работе, и в официальных инстанциях. Кого это не устраивает, могут собирать чемоданы и катиться в Эуропу выносить горшки и убирать хлева.

Именно поэтому я не буду говорить и писать по-украински, как бы ни вопили и не били в бубны украинские националисты. Исключения я делаю для простых сельских жителей, не овладевших русским, и «детей незалежности», дебилизированных украинской системой образования и не понимающих русского языка. Поневоле мы вынуждены сегодня пользоваться украинским языком для заполнения всяких официальных бумаг.

И точно так же думают большинство русскоговорящих жителей Украины. Россия это империя, а русский язык – имперский язык. Никогда еще в истории не было такого, чтобы имперская нация отказалась от своего языка и переняла язык своих сателлитов. Пора вспоминать о том, что Украина это Русь и Малороссия и Новороссия никогда не станет говорить на менее развитой украинской мове. Мы коренные жители на этой земле и никогда не откажемся от родного языка.

Я согласен с тем, что мова нуждается в защите, развитии и разумной государственной поддержке, так как сегодня она не может выдержать никакой конкуренции с русским языком. Но это не означает, что украинская мова должна развиваться за счет ущемления русского языка и ограничения в правах русских граждан Украины.

Кстати, многострадальный мовный закон, за который депутаты бьют друг другу морды, а националисты сорвали голоса в протестах, только ущемляет права русского языка, превращая его из межнационального в региональный.

13 регионов получат право использовать русский, как будто сейчас они такого права лишены, а на всей остальной территории русский язык окажется вне закона. На нем милостиво разрешат разговаривать на кухне, да и то не очень громко, чтобы не побеспокоить соседей. Нам не нужны половинчатые решения. Русский должен стать официальным языком на всей территории Украины.

тыц: https://newsland.com/user/4297 ... 67008

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81813
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2722 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
СССР
А это ж 2012 год... Каклы еще и майданить не собирались... :smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
А это ж 2012 год... Каклы еще и майданить не собирались...
Дык и первый памятнег бандерке укропские в 1989 замутили...долго гавно копили во рту, теперь плюются на вентилятор...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134509
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
А прапор лаке сейчас сказал бы - накуй, хохлы. сами-сами. Войска не введем. Скинули нахлебников. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81813
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2722 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
СССР
незнамокто писал(а):
А прапор лаке сейчас сказал бы - накуй, сами-сами. Войска не введем. Скинули нахлебников. :rzach:


после майдана 2014 и я такое говорю...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134509
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
незнамокто писал(а):
А прапор лаке сейчас сказал бы - накуй, сами-сами. Войска не введем. Скинули нахлебников. :rzach:


после майдана 2014 и я такое говорю...
Так раскрой тему. Или как тот же прапор, лишь бы выдать нагора?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29539
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
А прапор лаке сейчас сказал бы - накуй, хохлы. сами-сами. Войска не введем. Скинули нахлебников. :rzach:
А ты бы что сейчас сказал?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27103
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Хорошо мне - и говорить не надо, и знать не знаю "солвьиной мовы". :vata

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81813
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2722 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
СССР
Сталкер писал(а):
Хорошо мне - и говорить не надо, и знать не знаю "солвьиной мовы". :vata

Когда украинцы захатят весь мир - заставят.... :smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чупакабра писал(а):
Никогда еще в истории не было такого, чтобы имперская нация отказалась от своего языка и переняла язык своих сателлитов.


Чупик!Ну почему ты вечно лезешь в те разделы знаний в которых ты дуб дерево или иначе говоря ни в зуб ногой,ни в жоППу пальцем!

ПЕрвый язык,который был перенят империей - шумерский язык.Причём будучи перенят Аккадом,он просуществовал около 2 000 лет будучи перенимаем самыми разными империями.Использовался в качестве языка богослужений,администрацией,языка науки...

Древнегреческий- на нём говорили в полисах классической эпохи, империи Александра Македонского и царствах диадохов, древнегреческий язык был официальным языком Римской империи и основным на ранних этапах существования Восточной Римской империи....

Олатинском я зыке я думаю ты и без меня найдёшь....

Это так.... Навскидку!

Учи матчасть,безграмотное чучело!

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81813
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2722 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
СССР
nekto писал(а):
Учи матчасть,безграмотное чучело!


О Детял смерековый явился...

Все вопросы по ссылке пля... к автару....

И на всякий случай - пошел нах! :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чупакабра писал(а):
nekto писал(а):
Учи матчасть,безграмотное чучело!


О Детял смерековый явился...

Все вопросы по ссылке пля... к автару....

И на всякий случай - пошел нах! :rzach: :rzach: :rzach:

Чупсик!Ты перепостилО без замечаний и исправлений.Т.е. ты согласен с текстом!
Так что поздравляю с обосрамсом!
Учи матчасть,безграмотное чучело!

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81813
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2722 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
СССР
nekto писал(а):
Учи матчасть,безграмотное чучело!


Изыди буйный... :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Мова не виновата, но психологически, в сознание каждого русского человека эти понятия отождествляются и возникает резкое неприятие навязываемой мовы.

Увы, да. Осталась только "Ночь яка мисячна" в исполнении Соловьяненко.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чупакабра писал(а):
nekto писал(а):
Учи матчасть,безграмотное чучело!


Изыди буйный... :rzach:

Учи матчасть,безграмотное чучело!

Ты даже не представляешь откуда ты это перепостил!Кто такие эти Хряков и Скороходов.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81813
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2722 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
СССР
nekto писал(а):
Ты даже не представляешь откуда ты это перепостил!Кто такие эти Хряков и Скороходов.


ну... я ж не какол одноклеточный...

Иди мову учи...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чупакабра писал(а):
nekto писал(а):
Ты даже не представляешь откуда ты это перепостил!Кто такие эти Хряков и Скороходов.


ну... я ж не какол одноклеточный...

Иди мову учи...

Зачем мне в Донецке мова?

Учи матчасть,безграмотное чучело!Поздравляю с обосрамсом,чупсик!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 5670
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Korea North
slujiviy писал(а):
Чупакабра писал(а):
Мова не виновата, но психологически, в сознание каждого русского человека эти понятия отождествляются и возникает резкое неприятие навязываемой мовы.

Увы, да. Осталась только "Ночь яка мисячна" в исполнении Соловьяненко.
А как понять, ночь и месячные?
Кровавая ночь?

_________________
Бей хорьков, спасай Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чупакабра писал(а):
nekto писал(а):
Учи матчасть,безграмотное чучело!


Изыди буйный... :rzach:

Ты такой же безграмотный,как твой брат по кретинизму доасик!
Вопрос с закавыкой

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81813
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2722 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
СССР
nekto - упакойся... я на тебя не обращаю внимание...

ты ж у нас дурачок местный... :smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 162 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




[ Time : 0.094s | 20 Queries | GZIP : Off ]