Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор  
#121  Сообщение 06.12.18, 19:25  
Ветеран

Благодарил (а): 129 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Спутник писал(а):
Хороший дед...я его поддерживаю
Чем же ты его поддерживаешь, деньги послал?

Как чем? Вот пенсионный возраст повысили, Спутник будет дольше арбайтен, пенсию ему недоплатят, а из того, что ему недоплатят и на его налоги, дедушке подкинут денежек. Дедушка станет добрый, полюбит ёлочку и будет благодарить Спутника.

Да, Спутник?

#122  Сообщение 06.12.18, 19:28  
До ветру спешащий

Благодарил (а): 1245 раз.
Far East писал(а):
Иншалла писал(а):
Что касается пенсионеров, пол всех не знаю, но соседи по дому и даче нуждающимися не выглядят. Одеты хорошо, на голодающих не похожи. Соседка по тамбуру регулярно обращается ко мне за консультациям и и с просьбами проколоть-прокапать что нибудь полезное, реально без всякой нужды, обсуждает с подружками на скамейке всякие чудодейственные лекарства и готова все это покупать и употреблять внутрь.
Купи, сцука! На 15 тысяч за коммуналку заплати, жрачку купи и боты со штанами. Лекарства они там обсасывают,

совсем, тварь пиздливая, уже охуела
!!!
ФЕ - иди себе тихо-мирно нахуй! На Шавега становишься похож, алконавт!

#123  Сообщение 06.12.18, 19:29  
Ветеран

Благодарил (а): 32 раз.
Скажу прямо - бей хохляшьку! Бей путенга!

#124  Сообщение 06.12.18, 19:30  
Завсегдатай

Благодарил (а): 55 раз.
Я хорькобобёр московский, всё обобрять это безумие :rzach:

#125  Сообщение 06.12.18, 19:34  
Ветеран

Благодарил (а): 149 раз.
СССР
Спутник писал(а):
Самое прикольное что самые оголтелые бобры -это москвичи ...всё то у них хорошо и прекрасно

А вот реальность -этот дед с ёлочкой ...Я -будущий пенсионер

ФЕ -с Сахалина

игорёк с подмосковной дубны
Это кино. С реальностью встретишься когда выйдешь на пенсию.

#126  Сообщение 06.12.18, 20:03  
Старожил

Благодарил (а): 294 раз.
Хорьки, мрази, засрали важную тему.

Что важно по поводу пенсионеров.
Как я уже писал, материально пенсионеры более-менее обеспечены.
Точно так же я писал, что основная проблема сейчас связана с неразвитостью системы ухода, присмотра и правовой защиты.
Многие беды пенсионеров связаны прежде всего с деятельностью различных мошенников и родственников.

В России более-менее создали систему и законодательную базу защищающую права несовершеннолетних. Система специальных прав, мешающих ухудшению условий их жизни, даже вопреки желанию родителей.
Что-то подобное надо создавать и в отношении стариков.

#127  Сообщение 06.12.18, 20:18  
Ветеран

Благодарил (а): 129 раз.
Россия
coon писал(а):
В России более-менее создали систему и законодательную базу защищающую права несовершеннолетних. Система специальных прав, мешающих ухудшению условий их жизни, даже вопреки желанию родителей.

Вообще, в системе централизованного присмотра и ухода енд медицинское обслуживание, не вижу ничего плохого. Все равно, даже самые любящие родственники не могут обеспечить уход 24 на 7. Но это теоретически. А на практике, ну нет у нас толерантности к такому видумаю устройства стариков. И общество их иначе чем богадельня не воспринимает, и сами старики готовы умирать в одиночестве в 4х стенах, лишь бы не в дом престарелых. Не знаю... может нужно дожить до их возраста, чтобы их понять.

#128  Сообщение 06.12.18, 20:22  
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Россия
coon писал(а):

Заепали, вы, оптимизаторы и "создатели". Как показывает практика чуть позже эти реформы признаются неудачными, необдуманными, но уже поздно, уже порушено то что создано до прихода неудачников "реформаторов".

Последний раз редактировалось Балда 06.12.18, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

#129  Сообщение 06.12.18, 20:23  
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Россия
Nickey писал(а):
7777777 писал(а):
Так, вроде, советский стаж по записям в трудовой книжке засчитывают.
Да вот куй. Я 3 архива обошёл. А некоторые организации и на трудовые забили. Рассасывались вместе с книжками. Теперь пойдут бедолаги с конвертными зарплатами, после 90х.

Ну не знаю кто куда ходит.
Я вона любимую тещу года полтора тому назал провожал на незаслуженную ей пензию.
В стаховой стаж ей зачли весь советский трудовой стаж и ее стаж до 2002 года, все что было указанно в ее трудовой. Безо всяких подтверждений стажа в архивах.
А вот дальше у нее уже пошли проблемы со стажем - в страховой стаж после 2002 года ей посчитали только за те периоды, за который за нее уплачивались взносы в ПФР. Таких периодов оказалось , прямо скажем, не очень докуя, а с 2006 года она, вообще, перестала работать и прочно подсела на дачу.