Banggood WW

Как настоящий "средний класс" живет в Европе?


 [ Сообщений: 517 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
woland69 писал(а):
schaman писал(а):
И не хотите куда-то ехать

Золотые слова. А нужно? Куда-то ехать?
Как говорил один известный кот "Таити Таити. Нас и здесь не плохо кормят"
Либерда очень любит учить правильно жить. Ну и советовать очень любит. Ехать куда-то например.
Сам схаман при этом сидит тут... и срет на страну в которой живет. Но никуда не уезжает.
Только советует другим уезжать :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7154
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
woland69 писал(а):
schaman писал(а):
И не хотите куда-то ехать

Золотые слова. А нужно? Куда-то ехать?
Как говорил один известный кот "Таити Таити. Нас и здесь не плохо кормят"

Не... Не нужно никуда ехать. Без вас воздух как-то чище, хе-хе... А то вы приезжаете и сразу со своей рожей в калашный ряд, тля. Ой Вань, глянь они полицию вызвали. А мы чё, мы ничё.. А чё разве нельзя с балкона рыгать и матерные частушки петь под гармошку в 2 часа ночи с балкона? Фи, какие вы тут скучные и не креативные. Вот у нас в Брилево это запросто. Ой, Вань на нас наручники надевают. Полицейский чё, не взял те сто евро и говорит что подаст на нас в суд за попытку подкупа? Они чё, здесь совсем того? Как они здесь так живут, Вань? Как из околотка выйдем сразу в родное Брилево и уедем Вань. Нечего нам тут делать, все у них не по людски...

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12296
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
schaman писал(а):
Это не статья как аргумент в беседах с либералами. Это статья для полных кретинов, верящих что земля все еще плоская. Абсолютных кретинов. Потому что имея на руках фактаж жизни ТАМ, все эти т.н. "аргументы" разбиваются на раз и кроме хохота у понимающих и знающих людей ничего вызвать больше не могут. Понимаешь? Разбиваются на раз.

Ещё раз!!!! Я не хочу тех ограничений, которые там есть, а у нас нет. ПОНИМАЕШЬ? Я живу ни чем не хуже немецкого бюргера. Возможно даже лучше. Так как нихрена не закридетован по самые брови. А живу на свои. У меня есть машина. есть два построенных дома. трое детей. Одна уже работает и старается сделать карьеру в своей сфере. Потихоньку продвигается. Старший в техникуме, младший пойдёт в институт. Не будет ленится может и в Москву. В МГУ или МГИМО. Не на бюджет так на коммерцию. И мне не нужна ни революция ни смена власти. Никаких потрясений. Мне КОМФОРТНО более или менее. Вот и всё. В конце концов у меня отопление включено, а в спальне окно открыто и у меня и у мамы. Чтоб было не жарко спать и свежий воздух. И мне насрать. Мне хватает всё оплатить. Да я тоже если попадаю на скидки могу купить продукты по акциям. Но купоны не собираю. А там именно собирают, что бы поехать и купить упаковками. Пусть лежит ведь не дорого. И это именно затрагивает бюджет. Или завалится в ванную и валяться там пару часов с книжкой подливая кипяточек постоянно, а то остывает. Кто так сделает в Европе??? Вообщем ты не понял, что автор не ВОЗМУЩАЕТСЯ теми порядками. Она говорит нашим, что те порядки нам ЗДЕСЬ жизнь усложнят. Или тем кто думает, что там мёдом помазано и туда навострился.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12296
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
schaman писал(а):
woland69 писал(а):
schaman писал(а):
И не хотите куда-то ехать

Золотые слова. А нужно? Куда-то ехать?
Как говорил один известный кот "Таити Таити. Нас и здесь не плохо кормят"

Не... Не нужно никуда ехать. Без вас воздух как-то чище, хе-хе... А то вы приезжаете и сразу со своей рожей в калашный ряд, тля. Ой Вань, глянь они полицию вызвали. А мы чё, мы ничё.. А чё разве нельзя с балкона рыгать и матерные частушки петь под гармошку в 2 часа ночи с балкона? Фи, какие вы тут скучные и не креативные. Вот у нас в Брилево это запросто. Ой, Вань на нас наручники надевают. Полицейский чё, не взял те сто евро и говорит что подаст на нас в суд за попытку подкупа? Они чё, здесь совсем того? Как они здесь так живут, Вань? Как из околотка выйдем сразу в родное Брилево и уедем Вань. Нечего нам тут делать, все у них не по людски...
Да нах вы не нужны. Даже близко. С какого куя ты решил, что мы к вам едем. Это вон твои братья лохлы рвутся рассосаться по ивропам. Им и рассказывай как там здорово.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
С деньгами жить везде хорошо . Ну а если быть объективным на западе денег побольше .Россия бедная страна . Кто что бы не пел по зомбоящику

