Banggood WW

Русская православная церковь разрывает отношения с раскольниками.


 [ Сообщений: 351 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Ахаха, я об этом вчера и писАл, что СЕКТАНТЫ САМИ НИХЕРА НЕ ПОСТРОИЛИ И НЕ МОГУТ, А ОТЖИМАЮТ И КРАДУТ ЧУЖОЕ, ИБО НИКТО В ИХ БЛЯДОВНИК НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ПОНЕСЕТ...апатридка, ты все снова подтвердил))) Соловьев то прав был, потому у вас и подгорает при его упоминании :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
апатридка, вы, сектанты ссаные, и народ, две акуенные разницы)))

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 21.09.2016
Сообщения: 60
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LeDokoL писал(а):
:crazy: уровень критинизма кастрюлеголовых хохлов зашкаливает)

Вот и в Литве титульные уже начинают "учить жизни":

"Что будут делать наши православные?
В Литве православная община небольшая, но она существует здесь давно. Несмотря на то, что Литва восстановила независимость, православная церковь все еще принадлежит московскому патриархату, который управляет ею по тому же документу от 1686 года. Сейчас Священный синод объявил этот документ недействительным, предоставив возможность определиться не только Украинской, но и Литовской православной церкви, поскольку решение Дионисия касалось всей тогдашней Киево-Литовской митрополии.Довелось слышать, что идея автокефалии уже возникла среди духовенства в Беларуси. Посмотрим, как поведет себя Литовская православная церковь. Сделает ли она вид, что ничего не произошло и таким образом отвернется от Константинопольского патриарха, изолируя себя от других православных вместе с Москвой, или воспользуется исторической возможностью и будет действовать по закону канонов как церковь независимого государства, а не исполнитель кремлевской политики?"

Читать далее: https://ru.delfi.lt/opinions/c ... 23299


Последний раз редактировалось Petrovich66 16.10.18, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Nord Stream писал(а):
филаретка и его прихожане под анафемой...для религиозного человека это полный писец...апатридка, ты ж не православный, не имеющий никуя святого, тебе то что? ты по хлыстовски скачи, вокруг самотыка абельмаза...
Ну дык, видать на всё это и расчитано. Варфоломеюшка снимает с Фила анафему и всё :rzach: Ура! Очень верующий люд узнаёт что Фил "снова с нами", а значит нет никаких преград для отправлений религиозного культа под его священноначалием. Тем более, что как я уже говорил: ни вы , ни кто другой не сможет увидеть разницу между учениями рпц и упц кп.
Кстати, насколько мне помнится: верующих относящих себя к упц кп поболее чем чем относящих себя к рпц.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38042
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Bertals писал(а):
апатрид писал(а):
alenushka писал(а):
Wal писал(а):
Они впали в ересь, увы.
Это в методичке так написано, или у тебя есть обоснования?
Это бесполезно. Ни один москаль не сможет вам объяснить в чём же состоит различие упц кп и рпц мп, кроме как в названии организации , принадлежности, фамилии их начальства и пр.
А есть ли различия в учениях этих церквей .наверняка ,они сказать не смогут. Для них главное это - поддерживает ли та или иная церковь Россию или нет.
Различие налицо.
С точки зрения мирового православия, УПЦ КП - секта, а РПЦ - каноническая церковь.
И крещенный в УПЦ КП считается по-прежнему нехристем с точки зрения мирового православия.
А назваться, нарядиться, наболтать языком может кто-угодно и что угодно. :buba
Ошибаешься. УПЦ КП ( а подобных ей довольно много, даже в России штук пять) это непризнанные церкви. Большинство их подчиняется принятым уставам православия. А вот те, которые вольно трактуют священное писание, приходя к неверным выводам, ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СЕКТЫ.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Nord Stream писал(а):
Ахаха, я об этом вчера и писАл, что СЕКТАНТЫ САМИ НИХЕРА НЕ ПОСТРОИЛИ И НЕ МОГУТ, А ОТЖИМАЮТ И КРАДУТ ЧУЖОЕ, ИБО НИКТО В ИХ БЛЯДОВНИК НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ПОНЕСЕТ...апатридка, ты все снова подтвердил))) Соловьев то прав был, потому у вас и подгорает при его упоминании :rzach:
вы так и не поняли. Как тут правильно подметили никто ничего у рпц отбирать не будет, ибо у рпц нечего отнимать. Часть храмов принадлежит государству, а часть общинам (населению)
И они кого решат (какую церковь) того и пустят служить в эти храмы. Служить, а не быть собственниками.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49534
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
апатрид писал(а):
Nord Stream писал(а):
филаретка и его прихожане под анафемой...для религиозного человека это полный писец...апатридка, ты ж не православный, не имеющий никуя святого, тебе то что? ты по хлыстовски скачи, вокруг самотыка абельмаза...
Ну дык, видать на всё это и расчитано. Варфоломеюшка снимает с Фила анафему и всё :rzach: Ура! Очень верующий люд узнаёт что Фил "снова с нами", а значит нет никаких преград для отправлений религиозного культа под его священноначалием. Тем более, что как я уже говорил: ни вы , ни кто другой не сможет увидеть разницу между учениями рпц и упц кп.
Кстати, насколько мне помнится: верующих относящих себя к упц кп поболее чем чем относящих себя к рпц.
ипанулся

