Как настоящий "средний класс" живет в Европе?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.
Автор  
#261  Сообщение 12.12.18, 20:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Молотов писал(а):
schaman писал(а):
Этот документ должны были наверняка получить и вы, если начали речь про МСP.


Звиняйте, но вроде бы говорилось о регалиях, а не о выписке, в которой те реыгалии указаны.

Притом, что я, слава богу, не запачкался об мелкомягкие поделия и бамажки.
ЗЫ. А CompTIA Network - годная штука для техников, которые оптику по столбам и крышам тягают. :rzach:

Про бумажки.
Это не бумажка, это ваша визитная электронная карточка, которую можно преобразовать в pdf, при необходимости, в серьезных конторах, а не в хренпоймигде, с которой с вами разговаривают, или... не разговаривают. Впрочем, кто я такой, что бы вас учить?

Про "техников и столбики".
Молотов, это основа основ. На всякий случай, если не знаете. На ваши МСР, МOSE и пр. кладут болт с прибором и выгоняют еще со входа в здание офиса нахрен, в очень серьезных конторах, если у вас нет CompTIA + и CompTIA Network.
Но это так, к слову. Не заморачивайтесь. У вас своя реальность, у меня своя...

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 12.12.18, 20:53  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
schaman писал(а):
Молотов писал(а):
schaman писал(а):
Этот документ должны были наверняка получить и вы, если начали речь про МСP.


Звиняйте, но вроде бы говорилось о регалиях, а не о выписке, в которой те реыгалии указаны.

Притом, что я, слава богу, не запачкался об мелкомягкие поделия и бамажки.
ЗЫ. А CompTIA Network - годная штука для техников, которые оптику по столбам и крышам тягают. :rzach:

Про бумажки.
Это не бумажка, это ваша визитная электронная карточка, которую можно преобразовать в pdf, при необходимости, в серьезных конторах, а не в хренпоймигде, с которой с вами разговаривают, или... не разговаривают. Впрочем, кто я такой, что бы вас учить?

Про "техников и столбики".
Молотов, это основа основ. На всякий случай, если не знаете. На ваши МСР, МOSE и пр. кладут болт с прибором и выгоняют еще со входа в здание офиса нахрен, в очень серьезных конторах, если у вас нет CompTIA + и CompTIA Network.
Но это так, к слову. Не заморачивайтесь. У вас своя реальность, у меня своя...

Ваша реальность главным образом из гугла, а моя - редкое общение с теми, кого я приму или не приму на работу.
CompTIA - это смешное свидетельство о том, что организьм прослушал двухдневные курсы и прошел детсадовские тесты,
поэтому ему, вероятно, можно доверить повесить свич на этаже.

МСР, МOSE - это ваши, мой - ОСМ. :rzach:

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 12.12.18, 21:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Молотов
Цитата:
schaman писал(а):
Молотов писал(а):
schaman писал(а):
Этот документ должны были наверняка получить и вы, если начали речь про МСP.


Звиняйте, но вроде бы говорилось о регалиях, а не о выписке, в которой те реыгалии указаны.

Притом, что я, слава богу, не запачкался об мелкомягкие поделия и бамажки.
ЗЫ. А CompTIA Network - годная штука для техников, которые оптику по столбам и крышам тягают. :rzach:

Про бумажки.
Это не бумажка, это ваша визитная электронная карточка, которую можно преобразовать в pdf, при необходимости, в серьезных конторах, а не в хренпоймигде, с которой с вами разговаривают, или... не разговаривают. Впрочем, кто я такой, что бы вас учить?

Про "техников и столбики".
Молотов, это основа основ. На всякий случай, если не знаете. На ваши МСР, МOSE и пр. кладут болт с прибором и выгоняют еще со входа в здание офиса нахрен, в очень серьезных конторах, если у вас нет CompTIA + и CompTIA Network.
Но это так, к слову. Не заморачивайтесь. У вас своя реальность, у меня своя...

Ваша реальность главным образом из гугла, а моя - редкое общение с теми, кого я приму или не приму на работу.
CompTIA - это смешное свидетельство о том, что организьм прослушал двухдневные курсы и прошел детсадовские тесты,
поэтому ему, вероятно, можно доверить повесить свич на этаже.

МСР, МOSE - это ваши, мой - ОСМ. :rzach:


Две книги, в первой из которых , в электронном виде больше 2000 стр. (во второй уже не помню, но что-то около этого же) за два дня? Вы о чем?
Ладно, счастливо...,хе-хе...

