Banggood WW

Реальные доходы россиян рухнули ниже кризисного "дна" .


 [ Сообщений: 111 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
bootini писал(а):
Vadikan писал(а):
Можно расшифровать эту гениальную мысль?

если сейчас инвестировать в РФ, то ФНБ будет падать пропорционально падению экономики, а если за пределами то будет сохраняться и еще зарабатывать.

Например купил я квартиру в Москве за 1 млн и в Нью-йорке за 1 млн. на случай кризиса в РФ. В РФ кризис и теперь моя московская квартира стоит 500 тыс, а в Нью-Йорке так и осталась 1 млн.
А если случицца наоборот ? :hoh

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4530
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
bootini писал(а):
Vadikan писал(а):
Можно расшифровать эту гениальную мысль?

если сейчас инвестировать в РФ, то ФНБ будет падать пропорционально падению экономики, а если за пределами то будет сохраняться и еще зарабатывать.

Например купил я квартиру в Москве за 1 млн и в Нью-йорке за 1 млн. на случай кризиса в РФ. В РФ кризис и теперь моя московская квартира стоит 500 тыс, а в Нью-Йорке так и осталась 1 млн.

В данном случае, ты выступаешь в роли банка, который дал ипотеку заемщику, который тебя уже не раз кинул.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7012
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Bertals писал(а):
bootini писал(а):
Vadikan писал(а):
Можно расшифровать эту гениальную мысль?

если сейчас инвестировать в РФ, то ФНБ будет падать пропорционально падению экономики, а если за пределами то будет сохраняться и еще зарабатывать.

Например купил я квартиру в Москве за 1 млн и в Нью-йорке за 1 млн. на случай кризиса в РФ. В РФ кризис и теперь моя московская квартира стоит 500 тыс, а в Нью-Йорке так и осталась 1 млн.
А если случицца наоборот ? :hoh

Если наоборот, то тогда 500 т. на нуёркской квартире потеряю., но если куплю 2 квартирв или в Москве или НЮ, то могу либо ничего не потерять, либо 1 млн, т.е. половину.
Но ФНБ создан на случай кризиса в РФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7012
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Vadikan писал(а):
bootini писал(а):
Vadikan писал(а):
Можно расшифровать эту гениальную мысль?

если сейчас инвестировать в РФ, то ФНБ будет падать пропорционально падению экономики, а если за пределами то будет сохраняться и еще зарабатывать.

Например купил я квартиру в Москве за 1 млн и в Нью-йорке за 1 млн. на случай кризиса в РФ. В РФ кризис и теперь моя московская квартира стоит 500 тыс, а в Нью-Йорке так и осталась 1 млн.

В данном случае, ты выступаешь в роли банка, который дал ипотеку заемщику, который тебя уже не раз кинул.

В случае с обеспеченными кредитами не совсем так. И возможно никого и не кидали.

Еще раз, я как производитель танков знаю, что себестоимость моего танка 100 т, а продаю Египту за 3 млн., отдаю ему этот танк в кредит за 3 млн. при это денег ему не даю, а даю танк который стоит 3 млн., потом Египет мне платит, 100т., 200т., 300 т. в конце концов, выплачивает мне 1,1 млн. должен еще 1,9 млн. и говорит - всё денег нет, платить нечем.

Да, де-юре он мне должен 1,9 млн., а по факту я уже заработал 1 млн. так как для меня танк стоил 100 т.

Это с танками, а в случае с АЭС ,ещё и АЭС остаётся моей до выплаты её стоимости и доходы от реализации электроэнергии идут мне с чет оплаты по кредиту.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
апатрид писал(а):
Vadikan писал(а):
А что, действительно кто-то тратит на еду такие деньги?

