Ёлочка мненравится?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор  
#61  Сообщение 06.12.18, 10:29  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
ALIEN писал(а):
coon
Цитата:
ALIEN писал(а):
Мне стариков реально жалко

Каких?
Что ты знаешь о стариках?
У моей бабки (по жене) куча денег лишних остается - не знает куда и на что можно потратить. Она пока ходит, хоть ей и 93 года. На продукты хватает и еще остается. И фрукты, масло, молоко, мясо, колбаса, конфеты... Все конечно дрянного качества, но она не понимает что качественное, что дрянь - покупает что дешевле. По хозяйству тоже что-то покупает. Мы правда когда приезжаем, все выкидываем, покупаем заново чайники, посуду.
Оплачиваем ей приходящую нянечку. Бабка ей тоже пару тысяч дает и считает, что нянечка следит за ней за эти пару тысяч. Они от нее убегают, поскольку бабка злобная и всех обвиняет в воровстве. То одно у нее украдут, то другое. Пару раз даже заяву в милицию писала на нянечек. У нее с головой не очень.
Правнуки вот недавно к ней заезжали. Всучила каждому по десятке, хотя мы запретили брать. Они только дома признались, что бабка по-тихому им всунула.
На одну из сберкнижек ей приходит пенсия по потере кормильца. Так она даже не знала сколько там набежало. Выяснилось, там уже на полляма. Еле уговорили ее в Сбер сходить, завещание написать на эту сумму, а то ушлые работники соцстраха или работников банка из депрессивных городков быстро опустошат счет, подделав подпись после смерти. Она даже не понимала, что книжки у нее сберовские, думала, ей почта платит. "А зачем мы в Сбербанк поедем, нам на почту надо - они же мне платят..."

Отец у меня пенсионер. Мне не проблема подкинуть. Отношения нормальные. Сколько раз спрашивал, говорит, надо будет - спрошу, а пока без надобности.

Проблемы если и есть, то все они как правило не связаны с материальным обеспечением. Скорее с уходом, присмотром и с защитой от различных мошенников. Особенно когда перебои в голове начинаются. Последнее очень важно. Много у нас мразей развелось, которые промышляют пенсионерами, их квартирами, пенсиями. А старики многие вообще ничего не понимают.
Простой пример. Скажем, вызвала ментов из-за пропажи ключа от квартиры, чтобы ей их нашли, мол, украли, хотя сама куда-то положила и забыла. Приехали. Нашли. Уехали. Через час приезжают следователи. По гражданке. Вот у вас пропали ключи, нам надо найти преступников. Мы за вас уже заявление написали. вот, подпишите тут и тут. И... аля улю - квартирки нет.
Считаю, что правовая защита пенсионеров - это основная проблема на данный момент, а не пенсии. С пенсиями, по-моему, все нормально.

Интересно бы проследить вот еще что. Куда девается собственность одиноких пенсионеров. А то одиноких и брошенных стариков у нас много, а их квартиры после их смерти куда-то уходят.


О @ля— защитник капитализма нарисовался! :rzach:
Поучи, а то мы щи лаптемхлебаем,
Ты еще на сто км от своей новой Риги Отъедь и загляни к людям, или для тебя они уже инелюди?
Пенсия уже ведь не московская
Тебя что то клонит все больше
Скоро через губу начинаешь с окружающими ?
:rzach:
Лабус вонючий, пшел вон!

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 06.12.18, 10:30  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Zritel show писал(а):
ALIEN писал(а):
Ты еще на сто км от своей новой Риги Отъедь и загляни к людям

Рекомендую - Зубцовский район Тверской области. Прямо по Новой Риге. 150 км от Москвы. Полная ЖОПА. Не в домах московских дачников, а в домах местных пенсионеров. Картошка, макароны, хлеб и чай с сахаром - вот и весь набор ихней еды. В деревнях в автолавках всё только под запись в долговой тетрадке, как в "добрые 90-е". Денег нет от слова "совсем". Нищета XXI века.
Не пизди, мразь хохляцкая

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 06.12.18, 10:33  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
coon писал(а):
Zritel show писал(а):
coon писал(а):
Я не вижу, чтобы пенсионеры бедствовали.

