[ Сообщений: 795 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29535
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Беломор писал(а):
everfunk писал(а):
Беломор, причём тут улица Коцюбинского, у ТС улица Ивана Франко.

Кунцево идёт от Молодёжки до Кунцевской .
Строят на какой улице?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Беломор писал(а):
Если ехать по Ярцевской . Там дома 50 х годов . По архитектуре близки к сталинкам . Красивые старые дома .
У таких домов деревянные перекрытия. Теперь их что, никогда не сносить? Экспертиза, что износ 20% явная ложь.
Пиздёшь . Там капитальные перекрытия . Да и под ренновацию они не подпадают . Крепкий добротный кирпич

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Беломор писал(а):
everfunk писал(а):
Беломор, причём тут улица Коцюбинского, у ТС улица Ивана Франко.

Кунцево идёт от Молодёжки до Кунцевской .
Строят на какой улице?

Ты где живёшь? Иксперд

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81671
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
Беломор писал(а):
everfunk писал(а):
Беломор писал(а):
Если ехать по Ярцевской . Там дома 50 х годов . По архитектуре близки к сталинкам . Красивые старые дома .
У таких домов деревянные перекрытия. Теперь их что, никогда не сносить? Экспертиза, что износ 20% явная ложь.
Пиздёшь . Там капитальные перекрытия . Да и под ренновацию они не подпадают . Крепкий добротный кирпич

Перекрытия из кирпича :zed:

БЕЛКОМОР... ты в своем уме?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
everfunk писал(а):
Беломор писал(а):
Если ехать по Ярцевской . Там дома 50 х годов . По архитектуре близки к сталинкам . Красивые старые дома .
У таких домов деревянные перекрытия. Теперь их что, никогда не сносить? Экспертиза, что износ 20% явная ложь.

Для домов с деревянными перекрытиями существует капремонт.
Хотя я тут насмотрелся как делают криворукие капремонт.

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22353
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Кунцево это деревня, им не нужна цивилизация

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Беломор писал(а):
everfunk писал(а):
Беломор писал(а):
Если ехать по Ярцевской . Там дома 50 х годов . По архитектуре близки к сталинкам . Красивые старые дома .
У таких домов деревянные перекрытия. Теперь их что, никогда не сносить? Экспертиза, что износ 20% явная ложь.
Пиздёшь . Там капитальные перекрытия . Да и под ренновацию они не подпадают . Крепкий добротный кирпич

Перекрытия из кирпича :zed:

БЕЛКОМОР... ты в своем уме?


Это ты в саманной сакле живёшь

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Замкадыш писал(а):
Кунцево это деревня, им не нужна цивилизация

Кунцево это город . Пригород Москвы. До постройки мкада

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Замкадыш писал(а):
Кунцево это деревня, им не нужна цивилизация

Точечная застройка это явно не цивилизация

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22353
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Беломор писал(а):
everfunk писал(а):
Беломор писал(а):
Если ехать по Ярцевской . Там дома 50 х годов . По архитектуре близки к сталинкам . Красивые старые дома .
У таких домов деревянные перекрытия. Теперь их что, никогда не сносить? Экспертиза, что износ 20% явная ложь.
Пиздёшь . Там капитальные перекрытия . Да и под ренновацию они не подпадают . Крепкий добротный кирпич

Перекрытия из кирпича :zed:

БЕЛКОМОР... ты в своем уме?
Он имеет ввиду кирпичные дома, у нас в районе тоже такие есть (там газовые колонки стоят) из чего перекрытия не знаю, но звукоизоляция там на высоте, они не попали под реновацию, жители безумно рады.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29535
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Ты где живёшь? Иксперд
Это персональные данные, ты, вероятно, хочешь заключить письменный договор на их обработку? :rzach:

