«Хотим, как в Париже!»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.12.18, 11:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48079
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

Российские либералы – о беспорядках и погромах во Франции

Вот они и проговорились! А то всё: права человека, демократия, мирный протест… Но когда президент Владимир Путин на встрече с правозащитниками, отвечая на вопрос, сказал: «Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж: разбирают брусчатку, жгут всё подряд, и страна потом погружается в чрезвычайное положение», то либералы стали открыто возражать. Нет, не на самой встрече, конечно, а как всегда, на своих площадках.

Как, например, главный редактор газеты «Нью-Таймс» Евгения Альбац, которая на «Эхе Москвы» заявила буквально следующее: «Вот я не согласна с Путиным Владимиром Владимировичем… Выход на демонстрацию, в том числе иногда и разобрать брусчатку — это абсолютное право людей. Я как раз хочу, чтобы было так, как в Париже, я хочу, чтобы было так, как во Франции».

Хочет «как во Франции»? Это когда беснующаяся толпа громит магазины, поджигает автомобили, бросает камни в полицейских? Когда в стране вводится чрезвычайное положение? Этого жаждет наша насквозь демократическая и либеральная Евгения Марковна?

Получается, что да, она хочет именно этого, и решительно возражает, когда президент говорит, что действовать надо в рамках законов, ни в коем случае не допускать насилия и погромов. Мол, и у нас, либералов, есть право «разобрать брусчатку», как в Париже.

Но сама-то она, конечно, на улицу не выйдет, и разбирать мостовую, чтобы кидать булыжники в головы стражам порядка, не будет. Но Альбац, наконец, четко и ясно озвучила позицию своих единомышленников: мы хотим майдана, хотим погромов и стрельбы, как в Париже!

«Ещё вчера нас пугали: “Хотите, чтобы было, как на Украине?” – и мы дружно отвечали: “Не дай бог!”. Потом нас пугали прыгающим по площадям Саакашвили, и мы дружно зажмуривали глаза от отвращения! А теперь нас спрашивают, хотим ли мы, как в Париже?», – поддакивает ей на «Эхе» его штатный журналист Илья Варламов. И тут же начинает уверять, что в погромах ничего страшного нет.

«Давайте, – деловито предлагает он, – посмотрим на протесты во Франции не с точки зрения погромов, сожжённых машин и нескольких разграбленных магазинов, а с точки зрения достижения протестующими своих целей». Мол, вот поднажали на власти, как следует, те и пошли на уступки, намекает он, что точно так же следует действовать и в России.

Но постойте! Ведь в Париже тех, кто разбирает брусчатку, власти арестовывают сотнями, травят их газом, сажают за решетку, пускают против них броневики. Причем делает все это самое что ни на есть «демократическое правительство», президент Франции Эммануэль Макрон, а не какой-то там «диктатор Путин»!

А Макрон, вообще, как известно, прямой ставленник банкиров Ротшильдов и заокеанских хозяев Европы. И тогда получается, что обер-либеральная госпожа Альбац – о, ужас! – против них?! В него и его правительство либералы призывают бросать камни? Нет, конечно!

Все дело тут в двойных стандартах. Во Франции демонстрантов сажать и травить людей газом «демократическому» Макрону можно, а вот в России трогать либералов, когда они нарушают закон – ни-ни!

Мол, вот Путин, злодей, бросил за решетку правозащитника Пономарева! Но у нас наказывают в рамках закона за призывы к несанкционированным митингам как раз для того, чтобы дело не дошло до стрельбы и броневиков против демонстрантов, как в Париже. Не дошло до крови и убитых, как в Страсбурге.

Нет, никак не может, конечно, Альбац и «вся либеральная рать» против ставленников Вашингтона и того, что они делают, протестовать. А аплодируют они каждой выходке Запада, даже самой русофобской. Вот американский журнал «Тайм» назвал в среду «Человеком года» сразу целую группу журналистов, в числе которых оказались и отечественные «бойцы либерального информационного фронта», в том числе и самые завзятые русофобы. И наши либералы в восторге!