В каком департаменте служите, в каких чинах?

Да идите вы на хер. Описал жизнь тех пенсионеров, которых знаю.

А че ругаться то сразу лезешь?
Мы тебе описали тех которых мы знаем
Вот и выясняется—« в среднем по больнице » все отлично
Но ты не переживай, те про кого мы написали как «жёлтые жилеты» на Москву не пойдут, так что можно как бы считать, что и нет их как бы вообще :tease:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 06.12.18, 10:37  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
Да щас контор риэлторовских как собак нерезанных, за 10-15 тысяч тебе даже ходить никуда не надо...
Ты где такие цены взял? У нас 60 тыр за однушку +6 тыр регистрация. Пусть найдут тебе будку на 18 квадратов. Самая мелкая хрущёвка 29. А переезд? А то и на кладбище бесплатно переехать помогут, от риэлторора зависит.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.


Последний раз редактировалось Nickey 06.12.18, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 06.12.18, 10:41  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
КрымНаш писал(а):
:rzach:
Лабус вонючий, пшел вон![/quote]

Шаровары поди простирни, всрался поди с лютой ненависти, хохлик невмирущий
:vata

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 06.12.18, 11:55  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
А тот ли это ALIEN, который был и на старой форе?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 06.12.18, 12:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Два высших образования не гарантируют пенсию большую. Большую пенсию гарантирует большой стаж работы и хорошая зароботная плата в момент работы. Плюс всякие там заслуги. А так и улицы можно мести с тремя то высшими.
Кстати вот этот дед по его утверждению пенсию получает уже 10 лет. И помирать не собирается. Вон какой энергичный. Чтоб ему платить пенсию и таким как он, столько лет и ещё дальше как тут не поднять пенсионный возраст. Соотношение работающих к пенсионерам должно быть как минимум три к одному. И тогда с поднятием пенсионного возраста можно не торопится.
Кстати сколько этот недовольный дед произвёл на свет работников? может ни одного? А пенсию ему дай.
Где деньги Зин?? (с)

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 06.12.18, 12:21  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Nickey писал(а):
RUS86 писал(а):
Да щас контор риэлторовских как собак нерезанных, за 10-15 тысяч тебе даже ходить никуда не надо...
Ты где такие цены взял? У нас 60 тыр за однушку +6 тыр регистрация. Пусть найдут тебе будку на 18 квадратов. Самая мелкая хрущёвка 29. А переезд? А то и на кладбище бесплатно переехать помогут, от риэлторора зависит.
Нижневартовск. ХМАО. Месяц назад квартиру купил, даже тему на этот счет создавал про МФЦ. У вас это может в Москве такие цены, так дед продав хоромы в Москве по любому в накладе не останется, даже если 66 тыров отдаст.
Насчет самой мелкой есть еще малосемейки так называемые, там вообще и 10 квадратов может быть (я это точно знаю так как недавно с этим сталкивался).
Переезд? Да опять же нанять пару грузчиков и тоже все сделают, тысяч за 5.
Вот интересное я заметил, я указываю номера законов, привожу ссылки, рассказываю из личного опыта (как и coon), а мои оппоненты в лице Никея, Алиена почему то все контраргументы приводят из абстрактности, да ты пойди, да ты попробуй, а вот там тебя пошлют, а вот тут не дадут... Короче все на уровне ОБС, несерьезно это все.
Зрительшоу тоже пример привел про загибающуюся в нищете деревню. Блин да в любом городе можно найти люмпенов, алкашей, лентяев и т.д. и т.п. Даже в Москве. Но если человек нормальный пенсионер или инвалид, то государство его нормально обеспечивает, если конечно у него хватает мозгов во всякие собесы обращаться и интересоваться что ему положено по закону.
Кстати из лично примера, у меня сестра инвалид, так у нее пенсия по инвалидности 15-20 тысяч... Конечно если б она была пробухивала всю пенсию, то наверно тоже бы орала про елочку...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 06.12.18, 12:46  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
RUS86 писал(а):
ALIEN писал(а):
RUS86 писал(а):
Когда слышу как любой человек заявляет что половину своего дохода он платит за коммуналку, я сразу понимаю что это либо постановка, либо человек лжет...