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29535
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Замкадыш писал(а):
Он имеет ввиду кирпичные дома, у нас в районе тоже такие есть (там газовые колонки стоят) из чего перекрытия не знаю, но звукоизоляция там на высоте, они не попали под реновацию, жители безумно рады.
Капремонт таких домов будет за счёт жильцов. Реновация - за счёт правительства Москвы.
Не знаю, чему они радовались.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Таксибе писал(а):
Беломор писал(а):
Если бы ты был москвичом а не чуркой то знал что это был город . До построения МКАДА . И эти дома ещё как раз г Кунцево
"Ой, дурак" (с)
Дома 60 г . Города Кунцево . Чурбан
Ужратый дебил до сих пор не знает, про какой дом идет речь? Он 63-го года постройки. В ГОРОДЕ Кунцево вообще не было хрущевок, там самые "высотные" дома были 3-хэтажные, построенные пленными немцами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Беломор писал(а):
Ты где живёшь? Иксперд
Это персональные данные, ты, вероятно, хочешь заключить письменный договор на их обработку? :rzach:

А почему ты тогда считаешь себя икспердом по Кунцеву?

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7060
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
К навальному надо идти, он многим уже дома построил и не ворует. Он ждет.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Беломор писал(а):
Таксибе писал(а):
Беломор писал(а):
Если бы ты был москвичом а не чуркой то знал что это был город . До построения МКАДА . И эти дома ещё как раз г Кунцево
"Ой, дурак" (с)
Дома 60 г . Города Кунцево . Чурбан
Ужратый дебил до сих пор не знает, про какой дом идет речь? Он 63-го года постройки. В ГОРОДЕ Кунцево вообще не было хрущевок, там самые "высотные" дома были 3-хэтажные, построенные пленными немцами.

60 года эти все три дома . Я сегодня читал . И ужратый дебил соответственно твой папа

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81671
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
everfunk писал(а):
Замкадыш писал(а):
Он имеет ввиду кирпичные дома, у нас в районе тоже такие есть (там газовые колонки стоят) из чего перекрытия не знаю, но звукоизоляция там на высоте, они не попали под реновацию, жители безумно рады.
Капремонт таких домов будет за счёт жильцов. Реновация - за счёт правительства Москвы.
Не знаю, чему они радовались.

У богатых свои причуды... :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29535
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Беломор писал(а):
everfunk писал(а):
Беломор писал(а):
Ты где живёшь? Иксперд
Это персональные данные, ты, вероятно, хочешь заключить письменный договор на их обработку? :rzach:

А почему ты тогда считаешь себя икспердом по Кунцеву?
Ты меня так назвал. Ты что, соврал?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Какие то хрущёвки приплёл чурбан так себе .

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
everfunk, тут еще раз для тебя по "весенние" деревья

+++++++++++++++++++++++++++++
Цитата:
Иван Рожков‎
для
Борьба за 47-48 кварталы Кунцево
27 июля


ОТВЕТ СТОРОННИКАМ СНОСА
Ввиду участившихся случаев пропаганды сноса считаю необходимым ответить на основные аргументы его сторонников.


Изображение
1. "Наши дома ветхие, аварийные, они разваливаются!"
Это неправда. Отнесение дома к числу ветхих и аварийных возможно только на основании результатов технической экспертизы, определяющей степень износа всех элементов здания. Данные технической экспертизы наших домов имеются на официальных сайтах. Из них видно, что среди 37 домов наших кварталов нет ни одного, степень износа которого превышала бы 70%, что позволяет отнести дом к ветхому фонду. Во всех известных мне случаях слухи о ветхости и аварийности того или иного дома вызваны косметическими дефектами, которые легко устраняются в ходе капремонта.

2. "Все, кто получил новые квартиры, счастливы!"
Это неправда. Даже среди переселенцев из панельных хрущёвок есть масса людей, недовольных новыми квартирами. Информацией об этом забит весь интернет, её не надо даже искать, она везде. Что же говорить о жителях кирпичных домов, которых насильно переселяют в панельные новостройки!

3. "Наши квартиры ничего не стоят!"
Это преувеличение. Наши квартиры, независимо от типа дома, стоят много миллионов рублей, для большинства собственников это - самое дорогое, что у них есть. Отдавать самое дорогое своё имущество в обмен на туманные обещания, что "дадут хорошую квартиру", глупо.