«Прежде всего, – заявила Альбац, имея в виду оказавшуюся в похвальном списке США журналистку «Эха», – я хочу поздравить нашу Таню, Татьяну Фельгенгауэр… Я ужасно счастлива и за Таню, и за ее маму. Это очень важная история. Поэтому я ее поздравляю, и я счастлива, что Татьяна стала человеком года. Я думаю, это абсолютно заслуженная история. Так же, как и «Новая газета» — абсолютно заслуженная история. Вы просто подумайте, что журнал, который находится на другом конце света, на другой стороне океана, он признает наших журналистов Татьяну Фельгенгауэр, «Новую газету», Аркадия Бабченко — в качестве охранителей правды, the guards…».

Бабченко – «охранитель правды»? «Человек года»? Вы можете себе это представить!? Подонок, который участвовал в позорной инсценировке с «покушением», лежал в луже свиной крови, притворившись мертвым, обманывая весь мир? Да, для США и для наших либералов – именно он и «герой»…

– Это очень красиво – стражи! – восторженно поддакнул Альбац ее собеседник на «Эхе», заместитель его главного редактора Сергей Бунтман.

Конечно, они все и в самом деле – «стражи», но только не «свободы и демократии», а интересов США. Ведь чуть ли не все фигуранты списка «Тайм» так или иначе участвовали в информационных войнах против политиков и стран, которые вели себя или слишком независимо от США, или пытались переориентировать свой геополитический вектор на Китай и Россию. И не только клоун Бабченко. Есть, например, владелица филиппинского сайта, которая, по мнению критиков, отстаивает интересы наркоторговцев, с которыми пытается решительно бороться президент Родриго Дутерте.

Но при этом, как отмечают СМИ, в списке не нашлось места для четырех мексиканских журналистов и десятка блогеров, которые были убиты мексиканскими наркокартелями в 2018 году. Не говоря уже о том, что там, конечно, нет упоминаний о журналистах, которые с риском для жизни работают в Сирии, или в Донбассе, рассказывая миру правду о преступлениях профашистского киевского режима.

Так что и тут наши либералы, а заодно, их американские покровители, снова прокололись. Снова публично показали, какие у них на самом деле «герои». А цели у этих «героев» такие, например, как у того же Бабченко, который недавно заявил: «Я обязательно вернусь в Москву. На первом же «Абрамсе» на Тверской, в люке, под флагом НАТО буду торчать я!». Ну а на тротуаре, как можно предположить, будет тогда стоять с букетом цветов госпожа Альбац.

http://www.stoletie.ru/vzglyad ... r.net

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.12.18, 11:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59689
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
где жилеты брать

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.12.18, 11:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Пора бы уже закон об украшении фонарей выпустить...заепали хорьки

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.12.18, 11:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88163
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
саня писал(а):
где жилеты брать
В Ашане

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.12.18, 11:25  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Увы. В каждой машине.
ГосДура позаботилась.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.12.18, 11:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26948
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
саня писал(а):
где жилеты брать
Можно по примеру второй Сранции использовать кастрюли.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.12.18, 11:37  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
саня писал(а):
где жилеты брать
В Ашане

И верёвку с мылом для Альбацей Варламовых Бабченок Бунтманов и прочих хорьков там тоже продадут. :rzach:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.12.18, 11:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Пиздюлей получать тоже хотят как в Париже или их за что?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.12.18, 11:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Все эти АльбацЫ просто так зарабатывают на хлеб с икрой, а если будет молчать, то мож сухарик какой ей и перепадёт, но икры точно не будет :consul: вот и орут во всё глотку, чтобы её(глотку) икрой заткнули..., а Вова не жадный и затыкает :zed:
Ну не дворниками же им работать? :star: это место таджики забили :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 15.12.18, 14:34  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2835
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
У албац есть машина ? Если нет , то можно в форточку бутылку с коктейлем бросить . И пусть попробует сказать , что ей это не нравится

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 15.12.18, 15:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Данная ветка наглядно показывает, насколько лживой и подлой является путинщина, насколько лжива и подла её пропаганда.
Не случайно они чувствуют классовую близость к такому же чмошному подлецу и олигархическому холую Макрону, хоть тот и является главной американской марионеткой во Франции и держит самих путинцев под санкциями.

Во Франции в погромах участвовали только небольшие группы крайне правых и левых экстремистов вкупе с распоясавшимся меньшинством школьников и студентов, не имеющие отношения к антиналоговым протестам как таковым и решившие воспользоваться ситуацией, чтобы "проявить себя".