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 12.12.18, 21:07  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
schaman писал(а):
Молотов писал(а):
schaman писал(а):
Этот документ должны были наверняка получить и вы, если начали речь про МСP.


Звиняйте, но вроде бы говорилось о регалиях, а не о выписке, в которой те реыгалии указаны.

Притом, что я, слава богу, не запачкался об мелкомягкие поделия и бамажки.
ЗЫ. А CompTIA Network - годная штука для техников, которые оптику по столбам и крышам тягают. :rzach:

Про бумажки.
Это не бумажка, это ваша визитная электронная карточка, которую можно преобразовать в pdf, при необходимости, в серьезных конторах, а не в хренпоймигде, с которой с вами разговаривают, или... не разговаривают. Впрочем, кто я такой, что бы вас учить?

Про "техников и столбики".
Молотов, это основа основ. На всякий случай, если не знаете. На ваши МСР, МOSE и пр. кладут болт с прибором и выгоняют еще со входа в здание офиса нахрен, в очень серьезных конторах, если у вас нет CompTIA + и CompTIA Network.
Но это так, к слову. Не заморачивайтесь. У вас своя реальность, у меня своя...

Вот-вот. Не помню, чтобы кто-нибудь затрагивал еще всевозможные курсы, сертификаты и т.п. А это важная часть западной жизни - все эти бумажки, сертификаты и дипломы, которыми должен обладать соискатель рабочего места. В общем, пахата, пахата, пахота...

Сейчас это охватывает все большее число профессий.
Какая-нибудь домработница: курсы по уходу за домашними животными, курсы по уборке, курсы по ухаживанию за одеждой, курсы каких-нибудь языков, курсы по ухаживанию за комнатными растениями...
А строительные специальности? Вообще песня! Сертификат монтажника потолков, дипломированный специалист штукатурными составами Церезит, специалист по монтажу водяных систем трубами Кнауф... там вообще по каждому направлению кучу сертификатов надо иметь.
И они имеют. Отучились, небесплатно, получили. И даже имея рабочие специальности работают и зарабатывают.

А наши дурачки считают, что если они приедут, то они тут же найдут работу, где их допустят к трубам, штукатуркам, электрике... Да хрен там.

Приедет на Запад мастер-золотые руки и что? Эти с бумажками и дипломами, портфолио предыдущих работ и рекомендациями. А они кто? Пусть даже и с золотыми руками и светлой головой.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 12.12.18, 21:16  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
schaman писал(а):
в электронном виде больше 2000 стр.


В описании стандарта 802.11 тоже бОльше 2000 стр, а это всего лишь маааленькая часть знаний о сети.
Так что CompTIA Network всего лишь подтверждает, что холдер знает "ничего обо всём". :)

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 12.12.18, 21:27  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
coon писал(а):
важная часть западной жизни - все эти бумажки, сертификаты и дипломы, которыми должен обладать соискатель рабочего места.

Знакомый народ, что ходит в рейсы от крупных компаний, говорили, что у буржуёув, к примеру,
обладателю какого-то сертификата на конкретное оборудование, что используется на пароходе,
автоматом плюс к зряплате, предположим, 80 евров в месяц.
Но курсы платные, двухнедельные, типо, EUR 1500, плюс проживание, питание - всё за свой счет .
Вот и получается срок окупаемости бамажки лет пять, с учетом перерывов межлу рейсами.
Перешел к другому судовладельцу - а там другое оборудование, другие сертификаты. Всё по новой. :)

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 12.12.18, 21:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Молотов писал(а):
schaman писал(а):
в электронном виде больше 2000 стр.


В описании стандарта 802.11 тоже бОльше 2000 стр, а это всего лишь маааленькая часть знаний о сети.
Так что CompTIA Network всего лишь подтверждает, что холдер знает "ничего обо всём". :)

Господи... Нет обобщенного стандарта 802.11 как такового. Это набор стандартов, в котором 802.11 только один из многих, с которого все собственно и началось. С кем я разговариваю и зачем?

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 12.12.18, 21:56  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
schaman писал(а):
Молотов писал(а):
schaman писал(а):
в электронном виде больше 2000 стр.


