Banggood WW

Из нового романа В. Пелевина


 [ Сообщений: 204 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
А датчане до сих пор церковную десятину платят...

хаха

   
  
    
Теги
Из нового романа В. Пелевина
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля писал(а):
zztop писал(а):
эти слова забери обратно и деликатно в своей теме извинись, признав неправоту и горячность несвидомого ковбасоеда + лоха ушастого


Да ты же сскатина! Как мне перед сскатами извиняться?

И за Ликычьку на шматки порву. Лучше извинись за англосаксонские курточьки. Да и вообще за то, что ты есть на свете.

а, ну тогда ладно, с тобой всё ясно, паря
ты в игноре у меня
простчавай, ковбасюк мыколка! :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 18.10.18, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля писал(а):
Вы только вдумайтесь.
ИГИЛ - запрещена в РФ. Пелевин с его романом - тоже.

Я вас поздравляю.
не пизди как дацкая инцест- королевка)))

Во-первых этого пелевина в РФ никто не запрещал и КНИЖЕНЦИИ его в СВОБОДНОМ доступе.

Во-вторых в гугл-хроме есть доп.фишка активировав которую (нажав на пипку и потратив 1 сек.) - заходишь под любым прокси на любой сайт и читаешь любую хрень.

В-третьих - нет никакого писателя, как человека, "пелевина" (читай его историю возникновения от и до), а есть "могучая кучка" недорогих писсак-дрочеров из проамериканских вонючек, которых меняют, как презервативы, дабы прочувствовать новые ощущения головкой-пустышкой.

Можно зайти в любой приличный книжный лабаз, типа "Буквоед" и купить ВСЁ!!!
Россия самая свободная страна в мире. Выбор за индивидуумом.
А НЕ ЗА ХУЕПУТАЛАМИ, КОТОРЫЕ НИЧЕГО О НЕЙ НЕ ЗНАЮТ, А ТОЛЬКО ПЫЖАТСЯ И ГАДЯТ.

открыл инет-магазин "Озон" и набрал "пелевин" - результат по СПб

Вложение:
ПЕЛ.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да, я гражданин Ковбасюк! А вот Чехов, которого тут кто-то вспомнил - это как раз тот самый случай, на котором хорошо оттоптаться. Вы когда-нибудь перечитывали Чехова? Вы когда-нибудь пересматривали Рабыню Изауру?

Это же сплошной сериал. Мысль, не поднимающаяся выше поставленных в углу возле печки валенок. Ах, он в Ялте взъебал даму с басачькой сабачькой! Ах, он вишнёвый сад!

Да кому это всё нужно? Разве что библиотекарше в холодной библиотеке, греющейся в ватных чунях возле неработающей батареи.

Было такое у меня. В Белостоке. Одна моя знакомая юности осела там библиотекаршей. После всего. Первое, что она меня спросила, женат ли я. Про Чехова она почему-то не вспомнила. Хотя в Питере у нас было всё так по-чеховски. Разве что без басачьки сабачьки.

Насущное, главное. Вот что важно. Женат ли ты. О чём и говорит Пелевин.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Цитата:
– Спасибо, Федь, – сказал Юра. – Понял, куда ты клонишь, но при идеях я пожить успел. При Дженнифер Лоуренс мне больше нравится.

http://loveread.me/read_book.p ... &p=66

Вот возникает вопрос, что ему не нравилось во время жизни при идеях и что так нравится при Дженнифер Лоуренс?

А Голливуд смотрят только, то что жрелищно, ибо он, Голливуд снимает в основном про жизнь богатых создавая впечатления что именно так живут все. Про безработных они не снимают фильмы, а те что снимают не приносят им желаемые деньги. Много людей посмотрели например фильм "Хвост виляет собакой". Голливуд снимает о том, как большинство хотело бы жить. Он создает сказку, иллюзию жизни.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Коля писал(а):
Да, я гражданин Ковбасюк! А вот Чехов, которого тут кто-то вспомнил - это как раз тот самый случай, на котором хорошо оттоптаться. Вы когда-нибудь перечитывали Чехова? Вы когда-нибудь пересматривали Рабыню Изауру?

Это же сплошной сериал. Мысль, не поднимающаяся выше поставленных в углу возле печки валенок. Ах, он в Ялте взъебал даму с басачькой сабачькой! Ах, он вишнёвый сад!

Да кому это всё нужно? Разве что библиотекарше в холодной библиотеке, греющейся в ватных чунях возле неработающей батареи.

Было такое у меня. В Белостоке. Одна моя знакомая юности осела там библиотекаршей. После всего. Первое, что она меня спросила, женат ли я. Про Чехова она почему-то не вспомнила. Хотя в Питере у нас было всё так по-чеховски. Разве что без басачьки сабачьки.

Насущное, главное. Вот что важно. Женат ли ты. О чём и говорит Пелевин.

