Banggood WW

Ницой в персональном раю или Украинская Украина


 [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81624
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2302 раз.
СССР
Ницой в персональном раю или Украинская Украина

Перевод с хохломовы выполнен Гуглом. До прочтения рекомендуется приготовить кусочек мягкой ткани и растворитель для протирки выступающих с монитора или экрана мобильного устройства сгустков жовто-блакидного сала.

Изображение

Я так долго ждала момента, когда скажу: «Я люблю эту власть». И этот момент настал.

Я думала, что украинская власть по Украинская Украине - это категории будущего. Это такая моя мечта, которая должна, не знаю когда, но стать реальностью. Оказалось, что это УЖЕ ЕСТЬ! Оказывается, в Украине есть власть, которая строит украинский Украины в отдельно взятом городе!

Нет, это не Львов.

Первое, что бросается в глаза - это город чистый и пытается себя осовременить, но не бездушно космополитно стеклом и пластиком, а уютно своим, например, вдоль аллеи - коваными скамейками с подсолнухами. Например, оригинальными памятными досками и барельефами на фасадах домов - украинским героям, украинским историческим фигурам, которые бывали в городе: Грушевскому, Шухевичу ...

В этом городе нет российских школ. Не потому, что так исторически сложилось, а потому, что эта власть их отменила.


Этот город - гурманское. Что не ресторан, то хочется остаться здесь навсегда. Местные власти говорят, что решила посоревноваться с Одессой за звание гурманской столицы Украины. Имею в Одессе родственников, я и не знала, что она гурманская. Как по мне - это город ее давно превзошло.

В Киеве тоже есть випендрьожни места, но, как оказалось, не такие вкусные, не такие уютные, не так стильные, и не так густо расположены на метр квадратный, как здесь ...

Я не знала, куда мы идем, пожалуй прослушала. Старинное здание с добротным ремонтом в старинном стиле. Немного современного на входе: мраморные лестницы с удобными резинками от скольжения, блестящие перила. В середине - зеркальный паркет, ковровая дорожка, на окнах витражи, на стенах коридоров - картины. И тишина. Ковры, картины, витражи, овальные коридоры, вдоль коридора высокие отреставрированные двери - и тишина. Музей? Картины на стенах меняются раз в месяц, один местный автор меняет другой - картинная галерея? Оказалось, это «мэрия».

За многоми дверьми- кабинеты. Там не лежат стопками старые пожелтевшие папки брежневских времен. НЕ заставлены вплотную протрухшей мебелью с покосившимися дверцами. Офисный порядок, улыбающиеся энергичные люди. Удивительное сочетание старинного отреставрированного здания с современным духом.

В кабинете городского головы (что я слышу !!!) разговор о работе экспедиции по поиску останков Шухевича и анализов ДНК предыдущей находки?! На столике рядом в рамочках - портреты СВОИХ с Небесной сотни. В шкафу на полках детские поделки. Все наполнено Украины. Может, если тут такой украинский дух, то мэр сидит за столом в казацких шароварах и с усами как у Шевченко? Нет, в изысканном кабинете со стильными гардинами, мягким покрытием и добротной мебелью - молодой, подтянутый мужчина в модном деловом костюме, накрахмаленной белой рубашке ... Городской Голова ...

Я в раю?

А потом мы ехали машиной мэрии в школу и водитель, хоть и очень спешил, не хотел повернуть направо под знак, потому что люди будут плохо говорить. А люди, услышав мое положительное удивление, сказали, что ничего удивительного, он заместитель городского головы вообще на троллейбусе на работу ездит.

Визит в школах - это вообще отдельный разговор. Меня потрясла мгновенная реакция педагогов. Заранее о моем приезде они не знали, и, соответственно, не готовились. Не хожу на такие встречи, где дети не знают, почему их собрали ...

Уже в дороге меня набрала заместитель городского головы, представилась и спросила, действительно ли я еду в их город.
- Да, еду.
- А можно вас в школы пригласить?
- Можно.