В описании стандарта 802.11 тоже бОльше 2000 стр, а это всего лишь маааленькая часть знаний о сети.
Так что CompTIA Network всего лишь подтверждает, что холдер знает "ничего обо всём". :)

Господи... Нет обобщенного стандарта 802.11 как такового. Это набор стандартов, в котором 802.11 только один из многих, с которого все собственно и началось. С кем я разговариваю и зачем?

Звиняй, автоматом напейсал 802.11 вместо 802.3, но таки даже семейство стандартов 802.11 на порядок масштабнее, чем указанный тобой букварь для монтёров. :)

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 12.12.18, 21:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2918
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
woland69
Цитата:
Недавно мы вернулись из очередного своего путешествия — а потом я повстречала чей-то пост про то, что нужно срочно уезжать в «нормальную» страну. Что здесь человека недокармливают, недопаивают (хорошим вином и коньяком), недопризнают, не допутешествуют и вообще им не доплачивают. А там уж все будет цивилизовано.

Я не понимаю в какую «нормальную» страну все эти ненормальные люди собрались — ну, которых недокармливают?

Конечно, путешествовать это очень хорошо. Особенно хорошо путешествовать, уезжая на 2–3 недели. Еще лучше, если уезжать на месяц-два — и совсем хорошо уезжать куда-нибудь пожить и поучиться.

И не потому что ты такой в модных шмотках, с красивыми картинками в Инстаграме и неведомыми баночками в косметичке, а потому, что это дает тебе шансы развивать своё мироощущение.

Но при этом стоит знать следующее.

— Если вы живёте в Германии, то всю неделю собираете купоны на лучшие предложения от супермаркектов. Даже, если вы «хорошо обеспеченная семья». Потому что обеспеченность вашей семьи — это соблюдение бюджета, а бюджет = ваши купоны.

Нет, вы не тратите в «Азбуке вкуса» больше, чем на маму или на то, чтобы отложить деньги на будущее, будучи уверенными, что акции для нищебродов и старушек-кошатниц. Вы аккуратно анализируете предложения и собираете купоны.

— Если вы живете в Германии и собираетесь в отпуск — вы выбираете средний отель, в котором всё включено. Завтрак, обед и ужин. Это если вы с семьей. Если без семьи — то вы выбираете хостелы. Нет, вы не выписываете в гаджет рестораны со звездами Мишлена и не рассматриваете на Букинге отели о пяти звездах c оценками от 8,9. Не тратите на еду больше, чем на отель. Вы выбираете что-то за вменяемые деньги с вменяемым качеством.

— Если вы живете в Германии, вы не принимаете ванны и горячий душ «длиною в жизнь». Просто потому, что это дорого. Нет, «дорого» — это не то, к чему вы привыкли в Москве. Дорого = нельзя.

— Если вы живете в Германии вы платите налоги. Очень большие налоги. Нет, вы не платите их так, как в Москве — когда работодатель заплатил по факту заработной платы, а больше вы «ничего и никому не должны». И потому можно «вот здесь фриланс» и «здесь вот фриланс», а денюжку за фриланс на «Яндекс-Денькги» или на карточку с пометкой «Подарок».

Вы платите со всех своих доходов. А если не платите, то у вас есть все шансы ближайшие несколько лет заниматься «фрилансом» на государство. в тюрьме. Правда это будет не то, чтобы креативная работа.

— Если вы живете в Германии, то после 10 вечера вы ведете себя тихо. Да, и в день рождения и да, в ремонт. Просто потому, что если ты не ведешь себя так, чтобы не докучать соседям, ты переезжаешь. В полицию. И паркуешься ты тоже правильно. Нет, не в подъезд, не на тротуар, потому что в твоей голове «какие-то гады не позаботились» о твоей парковке, не на клумбу (не-дай-тебе-Боже припарковаться на чью-ту клумбу), а правильно — вдоль меточек и разметочек.

Если же ты решил, что все-таки будешь парковаться в двери соседям, то ты снова переезжаешь. Нет, ты не получаешь штраф, который никогда не оплатишь. Ты со своей машиной переезжаешь в полицию, где при должной регулярности начинаешь заниматься «фрилансом» на государство.

— Ты живешь во Франции и вдруг зимой в комнате решил, что тебе холодно? Ты уверен — в квартире должно быть тепло, поэтому пойдешь говорить об этом с домовладельцем. Ты услышишь: «Конечно холодно, зима, если ты не заметил, оденься потеплее». И так будет не только во Франции. Потому что тепло — это дорого, а дорого = нельзя.

