Rutraсker открыл портал в пространство свободы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор  
#1  Сообщение 13.12.18, 01:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия


Rutraсker открыл портал в пространство свободы


Изображение

После полугода тестирования крупнейший российский культурный портал Rutracker, уже два года находящийся под блокировкой Роскомнадзора, запустил для общего пользования технологию, позволяющую каждому из нас создать свое собственное зеркало сайта. Этот сервис называется «Мой Рутрекер» и устроен так просто, что воспользоваться им может даже тот, кто совершенно не сведущ в технологиях. Рабочий механизм упрятан под несколькими кнопками, последовательное кликанье по которым приводит к тому, что в Сети появляется ваше собственное зеркало торрент-трекера. Создатели этого прекрасного способа обещают, что на все про все уйдет десять минут, но они, похоже, и сами находятся в некоторой эйфории. У меня на создание моего собственного зеркала Rutracker’а ушло 39 минут. Правда, большую часть этого времени я ждал подтверждающих писем от голландского регистратора домена и самого торрент-трекера.

Что это значит? Это значит, что теперь вам нет нужды с помощью vpn, Tor-браузера или других способов обхода прорываться сквозь блокировку на одно из трех официальных зеркал крупнейшего российского культурного портала, потому что у вас теперь есть свое собственное зеркало, и вы можете свободно и спокойно пользоваться им. Речь не идет о том, чтобы вы имели место для хранения сотен терабайт культурных богатств, на придуманный вами адрес просто отражается весь Rutracker, со всеми его многочисленными книжными полками, складами, залами, собраниями, коллекциями. В результате вы получаете Александрийскую библиотеку в собственное владение, она теперь находится на вашем зеркале, которому вы сами придумали доменное имя. Вы можете поделиться адресом с семьей и друзьями, и зеркало будет обслуживать круг вашей жизни.

Это неожиданное решение с созданием вместо одного Rutracker’a многих прекрасно.

Оно создает у пользователя ощущение, что огромный Rutracker отныне каким-то чудом приблизился к нему, стал его собственным и теперь живет у него в кармане.

Оно создает то множество и ту децентрализацию, которые и есть живая, неуловимая в тупые блокировки жизнь.

Все это означает, что Rutracker перестал существовать как одна-единственная сущность, привязанная к трем официальным сетевым адресам, он вдруг размножился, и он ежечасно продолжает множиться — в Сети каждый час появляются несколько новых зеркал торрент-трекера, предназначенных дать все его богатства очередной небольшой сетевой общине. Но таких общин уже сотни. Вчера, когда я регистрировал свое зеркало, количество зеркал едва перевалило за 600, сегодня, когда я пишу этот текст, по 915 адресам, разбросанным в необозримой Сети, существуют зеркала цифровой Александрийской библиотеки, и сжечь ее теперь не сможет никакой тиран: как ему бегать по Сети, разыскивая все эти зеркала? Они скрыты в Сети, среди сотен миллионов доменов, как звезды в небе за звездами и среди звезд.

Погода в Рунете ухудшается, блокировки идут косяками, к ним прибавляются дела за посты и репосты. Поэтому понятно, что на оду зеркалам умудренный пользователь, знающий, что во всем этом нет ничего незаконного, все-таки ответит вопросом: «Можно ли сделать зеркало Rutracker’a не называя себя, анонимно?» Можно.

Rutracker, крупнейший российский торрент-трекер, уже два года находится под блокировкой, которую Роскомнадзор в момент ее введения в приступе бюрократического хвастовства и одержимый манией величия объявил «окончательной» и «вечной».

Цензурная конторка не распоряжается временами и не диктует вечность. В этом сентябре Rutracker отметил свой четырнадцатый день рождения. Чтобы просуществовать так долго в мгновенно переменчивом мире хайтека, нужно действительно быть необходимым людям. У трекера 15 миллионов пользователей, за год прибавилось 640 тысяч новых пользователей и 159 535 раздач. Rutracker как был, так и остается огромным культурным центром в Сети, гигантским и великолепным собранием фильмов, музыки, книг, газет, журналов, программ и вообще всего, что существует в цифровом виде. Но это не просто собрание разложенных по шкафам и расставленных по ранжиру ценностей, это место живой и бескорыстной жизни.

