Banggood WW

Часто изымаемый фрагмент статьи Солженицына ( его противникам читать обязательно, дабы определиться с кем они)


 [ Сообщений: 260 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Профиль
Цитата:
Президент РФ Владимир Путин поддержал идею известного журналиста Николая Сванидзе рассказывать российским школьникам о «сталинских репрессиях». Ожидается, что министерство просвещения РФ разработает соответствующие методические рекомендации. В тот же день Путин почтил память антисоветской диссидентки Людмилы Алексеевой и торжественно открыл в Москве памятник другому антисоветчику — Александру Солженицыну.

На заседании Совета при президенте по правам человека (СПЧ) президент заявил:

«Вы сказали, что многие, я даже записал — 47% из молодых людей ничего не знают о репрессиях. Конечно, возникает тяжелое чувство… Это общая проблема. Мы, конечно, должны и сами знать, ничего не забывать и идущим за нами поколениям передавать эти объективные здания о нашей истории. Поэтому я поддерживаю ваше предложение, связанное с тем, что необходимо эту работу усилить, придать ей другое качество и значение».

Так Путин отреагировал на предложение члена СПЧ Николая Сванидзе включить в образовательные программы для старшеклассников тематические экскурсии, посвящённые жертвам политических репрессий, и поручить министерству просвещения РФ разработать методические рекомендации по изучению репрессий в СССР.

Согласно социологическому исследованию ВЦИОМ, проведённому осенью 2018 года, несмотря на все усилия государственной пропаганды почти каждый пятый россиянин ничего не знал о «сталинских репрессиях», а среди молодежи — около половины. Это вызывает беспокойство правящего класса, поскольку рост популярности Сталина и социалистических идей создаёт угрозу господству буржуазии в России. Отсюда стремление воспитывать молодёжи в духе самых мракобесных идей антикоммунизма: воспевание поэта Ивана Бунина, восторженно приветствовавшего нападение Гитлера на СССР, отмечание «года Солженицына«, присвоение медалей, орденов, знаков почёта бывшим диссидентам, установление доски Маннергейму, а теперь — новый виток правительственной пропаганды, которая должна лечь в школьные учебники.

Чем дальше от Сталина — тем ближе к Гитлеру.

Тем ближе к Лизавете

   
  
    
Теги
Наши Плюралисты
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Бенелявдов писал(а):
nekto писал(а):
Бенелявдов писал(а):
nekto писал(а):
Терпеть не могу Баскова!
Да на тебя не угодишь!!

Почему не угодишь?

Вот у кого ГОЛОС!

phpBB [media]


Земля ему пухом!
Поет не плохо, но не в моем вкусе.
Мне больше нравится Носков.

phpBB [media]

Простои,дорогой.Но в музыке ты не разбираешься.Носков даже близко возле Хворостовского не проходил.Кстати "Мелодию" Магомаев пел намного лучше Носкова.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Совершенно непонятны наезды путинских подонков на своего же путинского подонка "nekto".

Путинский подонок "nekto", вместе с подонком Путиным, пытаются обелить подонка Солженицына. По какой-то странной и непонятной людям причине другие путинские подонки и имбецилы подонка Путина за это целуют в дупу, а подоека "nekto" пытаются за дупу укусить.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Так!На сегодня всё!Вечер мне понравился! :yahoo:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Профиль писал(а):
Совершенно непонятны наезды путинских подонков на своего же путинского подонка "nekto".

Путинский подонок "nekto", вместе с подонком Путиным, пытаются обелить подонка Солженицына. По какой-то странной и непонятной людям причине другие путинские подонки и имбецилы подонка Путина за это целуют в дупу, а подоека "nekto" пытаются за дупу укусить.

Это не просто подонки . А надо называть вещи своими именами . Власовцы. Идейные .

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
nekto писал(а):
Простои,дорогой.Но в музыке ты не разбираешься.Носков даже близко возле Хворостовского не проходил.Кстати "Мелодию" Магомаев пел намного лучше Носкова.
Не согласен.
Может он и не проходил, но поет лучше. :yahoo:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
nekto писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
nekto писал(а):
Ты безграмотный дурачёк не знаешь,что белоэмигрантов в РОА почти не было!За немсцев даже Герои Советского Союза воевали.Но не белоэмигранты .Деникин сразу их послал куда подальше.


Ага. Давай пеши исчо.

Я знаю,что безграмотный!