А если делать всё, что дорого, у тебя никогда не будет обеспеченной старости. Да-да, той самой, которой мы любим тыкать в своей стране. Вот той самой обеспеченной старостью, которая обеспечивается в молодости купонами на скидки и счетами за отопление.

— Если вы живете во Франции, Германии и Италии, вы покупаете только сезонные продукты и только своего региона. Потому что это логично. Потому что нет смысла требовать спелых помидоров в январе. Потому что помидоры в январе в вашем регионе не растут, а те, что не из вашего — это дорого. Нет, никому не будут понятны ваши страдания по еде — потому что в них нет никакой логики.

В Южном Тироле в Италии, В Австрии, В Германии основные блюда будут из картошки и мяса, потому что у них очень хорошо с картошкой и мясом. Вы найдете один вид бри и два вида пармезана в супермаркете. Каждый регион (нет, не страна, РЕГИОН!) ест свое мясо, свой сыр, свои овощи. И пьёт свое вино. То, что растет и делается вот прямо вот здесь. Если не растет и не делается — не ест и не пьет. Никому в голову не придет впадать в истерику от того, что в Лигурии нет вина из Венетто. Просто потому, что это не имеет никакой логики.

Более того, есть такое очень даже агрессивное явление, как сырный патриотизм, винный патриотизм и прочий гастронационализм. Скорее впадут в истерику, если будет наоборот.

— Если вы живете во Франции в вашей ванной спокойно вместе с вами будет жить черная плесень. Конечно, вы знаете, что черная плесень поражает легкие, но выводить плесень это слишком дорого, а все, что дорого, глупая трата денег. А придется ли выводить плесень из ваших легких — это ещё вилами по воде писано. Так что живете себе спокойно.

— В любом городе Европы вы будете платить за парковку. Нет, не так как в Москве, прикупив дорогу тачку и прикрыв листиком-снежком пару цифр. Вы будете платить много. И парковку будете искать часами. И В США тоже. Потому что, если не можете платить за парковку, нечего покупать машину — это не логично.

И да, покупать дорогие машины, особенно, если вы во Франции, абсолютно не логично. И те, которые кушают много бензина тоже не логично. В машине главное, чтобы она могла ездить и возить.

— В большинстве городов мира все работает по часам. В Европе с 9 до 12 и с 15 до 19. Пообедать можно только с 12 до 14, а поужинать с 19. И да, можете хоть обораться «в выходные я просыпаюсь в 12 и в этом тупом городе негде позавтракать» — но никто этого не поймет. Потому что есть уклад, есть профсоюзы и есть логика, которая с вашими капризами и загулами никак не стыкуется. Содержать такого как вы слишком дорого и вообще не нормально.

— Про путешествия. Более 80 процентов американце никогда не выезжали за пределы своего штата. Путешествие раз в жизни во Францию считается событием. Большинство итальянцев, французов не путешествуют никогда. Швейцарские семьи предпочитают проводить зимние каникулы в Австрии, немецкие — в Италии. Потому что все остальное дорого. Так дорого, что вообще не подъёмно.

Есть еще куча всего, из того, что люди в «цивилизованных» странах считают нормой, на чем основывается их нормальная жизнь. Чаще всего это все связано с четким осознанием своих действий, ценности денег, планированием, законопослушанием, привязанностью к своей стране, земле, кухне.

Тут же я вижу людей, которые были взрощены на дорогой нефти и на каждом углу эту нефть проклинающих. Точнее не так. Возмущающихся, что при такой нефти, им могли бы дать и побольше.

Рассуждающих о каком-то неведомом «среднем классе», который в их картине мира кутается в соболя, кушает устрицы. Ну или хотя бы работает 4 месяца в году и разъезжает на многомиллионных машинах с гаджетами последних поколений, в джинсах за 300 евро.

При этом «средний класс» в нормальных странах живет так, как я перечислила выше.

Мне еще вот что интересно — что бывает, когда эти «классные» люди, со своими жизненными ожиданиями все-таки переезжают в Европу, где для многих 1000 евро дохода чистыми, после налогов — это много? Есть же те, кто наконец-то переходит от причитаний в социальных сетях и переезжают! Но не так, чтобы зарабатывать в «проклятой Москве», на ее «проклятых нефтяных деньгах» и ее «ненормальных русских» и жить в ЕС, а по-настоящему?

Поддерживают их «нормальные люди» в том, как им надо платить, за что, как кормить-поить? А?