В топе пользователей есть такие, у которых тысячи раздач, а количество отданного измеряется терабайтами.

Это значит, что люди живут раздачами, видят смысл и наслаждение своей жизни в том, чтобы отдавать и раздавать.

На трекере работают группы «Антиквары» и «Хранители», состоящие из добровольцев, которые поддерживают раздачи уникальных книг. Список этих книг сам по себе вызовет восторг и уважение любого библиомана. В длинном, уходящем за рамку экрана списке авторских раздач идут десятки и сотни произведений современного искусства — прежде всего музыка. В эпоху, когда за продвижение принято платить, Rutracker остается чуть ли не единственным местом, где музыкант может напрямую встретиться со слушателем. Трекер поддерживается анонимными администраторами, но жив любовью и привязанностью людей.

https://www.novayagazeta.ru/ar ... kal...

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.12.18, 01:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Информация с самого рутрекера:

Сервис "Мой.Рутрекер", предназначенный для простого и эффективного решения проблемы доступа на наш форум в связи с политикой блокировок и цензурирования интернета, которая ведётся на территории Российской Федерации.

Суть этой акции очень проста — каждый пользователь может создать для себя и для своих близких персональное зеркало Рутрекера, являющееся его полной функциональной копией.

Всё, что потребуется пользователю — это зарегистрировать любой домен в любой доменной зоне, который впоследствии и будет использоваться в качестве персонального зеркала Рутрекера.

Это позволит вам решить в частности проблему блокировок на тех устройствах, для которых сложно или невозможно настроить ВПН - то есть на некоторых мобильных устройствах, а также игровых приставках, телевизорах, холодильниках и утюгах.

Для доступа на "Мой.Рутрекер" вам не потребуется ни настройка ВПН-доступа, ни плагины для браузеров, ни программы для обхода блокировок. Вам нужно только знать имя своего домена!

При этом вы остаетесь владельцем этого домена и можете в любой момент использовать его не как зеркало Рутрекера, а в любых целях по своему усмотрению (что вообще-то нежелательно).

ИТАК, АЛГОРИТМ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ:
1. Вы регистрируете любое доменное имя.


Можно даже в зонах .ru или .рф, но лучше всего в любой международной, благо их уже сотни. Для начала попробуйте бесплатное доменное имя в зоне .tk.

Мы не рекомендуем использовать отечественных регистраторов доменных имен, а также домены в национальных зонах - .ru, .рф и т.д.
Несмотря на закон о персональных данных, вероятность того, что в этом случае Роскомнадзор узнает о вашем зеркале и заблокирует его, гораздо выше, чем в случае зарубежного регистратора или домена!
Вы можете использовать сервис для бесплатной регистрации домена на 1 год - https://freenom.com/

Доменное имя вы можете (желательно!) зарегистрировать на любые, в т.ч. вымышленные, данные.

ВНИМАНИЕ! СЕРВИС НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ РАБОТЫ С ПОДДОМЕНАМИ!!
Т.Е http://WWW.RUTRACKER.ВАШДОМЕН.RU СДЕЛАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Несмотря на то что это технически возможно - есть риск блокировки вашего домена целиком!

2. Регистрируйтесь в сервисе или по ссылке https://rutracker.me/
Сайт для создания зеркал - https://rutracker.me/ и никакой другой !

Кнопка, находящаяся внизу сайта, позволит подключить ваш аккаунт рутрекера к аккаунту, который вы зарегистрируете.

3. Нажмите на сайте кнопку Создать зеркало, и впишите ваш домен.

Убедитесь, что домен принадлежит вам, и вы можете изменять ДНС-сервера домена.
В противном случае запрос на регистрацию зеркала будет отклонен при проверке.

4. Затем в течение нескольких минут система проверит ваш домен и при благоприятном исходе добавит его на ожидание смены настроек, о чем вы будете уведомлены по e-mail.