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12296
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Беломор писал(а):
С деньгами жить везде хорошо . Ну а если быть объективным на западе денег побольше .Россия бедная страна . Кто что бы не пел по зомбоящику
Да не денег там больше. просто кредиты дешевле. Вот и всё. Но зато и депозиты никакие.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26370
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Koteus писал(а):
а литовец говорит, что у них рай и всего за средние 900 евро....а мы тут нищии...а у них там ох...уено блатан)))
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет? - 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26370
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Алабай писал(а):
Раньше помню здесь было много колбасников и среди них были персонажи похваляющиеся "вкусной колбасой" и прочим. Примеры - тот же старый деревяха, мутный такой пидарок-прапорщик динка, какнадец вудумен в оранжевых джинсах за 2 доллара. Веселили они иногда изрядно.
Сейчас их нет, а те колбасники, что остались скучны и совсем не рассказывают о своей райской колбасной жизни.
С ютубканалами п@здеть сложнее стало. )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
woland69 писал(а):
Беломор писал(а):
С деньгами жить везде хорошо . Ну а если быть объективным на западе денег побольше .Россия бедная страна . Кто что бы не пел по зомбоящику
Да не денег там больше. просто кредиты дешевле. Вот и всё. Но зато и депозиты никакие.

У нас кредиты это смерть. Там жить можно . Та же ипотека. Да и зарплаты с социалом не впример нашим . Россия щас теряет последний жирок тучных лет . Новые 90 е не за горами .

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7154
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
woland69 писал(а):
Ещё раз!!!! Я не хочу тех ограничений, которые там есть, а у нас нет. ПОНИМАЕШЬ? Я живу ни чем не хуже немецкого бюргера. Возможно даже лучше. Так как нихрена не закридетован по самые брови. А живу на свои. У меня есть машина. есть два построенных дома. трое детей. Одна уже работает и старается сделать карьеру в своей сфере. Потихоньку продвигается. Старший в техникуме, младший пойдёт в институт. Не будет ленится может и в Москву. В МГУ или МГИМО. Не на бюджет так на коммерцию. И мне не нужна ни революция ни смена власти. Никаких потрясений. Мне КОМФОРТНО более или менее. Вот и всё. В конце концов у меня отопление включено, а в спальне окно открыто и у меня и у мамы. Чтоб было не жарко спать и свежий воздух. И мне насрать. Мне хватает всё оплатить. Да я тоже если попадаю на скидки могу купить продукты по акциям. Но купоны не собираю. А там именно собирают, что бы поехать и купить упаковками. Пусть лежит ведь не дорого. И это именно затрагивает бюджет. Или завалится в ванную и валяться там пару часов с книжкой подливая кипяточек постоянно, а то остывает. Кто так сделает в Европе??? Вообщем ты не понял, что автор не ВОЗМУЩАЕТСЯ теми порядками. Она говорит нашим, что те порядки нам ЗДЕСЬ жизнь усложнят. Или тем кто думает, что там мёдом помазано и туда навострился.


Ыыыы... Да живи ты как хочешь. Кто тебя зовет-то? Кому ты нужен? Это же твой и только твой выбор, где и как жить. Чего ты так нервничаешь? Отопление.. спальня с открытом окном, МГИМО к чему-то, потом ванна ... эк тебя зацепило где-то...

пы.сы. Про купоны эти гребаные, тля...

Коллега - купоны это не способ сэкономить... Как объяснить-то... Купоны - это вроде спорта. Вроде как развлекуха и замануха. Мелочь, а приятно. Особенно для домохозяек, которые не работают и занимаются исключительно домом и семьей. "...Я вот взяла, терпеливо насобирала купонов и купила ту сковородку за пять евро, хотя она стоит сто евро. И мужу об этом скажу, какая я экономная и рачительная хозяйка...И с подружкам тоже ее покажу"
И пофиг, что такая сковородка уже есть, а новая буде валяться на чердаке за ненадобностью.. Но сам процесс собирания этих купонов и покупки стоевровой сковородки "всего" за пять...Это же почти спортивное состязание, в котором ты выйграл приз, хех..)))Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы в наш супермаркет заходило и у нас делало свои покупки...

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22580
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Либерда очень любит учить правильно жить. Ну и советовать очень любит. Ехать куда-то например.
Сам схаман при этом сидит тут... и срет на страну в которой живет. Но никуда не уезжает.
Только советует другим уезжать


Задолбали путать.

Та придурось живет ВНА.

Вот почему модеры игнорируют мои требования выпилить поддельного Схамана?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26370
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Вообще плесень в домах Лондона абсолютно нормальное явление, причем не в трущобах, а вполне себе обычных домах.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26370
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Это для нас дикость, а там не парятся. Просто дома сделаны из говна и не протапливаются нормально, вот и плесень растет. Там вообще принято включать отопление когда ты дома, а когда уходишь выключать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26370
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Вот девушка из Лондона пишет.
https://sharla-tanka.livejournal.com/253030.html

Если брать некий усреднённый вариант, то качество плохое, если не сказать местами отвратительное. Хрущевки в России по британским стандартам вполне неплохое жилье. Есть хорошие здания, с отличными коммуникациями - это обычно новые качественные застройки (бывают и картонные), или переоборудованные викторианские и эдвардианские дома, когда за кап ремонт берется толковая компания по управлению недвижимостью. Стоит такое удовольствие обычно очень дорого.

