В целях защиты прав потребителей в этикетках перестанут указывать сроки годности, калории и состав


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 07.12.18, 12:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
ILPetr писал(а):
Каков же "тот"?
Нет, но и на этой можно прочитать дату формовки сырной головы, фасовки и срока годности.

такому сыру, который на фотке, этикетка не нужна. И без нее видно, что это не пармезан. Это раз.
Для пармезана срок годности, это вообще не параметр, это два. Потому, что его специально придумали, как продукт длительного хранения. он может храниться и год и два и три :)

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 07.12.18, 12:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26948
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Синий апельсин писал(а):
тогда возникает вопрос, какой тебе прок от знания срока годности? :rzach:
В какляндии действительно - никакого. Все что хош напишут и наклеят.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 07.12.18, 12:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Сталкер писал(а):
В какляндии действительно - никакого.

ну, а в отделе кадров, какой прок от срока годности на этикетке? :crazy:

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 07.12.18, 12:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Майк писал(а):
Явно торгаши проталкивают это. Если протолкнут, то будет на Украине не скучно.

я когда покупаю продухты, даже и не смотрю на срок. И ниче до сих пор не случилось :)

Ну не знаааааюууу... Наверно у вас там Магнитов нету. В Магнитах если сроки годности не проверять, запросто можно купить творожок мои йогурт, выпущенный месяц назад. А в Дикси я с месяц назад купила пачку мармелада, срок годности которого истек ещё летом. Не посмотрела, ага)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 07.12.18, 12:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26948
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Синий апельсин писал(а):
Сталкер писал(а):
В какляндии действительно - никакого.

ну, а в отделе кадров, какой прок от срока годности на этикетке? :crazy:

Гы... свинорылого опять переклинило. Давай мрий теперь про шесть членов, свин. :rzach:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 07.12.18, 12:59  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 349
Откуда: Р-н-Д
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да и вправду, какая разница, что жрать? Так, Апельсин?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 07.12.18, 13:03  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 349
Откуда: Р-н-Д
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Иншалла писал(а):
Наверно у вас там Магнитов нету.


Есть у них "магниты". АТБ называются.

Да и не в дискаунтерах дело. Лажаются или спецом пытаются нажиться на просрочке любые ритейлеры.

Вы думаете просто так в Метро - ни разу не дискаунтер - регулярно продают пиво, обвязанный скотчем - 2 по цене 1? Срок годности истекает.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 07.12.18, 13:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Иншалла писал(а):
Ну не знаааааюууу... Наверно у вас там Магнитов нету. В Магнитах если сроки годности не проверять, запросто можно купить творожок мои йогурт, выпущенный месяц назад.

ну вот скажи мне, а причем срок годности к дате выпуска? Или ты хочешь сказать, что если на этикетках йогурта будет написано: срок годности 1 год, ты его будешь покупать? :)

Я это к тому, что нормальный человек и так знает, какой срок годности продуктов, которые он покупает. :)

а многие продукты не требуют не только знания срока годности, но и даты производства, поскольку все это можно определить по запаху и внешнему виду. Если ты видишь на прилавке гнилой помидор, а на этикетке написано, что он упакован вчера, а срок годности у него 7 дней, не покупай его, мой тебе совет

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 07.12.18, 13:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Saddam писал(а):
Да и вправду, какая разница, что жрать? Так, Апельсин?

разница огромная. И срок годности тут не причем. Вместе с датой выпуска. Ты когда-нибудь мясо на рынке покупал? Овощи? Молоко? Творог? Видел там дату выпуска, срок годности? :rzach:

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 07.12.18, 13:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
ILPetr писал(а):
Каков же "тот"?
Нет, но и на этой можно прочитать дату формовки сырной головы, фасовки и срока годности.

такому сыру, который на фотке, этикетка не нужна. И без нее видно, что это не пармезан. Это раз.
Для пармезана срок годности, это вообще не параметр, это два. Потому, что его специально придумали, как продукт длительного хранения. он может храниться и год и два и три :)

Не будучи разрезаным и при соблюдении условий хранения. И то, если это пармезан изготовленный классически.

А покупая пармезан в магазине, ничего о технологии его приготовления мы не знаем. Значит не знаем и способен ли он храниться год и два и три.
Я уж не говорю про условия его хранения после вскрытия.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 07.12.18, 13:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26948
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
В нашем районе вместо нормального супермаркета открыли дискаунтер "Хороший"от Пятерочки. Приличный народ просто перестал туда ходить.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 07.12.18, 13:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Иншалла писал(а):
Не будучи разрезаным и при соблюдении условий хранения. И то, если это пармезан изготовленный классически.

А покупая пармезан в магазине, ничего о технологии его приготовления мы не знаем. Значит не знаем и способен ли он храниться год и два и три.
Я уж не говорю про условия его хранения после вскрытия.

я тебе немного объясню про пармезан или вообще про сыр. Никто не покупает сыр, чтобы его хранить. Его покупают, чтобы есть. Пармезан даже уже расколотый может храниться и год и два. настоящий пармезан, разумеется. Я беру пармезан в одном месте. Там уже где-то с полгода лежит голова килограмм на пятьдесят, от которой постепенно откалывают куски покупателям. Осталась уже где-то одна треть от головы. Я беру уже натертый, поскольку мне влом его дома тереть, да и не получится так мелко. И того, что покупаю мне хватает на месяй приблизительно. Ну и теперь скажи, причем тут срок хранения?