Бедный Миколка Ковбасюк!Оттоптаться на Чехове? Это у тебя не получится!Чехов и Лев Толстой - писатели постоянно входящие в сотню самых читаемых писателей в мире!Тебе,дорогой,не дано знать и понимать что такое мир Чехова.Чехова перечитываю постоянно.И не понимаю почему ты решил,что в "Даме с собачкой" главное то,что они сошлись на курорте.Главное было потом,когда Гуров был уже в Москве, а Анна Сергеевна в С.

С Гуровым произошёл необычный случай.Он встретил... самого себя,каким об был,когда ел в номере арбуз."Осетрина-то с душком." это он сам.А потом произошла ещё более страшная встреча - забор от которого не убежишь,невозможность развода,т.е. невозможность соединить судьбы любящих людей.

Я уверен,что рассказ ты не читал.Максимум что ты мог сделать посмотреть кинофильм.

Могу добавить,что твои Ах! к Чехову не имеют никакого отношения.Чехов мастер превыше всяких похвал.Четыре слова и ты видишь перед собой человека пьяного вдрызг (сбил с рукава зелёного чёртика).Казалось бы элементарная ошибка (пальто превращается в шинель и наоборот) но ты не видишь этой ошибки,не хочешь её видеть....

Такого рода "незамечаемые" ошибки говорят о высочайшей гениальности писателя/поэта. "Из пламЯ и света рождённое слово".Ошибки Сервантеса в Дон Кихоте....

А вот рабыно Изауру я не только не пересматривал,но и ни разу не видел!

Вот такие дела!Складывание букв в слова не означают умение читать.И в школе нас не учат умению читать книги.Для этого существует специальная литература.
А.М.Левидов.Автор.Образ.Читатель.
Мортимер Адлер. Как читать книги.Руководство по чтению великих произведений.

А Пелевин не писатель!И никогда им не станет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
nekto писал(а):
А Пелевин не писатель!И никогда им не станет!

дык и Чехов не писатель :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да ты уймись, гражданин калбасосчег! Вся трогедея Чехова как раз в том и есть, что осетринка-то с душком. Другого горя в жизни не нашлось. А бля вжарить его по йайтццам, оттянул бы пятилеточьку в Форносово, зона там - и куда што с добром! Стукачишкой бы вышел. Пришибленным. Оперку бы лагерному стучал. А Анна Сергевна к тому моменту на Лиговке бы картошкой торговала.

Бед он никаких не знал, кроме похмелья, этот ваш Чехов. Перловки не жрал. Но да ладно! Не моё это дело.

Когда начинают жалиться да ныть, дескать, самый! Да читаемый! Да поцулуйте ево в зад да пожалейте, он у нас вишнёвый сад. Так я скажу - жалеть не буду. И перечитывать тоже. Кстати, никогда и не тянуло. Помню такой плакальщик над Чеховым спиздил у меня 300 евро. Просто из кармана. Ну, такие они вот - герои и почитатели Чехова.

Ты, дурик, не понял главного. Если вы от идей прятаться будете - например, куда-нибудь за доллар - от ответственности прятаться, вообще от всего, что составляет реальность, а не Чехова - то легулярно будете кушать нечто вроде мальчеков-керчуганов. Ну, в Керчи который.

А я не кушаю, нет. И потому не удивляюсь, что там случилось. А почему? А потому что он тоже чеховский, этот парнишка. Спрятался за помповуху. Как Чехов за осетрину. Бывай, читатель, не кашляй.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
[spoiler=Коля]
Цитата:
Да ты уймись, гражданин калбасосчег! Вся трогедея Чехова как раз в том и есть, что осетринка-то с душком. Другого горя в жизни не нашлось. А бля вжарить его по йайтццам, оттянул бы пятилеточьку в Форносово, зона там - и куда што с добром! Стукачишкой бы вышел. Пришибленным. Оперку бы лагерному стучал. А Анна Сергевна к тому моменту на Лиговке бы картошкой торговала.

Осетрина с душком не была трагедией Чехова.И быть не могла.Ты бы врал поменьше,малограмотный ты наш.Я прав оказался,что рассказ ты не читал,иначе знал бы,что Анна Сергеевна не торговала бы картошкой на Лиговке.Муж у неё был состоятельный человек.Да и Гуров не бедный.Был женат на двух домах.Это я тебе малограмотный напоминаю в чём дело.

[spoiler=Коля]Бед он никаких не знал, кроме похмелья, этот ваш Чехов. Перловки не жрал. Но да ладно! Не моё это дело.[/quote]

Опять ты врёшь,миколка!Чехов практически не пил.А перловкой питаться ему доводилось.И были времена,когда перловка была ему слаще мёда.Нищета была крайняя.
[spoiler=Коля]Когда начинают жалиться да ныть, дескать, самый! Да читаемый! Да поцулуйте ево в зад да пожалейте, он у нас вишнёвый сад. Так я скажу - жалеть не буду. И перечитывать тоже. Кстати, никогда и не тянуло. Помню такой плакальщик над Чеховым спиздил у меня 300 евро. Просто из кармана. Ну, такие они вот - герои и почитатели Чехова.[/quote]
Глупышечка ты малограмотная!Разве ж на то,что он один из самых читаемых жалуются?Ты путаешь яйца с гландами!Навряд ли почитатель Чехова мог стащить у тебя хоть копейку.Просто он тебя глупенького разговорами о Чехове отвлёк от кошелька, а ты и лоханулся! Хе-хе!

