А Лаврентий Берия вышел из доверия


 [ Сообщений: 295 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134510
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Sova4
Отчего ты брехло такое?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
незнамокто писал(а):
Sova4
Отчего ты брехло такое?

Оттого что старая колбасная крыса.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
незнамокто писал(а):
Sova4
Отчего ты брехло такое?
- ФАК ТЫ в студию долпоепЪ...поговорим - я тя просто под асфальт за природную тупость закатаю...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134510
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
незнамокто писал(а):
Sova4
Отчего ты брехло такое?
- ФАК ТЫ в студию долпоепЪ...поговорим - я тя просто под асфальт за природную тупость закатаю...хехе
Ты первый раззявил что жуков отрицал свое участие в аресте. Доказуй .

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Игорь писал(а):
Sova4 писал(а):
Игорь писал(а):
Гришаня писал(а):
Я слушал людей, которые работали с Лаврентием Павловичем. Выдающийся организатор.

А маршал Жуков этого "выдающегося организатора" арестовал и расстрелял.

меня твоя тупость всегда поражала...хехе

[size=150]По версии Хрущёва, Берию арестовал Жуков, однако сам Жуков эту версию не подтверждает.

Что ты несешь, колбасная крыса? Как это "сам Жуков эту версию не подтверждает"?

Из собственных мемуаров Жукова:
Цитата:
В книге «Жуков полководец и человек». Изд. АПН, Москва 1988 г., стр. 43.

Меня вызвал к себе Н. С. Хрущев, у него в кабинете находился Г. М. Маленков. Хрущев, поздоровавшись со мной, сказал: — …Завтра состоится заседание Президиума ЦК партии… На заседании необходимо арестовать Берия… Надо будет взять с собой надежных людей, таких, например, как генералы Батицкий, Москаленко и двух адъютантов, которых ты хорошо знаешь и которым доверяешь. Надо захватить с собой оружие.

Договорились, что генералы Батицкий, Москаленко и другие будут к определенному часу вызваны в приемную перед залом заседаний ЦК, а адъютанты приедут со мной.

В назначенное время мы все прибыли в приемную… Генералы прикидывали, по каким вопросам их будут слушать, или какие поручения дадут, совершенно не догадываясь, какую задачу им предстоит выполнить… Вдруг раздался звонок… Даю команду генералам и моим адъютантам: — Встать! Идем арестовывать Берия. Все за мной! — Резко открываю дверь в зал заседаний и бросаюсь к креслу, на котором сидит Берия, хватаю его за локти. Рывком его поднимаю: — Берия, ты арестован!
- ты млять тупая - книга написана не Жуковым, а с воспоминаний (редактированных ЦК КПСС) таких предельных допоепов, как ты сторож куев - ты мялть должен даже своим предельно скудным умишком допереть, что это не факты, а лажа в твоем стиле...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134510
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Sova4
Тебе жуков нашептал на ушко, что его оклеветали, и не было его при аресте берии?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
Игорь писал(а):
Sova4 писал(а):
Игорь писал(а):
А маршал Жуков этого "выдающегося организатора" арестовал и расстрелял.

меня твоя тупость всегда поражала...хехе

[size=150]По версии Хрущёва, Берию арестовал Жуков, однако сам Жуков эту версию не подтверждает.

Что ты несешь, колбасная крыса? Как это "сам Жуков эту версию не подтверждает"?

Из собственных мемуаров Жукова:
Цитата:
В книге «Жуков полководец и человек». Изд. АПН, Москва 1988 г., стр. 43.

Меня вызвал к себе Н. С. Хрущев, у него в кабинете находился Г. М. Маленков. Хрущев, поздоровавшись со мной, сказал: — …Завтра состоится заседание Президиума ЦК партии… На заседании необходимо арестовать Берия… Надо будет взять с собой надежных людей, таких, например, как генералы Батицкий, Москаленко и двух адъютантов, которых ты хорошо знаешь и которым доверяешь. Надо захватить с собой оружие.

Договорились, что генералы Батицкий, Москаленко и другие будут к определенному часу вызваны в приемную перед залом заседаний ЦК, а адъютанты приедут со мной.