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 07.12.18, 13:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Иншалла писал(а):
Ну не знаааааюууу... Наверно у вас там Магнитов нету. В Магнитах если сроки годности не проверять, запросто можно купить творожок мои йогурт, выпущенный месяц назад.

ну вот скажи мне, а причем срок годности к дате выпуска? Или ты хочешь сказать, что если на этикетках йогурта будет написано: срок годности 1 год, ты его будешь покупать? :)

Я это к тому, что нормальный человек и так знает, какой срок годности продуктов, которые он покупает. :)

а многие продукты не требуют не только знания срока годности, но и даты производства, поскольку все это можно определить по запаху и внешнему виду. Если ты видишь на прилавке гнилой помидор, а на этикетке написано, что он упакован вчера, а срок годности у него 7 дней, не покупай его, мой тебе совет

Ок. Уточним формулировки.

Отслеживать сроки годности стоит только на тех продуктах, которые устраивают вас по химическому и биологическому составу, технологии приготовления и органолептическим характеристикам.

Но после того, как вы определились для себя, что вот этот творожок вас устраивает по жирности, дисперсности, количеству белка и отсутствию консервантов, смотреть сроки годности все таки надо. Потому что к концу этого срока он ощутимо теряет во вкусе, расслаивается, а по истечении срока годности там наверняка развивается вовсе не та микрофлора, которую я хотела бы съесть.

В йогруртах к концу срока хранения сильно снижается число индекс йогуртной культуры. В сыре может развиться плесень, и вовсе не голубая)) сметана может створаживаться и кислеет. Про мясо продукты я вообще не говорю. Шоколад покрывается белым налетом. И пр.

Овощи и фрукты действительно достаточно просто осмотреть.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 07.12.18, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Иншалла писал(а):
Ок. Уточним формулировки.

Отслеживать сроки годности стоит только на тех продуктах, которые устраивают вас по химическому и биологическому составу, технологии приготовления и органолептическим характеристикам.

давай лучше упростим. Только на тех продуктах, которые нравятся. :)

Иншалла писал(а):
Но после того, как вы определились для себя, что вот этот творожок вас устраивает по жирности, дисперсности, количеству белка и отсутствию консервантов, смотреть сроки годности все таки надо. Потому что к концу этого срока он ощутимо теряет во вкусе, расслаивается, а по истечении срока годности там наверняка развивается вовсе не та микрофлора, которую я хотела бы съесть.

еще раз, я покупаю продукты не для хранения, а для еды. И такой вопрос к тебе, ты на базаре продукты покупаешь? :)
Иншалла писал(а):
В сыре может развиться плесень, и вовсе не голубая)) сметана морёт створаживаться и кислеет. Про мясо продукты я вообще не говорю. Шоколад покрывается белым налетом. И пр.

и причем тут срок хранения? Ты разве не знаешь сроки хранения этих продуктов? :) Ты мясо покупала на базаре хоть раз? :)
Иншалла писал(а):
Овощи и фрукты действительно достаточно просто осмотреть.

ну наконец-то, начинает доходить :)

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 07.12.18, 13:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Покупала мясо и творог, да. Но крайне редко, эти чертовы рынки работают тогда же, когда и я. А по выходным у меня и других дел полно, например я сплю до 12.

А жаль, рыночный творог безальтернативный, особенно из топленого молока.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 07.12.18, 13:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26948
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Цитата:
ну наконец-то, начинает доходить :)
Таки хозяйственный рагуля :good:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер


Последний раз редактировалось Сталкер 07.12.18, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 07.12.18, 13:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Иншалла писал(а):
Покупала мясо и творог, да.

были ли на этикетке указаны дата выпуска и срок хранения? :rzach:
Иншалла писал(а):
А по выходным у меня и других дел полно, например я сплю до 12.

а муж на что? :)

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 07.12.18, 13:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Рыночное мясо давно не актуально, фермерских лавок и фирменных магазинов на любом углу. А вот творог, да...

Но какое это имеет отношение в творожкам, йогуртам, сметане, сосискам, хлебу и прочим магазинным товарам?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 07.12.18, 13:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Уууууууууу! Бля! Тут интеллектуалы собрались! Нехуй тут мне делать....

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 07.12.18, 13:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Иншалла писал(а):
Рыночное мясо давно не актуально, фермерских лавок и фирменных магазинов на любом углу.

и там на этикетках указаны дата выпуска и срок хранения? Ты что, покупаешь мясо в упаковке? :consul:
Иншалла писал(а):
Но какое это имеет отношение в творожкам, йогуртам, сметане, сосискам, хлебу и прочим магазинным товарам?

прямое. Все твои йогурты, как и мясо имеют срок хранения и ты его знаешь безо всякой этикетки.

ЗЫ. У вас что и на хлебе пишут срок хранения и дату выпуска? :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки окончания СВО - прогнозы от чеченцев

Saruman

1

19.02.24, 23:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинское издание ТСН сообщает, что в своём вечернем обращении Зеленский заявил, что Украина готова войти в состав США вместо Техаса

Ёк-Макарёк

33

28.01.24, 00:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки восстановления связи в сети «Киевстар» пока спрогнозировать невозможно, заявил гендиректор компании.

Ёк-Макарёк

187

05.01.24, 08:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллер назвал сроки полной газификации России

dimich

5

27.12.23, 09:58




[ Time : 0.121s | 19 Queries | GZIP : Off ]