Сдай соседа: власти развешивают листовки с просьбой сообщать о самозанятых людях


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Сдай соседа: власти развешивают листовки с просьбой сообщать о самозанятых людях.

Мне очень интересно, а кого сдавать-то? Бабушек, продающих картошку, чтобы не умереть? Или учителя, у которого кредит и зарплата 15 тыс. рублей? Учитывая новый закон о самозанятых, очень много людей попадает под колпак налоговой службы.

Изображение

Я понимаю, когда компании занимаются обналом и не платят налоги, и это серьезное нарушение, но у бедных что взять, а брать-то у них нечего.

Моя бабушка продавала куриные яйца соседям потому что не хватало пенсии и я не представляю, чтобы ее кто-то из соседей пожаловался бы на нее в налоговую.

Почему-то власть все сильнее сжимает тиски, отчего становится страшно за завтрашний день, ведь непонятно, какое завтра ограничение или новый налог придумают для нас.

А вы бы доносили на своего соседа?

https://zen.yandex.ru/media/cr ... gpaac

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40544
Откуда: Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Россия
Власти состряпали бумажку о самозанятых людях, а искать их хотят возложить на других.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Мож это чтобы администрацию Барнаула сдавали? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
На самом деле - творится бред.

Проще сделать всю нынешнюю халяву платной, а с налогов предприятия на зарплаты делать частичные вычеты на зачет по бывшей халяве.
И все.

Только вы же, паразиты, бунт подымете. Если вам воровать не дадут, то это хеноцид же вас, @лядей, будет. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
А можыд это не так уж и плохо? Среди слуг народа ведь тоже есть самозанятые, которым море по колено. Хотя, понятно, для таких сообщений нужна безбашенная храбрость. По телефону и в сети инкогнито сохранять невозможно, других способов извещения не предлагают. Тут же в обратку можно словить оговор или клевету на уважаемого человека. Не, эти объявления могли написать только романтики во власти или полные идиоты. :sh:

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.063s | 20 Queries | GZIP : Off ]