Как сделать эти настройки? Читайте здесь

5. После этого мы проверим корректность внесенных вами записей. Если всё верно, примерно через 10 минут ваше зеркало, созданное через "Мой.Рутрекер", начнёт функционировать. В отдельных случаях проверка может затянуться до суток.
ГОТОВО ! ТЕПЕРЬ У ВАС ЕСТЬ СВОЁ ПЕРСОНАЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО РУТРЕКЕРА, О КОТОРОМ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ !!!

Таким образом, весь процесс создания зеркала состоит из пяти простых шагов :
Регистрация домена
Внесение его имени для проверки в rutracker.me
Получаете сообщение с именами NS серверов
Прописывание NS сервера в панели управления доменом у своего регистратора
Как прописать новые DNS
Проверка правильности записей - и зеркало готово!
Всё это занимает обычно у пользователя средней квалификации около 10 минут.
НЕБОЛЬШОЙ FAQ по программе "Мой.Рутрекер" :
Мы тестируем эту систему уже более полугода. За указанное время наши пользователи зарегистрировали около 500 (!!!) зеркал.
Всего в мире зарегистрированно около 300 млн доменов, Роскомнадзору будет довольно проблематично искать среди них зеркала Рутрекера.

Даже в том случае, если ваше зеркало заблокируют, вы без проблем можете зарегистрировать новое. Доменные имена сейчас очень дешевы, от 100 рублей за годовое обслуживание и регистрацию. Есть и бесплатные, правда с ними процесс регистрации зеркала проходит чуть дольше.

Списки зеркал мы держим в стройжайшем секрете. Также и вы - не показывайте адрес своего зеркала в публичных форумах и соцсетях, в том числе и на нашем форуме! Сообщайте его только тем, кому полностью доверяете, используя личные сообщения.

При входе на зеркало, созданное через "Мой.Рутрекер", вам придется авторизоваться заново. Это связано с тем, что ваше доменное имя отличается от rutracker.org, и "куки" от рутрекера к вашему зеркалу не подходят.

СУЩЕСТВУЕТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО НЕОФИЦИАЛЬНЫХ КЛОНОВ РУТРЕКЕРА, СОЗДАННЫХ МОШЕННИКАМИ ДЛЯ СБОРА ВАШИХ ДАННЫХ. Не посещайте те зеркала, которые не зарегистрированы вами лично, либо людьми, которым вы полностью доверяете.
Вот список наших официальных зеркал:

rutracker.org,
rutracker.net,
rutracker.cr

Вы можете зарегистрировать до 8 персональных зеркал на один аккаунт.

"Зачем регистрировать зеркало, у меня через VPN/Плагин все прекрасно работает ? " - Зеркало работает быстрее и не требует настройки или стороннего програмного обеспечения. Это не замена VPN, это дополнительный и бесплатный (в отличии от VPN ) способ доступа на Рутрекер.

Приветствуются учебные фото и видеоматериалы по настройке ДНС-серверов у различных регистраторов. Наиболее активным авторам учебных материалов - почёт и уважение!
А еще сервису "Мой.Рутрекер" требуется логотип!

Тема для обсуждения

Для всех СМИ e-mail для связи - pressa@rutracker.org
[Профиль] [ЛС]

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.12.18, 02:00  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Т.е. еще надо домен регать. Слишком много телодвижений. В Опере и так все работает.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.12.18, 02:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
И, собственно, что я хотела сказать.

Рутрекером здесь наверняка пользуюсь не только, или даже не столько, я))

И здесь столько технических гениев, сколько я сроду не видела, тем более в одном месте! * восхищенный взгляд. Вот такой * Изображение

Мужики, мне с этим зеркалом сроду не справится! Ну вам же оно тоже лишним не будет, ну правда же?

Давайте одно на всех замутим? Ну как замутим...) Сделай е кто нибудь, а адрес в лички по запросу? А?
Изображение

Изображение

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.12.18, 02:04  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Иншалла писал(а):
Давайте одно на всех замутим? Ну как замутим...) Сделай е кто нибудь, а адрес в лички по запросу? А?

Может лучше Оперу поставить или Browsec?
https://chrome.google.com/webs ... cjboh

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.12.18, 02:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
illusionistus писал(а):
Т.е. еще надо домен регать. Слишком много телодвижений. В Опере и так все работает.