4. "Нам дадут более дорогие квартиры!"
Это - выдавание желаемого за действительное. Откуда вы знаете, какую именно квартиру вам дадут? Современный жилой фонд отличается большим разнообразием. В нём есть как дорогие, так и дешёвые, как просторные, так и тесные квартиры. Где, в каком законе, документе написано, что вам обязаны дать более дорогие квартиры? Такого документа нет! А раз нет документа, нет и обязательства государства дать вам более дорогую квартиру.

5. "Нам дадут квартиры большей площади!"
Опять неправда! Нет такого закона, который обязывает государство давать переселяемым гражданам квартиры большей площади. Зато есть другой закон - закон №21 г. Москвы, по которому нас и собираются переселять. А в нём написано, что переселенцам обязаны предоставить РАВНОЦЕННУЮ квартиру, то есть квартиру, имеющую такую же рыночную стоимость, что и изымаемая. Если же принять во внимание, что квадратный метр в новостройках стоит в среднем дороже, чем в старых домах, то не надо быть математиком, чтобы понять, что равноценной может быть только квартира, МЕНЬШАЯ по площади.

6. "Но ведь квартиры в новостройках в среднем дороже!"
Это правда. При прочих равных условиях квартира в новостройке стоит в среднем дороже, чем в старом доме. Ошибка - не в этом утверждении, а в том выводе, который из него делают. Ибо из того, что новые квартиры В СРЕДНЕМ дороже старых, ещё никак не следует, что вам дадут именно ту, которая дороже. Чиновники - не дураки, чтобы разбазаривать государственный бюджет и дарить вам дорогие квартиры, когда закон их к этому не обязывает.

7. "Мой сосед (соседка, друг, брат, родственник, знакомый) получил квартиру в новом доме, и она во всех отношениях лучше и дороже старой!"

Это слухи, выдаваемые за факты. Чтобы проверить данное утверждение, необходимо провести профессиональную экспертизу качества и стоимости старой и новой квартиры. В большинстве случаев такие оценки продиктованы эмоциями и воздействием рекламы. Добавьте к этому, что все, кого переселяли по лужковской программе, жили в панельных хрущёвках - домах действительно очень низкого качества - и вы поймёте, что переносить эти восторги на нынешнюю ситуацию, когда расселяют кирпичные дома, неправильно.

8. "В моём доме все жильцы за снос!"
Заведомо недобросовестное утверждение - приписывание своего желания переселиться всем жильцам дома, в расчёте на то, что они не смогут опровергнуть эту ложь. Во всех известных мне случаях подобного рода утверждения не подтверждаются фактами. Например, меня уверяли, что в доме 18к1 по Ивана Франко все жильцы - за снос. Однако проведённое в доме голосование на собрании собственников показало иную картину: за снос проголосовало всего 1,2% участников собрания, а против - 72,7%. Даже если предположить, что все, кто не принял участие в голосовании, - за снос, их число никак не дотянет до 50%. Подобная история повторилась на Ивана Франко 22к2 и в других домах.

9. "Протоколы собраний собственников подделаны!"

На это я много раз отвечал, что подделка протоколов общих собраний собственников - это уголовное преступление. Почему же ни один из организаторов общих собраний в наших домах (а их прошло уже 20) не предстал перед судом? Зато обратное явление - оспаривание в суде протоколов ОСС за снос - происходит почти ежедневно. Только недавно в Кунцевском суде был такой процесс.

10. "Мы имеем право переселиться в новые дома!"
Нет! Вы НЕ ИМЕЕТЕ такого права, если ваш дом не признан в установленном законом порядке аварийным и земля под вашим домом не изымается для государственных нужд. Закон устанавливает исчерпывающий список случаев, когда дом может быть расселён за счёт государства, и наши дома не подпадают ни под один из этих случаев. Простое ЖЕЛАНИЕ жильцов дома переселиться не может являться основанием для сноса, хотя бы это желание разделяли все 100% жильцов. Если бы государство за народные деньги исполняло все ваши желания, оно бы скоро приказало долго жить.