Не воевали говорит, белоэмигранты. :rzach: Чисто так, навскидку:

Изображение

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Бенелявдов писал(а):
nekto писал(а):
Простои,дорогой.Но в музыке ты не разбираешься.Носков даже близко возле Хворостовского не проходил.Кстати "Мелодию" Магомаев пел намного лучше Носкова.
Не согласен.
Может он и не проходил, но поет лучше. :yahoo:

Свинья путинская, ты уже сбегал поцеловать своего кумирчика Солженицына в дупу так же страстно, как целовал вор Путин — или ты целуешь дупу Солженицына без удовольствия, показывая тем Путину своё с ним несогласие?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Через ряды Русского Корпуса в 1941–1945 годах прошли округленно 17 тыс. человек, из них 12 тыс. – русских эмигрантов и 5 тыс. представителей русского национального меньшинства в Румынии. Добавим к 12 тыс. корпусников ещё примерно 8–9 тыс. русских белых эмигрантов, состоявших на военной службе в других антисоветских частях и формированиях, а также непосредственно в Вооруженных Силах Германии и её союзников, включая армии Италии, Румынии, Финляндии (в том числе и в период «зимней войны»), «Синюю дивизию» франкистов и т. д.

И что, сцуко, характерно, некоторых "героев" Русского Корпуса сейчас в России чтят. Вот например:

Выдающиеся выпускники Омского кадетского корпуса всегда особо чтились в корпусе, на их подвигах воспитываются и современные кадеты Омского кадетского военного корпуса Министерства обороны Российской Федерации.

Фамилии Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза и Российской Федерации начертаны на мемориальных досках и размещены в зале славы кадетского корпуса. В этом же зале размещены фамилии выпускников закончивших обучение с золотой медалью.

Хочу обратить внимание на одного из них. (Отмечен красной стрелкой):

Изображение

Полковник Николай Петрович Бялковский (родился в 1884 году — умер в 1969 году.)

Окончил Сибирский кадетский корпус (1904)В годы Второй мировой войны служил в Русском корпусе.
С 1 апреля 1942 года назначен командиром 4-й роты 2-го полка Русского корпуса, в 1943 году — заведующим оружием 3-го батальона Русского корпуса. Затем — в 7-й роте того же полка в чине лейтенанта. С марта 1945 года — в Русской освободительной армии.

После окончания Второй мировой войны жил в Мюнхене, состоял председателем Мюнхенского отдела Союза чинов Русского корпуса.

В 1956 году переехал в США, обосновался в Лос-Анджелесе.

Состоял председателем Калифорнийского отдела Общества русских военных инвалидов и старшим в Объединении корниловцев. Сдох в 1969 году. Похоронен на Голливудском кладбище.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133838
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
-Владимир Владимирович, а накуя вы возраст пенсионный подняли?
- Так вы посмотрите на нашего соотечественника Александра Исаевича. Бодрый старикашка , жаль до повышения пенсий всем по тыще, не дожил

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
-Владимир Владимирович, а накуя вы возраст пенсионный подняли?
- Так вы посмотрите на нашего соотечественника Александра Исаевича. Бодрый старикашка , жаль до повышения пенсий всем по тыще, не дожил

А я вот что думаю, может это его годы в лагерях так взбодрили что столько лет прожил? Надо подкинуть идею правительству.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Раскололи значитца эмигрантишку ... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Фамилии Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза и Российской Федерации начертаны на мемориальных досках и размещены в зале славы кадетского корпуса. В этом же зале размещены фамилии выпускников закончивших обучение с золотой медалью.
Хочу обратить внимание на одного из них. (Отмечен красной стрелкой):
Полковник Николай Петрович Бялковский (родился в 1884 году — умер в 1969 году.)
Окончил Сибирский кадетский корпус (1904)В годы Второй мировой войны служил в Русском корпусе...
0) Человек имеет право воевать за то, что считает правильным против того, что считает неправильным. Как-то так.
1) Большевикам он не присягал, т.е. служа там - присягу не нарушил.
2) В Нюрнберге не поминался, т.е. претензий по факту нацистских преступлений к нему нет
3) В преступлениях нацистов на территории СССР не замечен.

Ничто не мешает упомянуть. Хотя ничто и не требует упоминания.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Фамилии Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза и Российской Федерации начертаны на мемориальных досках и размещены в зале славы кадетского корпуса. В этом же зале размещены фамилии выпускников закончивших обучение с золотой медалью.
Хочу обратить внимание на одного из них. (Отмечен красной стрелкой):
Полковник Николай Петрович Бялковский (родился в 1884 году — умер в 1969 году.)
Окончил Сибирский кадетский корпус (1904)В годы Второй мировой войны служил в Русском корпусе...
0) Человек имеет право воевать за то, что считает правильным против того, что считает неправильным. Как-то так.
1) Большевикам он не присягал, т.е. служа там - присягу не нарушил.
2) В Нюрнберге не поминался, т.е. претензий по факту нацистских преступлений к нему нет
3) В преступлениях нацистов на территории СССР не замечен.