Нас это тоже ждет. Это союз мог воду, газ, электричество за копейки населению предоставлять, поскольку был социализм. Как говорил один токиец побывавший на Дальнем востоке после того как его прокатили по дачам и рыбалкам - вы просто не представляете как богато живете.

Но мы теперь капиталисты и пытаемся встроится в глобальную экономику и потому стоимость ресурсов обязательно будет повышаться до общемирового уровня (последовательно вводят счетчики и повышают тарифы ). Возможно мы последнее поколение которое могло тратить ресурсы широко "по-советски"

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 12.12.18, 22:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7149
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Молотов писал(а):
Звиняй, автоматом напейсал 802.11 вместо 802.3, но таки даже семейство стандартов 802.11 на порядок масштабнее, чем указанный тобой букварь для монтёров.


Да без проблем... Какая разница, через эфир идет передача или через старый, добрый кооксиал, да по схеме "звезда" для разминки, что бы значит еще и заглушки на концах забыть:))) Ну и Novell 3.12 на русском языке для полноты картины и ощущений, с ворованным серийным номером на 3 дюймовой дискете. (на всякий случай,технический юмор). Шутю я так...

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 12.12.18, 22:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
schaman
Цитата:
Сергей Игнатьев писал(а):
то если 2 по 60к?. А ты попробуй их найди, это очень высокая зп, среднюю найти не могут. И потом у двоих обычно ребенок появляется. Ты его с кем оставишь? Системы детсадов за 2-3 тыс. рублей в мес как в России там нет, там только частные детсады или няня (минимум минималка), вот и получается, что в основном женщина сидит дома с ребенком. И хорошо, если у мужа 3700, обычно то меньше, 2,4 к фунтов средняя. Нормально так 2 высокие взял зарплаты, красава! )))))


Слушайте, ну вам же уже писали, если серьезно, что есть вилка для начинающего специалиста, и специалиста уже работающего и подтвердившего свою квалификацию.Есть вилка по специалистам даже высокой квалификации. Есть вилка по регионам. Не знаю, как в Лондоне и вообще в Англии, там где живу я, есть вилка по уровням зарплаты по налогам еще и по регионам. Есть зависимость годового дохода от уровня возвращаемых налогов, в зависимости как вы и кем вы трудитесь. И все это настолько индивидуально, что в каждом конкретном случае надо разбираться. И поэтому вы можете оперировать какими-то очень приближенными цифрами, которые могут не охватывать массу факторов. Например такие, как рождественская зарплаты и плюс рождественская премия. Не охватывать текущие премии за сданный проект. Премию за скорость исполнения и ее качество в конкуренции с другими фирмами. И еще масса и масса других факторов о которых вы и знать не знаете, потому что это коммерческая тайна внутри уже каждой конкретной фирмы. Поэтому, поверьте, все ваши взятые из интернета ссылки имеют к реальности очень поверхностное отношение. Практически - никого. А все откровения т.н. блогеров просто туфта на туфте и туфтой погоняет. Почему? Да потому, что никто и никогда не будет говорить откровенно о своих доходах публично, если за этом не стоят чисто пропагандистские цели.

Получается так. Лично тебе здорово. Кстати через сколько это стало? Год- два- три??? Или 10 - 15? А всем остальным жопа. Но у нас то это преподносят как сошёл с трапа самолёта и сразу ванна с шампанским фотомодели в сауне и галушки в рот. Вот об этом и есть статья в старттопике. А если вкалывать, то хоть тут хоть там конечно добьёшся чего то.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 12.12.18, 22:43  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
schaman писал(а):
Молотов писал(а):
Звиняй, автоматом напейсал 802.11 вместо 802.3, но таки даже семейство стандартов 802.11 на порядок масштабнее, чем указанный тобой букварь для монтёров.


Да без проблем... Какая разница, через эфир идет передача или через старый, добрый кооксиал, да по схеме "звезда" для разминки, что бы значит еще и заглушки на концах забыть:))) Ну и Novell 3.12 на русском языке для полноты картины и ощущений, с ворованным серийным номером на 3 дюймовой дискете. (на всякий случай,технический юмор). Шутю я так...

Кстати, бамажку CNE когда-то получил со скандалом за то, что на экзамене, ответив на вопросы, от скуки хакнул и изучил ихнюю экзаменационную базу, лежащую в Btrieve на нетвари.

