МВФ посчитал экономические показатели Крыма российскими


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.11.18, 14:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Международный валютный фонд (МВФ) в осеннем Обзоре региональной экономики Европы посчитал экономические показатели Крыма российскими, не признавая при этом территорию частью России. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что на карте в документе полуостров изображён как часть Украины, окрашен сизым цветом, обозначающим не входящую в ЕС Восточную Европу (в обзоре — Белоруссия, Украина и Молдавия).

Россия отмечена тёмно-жёлтым цветом.

Авторы отчёта подчеркнули, что «со стороны МВФ границы, цвета, обозначения и любая другая информация, указанная на картах, не означает суждения о правовом статусе территорий или признание и принятие границ».

Но «статистические данные о Крыме и городе Севастополе учитываются как часть данных о России», они не включены в информацию об экономике Украины.

Как сообщили РИА Новости в фонде, доклады МВФ по России, по занятости, народонаселению и статистике исполнения госбюджета включают Крым и Севастополь с 2015 года.

«В статистических целях страна, которая де-факто управляет территорией, обязана сообщать статистические данные», — сказал представитель МВФ.

Ранее стало известно, что украинский телеканал NewsOne внепланово проверят после выхода в эфир с картой Украины без Крыма.Сообщается, что 7 ноября телеканал во время утренней прямой трансляции разместил карту Европы, на которой территорию Крыма отделили от Украины и присоединили к России.

В Польше спортивная газета Przegląd Sportowy также опубликовала в материале карту с Крымом в составе России.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Модель ближнемагистрального самолета SSJ-New с российскими двигателями ПД-8 испытали

Saruman

10

26.03.24, 13:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Массовая атака БПЛА. Всего над российскими регионами сбито 47 дронов.

Ёк-Макарёк

106

16.03.24, 09:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости Крыма

Orlangur

275

26.12.23, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гнида Акунин попрощался с российскими читателями

Saruman

16

16.12.23, 21:09




[ Time : 0.340s | 19 Queries | GZIP : Off ]