как были расходы на продукты 6000 руб. в месяц на человека, так и остались. Это с водочкой и пивком, естественно не каждый день, а через день.
6000 рублей в месяц? Это чё, 200 рублей в день, что ли? :consul: Вы что, на зоне выросли, что ли, что привыкли отказывать себе во всём? На такие деньги можно купить себе аж целых две банки рыбных консервов, хе-хе!!! 500 рублей это минимум, если особо не шиковать, в которые можно уложиться, для более менее сносного пропитания в день. Рублей триста на обед в заводской столовой, либо кафешке и пару соток, утром и вечером дома.

Сами понимаете, что например о курении (пачка самых дерьмовых сигарет от 60-ти рублей стоит) и речи быть не может при рассматриваемом раскладе. Тут речь идёт исключительно о возможности физиологического существования. По сути это не что иное как завуалированное рабство, когда раба кормят и кое-как одевают. Чисто чтобы мог продолжать работать. :smoke

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
LeDokoL писал(а):
:crazy: кто о чём, а кастрюлеголовая мразь о России) ему бы оглянуться да посмотреть во что он свою страну превратил, ан нет не до этого)

Не забывайте, что вы лично являетесь соучастником всех действий украинских властей. :smoke

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
220V писал(а):
Не забывайте, что вы лично являетесь соучастником всех действий украинских властей.


Не надо так грубо льстить усраныньським властям, не доросли оне ишо до нашего уровня, потому никаг не могут быть нашими соучастнегами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34548
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
Vadikan писал(а):
А что, действительно кто-то тратит на еду такие деньги?

как были расходы на продукты 6000 руб. в месяц на человека, так и остались. Это с водочкой и пивком, естественно не каждый день, а через день.
ну может чуть больше 6500-7000 руб.
Это если самим готовить. Курица, иногда свинина, говядина, помидоры, огурцы, зелень . , картошка, гречка, грудинка, молоко, замороженные овощные наборы, яйца, яблоки, хлеб, лук, капуста, морковь, квашенная капуста, п. масло, шоколад. Прожить не набирая лишнего веса можно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34548
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
220V писал(а):
апатрид писал(а):
Vadikan писал(а):
А что, действительно кто-то тратит на еду такие деньги?

как были расходы на продукты 6000 руб. в месяц на человека, так и остались. Это с водочкой и пивком, естественно не каждый день, а через день.
6000 рублей в месяц? Это чё, 200 рублей в день, что ли? :consul: Вы что, на зоне выросли, что ли, что привыкли отказывать себе во всём? На такие деньги можно купить себе аж целых две банки рыбных консервов, хе-хе!!! 500 рублей это минимум, если особо не шиковать, в которые можно уложиться, для более менее сносного пропитания в день. Рублей триста на обед в заводской столовой, либо кафешке и пару соток, утром и вечером дома.

Сами понимаете, что например о курении (пачка самых дерьмовых сигарет от 60-ти рублей стоит) и речи быть не может при рассматриваемом раскладе. Тут речь идёт исключительно о возможности физиологического существования. По сути это не что иное как завуалированное рабство, когда раба кормят и кое-как одевают. Чисто чтобы мог продолжать работать. :smoke
ты сколько раз можешь сделать приседаний?
я заканчиваю зарядку из 2000 движений приседаниями 150 раз за 5 подходов между силовыми подходами и ноги начинают ходить сами по себе, а организм начинает радоваться жизни.
Прохожу 5000 км свободно....и что?
Бросай курить, может мозги проветрятся.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Bertals писал(а):
bootini писал(а):
220V
Цитата:
Жигули писал(а):
За ипотекой очередь.
Жигули раскупают, как горячие пирожки.
Никогда так хорошо не жили.

Да, конечно. :smoke

ВЦИОМ: 10% россиян не хватает денег на еду, 29% — на одежду

Почти 40% россиян не хватает денег на еду и одежду. На фоне роста цен на продукты россияне все больше вынуждены экономить на повседневных покупках. Эксперты полагают, что люди уже использовали сбережения в начале кризиса и деньги у населения по большому счету закончились. При этом предпосылок к улучшению ситуации в ближайшее время нет.