У меня не работает. Только через гугл-переводчик переводчик или с плагином через раз. И на разных устройствах по разному. С капризами, типа днем не работает, ночью работает. В общем зыбко все и ненадежно. Хочется стабильности...

Изображение

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.12.18, 02:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
illusionistus писал(а):
Иншалла писал(а):
Давайте одно на всех замутим? Ну как замутим...) Сделай е кто нибудь, а адрес в лички по запросу? А?

Может лучше Оперу поставить или Browsec?
https://chrome.google.com/webs ... cjboh

Да есть у меня опера! И тор. И еще куча всякой хрени. А зеркало надёжнее. ..

Изображение

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.12.18, 02:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
прикол в том, что "пространство свободы" закрыто для жителей таких стран как германия, сша и многих других ) в германии качни с трекера фильмец. провайдер сдаст - и прикуеешь от штрафа, который прийдет.

но удобно. согласен. сам качаю с трекеров )

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.12.18, 02:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Извечные женские пожелания: стабильность и надежность. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.12.18, 02:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Извечные женские пожелания: стабильность и надежность. :rzach:

Так... против природы ж не попрешь :unk: Куда ж нам... маленьким и слабым...

Изображение

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.12.18, 02:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Romans писал(а):
прикол в том, что "пространство свободы" закрыто для жителей таких стран как германия, сша и многих других ) в германии качни с трекера фильмец. провайдер сдаст - и прикуеешь от штрафа, который прийдет.

но удобно. согласен. сам качаю с трекеров )

Особая ж... пикантность скажем, в том, что мне фильмы нафиг не упали. Я аудиокниги качаю. А они по закону считаются новым произведением! ! На них авторские права автора текста не распространяется! Т.е качая книгу в любительской озвучке я даже не нарушаю ничего))

Но кого это волнует. Ресурс заблокирован и точка.

Изображение

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.12.18, 02:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
В хроме их плагин и без бубнов прекрасно работает, да и friGate никто не отменял.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.12.18, 02:48  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Ну и зашибись . Да зраствует благородное пиратство

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.12.18, 02:50  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
illusionistus писал(а):
Иншалла писал(а):
Давайте одно на всех замутим? Ну как замутим...) Сделай е кто нибудь, а адрес в лички по запросу? А?

Может лучше Оперу поставить или Browsec?
https://chrome.google.com/webs ... cjboh

На компе опера . И ни каких заморочек

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 13.12.18, 03:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Беломор писал(а):
На компе опера . И ни каких заморочек
а если нет знакомых оперов чего делать ? :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 13.12.18, 03:12  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Я вообще-то с Руторга качаю . Там не нужно никаких регистраций . На Рутрекере кажись надо регистрироваться .

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 13.12.18, 03:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 1707
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Россия
Иншалла
В Опере VPN включи - всегда работает
Изображение

_________________
Все умные давно уже уехали, оставшиеся за Путина голосуют. (с) иХорь

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 13.12.18, 03:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 1707
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Я вообще-то с Руторга качаю . Там не нужно никаких регистраций . На Рутрекере кажись надо регистрироваться .
Не обязательно, но качать придется с магнет-ссылки, только и всего.
На Руторе бывает часто хрен найдешь какой эксклюзив, на Рутрекере почти всегда нахожу, иль на NNM например, по музыке особенно.

_________________
Все умные давно уже уехали, оставшиеся за Путина голосуют. (с) иХорь

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 13.12.18, 04:09  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61710
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Иншалла писал(а):
Рутрекером здесь наверняка пользуюсь не только, или даже не столько, я))
я не

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 13.12.18, 04:09  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61710
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Иншалла писал(а):
Рутрекером здесь наверняка пользуюсь не только, или даже не столько, я))
я не

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. УкроДурка как образец европейской демократии и свободы...

Чупакабра

20

20.03.24, 11:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заshitник свободы и shit Запада

Индифферент

4

16.01.24, 13:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин открыл движение по трассе М12

LuckyStarrr

96

23.12.23, 10:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сатрапы!! Душители свободы! (С) гыгыгы

Wudu2

73

03.12.23, 14:22




[ Time : 0.152s | 21 Queries | GZIP : Off ]