Еду и думаю, что я то готова всегда к встрече, ноут и флешка со мной, а вот школы, учителя, дети не готовы к моему визиту. Упаду им, как снег на голову. «Здрасте, я ваша тетя», - как говорится. Ну, уж как будет. Учителя извинятся, не знали. Я пойму. Должна спонтанность ...

Шок первый - меня ждали (блядь, она же пишет, двумя абзацами выше , что не ждали). Шок второй - дети знали, кто к ним пришел, учителя успели их подготовить. Кто-то из детей читал мои книги раньше, другим детям было дано поручение проґуґлиты. Подготовленные дети завалили меня вопросами. В другой школе директор сам собрал старшеклассников и пока я ехала, провел им вступительную лекцию.

Вот это скорость! В Киеве еще есть школы, куда меня не приглашают принципиально, я им враждебна по духу. Они до сих пор не готовы. В этом городе все иначе. В этом городе я вписываюсь в их украинском Украины!

А потом я была в областном театре на современной спектакле. Собственно, поэтому я и приехала в этот город - на спектакль. Так, на украинском языке. Сценарий о Детская жизни и проблему «Синего кита» написала местная талантливая драматургиня. И оказалось, этот сценарий, как и я, задолго до премьеры читал мэр, как и я, тоже писал рекомендации Культурном Фонда министерства культуры.

Городской голова, который занимается представлением? Я точно таки в раю. А заместитель председателя, отложила дела, и тоже прибежала на премьеру о подростках, вручив букет цветов, а не помпезно кем-то «цветы от мэрии», и не спеша, а просто по-человечески - и это было трогательно.

А потом мы шли невероятным ночным заснеженным городом. Под одним из фонарей стояла взрослая пара, а у них шутили и веселились в снегу четверо мальчиков-подростков. Казалось, что они кого-то поджидает. Может ждали родителей этих мальчиков, которые имеют их порозбираты после гости или после спектакля ... Прислушиваюсь к обрывков фраз городских детей - говорят на украинском. А, нет, таки слышу русский. И вдруг один из мальчишек:

- Эй, ты чего это на русском говоришь, ну говори украинский!
И дальше себе развлекаются, не обращая на нас внимания.


Прохожу мимо. Смеюсь к себе. Смеюсь в ночь. Смеюсь до снежинок, кружащихся в свете фонарей. Вот она - моя украинская Украина. Вспомнила, что в руках пакет, а там моя книга - детективная история о парне, который мечтал иметь собаку. Возвращаюсь.
- Добрый вечер!
- Добрый! - оглядывается на меня детско-взрослая компания.
- А скажите мне, мальчики, кто только что из вас сказал: «Не говори по-русски, говори украинский»?
Среди присутствующих тишина. Мальчики между собой переглядываются, молчат, как партизаны. И тут один решается. Шаг вперед, голова достойно поднята, смотрит на меня с вызовом, готов защищать свою позицию:
- Ну я, а что ?!
- Молодец. Держи за это подарок.
И протягиваю ему книгу. В ответ - оживление и смех. А вокруг все сияет и переливается от снега, от предвкушения Нового года, Рождества, и счастье.

Направляюсь дальше заснеженной улице. По мнению пришла летнее приключение: работала в лагере с детьми и воспитатели, которых нанимали с условием украиноязычности, решили побунтуваты и вопреки правилу разговаривать с детьми на русском языке. Ей пришлось их успокаивать и положиться в работе на других воспитателей, украиноязычных, которые, кстати, оказались лучшими среди всех - и эти лучшие (уже не удивляюсь) были из этого города ...

Прохожу домик со смешным украинским названием «кузня шоколада» - и точно, в ящичках дежать шоколадные «кованые» гвозди, подковы, молотки ... В строку другие Рождественские домики, украшенные фонариками. Дом Святого Николая. Кстати, Святой Николай здесь тоже особенный. Детям, которые приходят к нему пошептаться, Николай дарит на память не конфетка, а украинские книги. И это тоже инициатива власти. Ну, вот как ей не признаться в любви?

И это не сон, друзья, этот город Хмельницкий.