Причем полиция в первые недели имела прямой приказ сверху - не мешать этим мелким бандам, дать им себя проявить в полной мере. С очевидной целью - дискредитировать протестное движение в целом, и создать предлог для его последующего подавления.

Единственное, в чем виноваты протестующие - в своей неорганизованности и политической незрелости. В том, что не смогли создать параллельные антимакроновские органы власти и отряды самообороны, способные как обуздать погромщиков-провокаторов, так и противостоять полиции (изрядная часть которой в такой ситуации поменяла бы сторону). Как это случалось в российской революции 1905 г. (Советы и рабочие дружины) или в собственных французских революциях прошлого (кстати, восстание в Париже в 1944 г. тоже было по сути такой революцией, хотя и в специфических условиях).

Но только бобрино-холуйская погань может игнорировать справедливость этого стихийного возмущения против бюрократическо-олигархического грабежа и зажима, которое поддерживали от 80% населения Франции в начале до 66% в конце, по опросам общественного мнения.

В результате французским общественным паразитам придется умерить свои аппетиты, пусть слегка и на время - хотя можно было бы добиться много большего, будь у протестующих единый центр и ясная идеология.
А вот российское тухлое болото ждёт дальнейшее загнивание и ухудшение жизни большинства, при продолжающемся разгуле воровской путинщины.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 15.12.18, 15:07  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Destrier
Цитата:
А вот российское тухлое болото ждёт дальнейшее загнивание и ухудшение жизни большинства, при продолжающемся разгуле воровской путинщины.


Это так.

Впрочем - "наказания без вины не бывает".

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 15.12.18, 15:08  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29845
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Дристаер высрался.
:vata

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 15.12.18, 15:08  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Это все к дилемме права народа на восстание.

Касательно Парижа - восстания именно народа там не получилось. Чего-то не хватило, но не хватило чуть-чуть - где-то что-то с правотой восставших ( см их требования)
А получилось бы - херак системе.
В тех странах где столица пуп - был бы херак.

У нас тоже вместо того чтобы перенести столицу власти в Москве протестов дожидаются, тратя совсем не бесконечные ресурсы страны на борьбу против естественных прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 15.12.18, 15:09  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
gugu писал(а):
Дристаер высрался.
:vata

Он в целом все правильно пишет - по теме.

Высираешься тут ты, педик гунявый - исключительно личностными высерами. Ибо по теме сказать тебе нечего.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 15.12.18, 15:10  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29845
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
:consul:
И хорёк тоже?!

Знаете, твари, мы понимаем, что вы хотите, как в Париже.
Я мы хотим, чтобы вы, твари, повисли на фонарях.
... а потом мы порассуждаем о наказаниях без вины.
:smoke

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 15.12.18, 15:12  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29845
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Это достаточно по теме?
:smoke

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 15.12.18, 15:12  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Фаза писал(а):
Это все к дилемме права народа на восстание.

Нет такой дилеммы.

Ибо у народа это право есть.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 15.12.18, 15:14  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
gugu писал(а):
Это достаточно по теме?
:smoke

Что именно - "это"?

Твой предыдущий высер, что ли - в котором фигурируют какие-то "мы" и какие-то "вы"?

Да я, гунявый, к народу в сто раз ближе - чем ты, сука чиновничья.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 15.12.18, 15:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Город на Канале
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Panama
Игорь писал(а):
Фаза писал(а):
Это все к дилемме права народа на восстание.

Нет такой дилеммы.

Ибо у народа это право есть.
То есть, у народа есть право, устроить демонстрацию у редакции "Нового времени", запереть в ней ту самую Альбац и сжечь здание вместе с этой старой жабой?
Это право не оспаривается?

_________________
Проверенный ствол, два цинка патронов и оборудованная позиция - что еще нужно мужчине, чтобы достойно встретить неприятности?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Олимпиада в Париже 2024. Прогнозы придурков гуляющих на ФОРЕ

Сапер ВОдичка

63

17.03.24, 10:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Французские фермеры завалили навозом посольство Незалежной в Париже

Saruman

10

11.02.24, 11:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Еврейский погром в РФ ждали в Лондоне, Париже, Берлине, NY, а случился он в России, в Махачкале

schaman

166

01.11.23, 01:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Париже столкнулись с нашествием клопов

Тракторист

27

22.10.23, 22:20




[ Time : 0.212s | 20 Queries | GZIP : Off ]