Это с какого интересно перепугу?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2005 года N 541

О федеральных стандартах оплаты жилого помещения
и коммунальных услуг

б) федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов;

Давай только ругаться не будем!
У нас тебе в ДУКе быстро расскажут куда надо с такой бумажкой сходить
И поясняет, квартирку можно продать и купить поменьше — вон как раз сидят «милые люди», они вам помогут

Ну не знаю как там в Латвии, но у меня теща живет одна в двушке и ежемесячно на свою банковскую корточку получает компенсацю услуг жкх в пару тыс. рублей.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 06.12.18, 12:52  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
У вас это может в Москве такие цены,
В Волгограде такие цены.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 06.12.18, 12:55  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
woland69 писал(а):
Большую пенсию гарантирует большой стаж работы и хорошая зароботная плата в момент работы.
Если в архивах подтверждение есть. Повторяю, после развала СССР многие организации просто забили на отчётность.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 06.12.18, 13:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Изображение

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 06.12.18, 13:03  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Nickey писал(а):
А вот теперь про пензии. Когда СССР лопнул многие предприятия не сдали в архивы данные по сотрудникам. А свои разыскивал, со мной в очередях десятки бедолаг свой стаж найти не могли.
Так, вроде, советский стаж по записям в трудовой книжке засчитывают. А архивные выписки по зарплате во времена СССР нужны только для исчисления средней заплаты за пять лет подряд?
Не, ну если кто-то проеб свою трудовую книжку, то тогда да .... побегать придется, чтобы доказать свой стаж .

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 06.12.18, 13:15  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56823
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Nickey писал(а):
woland69 писал(а):
Большую пенсию гарантирует большой стаж работы и хорошая зароботная плата в момент работы.
Если в архивах подтверждение есть. Повторяю, после развала СССР многие организации просто забили на отчётность.
Если сохранилась трудовая книжка и есть записи в ней, то стаж до 2002 г. подтвержать ни в каких архивах не надо.
Архивные выписки необходимы для расчета коэффициента ср.зарплаты за сов.период.
Но этот коэффициент можно рассчитать по среднемесячному заработку либо за любые 60 месяцев (5 лет) подряд в период до 01.01.2002 г. либо за 2000—2001 годы. На выбор соискателя пензии.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 06.12.18, 13:31  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Так, вроде, советский стаж по записям в трудовой книжке засчитывают.
Да вот куй. Я 3 архива обошёл. А некоторые организации и на трудовые забили. Рассасывались вместе с книжками. Теперь пойдут бедолаги с конвертными зарплатами, после 90х.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 06.12.18, 14:01  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Nickey писал(а):
RUS86 писал(а):
У вас это может в Москве такие цены,
В Волгограде такие цены.
Посмотрел цены на квартиры в Волгограде, в принципе такие же как и у нас..
У меня было так, обратился к одному риэлтору, тот говорит - буду искать вам квартиры вы выбирайте, и риэлтор оформляет сделку. Запросил 20 тысяч, сторговались на 15. Пока он искал, я сам увидел объявление о продаже, ее продает другой риэлтор. Но у него на продажу договор с продавцом и мне вообще ничего не пришлось платить. 2 раза только в МФЦ съездил, на сдачу документов и на получение.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 06.12.18, 14:06  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26904
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
coon писал(а):
ALIEN писал(а):
О @ля— защитник капитализма нарисовался! :rzach:
Поучи, а то мы щи лаптемхлебаем,
Ты еще на сто км от своей новой Риги Отъедь и загляни к людям, или для тебя они уже инелюди?
Пенсия уже ведь не московская
Тебя что то клонит все больше
Скоро через губу начинаешь с окружающими ?
:rzach:

93-летняя бабуля жизнь которой я коротко описал, отнюдь не в Мск жиает, а где-то более 300км от Мск в очень депрессивном городке.
Я не вижу, чтобы пенсионеры бедствовали.
Да ты ебнут на голову! На курорты, наверное, катаются! Хорошо если на коммуналку и на лекарства хватает!