Ничто не мешает упомянуть. Хотя ничто и не требует упоминания.

Воевал на стороне германских нацистов, к тому же добровольно "по убеждению" и долго - следовательно, активно помогал реализовывать планы Гитлера по геноциду русского народа.
И не надо убеждать, что все эти Бялковские, Маннергеймы, Красновы и Шкуро "не знали и не понимали" - и теория расширения и очищения "жизненного пространства германской нации" была хорошо известна образованным людям того времени, и практику можно было наблюдать на каждом шагу. Да они сами её и творили.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Фаза
О как.А ты занятен...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
[spoiler=Destrier]
Цитата:
Фаза писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):

Хочу обратить внимание на одного из них. (Отмечен красной стрелкой):
Полковник Николай Петрович Бялковский (родился в 1884 году — умер в 1969 году.)
Окончил Сибирский кадетский корпус (1904)В годы Второй мировой войны служил в Русском корпусе...
0) Человек имеет право воевать за то, что считает правильным против того, что считает неправильным. Как-то так.
1) Большевикам он не присягал, т.е. служа там - присягу не нарушил.
2) В Нюрнберге не поминался, т.е. претензий по факту нацистских преступлений к нему нет
3) В преступлениях нацистов на территории СССР не замечен.
Ничто не мешает упомянуть. Хотя ничто и не требует упоминания.
Воевал на стороне германских нацистов, к тому же добровольно "по убеждению" и долго - следовательно, активно помогал реализовывать планы Гитлера по геноциду русского народа..

Этот вопрос был актуален до 45. После 45 актуальны стали мои три пункта.

Тимофеев-Ресовский, генетик и толковый биолог работал на Гитлера в ВОВ , а это та наука где расовая неполноценность и все такое. Тем не менее стал работать на СССР ибо не проходил по трем обозначеным выше пунктам.

Наш имеряк скорее всего после 45 присоединился к нашим врагам по холодной войне.
Но если бы он был жив сейчас - это было бы тоже не актуально. Важно было бы - с кем он после 90-го года.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Солженицын-это знамя власовщины...

phpBB [media]

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Фаза писал(а):
[spoiler=Destrier]
Цитата:
Фаза писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):

Хочу обратить внимание на одного из них. (Отмечен красной стрелкой):
Полковник Николай Петрович Бялковский (родился в 1884 году — умер в 1969 году.)
Окончил Сибирский кадетский корпус (1904)В годы Второй мировой войны служил в Русском корпусе...
0) Человек имеет право воевать за то, что считает правильным против того, что считает неправильным. Как-то так.
1) Большевикам он не присягал, т.е. служа там - присягу не нарушил.
2) В Нюрнберге не поминался, т.е. претензий по факту нацистских преступлений к нему нет
3) В преступлениях нацистов на территории СССР не замечен.
Ничто не мешает упомянуть. Хотя ничто и не требует упоминания.
Воевал на стороне германских нацистов, к тому же добровольно "по убеждению" и долго - следовательно, активно помогал реализовывать планы Гитлера по геноциду русского народа..

Этот вопрос был актуален до 45. После 45 актуальны стали мои три пункта.

Тимофеев-Ресовский, генетик и толковый биолог работал на Гитлера в ВОВ , а это та наука где расовая неполноценность и все такое. Тем не менее стал работать на СССР ибо не проходил по трем обозначеным выше пунктам.

Наш имеряк скорее всего после 45 присоединился к нашим врагам по холодной войне.
Но если бы он был жив сейчас - это было бы тоже не актуально. Важно было бы - с кем он после 90-го года.
Вот разница какая
Зубр на гитлера работал Стал уважаемым членом общества
Солженицин в переписке со своим другом,с третьего украинского
Завуалированно ,использую всякие псевдонимы,критиковали власть
В личной переписке
Точнее даже не власть критиковали ,а действия власти во время войны
Разница окуительная
Причем мгб ,их личную переписку вело целый ГОД
И захамутали их аккурат перед победой

_________________
Фанат Розы Люксембург

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
причем я Солженицина не оправдываю
Личная обида его из писателя, превратила в пропагандона
Это я про архипелаг
Ужастная агитка на самом деле ,эта книга

_________________
Фанат Розы Люксембург

   
  
    
 [ Сообщений: 260 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.




[ Time : 0.300s | 19 Queries | GZIP : Off ]