11. "Но ведь мэр Москвы подписал постановление о сносе наших домов!"
Да! Мэр Москвы на сегодняшний день наподписывал столько преступных решений, что нести ответственность за них ему придётся всю оставшуюся жизнь. Например, по данным Архнадзора, он подписал решения о сносе 159 исторических зданий - одного этого достаточно, чтобы приговорить его к пожизненному заключению.

12. "Противники сноса хотят за нас решать судьбу наших домов!"

Неправда! Решать за нас судьбу наших домов хотят чиновники и застройщики. Мы же, противники сноса, изначально исходим из обратного убеждения - что решать судьбу своего дома должны только его жильцы, собственники помещений. Итак, если жильцы вашего дома хотят сноса - пожалуйста, проводите собрание собственников, принимайте решение о сносе, приглашайте застройщика и сносите! Но только свой дом, а не весь микрорайон.

13. "Земля под домом не принадлежит собственникам квартир!"
Неправда! Согласно ст. 36 Жилищного кодекса, земельный участок многоквартирного дома принадлежит на праве общедолевой собственности собственникам помещений. Если при этом учесть, что земля в Москве стоит огромных денег, то, соглашаясь на снос, вы добровольно отказываетесь от имущества, стоящего много миллионов рублей. Это глупо.

14. "Мы не можем воспользоваться правом собственности на землю, потому что она не поставлена на кадастр. Но никому ещё не удалось поставить землю жилого дома на кадастровый учёт!"
Неправда. Тысячи домов в Москве уже поставили земельные участки на кадастровый учёт. Только что поставлен на кадастровый учёт земельный участок дома 6к1 по ул. Коцюбинского, и идёт оформление других.

15. "Но нам нет никакой пользы от собственности на земельный участок! Ведь мы не можем ни продать, ни сдать в аренду свою долю, ни извлечь из неё какую-то прибыль!"

Неправда! Всякое имущество, стоящее много миллионов рублей, может приносить прибыль, надо только знать, как его использовать. Застройщики стремятся завладеть нашей землёй именно потому, что они знают, как извлечь из неё прибыль. Но ведь и мы можем этому научиться! Мы похожи на туземцев, которые живут на нефтеносной земле и не знают, что она может приносить доход. Приезжает иноземец, скупает эту землю за гроши и делает состояние, а туземцы остаются жить в нищете. Будем подражать им?

Алексей Кубасов
Если бы дома были ветхими и аварийными, затеяли бы реновацию. Но так как дома нормальные, придумали красивое слово "реконструкция".
Хотя коммунисты были честнее и называли это словом "раскулачивание".


Annushka Dav
Кстати, к Вашему сведению , ни один АВАРИЙНЫЙ и ВЕТХИЙ дом в реновацию не попал. В реновации такие же крепкие кирпичные дома с износом в 42%( была проведена экспертиза).

Полина Маслова
От себя хочу добавить грубо и по существу: я не позволю никому реализовывать свои имущественные и финансовые амбиции за мой счет. Популярные нынче настроения потребительства и тяги к халяве, будь то "свеженький ремонт", "квартирка по-выше", или целый котлован, десяток небоскребов, обмен на грош и обещания, не коснутся моего личного жилья. Любые попытки надавить на жалость, пристыдить, запугать, обвинить в жадности или даже фашистской идеологии (Привет, Никита, ГК ПИК) не пройдут. Я готова помогать и искать компромиссы там, где где это возможно. Но компромисса в моем кармане вы не найдете. За это право быть гражданином своей страны и отстаивать свою собственность я буду бороться до конца.

Ксения Кот-Мас
А что если организовать встречу с теми кто купил или получил по реновации квартиру у Пик. Например с женщиной которая ехала в лифте, а он упал. Только что б прописка была.

Галина Кузнецова
Мусопровод пора отменять и сортировать в подвалах, как делают в Япониии- картон, стекло, лампочки, пакетики, резина- все отдельно

Paulla Batisto
У меня на речном вокзале , снесли 5 этажку дали очень хорошую квартиру , но ее дали до сноса а не после

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 [ Сообщений: 795 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  След.




[ Time : 0.112s | 17 Queries | GZIP : Off ]