Настоящий украинский БЕЗвиз !!!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.11.18, 10:34  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
И снова зрада!
------------------------------------------------------------------

7 октября
11 тыс. просмотров
10 тыс. дочитываний
3 мин
11 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
10 тыс. дочитываний, 89%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3 мин . Среднее время дочитывания публикации.
Почему украинцам перестали выдавать визы в Индию
Украинцев в Индию ездит, наверное, не меньше, чем россиян. Причем многие стремятся именно на зимовку в Гоа. Однако в последние годы туристы-зимовщики из Украины почувствовали явное охлаждение со стороны индийских властей.

До 2014 года индийцы вообще не различали русских и украинцев. Языки похожи, внешность тем более, ведут себя примерно одинаково, ну и правила въезда в страну были одинаковые, даже цены на визы одни и те же были. А потом пошло что-то не так.

Но начнем с сегодняшнего скандала. Сегодня в индийском консульстве в Киеве всем украинцам, желающим получить долгосрочную визу в Индию (на 3 или на 6 месяцев), было категорически отказано. Не выдают также рабочие, студенческие и деловые визы, про медицинские пока не говорится. Теперь украинцы могут рассчитывать только на электронную туристическую визу сроком до 60 дней пребывания и стоимостью в 130 долларов США.

Более того. До последнего времени украинцы могли получать въездные визы в Индию через российские консульства в Москве и Санкт-Петербурге, но и там теперь им отказывают. Также, по слухам, украинцам перестали выдавать длительные визы в Индию в Камбодже, Вьетнаме, Непале (этими странами пользуются туристы, живущие в Индии длительное время, чтобы не летать за визами на родину).

Что же случилось?

В украинских соцсетях, как водится, большинство пользователей видят причину в сложных отношениях между Индией, Россией и Украиной. Некоторые прямо говорят – Путин в Индии (на днях был) потребовал ужесточения отношений с Украиной. Но это вряд ли. Не верится, что Путина так уж сильно волнуют судьбы украинских любителей зимовки в Гоа.

Может быть, дело в пресловутых танках. Еще в 2014 году новоизбранный президент Порошенко изрядно насолил украинским гоанцам, зачем-то продав Пакистану списанные советские танки. Реакция со стороны индийских властей последовала незамедлительно, и украинцам отменили полугодовые визы, ограничив им срок пребывания в Индии до трех месяцев. Это было обидно: у многих украинцев в Индии не только дискотеки и пляжный отдых, но и бизнес, и недвижимость, и даже семьи.

Потом вроде все наладилось, опять стали на 6 месяцев в страну пускать, и тут снова привет от родного правительства: Украина согласилась модернизировать собственные же танки и поставила Пакистану очередную партию комплектующих для них.

В общем, интересная, конечно, версия очередного охлаждения индийско-украинских отношений, но и здесь что-то не вяжется. С РФ у Индии все прекрасно, хотя Пакистан покупает же российское вооружение.

И вот, на мой взгляд, самая явная на текущий момент причина. В конце сентября украинские пограничники не пустили в Киев восемь индийских студентов. Дело в том, что приезжающие на Украину иностранные граждане обязаны иметь с собой определенную сумму на месяц пребывания, в 20 раз превышающую принятый на Украине прожиточный минимум. То есть, каждый из студентов обязан был иметь с собой минимум 2100 долларов США. А у них только по 500 было. В результате ребят (а это абитуриенты, по 16-17 лет) 40 часов продержали в каких-то застенках без еды и воды (!), а потом отправили домой. И это при том, что данные студенты уже были зачислены в украинские вузы на платной основе и им предоставлялось общежитие, соответствующие документы у них были на руках. Эту историю с возмущением поведала в своем ФБ директор Центра международного образования Украины Елена Шаповалова.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.11.18, 10:36  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Взято отсюда:
https://zen.yandex.ru/media/id ... =feed

Комменты прикольные :rzach:
Владислав Жильцов1 месяц
Всё проще, в Индии много обезьян попрошаек, а понаехавшие рагули смешались с ними и их не отличить, и попрошаек стало гораздо больше.

Алексей Игоревич Бумагин24 дня
Владислав, Бандерлогов ...

Ли Сергий7 дней
И в Индии уже НАСРАЛИ - бестолочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Савченко8 дней
Этих упырей вообще нельзя ни куда пускать!Пусть к пиндосам едут,нечего пляжи Гоа своим видом обгаживать!Ну и живите в своей украине!

Таня Кузьмина14 дней
про украинцев - это как нашествие арабов в Европу. в индии много индийцев, им только разбавить салом украинским не хватало своих жителей! что непонятного? разбегаются из своей самостийной. их в Израиле скоро будет больше, чем самих евреев. В Индии и так перенаселение, вот и ограничивают новый приток в дешевые кущи индийские.

Доктор Айболит17 дней
Нельзя хохлов в Индию пускать,они обвалят рынок попрошаек.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.11.18, 10:43  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Не видать теперь Абрашке Индии, как своих ушей :rzach:
Интересно, а в Индии секонд хэнды есть?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.11.18, 11:16  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Заскромничали хохлики, молчат, не пишут.
Вот, у укрохисторика доаса 2 теперь не будет возможности поехать к своим братьям из касты неприкасаемых :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинский генерал Кривонос предложил повторить наступление вермахта до Волги.

Галс

6

26.03.24, 17:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The American Conservative: Весь украинский конфликт насквозь пропитан ложью

Saruman

8

20.02.24, 11:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танкисты из пушки сбили украинский FPV-дрон

LuckyStarrr

7

23.01.24, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арестович вспомнил «Скотный двор» Оруэлла, говоря про украинский язык

урал

12

07.01.24, 11:34




[ Time : 0.109s | 19 Queries | GZIP : Off ]