В назначенное время мы все прибыли в приемную… Генералы прикидывали, по каким вопросам их будут слушать, или какие поручения дадут, совершенно не догадываясь, какую задачу им предстоит выполнить… Вдруг раздался звонок… Даю команду генералам и моим адъютантам: — Встать! Идем арестовывать Берия. Все за мной! — Резко открываю дверь в зал заседаний и бросаюсь к креслу, на котором сидит Берия, хватаю его за локти. Рывком его поднимаю: — Берия, ты арестован!
- ты млять тупая - книга написана не Жуковым, а с воспоминаний (редактированных ЦК КПСС) таких предельных допоепов, как ты сторож куев - ты мялть должен даже своим предельно скудным умишком допереть, что это не факты, а лажа в твоем стиле...хехе

Сова-тупая голова, а какие есть основания считать, что слова Жукова в этой книге исказили?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
незнамокто писал(а):
Sova4
Тебе жуков нашептал на ушко, что его оклеветали, и не было его при аресте берии?
а тебе он лично говорил, что арестовывал млять тупая? Хрущеские последыши куевы...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134510
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Sova4
Пока что ты тут визжишь. А фактов нет от тебя про жукова. Так что ты брехло

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
незнамокто писал(а):
Sova4
Тебе жуков нашептал на ушко, что его оклеветали, и не было его при аресте берии?
а тебе он лично говорил, что арестовывал млять тупая? Хрущеские последыши куевы...хехе

Сова-тупая голова, а ты просто подумай своей тупой головой - кому поручили бы арест Берии.

Никому не известному какому-то там генералу Москаленко или всем известному маршалу Жукову.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Игорь писал(а):
Sova4 писал(а):
незнамокто писал(а):
Sova4
Тебе жуков нашептал на ушко, что его оклеветали, и не было его при аресте берии?
а тебе он лично говорил, что арестовывал млять тупая? Хрущеские последыши куевы...хехе

Сова-тупая голова, а ты просто подумай своей тупой головой - кому поручили бы арест Берии.

Никому не известному какому-то там генералу Москаленко или всем известному маршалу Жукову.
- фактов я понял не будет - все тупой бред из либералистической головки с маленьким мозгом, которая заветам Хрущева следует. Хрущев архивы хорошо подчистил - все и про себя и про сотоварищи вымарал. Но вот факта ареста Берии Жуковым так и не оставил, как ни хотел, хотя сплетню про это распустил. Я даже не хочу напоминать, как Жуков жизнь закочил под домашним арестом...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
Я слушал людей, которые работали с Лаврентием Павловичем. Выдающийся организатор.

Тупые совки. Либо преступники, либо люди со стокгольмским синдромом.

В действительности все успехи Берии связаны с применением насилия или угрозой его применения.

Считать его выдающимся организитором может только очень ограниченный человек.

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Правильнее было бы назвать Берию крупнейшим теоретиком и практиком по использованию рабского труда в СССР.

Совершенно неудивительно, что сразу же как сдох Сталин русские его расстреляли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Гришаня писал(а):
Лаврентий павлович был выдающимся организатором. Все что ему поручали, было исполнено.
Для Михеича. Ежова предложили партийцы, Сталин согласился и использовал с пользой для СССР. Причина в том, что Сталину не дали менять безграмотных руководящих партийцев. Типа надо усилить дисциплину и выкорчевать шпионов и вредителей.
Деньги в Интернационал шли через Зиновьева.
Троцкий работал на банкиров америки.