Дома старой застройки сырые и промозглые, потому что все всегда экономили и экономят на отоплении, рамы одинарные. Большая проблема плесень, дело в том, что в Британии сравнительно недавно появились строительные стандарты (аналог ГОСтов), по которым обязательна система вентиляции в жилище, очень большое количество домов, где ее попросту нет, от того и плесень, плюс сырость.

Но обычно виноват фундамент, который порой почти отсутствует как таковой. До каких-либо стандартов клали стены на хлипкий фундамент, миную гидроизоляцию между ними. Такие традиция строительства были, да и остаются местами до сих пор. Поэтому стены большинства домов, как губка, пропитаны влагой, которая поступает из влажной почвы

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7154
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
SHAMAN писал(а):
Онаним писал(а):
Либерда очень любит учить правильно жить. Ну и советовать очень любит. Ехать куда-то например.
Сам схаман при этом сидит тут... и срет на страну в которой живет. Но никуда не уезжает.
Только советует другим уезжать


Задолбали путать.

Та придурось живет ВНА.

Вот почему модеры игнорируют мои требования выпилить поддельного Схамана?

Потому что я и есть подлинный schaman. А ты так, погулять вышел. Подделка ты. Погремушка. Дурилка картонная, хе-хе..

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26370
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
из комментов

Нам мега повезло найти полноценную двушку ( в смысле что кухня отделена от гостиной) и комнаты достаточно большие и без этого реально стремного коврового покрытия. Плюс у нас дом застройки 70-х по моему, трехэатжный и по стилю больше похож на наши пятиэтажки, что ли:) И потолки высокие, это прям ура. Короче, всего-то проблем одинарные рамы из которых выдувает зимой до постоянного сквозняка, напор горячей воды и черная плесень в ванной (по-моему это у всех) и кухня в виде вытянутого пенала где двое не разминутся:) Это просто ерунда, а не проблемы на фоне насколько хуже могло бы быть

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8997
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
woland69
Ничо так.С пафосом.Русский только подучи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26370
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Коммуникации/трубы часто выведены наружу, если ударят аномальные холода, то все полопается.

Отопление тут плохое. К началу 70х лишь 15 процентов жилищ в Британии имело центральное отопление. Часто в домах установлены электрические батареи, от них становится очень душно в помещении. Если высокие потолки, то все тепло скапливается под потолком. В ванных комнатах часто не предусмотрен обогрев вовсе (культурную особенность англичан с этим связанную я опишу позже). Надо заметить, что ванные комнаты в домах и квартирах приобрели массовое распространение в Британии только в послевоенное время, до этого обходились обтиранием влажными губками и тазами, а где-то вплоть до 70х - принятие ванн раз в неделю было обычным явлением.

Часто в старых застройках установлен «титан», слово-то какое!, который нагревает горячую воду. Этой воды на раз хватает только быстро помыться, потом надо ждать, пока нагреется следующая порция. Напор душа такой, что легче омываться своими слезами, а реветь иногда охота от холода. В домах новее используется power shower, это уже неплохой вариант.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26370
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
У меня знакомая в Лондон из Питера переехала. Раньше, когда в Питере была, по скайпу с ней общался, всегда была только в очень тонком халатике зимой, говорила топят сильно. )) Теперь исключительно в штанах, свитере...зато в Лондоне. 2 года прошло и ее фейс становится все грустнее и грустнее. Реалии похоже оказались намного ниже ожиданий. И вообще, в целом как-то увядать стала. Раньше такая очаровательная была девочка-цветочек, сейчас в глазах больше грусть-печаль. (((

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Я видел достаточно много примеров, когда такие люди делают просто молниеносную карьеру от младшей инженерной должности до, скажем, вице-президента компании - за пару лет. Достаточно много, чтобы сделать заключение, что это закономерность, а не случайность.

Это не закономерность и не случайность, а особенность человеческой (в данном случае - твоей) психики. Запоминается то, что хочется запомнить. А если включить логику, то быстро поймешь, что такие случаи не просто единичны, но дико редки. Достаточно вспомнить, сколько в любой компании вице-президентов приходится на младших инженеров. Один на сотню? Т.е. шанс выбиться "в люди" есть, в лучшем случае, у одного из сотни?

Ты лично, например, какую карьеру сделал? С какой должности начал и на какой был пусть не через пару лет, а хотя бы через десять?

   
  
    
 [ Сообщений: 517 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.




[ Time : 0.167s | 18 Queries | GZIP : Off ]