Здесь особые горожане, украинцы. Эти горожане не могли выбрать другую власть - украинский. Под огромным впечатлением, проґуґлила и нашла, что власти, Председателю Симчишин и его команде, местные доверяют. В социологическом исследовании в рейтинге доверия населения власти - первое место. Кто-то скажет, что Кернес в Харькове на первом месте исследований., А Симчишин на втором в Украине. Не знаю, мне тот свет чужой, неукраинский, хотя и в Украине. Для меня мой мир, родной - в Хмельницком. Такой должна стать вся страна, как это город, где вместе люди и власть строят украинскую Украину. Мою мечту.

Да, да, знаю, вы скажете, что описала все идеалистически, а копни глубже - проблемы. Да, я описала внешние проявления, поверхностное впечатление ... Однако, я много езжу по другим городам - и сравнила Хмельницкий с другими городами тоже по внешним проявлениям, поверхностным впечатлением. На сегодняшний день среди всех городов, где я побывала, Хмельницкий по украинскому духу всех опережает. Хмельницкий - столица Украинской Украины.
-------
Спасибо Марине Бортник Гулеватого за сценарий спектакля и приглашение на премьеру.
Спасибо Игорь Саби, Олег Лопатовський, Юлии Саби, 17 лицея и 16 гимназии.
Спасибо Мельник Галине за опеку.
Девочкам-воспитательницы Насти и Даши тоже приветствие)

ТЫЦ https://www.facebook.com/perma ... __=-R

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Записки из 6й палаты? Куда смотрят санитары

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81624
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2302 раз.
СССР
system писал(а):
Записки из 6й палаты? Куда смотрят санитары

Cанитары с врачами бежали в Россию... :crazy:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Что не ни ресторан, то хочется остаться здесь навсегда.


Как я ее понимаю. :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
кабинете городского головы (что я слышу !!!) разговор о работе экспедиции по поиску останков Шухевича и анализов ДНК предыдущей находки?!


Дык это, Шухевича сожгли к херам и пепел сбросили в реку. Свидомиты правда так и не уверены в точном месте сожжения. А кляти москали не хотят помогать.

"В течение 2007-2009 годов Служба безопасности Украины неоднократно обращалась в ФСБ России с просьбой предоставить информацию о месте захоронения Шухевича.

Документ, содержащий такую ​​информацию, почти точно есть в архиве в Москве. Однако ответ все время был одинаков: «документы по теме, которая вас интересует, не найдены». Так же не дало результатов дополнительное расследование этого дела и опрос возможных свидетелей и очевидцев тех событий
."

http://argumentua.com/stati/mo ... skali

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40445
Откуда: Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Россия
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Чупакабра писал(а):
Что не ни ресторан, то хочется остаться здесь навсегда.


Как я ее понимаю. :cray:
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 50087
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Сколько же дерьма на Украину вывозит Галичина
Заповедник

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Осторожно! У меня монитор засалоточил!!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Осторожно! У меня монитор засалоточил!!!!

Срочно балалайко терапию пройди

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80189
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
system писал(а):
Записки из 6й палаты? Куда смотрят санитары
именно такое приходит в голову читая это произведение.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30200
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1372 раз.
Бджолы и хружчи гудут...

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81624
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2302 раз.
СССР
vs773 писал(а):
system писал(а):
Записки из 6й палаты? Куда смотрят санитары
именно такое приходит в голову читая это произведение.

Ну... основная часть так похоже и думает...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Чупакабра писал(а):
Что не ни ресторан, то хочется остаться здесь навсегда.


Как я ее понимаю. :cray:

Шо, отравой кормят, такой, шо сразу сдохнешь и останесься там навсегда?

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81624
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2302 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Чупакабра писал(а):
Что не ни ресторан, то хочется остаться здесь навсегда.


Как я ее понимаю. :cray:

Шо, отравой кормят, такой, шо сразу сдохнешь и останесься там навсегда?

Конфеток ей... Судоплатовских... :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Осторожно! У меня монитор засалоточил!!!!

Я в таких случаях баночку подставляю - будет на чем картошечку пожарить.

   
  
    
 [ Сообщений: 15 ] 




[ Time : 0.121s | 22 Queries | GZIP : Off ]