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 12.12.18, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
schaman
Цитата:
coon писал(а):
schaman писал(а):
А вот такое, хе-хе... Что никогда не знал, как это классно закончить свой проект и доказать, что он самый лучший? Что никогда не знал это чувство завершенности хорошо сделанной работы? Ну и конечно получить потом за это кучу бабла, в виде премии. Если нет, то ты многое потерял...

Уговорил.
Рассказываю реалии. Купил этим летом нежилье за 2 ляма баксов в ЦАО Мск. И тут же полез в подвал с говном. Там треснувшие канализационные трубы, вонь. Жильцы ЦКовского дома на верхних этажах перерезали часть воздуховодов из подвала. Поэтому иногда из подвала в некоторых местах на 1м этаже иногда могло попахивать. Решали вопрос вентиляции подвала, его уборки, замены труб... в общем привести подвал в порядок...
Вылезаю я из подвала весь в дерьме. Приезжаю домой. Скинул все домработнице в стирку. Включаю комп, захожу на форум, а тут нищий Абрашка вещает как он слетал в Грецию.
Так что наслаждаюсь иногда.
Это реалии.

Вот тоже реалии. Сдал проект. Раньше срока. Старший босс начислил за него премию. Из бухгалтерии принесли "платежку" с рождественской зарплатой. Плюс рождественская премия из фонда старшего босса. Предрожденственская расслабуха. Еще неделя и каникулы. Банзай!! Жена позвонила, летим в Гренландию на три дня Рождества. Захожу на форум и мне из России рассказывают как я хреново оказывается живу собирая купоны на пожрать. Ну есть справедливость, су@ка, а ?!:))))

Ипать дебил. Причём тут ты??? Возможно ты единичный случай если всё так у тебя окуительно????? Вопрос о массовости, а не о эксклюзивности.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 12.12.18, 22:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Сергей Игнатьев
Конечно. Сколько нормальное жилье в Лондоне? 50 млн. рублей, в Москве 10 млн. Получается 100к рублей в Москве = 500к в Лондоне. Вот и все дела. А у большинства там лишь 2,4 тыс фунтов, т.е. лишь 200 тыс. рублей в месяц, это как 40к рублей в Москве. Бедненько получается, но примерно то так и есть. Уровень жизни будет не сильно отличаться.
________________________________________________________________________________
Средняя зп вооще ниче не грит! Куда бы интереснее данные по стратам наиболе массовой "рабочей силы" - учителя, врачи, водители, строители,научные сотрудники и т.д. Семья, два ребенка - бюджет семьи? При советах встречался с научными сотрудниками от лягушатников - так мало чем отличались (квартиры аналогичные, машины почти аналогичные жигулям). Во всяк случае у меня работа была интереснее и куда боле масштабная.
Я вот написал ответ но меня игнорят с ним. Пусть ответят.
Цитата:
Я не работаю уже семь лет. Да рантье. За это время тихой сапой построил второй дом в 400 квадратов. У меня трое детей. За это время дочка выучилась и пошла работать, у пацанов допы всякие платные и спорт платный. Жена с рождения второго ребёнка уже не работала. мне 50. Я среднестатистический гражданин. Не обременён был высокими должностями и постами. Вообще работал только на себя всё время. ИП был. Купи продай. Пункт проката. Ничего военного впрочем. Я в Лондоне чего получилбы если всё так????

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 12.12.18, 23:02  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26269
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
woland69 писал(а):
Павел 2 писал(а):
Сергей Игнатьев
Конечно. Сколько нормальное жилье в Лондоне? 50 млн. рублей, в Москве 10 млн. Получается 100к рублей в Москве = 500к в Лондоне. Вот и все дела. А у большинства там лишь 2,4 тыс фунтов, т.е. лишь 200 тыс. рублей в месяц, это как 40к рублей в Москве. Бедненько получается, но примерно то так и есть. Уровень жизни будет не сильно отличаться.
________________________________________________________________________________
Средняя зп вооще ниче не грит! Куда бы интереснее данные по стратам наиболе массовой "рабочей силы" - учителя, врачи, водители, строители,научные сотрудники и т.д. Семья, два ребенка - бюджет семьи? При советах встречался с научными сотрудниками от лягушатников - так мало чем отличались (квартиры аналогичные, машины почти аналогичные жигулям). Во всяк случае у меня работа была интереснее и куда боле масштабная.
Я вот написал ответ но меня игнорят с ним. Пусть ответят.
Цитата:
Я не работаю уже семь лет. Да рантье. За это время тихой сапой построил второй дом в 400 квадратов. У меня трое детей. За это время дочка выучилась и пошла работать, у пацанов допы всякие платные и спорт платный. Жена с рождения второго ребёнка уже не работала. мне 50. Я среднестатистический гражданин. Не обременён был высокими должностями и постами. Вообще работал только на себя всё время. ИП был. Купи продай. Пункт проката. Ничего военного впрочем. Я в Лондоне чего получилбы если всё так????
Скорее всего нет. Там жесткая конкуренция и ниши все заняты. Чичваркин вон со своими сотнями миллионов долларов бьется, бьется, за 5 лет только винный магазин на небольшую прибыль вывел, сколько он отбивать будет вложенное, думаю очень долго. Никто там из наших бизнесменов ничего не добился, только деньги тратят.