Около 10% россиян не хватает денег даже на продукты, а 29% — едва хватает денег на одежду, следует из последнего опроса ВЦИОМ.

«Более 80% россиян считают бедными тех, кому едва хватает средств на еду или одежду. Эта группа бедных в мае 2017 года составила 39% (среди людей пенсионного возраста — 54%, среди жителей сельской местности — 46%). 10% респондентов отметили, что для них затруднительна даже покупка продуктов», — сказано в опросе.


Это худший результат по майским замерам с кризисного 2009 года, когда доля тех, кто не мог позволить себе нормальное питание, составила те же 10%.

https://www.gazeta.ru/business ... shtml


в мае 2017

Не ходите по его ссылкам.

Касперский выдает.
Цитата:
Доступ запрещен
Запрашиваемый веб-адрес не может быть предоставлен

Веб-адрес объекта:

https://www.gazeta.ru/business ... shtml
Причина: объект заражен HEUR:Trojan.Script.Generic

Сообщение создано: 18.10.2018 23:04:40
Забанить козла за подставу.... :comando

А вас - за ложное обвинение :smoke

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Oldmerin писал(а):
220V писал(а):
Не забывайте, что вы лично являетесь соучастником всех действий украинских властей.


Не надо так грубо льстить усраныньським властям, не доросли оне ишо до нашего уровня, потому никаг не могут быть нашими соучастнегами.

Вам уже пора лечить свой старческий маразм. :smoke

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
220V писал(а):
апатрид писал(а):
Vadikan писал(а):
А что, действительно кто-то тратит на еду такие деньги?

как были расходы на продукты 6000 руб. в месяц на человека, так и остались. Это с водочкой и пивком, естественно не каждый день, а через день.
6000 рублей в месяц? Это чё, 200 рублей в день, что ли? :consul: Вы что, на зоне выросли, что ли, что привыкли отказывать себе во всём? На такие деньги можно купить себе аж целых две банки рыбных консервов, хе-хе!!! 500 рублей это минимум, если особо не шиковать, в которые можно уложиться, для более менее сносного пропитания в день. Рублей триста на обед в заводской столовой, либо кафешке и пару соток, утром и вечером дома.

Сами понимаете, что например о курении (пачка самых дерьмовых сигарет от 60-ти рублей стоит) и речи быть не может при рассматриваемом раскладе. Тут речь идёт исключительно о возможности физиологического существования. По сути это не что иное как завуалированное рабство, когда раба кормят и кое-как одевают. Чисто чтобы мог продолжать работать. :smoke
Абсолютно с вами согласен, если более менее нормально питаться на 500 рублей в день (15 тыщ на месяц) , то ни на сигареты, ни тем более, на пиво уже не остаётся. :rzach: Только "здоровый образ жизни", без вредных привычек и вкусняшек.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Bertals писал(а):
bootini писал(а):
220V
Цитата:
Жигули писал(а):
За ипотекой очередь.
Жигули раскупают, как горячие пирожки.
Никогда так хорошо не жили.

Да, конечно. :smoke

ВЦИОМ: 10% россиян не хватает денег на еду, 29% — на одежду

Почти 40% россиян не хватает денег на еду и одежду. На фоне роста цен на продукты россияне все больше вынуждены экономить на повседневных покупках. Эксперты полагают, что люди уже использовали сбережения в начале кризиса и деньги у населения по большому счету закончились. При этом предпосылок к улучшению ситуации в ближайшее время нет.

Около 10% россиян не хватает денег даже на продукты, а 29% — едва хватает денег на одежду, следует из последнего опроса ВЦИОМ.

«Более 80% россиян считают бедными тех, кому едва хватает средств на еду или одежду. Эта группа бедных в мае 2017 года составила 39% (среди людей пенсионного возраста — 54%, среди жителей сельской местности — 46%). 10% респондентов отметили, что для них затруднительна даже покупка продуктов», — сказано в опросе.