[spoiler=Коля]Ты, дурик, не понял главного. Если вы от идей прятаться будете - например, куда-нибудь за доллар - от ответственности прятаться, вообще от всего, что составляет реальность, а не Чехова - то легулярно будете кушать нечто вроде мальчеков-керчуганов. Ну, в Керчи который. [/quote]

Кто тебе глупышечка сказал,что мы прячемся от идей.У нас война идёт полным ходом потому,что мы пытаемся отстоять свои идеи.А Чехов это реальность.Да ещё и какая!Просто ты,глупенький,этого не понимаешь!

[spoiler=Коля]А я не кушаю, нет. И потому не удивляюсь, что там случилось. А почему? А потому что он тоже чеховский, этот парнишка. Спрятался за помповуху. Как Чехов за осетрину. Бывай, читатель, не кашляй.[/quote]

Зачем ты глупенький врёшь,что Чехов пятался за осетрину?Чехова потому и читают больше ста лет после его смерти,что он ни за что не прятался.Чтобы быть в курсе реалий жизни он на Сахалин ездил и устроил там перепись ссыльнокаторжных.Чтобы вытащить это на свет Божий и добиться облегчения их существования!

А Пелевин не писатель и писателем никогда не будет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
А Пелевин не писатель!И никогда им не станет!

дык и Чехов не писатель :rzach:

Точнее не только писатель!Он ещё и драматург,и статистик,и диссидент,и борец за права человека,и садовник.....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
И не вишнёвщег! Почитай Галковского - смачно приложил любителя осетринки.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
nekto писал(а):
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
А Пелевин не писатель!И никогда им не станет!

дык и Чехов не писатель :rzach:

Точнее не только писатель!Он ещё и драматург,и статистик,и диссидент,и борец за права человека,и садовник.....
Чехов атеист.
Произведения грустные , без исходные, кроме юморных.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
Иншалла писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Иншалла писал(а):
Читайте на здоровье. Но я лично Пелевина терпеть не могу. Примерно также как и Сорокина.

я прочитал пару-тройку книжек. А потом перестал. Одно и тоже, одно и тоже. Не интересно :)

:yes: Да, и я тоже. В самом начале, как только шум вокруг него поднялся. Потом еще в пару заглядывала. Определилась в дефиниции и больше не слежу.

А что считается "шум поднялся"? Я его первый раз прочел в каком-то литературном журнале, омон ра. На мой взгляд тогда и поднялся.

С тем, что беллетристика придумана для развлечения, согласен. Иниересно другое - а что же вы все читаете такое художественное, но умное?

Про всех не знаю. А я чего только не читаю. Современную прозу, детективы современные и исторические, фантастику всех мастей - от фентези до попаданцев и альтернативки. И в общем оно все умное) в немного разной степени. Глупое я не выбираю, а если вдруг попадается, бросаю без сожаления.

Могу пример привести. Выбирайте жанр))

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Вотоноче. Почитатель таланта Чехова у Мачачи 300 евро из кармана спер.
Тогда да, негодный конечно писатель.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Лысым чурбанам, которые не думают, конечно не понравится. А ихнему бабью так вообще по жопе. Да только наплевать. На лысое чурбантатство.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Коля писал(а):
И не вишнёвщег! Почитай Галковского - смачно приложил любителя осетринки.

Зачем мне какое-то галковское,если есть Чехов.Галковские,как и миколы,приходят и уходят, а Чехов остаётся!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
grey67 писал(а):
nekto писал(а):
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
А Пелевин не писатель!И никогда им не станет!

дык и Чехов не писатель :rzach:

Точнее не только писатель!Он ещё и драматург,и статистик,и диссидент,и борец за права человека,и садовник.....
Чехов атеист.
Произведения грустные , без исходные, кроме юморных.

Я тоже атеист.И что?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Иншала - а я вот почти не читаю по тем же причинам, что ты Пелевина - надоело, одно блин и то же.
Я-то подколоть хотел, типо - а читали ль вы литжурналы?)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
nekto писал(а):
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
А Пелевин не писатель!И никогда им не станет!

дык и Чехов не писатель :rzach:

Точнее не только писатель!Он ещё и драматург,и статистик,и диссидент,и борец за права человека,и садовник.....
да я не о том. Я о критерии, кого считать писателем, а кого нет :)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
Синий апельсин писал(а):
nekto писал(а):
А Пелевин не писатель!И никогда им не станет!

дык и Чехов не писатель :rzach:

Точнее не только писатель!Он ещё и драматург,и статистик,и диссидент,и борец за права человека,и садовник.....
да я не о том. Я о критерии, кого считать писателем, а кого нет :)

Не вижу оных критериев!

   
  
    
 [ Сообщений: 204 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.




[ Time : 0.656s | 18 Queries | GZIP : Off ]