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 06.12.18, 14:11  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26904
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
Кстати из лично примера, у меня сестра инвалид, так у нее пенсия по инвалидности 15-20 тысяч... Конечно если б она была пробухивала всю пенсию, то наверно тоже бы орала про елочку...
Это все??? Эти, сцуко, 15 тысяч только для того чтоб сейчас выжить!!! Для этого они всю жизнь угробили на государство, которое плюнуло на них?

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 06.12.18, 14:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
ALIEN
Цитата:
Иншалла писал(а):
Sunburn писал(а):
Аспирант писал(а):
И, прошу заметить, тоже неплатящему всю жизнь взносы в ПФР. .
Очередная колбасная падаль?
Или обиженный что "не ввели"?

Латыш. Сдернувший от бескормицы в Нижний Новгород, подженившийся здесь на местной дурочке с квартирой, и рассказывающий теперь нам в каком убогом месте мы живём, как ему стыдно за Нижний Новгород, и как хороша европейская Рига со окрестности. Тварь :bad:

Ты с больной то головы на здоровую не перекладывай, ты за своими липкими ручонками следи, за моими не надо
Ты же тут рассказывала как сладко тебе в 90 жилось, денег полные карманы— забыла поди, повитуха ! А Север помнит(с). Когда за сетку продуктов профессоров ННГУ до полу смерти били, когда твой кумир Немцов пол Балахны разорил. Вон подельники его дойчевые сейчас как раз из оффшора в оффшор ББК гоняют, не ровен час конфискуют.
Но ты продолжай скалить зубы повитуха, но первый раз я окуел не от того что грязно было, а от того, когда жена созванивалась перед родами с кучей знакомых по вопросу 20 К не мало повитухе? И всё так это обсуждается Типо ну наверное маловато! а акушеркам и не надо, главной повитуха дайте по больше, Такой же @лять бизнесвуменше великой по всей видимости. Вот такой куйни, не видывал даже @лять в латышские голодные!
Получила, Урвала так пасть закрой и отползай, хрена выперлась? Но нет повитухе ведь надо себя показать — Гляньте как мне хорошо!
И что бы еще раз не колотить в клаву, подпиз@енышу своему цинкани— он Может способ знает как 6 лет официально работать при госкорпорации и налогов не платить? Такой же видимо карманный бизнесменишко. Так его гастеры местные на руках носить будут, красавца
Пусть там опытом поделится, вдруг желающие откликнуться
Так что не кашляй, повитуха! Бывай здорова!


Этот долбанный истероид, щас язык прикусит, суньте ему кто нибудь в рот ложку что ли :rzach: интересно, сколько за такую показательную эпилепсию нынче платят?

Я в твоем словесном поносе, даже разбираться не стану, сам в своем бреду копайся, фантазер вонючий.
Но одно меня умилило))) Обожаю, когда придурки сами взятки дают, причем за бесплатное, а потом жалуются что много дали :cray: Это ж на сколько идиотом надо быть, чтоб всерьез такое писать :star: Да тебя, скота, под суд надо бы отдать, взяткодавца, вместе с твоей шалашовкой!
И мало того, что преступник, так ещё и идиот)

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 06.12.18, 14:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33276
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Вместо второго высшего лудше бы стаж себе зарабатывал.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Нравится ли Вам елочка".

Спутник

11

27.11.19, 21:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Раз, два, три - Ёлочка гори!!!!!!!!! Мечты сбываются!

Лютик

19

01.01.18, 13:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Елочка гори:-)

RUS86

8

01.01.18, 11:10




[ Time : 0.199s | 19 Queries | GZIP : Off ]