Это худший результат по майским замерам с кризисного 2009 года, когда доля тех, кто не мог позволить себе нормальное питание, составила те же 10%.

https://www.gazeta.ru/business ... shtml


в мае 2017

Не ходите по его ссылкам.

Касперский выдает.
Цитата:
Доступ запрещен
Запрашиваемый веб-адрес не может быть предоставлен

Веб-адрес объекта:

https://www.gazeta.ru/business ... shtml
Причина: объект заражен HEUR:Trojan.Script.Generic

Сообщение создано: 18.10.2018 23:04:40
Забанить козла за подставу.... :comando
Вам, бОберам, уже сто разов говорили, что выбрасывайте свои позорные касперские и ставьте нормальный антивирусник. А то, поставят себе барахло, которое не читает и кто то им же виноват, да ещё и банить призываете, тех от кого ссылки прочесть не можете. :rzach: Чё, позоритесь то? Будьте уже, мужиком, а не плаксой.

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Инфа для скакладрочащих бабуинчикоФФ...хехе

После Камеруна и Лесото: Украина заняла 123 место по уровню личного богатства граждан
19.10.18


Подробнее: http://antifashist.com/item/po ... 50I5J

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19153
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
Цитата:
ты сколько раз можешь сделать приседаний?
я заканчиваю зарядку из 2000 движений приседаниями 150 раз за 5 подходов между силовыми подходами и ноги начинают ходить сами по себе, а организм начинает радоваться жизни.
Прохожу 5000 км свободно....и что?
Галс просто супермен!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7012
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Цитата:
ты сколько раз можешь сделать приседаний?
я заканчиваю зарядку из 2000 движений приседаниями 150 раз за 5 подходов между силовыми подходами и ноги начинают ходить сами по себе, а организм начинает радоваться жизни.
Прохожу 5000 км свободно....и что?
Галс просто супермен!

Я тоже ах.ел :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
ВиР писал(а):
Галс просто супермен!


Любой проходит свободно 5000 км. За три года. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
bootini писал(а):
Например купил я квартиру в Москве за 1 млн и в Нью-йорке за 1 млн. на случай кризиса в РФ. В РФ кризис и теперь моя московская квартира стоит 500 тыс, а в Нью-Йорке так и осталась 1 млн.

Когда ж вы выкинете из голов квартиры и научитесь коммерчески мыслить?

Как бы вам всем объяснить... Ребята, жизнь - эскалатор. Нигде, никак и ни при каких обстоятельствах вы ничего не сохраните и тем более не приумножите, если будете просто стоять на этом эскалаторе.
Вариант только один - бежать быстрее, чем эскалатор спускается.

Хорошо. Другой вариант. Ваше состояние - это чаша, бак с водой. Большой или маленький. Он по-любому с дырками. Дырки - это всевозможные ваши расходы, налоги, коммуналка, включая устаревание вашей недвиги. Из этого бака постоянно выливается. По-любому нужен кран, который в это бак заливает.
Вот реально, 90% тут думают только о баке, дырках, как сделать так, чтобы выливалось меньше.... Да направьте все свои усилия на кран, который наполняет, что вы куйней маетесь. Я вот даже не знаю, сколько тратится у меня на жратву, всякие мелочи, бензин и прочее. Если хотите, сейчас спрошу, напишу окуеете. Больше 100 точно, может 200... Я не засоряю себя голову этой куйней. Я сосредотачиваюсь только на кране, который наполняет мой бак.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
220V писал(а):
LeDokoL писал(а):
:crazy: кто о чём, а кастрюлеголовая мразь о России) ему бы оглянуться да посмотреть во что он свою страну превратил, ан нет не до этого)

Не забывайте, что вы лично являетесь соучастником всех действий украинских властей. :smoke
Кастрюля, ты ещё забыл Владимир Владимировича приплести к соучастникам :crazy:

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Sova4 писал(а):
После Камеруна и Лесото: Украина заняла 123 место по уровню личного богатства граждан
19.10.18

Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 111 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.158s | 19 Queries | GZIP : Off ]