О новом испытании Россией гиперзвуковой ракеты «Циркон»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.12.18, 17:47  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34518
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
CNBC узнал о новом испытании Россией гиперзвуковой ракеты «Циркон»
По данным телеканала, последнее по счету успешное испытание было проведено 10 декабря. В 2022 году «Циркон» может поступить на вооружение российской армии

В России провели очередное испытание гиперзвуковой ракеты корабельного базирования «Циркон», сообщает CNBC со ссылкой на источники, знакомые с отчетами разведслужб США. По словам собеседников телеканала, испытание было проведено 10 декабря 2018 года, в его ходе ракета разогналась до скорости, в восемь раз превышающей скорость звука (8 Махов, или примерно 9800 км/ч).

​О выходе «Циркона» на такую скорость еще в апреле 2017 года сообщал ТАСС со ссылкой на свой источник в оборонно-промышленном комплексе России. Ранее сообщалось, что скорость «Цирконов» должна превышать скорость звука в 5–6 раз.

«Успешное испытание, проведенное на прошлой неделе, показало, что россияне смогли добиться устойчивого полета [ракеты], что критически важно при разработке гиперзвукового оружия», — пояснил один из собеседников CNBC.

Шойгу рассказал о способности нового оружия «продырявить» оборону США
ПОЛИТИКА
​По данным источников телеканала, в отчетах разведслужб США говорится, что серийное производство «Цирконов» Россия сможет начать в 2021 году, а их поставки в войска начнутся в 2022 году.

Собеседники CNBC отмечают, что США пока не способны надежно защитить свои корабли и другие объекты от «Цирконов». О неуязвимости «Цирконов» для существующих комплексов ПВО и ПРО сообщалось в феврале 2018 года в учрежденной

Министерством обороны России газете «Страж Балтики».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/ ... sktop

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.12.18, 17:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Всегда лучше читать первоисточник:

https://www.cnbc.com/2018/12/2 ... .html

Россия снова успешно испытывает корабельную гиперзвуковую ракету, которая, вероятно, будет готова к бою к 2022 году

По словам людей, непосредственно знакомых с отчетами американской разведки, Россия успешно провела испытания гиперзвуковой ракеты на корабле, от которой США в настоящее время не могут защититься.
Ожидается, что это оружие войдет в арсенал Москвы к 2022 году.
Последнее развитие событий дает США еще больше возможностей для примирения, поскольку Россия и Китай наращивают свои арсеналы гиперзвуковым оружием с головокружительной скоростью.

ВАШИНГТОН - Россия провела еще одно успешное испытание своей гиперзвуковой ракеты на корабле - оружия, от которого Соединенные Штаты в настоящее время не могут защититься, по словам двух человек, непосредственно знающих доклад разведки США.

Люди, которые говорили с CNBC на условиях анонимности, сказали, что Россия провела пять полных испытаний своей гиперзвуковой ракеты на корабле с 2015 года.

Последнее известное испытание устройства, получившее название «Циркон», было успешно проведено 10 декабря и достигло максимальной скорости 8 Маха, примерно в восемь раз превышающей скорость звука, или около двух миль в секунду.

«То, что мы видим с этим конкретным оружием, - то, что русские разработали его, чтобы иметь способность двойного назначения, то есть его можно использовать как против цели на суше, так и против морского судна», - пояснил один источник. «Успешные испытания на прошлой неделе показали, что россияне смогли добиться устойчивого полета, что является решающим фактором в разработке гиперзвукового оружия».

В разведывательном отчете США, согласно одному источнику, отмечается, что производство ракеты планируется начать в 2021 году и она войдет в арсенал Кремля не ранее 2022 года.

Последнее развитие событий означает, что США придется укрепить свои позиции, поскольку Россия и Китай будут наращивать свои арсеналы гиперзвуковым оружием с головокружительной скоростью.

Тем не менее, Джеймс Актон, со-директор Программы ядерной политики Фонда Карнеги за Международный Мир, опроверг мнение о том, что события в России и Китае затмят гиперзвуковые усилия США.

«Я не обязательно согласен с той характеристикой, что США находятся на заднем плане. Все доказательства, которые я вижу, состоят в том, что у США гораздо более амбициозные цели, чем у русских и китайцев», - сказал он. «Я не хочу делать вид, что эти события не имеют значения, и что США могут просто игнорировать их. Очевидно, что с развитием такой ракеты, как Циркон, наблюдается качественное повышение уровня угрозы», что существенно ».

Актон добавил: «Но я хочу сказать, что, по-моему, можно переоценить то, что вы часто слышите от реакции на эти события».

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

380

17.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CNN: восточноевропейцы скупают квартиры на западе на случай конфликта с Россией

Saruman

9

14.04.24, 10:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ракеты С-13 «Тулумбас»

Saruman

0

14.04.24, 05:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Транспортный коридор "Север - Юг" протяженностью 7200 км должен соединить Индийский океан с Россией и Европой.

Saruman

18

14.03.24, 13:07




[ Time : 0.198s | 19 Queries | GZIP : Off ]