Последний раз редактировалось Сергей Игнатьев 12.12.18, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 12.12.18, 23:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Wal
Цитата:
coon писал(а):
Wal писал(а):
2) Если ты не профессионал действительно мирового класса, и не готов это демонстрировать своим трудом, то нехрен ехать на запад и ожидать там кисельных рек. Будешь на уровне мусора.

Вопрос. А если ты профессионал действительно мирового класса, то нахуа вообще куда-то ехать?
Великое счастье жить в дерьме? В чуждой среде?

На одном из форумов кто-то сказал интнресную вещь. Да, есть официальный курс 1$ = 66, с чем-то руб. Но по жизни, с точки зрения приобретенных и потребленных благ, реальный курс где-то 1$ = 10руб.
Даже в России 1руб в Москве не равен 1руб в Вологде. Грубо говоря, на 30к в Вологде можно жить так же как на 100к в Москве.

А межбанковские курсы и даже разница в ппс одной и той же валюты в разных регионах проявляются лишь тогда, когда два человека пересекаются где-то в одном месте. Один может позволить себе 3* отель в Таиланде, другой - 5*. И стоит ли ради 2х недель в году менять шило на мыло?

Как-то так.

Профессионал обычно едет не из-за курса, а из-за возможности работать. Из-за условий работы. В России и в мире для хорошего профессионала условия часто неравные. В зависимости от специальности.. Некоторых специализаций в Россиии просто нет.

Если таковых нет то такие вот спецы прыгают от радости, что бы своё замутит, а не работать на дядю. С сомнительным результатом.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 12.12.18, 23:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Wal писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Wal писал(а):
Здоровая однако посудина..

У меня всего-то 37 футов. Сколько народу в команде?

ни одного. Все на кнопках :crazy:

Понятно. К берегу прикноплены
К карте на стене. Как и твоя. Только твоя меньше!

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 12.12.18, 23:05  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26269
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Итоги деятельности Чичваркина. Россия +200 млн долларов, Британия -50млн $, но 150 еще есть.

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 12.12.18, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Wal писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Wal писал(а):
Понятно. К берегу прикноплены

у меня же не парусник. Дизельэлектроход :crazy:

Ух-ты.

А у меня парусная яхта. сам себе команда.

А в России ть бы своей деятельностью на такую яхту заработать мог? И кстати да, как ты считаешь, ты делаешь чистое и светлое всему народу мира или продаешь то, что узнал в России и т.д...?
Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа. Почитай. Там кстати вполне реально всё описано.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 12.12.18, 23:14  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26269
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Чичваркин, открыл алкомаг в Лондоне в 2010 г, вложив в общей сложности 40 млн. фунтов. Через 7 лет, в прошлом году алкомаг принес первую прибыль, несколько сот тысяч фунтов, ну допустим 400к фунтов. Т.е. при таком размере прибыли Чичваркин сумеет отбить вложенное через 100 лет. Нормально, че! Вино в алкомаге продавалось плохо, потому он взял еще 10 млн и открыл ресторан, через который это вино и реализует. Ну вот такой бизнес примерно... Не то что говеная Евросеть в сотни миллионов долларов. Учись, студент!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Все кончается. Европе херушки.

Санька

97

19.04.24, 20:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пригожин улетел, но дело его живёт

Чупакабра

7

08.04.24, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как разрешить своей почке пожить в свободной Европе

mrsergeyk

0

07.03.24, 11:56




[ Time : 0.266s | 19 Queries | GZIP : Off ]