Будучи на отдыхе в Сочи,август 1936,Сталин позвонил Молотову в Москву и сказал. Ягода не справился ,на пост наркомвудела
нужен Ежов .В течении следующего дня все оформили официально Причем ТН партийцы
с восторгом приняли решение своего"родителя"
Ежов это человек,которого сталин лично двигал начиная с начала 30-х
Вот Ляля не надо,партийцы выдвинули А Сталин скрепя сердцем согласился

_________________
Фанат Розы Люксембург

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Пардон уточню
Не звонил а дал телеграмму
Ее текст известен а сама она есть в архиве
Подписанно Сталин Ворошилов
Они вместе отдыхали тогда

_________________
Фанат Розы Люксембург

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Город на Канале
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Panama
Игорь писал(а):
Сова-тупая голова, а какие есть основания считать, что слова Жукова в этой книге исказили?
незнамокто писал(а):
Sova4
Пока что ты тут визжишь. А фактов нет от тебя про жукова. Так что ты брехло
Игорь писал(а):
Sova4 писал(а):
незнамокто писал(а):
Sova4
Тебе жуков нашептал на ушко, что его оклеветали, и не было его при аресте берии?
а тебе он лично говорил, что арестовывал млять тупая? Хрущеские последыши куевы...хехе

Сова-тупая голова, а ты просто подумай своей тупой головой - кому поручили бы арест Берии.

Никому не известному какому-то там генералу Москаленко или всем известному маршалу Жукову.

Потому, тупые дегенераты, что в первом издании "Воспоминаний и размышлений" об этом не сказано ни слова.
Эта хуйня появилась при переиздании в 1988 году после смерти Жукова и "правки" книги идеологическим отделом ЦК КПСС.

_________________
Проверенный ствол, два цинка патронов и оборудованная позиция - что еще нужно мужчине, чтобы достойно встретить неприятности?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134510
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
VORON
Сам дурак. Российская пресса и телевидение так говорит. Значит в российских сми дегенераты. Вот этому верю. А теперь давай ссылку на документ с печатями , кто арестовал берию

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Город на Канале
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Panama
незнамокто писал(а):
VORON
Сам дурак. Российская пресса и телевидение так говорит. Значит в российских сми дегенераты. Вот этому верю. А теперь давай ссылку на документ с печатями , кто арестовал берию
Видишь ли, мой юный соземельник, НОРМАЛЬНЫЕ люди знают всю историю многострадальных воспоминаний Жукова и верят только первому изданию 1969 года.
Что касается российской прессы и телевидения - пока там рулять "шестидесятники" - правды нам не видать.
Ссылки на "документ с печатями" по поводу ареста Берии дать не могу по причине отсутствия такового в природе.
Но могу сослаться на воспоминания сына Берии - Серго, в которых он прямо указал, что тогдашний сотрудник охраны сказал ему "домой не ходи, там стреляли, твой отец убит". (Ищи сам. "Ищущий да обрящет")
Косвенным подтверждением тому служит полное отсутствие в "деле Берия" каких-либо документов или объяснений, написанных самим Берия. и то, что все "протоколы допроса" написаны не секретарем судебного заседания, а лично Генеральным прокурором СССР Руденко.
Дальше обсуждать это я не буду, поэтому вопросы останутся без ответа.

_________________
Проверенный ствол, два цинка патронов и оборудованная позиция - что еще нужно мужчине, чтобы достойно встретить неприятности?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134510
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Арест Берии, суд и расстрел

26 июня 1953 года, как гласят официальные документы, во время заседания президиума ЦК Л. П. Берия, первый заместитель председателя Совета министров СССР и министр внутренних дел СССР, был арестован по обвинению в шпионаже 

http://www.e-reading.club/chap ... .html

И как сказано в конце статьи..

Но для Лаврентия Павловича это уже не имело значения…

А в чём собственно трагедия, если берию жуков арестовал?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Город на Канале
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Panama
Михеич 1972 писал(а):
Пардон уточню
Не звонил а дал телеграмму
Ее текст известен а сама она есть в архиве
Подписанно Сталин Ворошилов
Они вместе отдыхали тогда
Одна нестыковка - Сталин отдыхал в Сочи ВМЕСТЕ с Молотовым, и точно установить, кто именно дал эту телеграмму уже невозможно.
Но известно, что Молотов всегда очень жестко спорил со Сталиным и редко когда менял свою точку зрения.
Да и кем был Сталин в 1936 году?

_________________
Проверенный ствол, два цинка патронов и оборудованная позиция - что еще нужно мужчине, чтобы достойно встретить неприятности?

   
  
    
 [ Сообщений: 295 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.




[ Time : 0.088s | 18 Queries | GZIP : Off ]