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38042
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
апатрид
Цитата:
val1954 писал(а):
апатрид писал(а):
Nord Stream писал(а):
Так и филаретка анафемный не построил ни одного храма...они только чужое отжимать могут, ибо народ в брехню денег как то не несет...
Ну почему же чужое отжимать? Насколько я понял, храмы находятся в собственности украинского государства и оно уже само решает, какой церкви их передавать во владение. Так что, если государство Украины решит выгнать РПЦ из своих храмов и передать их автокефальным то это будет всё вполне понятно и законно. Как говорится "хозяин-барин"
Юное дарование, государству принадлежат лишь избранные храмы (и те сдаются в аренду), остальные находятся в собственности общин.
Все здания, которые сейчас занимает в Украине Московский патриархат, перейдут в собственность единой Украинской православной церкви. Об этом - в сюжете Радио НВ.

Московский патриархат не имеет в Украине никакой собственности, сообщил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. Храмы, построенные на средства парафии, являются собственностью этих парафий, а не церкви. Поэтому у России здесь своей собственности церковной нет.

"Киево-Печерская лавра, Почаевская лавра - это собственность украинского государства. Государство передало свою собственность в пользование Украинской церкви Московского патриархата. Но когда будет украинская церковь признана, то лавра и одна, и вторая будут переданы украинской церкви. Это украинская святыня. Московский патриархат никакого отношения к этим святыням не имеет", - отметил Филарет.

https://nv.ua/ukraine/events/t ... .html

в ПРИНЦИПЕ ТЫ ВЕРНО ПОВТОРИЛ ТО, ЧТО Я ТЕБЕ СКАЗАЛ/ Идём дальше - собственности нет ни у одной церкви вна Украине, не только УПЦ МП.
А Филарета ты будешь слушать когда он возглавит поместную УПЦ, до чего пока что 7 вёрст раком. Те храмы, которые в госсобственности, м.б. переданы кому хош, хоть Бартоломео. А вот приходские храмы - я тебе говорил - находятся в собственности общин. И решать вопрос об их передаче к-л может легально только сама община. нелегально - головорезы и прочая пидармота, что характерно для Украины. Но, сам понимаешь, мало отобрать, надо заставить туда народ ходить и бабло нести. Это рейдерство обеспечить не может.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81181
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
val1954 писал(а):
Ошибаешься. УПЦ КП ( а подобных ей довольно много, даже в России штук пять) это непризнанные церкви. Большинство их подчиняется принятым уставам православия. А вот те, которые вольно трактуют священное писание, приходя к неверным выводам, ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СЕКТЫ


О! клотик явился и не запылился?

Молилась ли ты на ночь , Десдемона? :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
val1954 писал(а):
в ПРИНЦИПЕ ТЫ ВЕРНО ПОВТОРИЛ ТО, ЧТО Я ТЕБЕ СКАЗАЛ/ Идём дальше - собственности нет ни у одной церкви вна Украине, не только УПЦ МП.
А Филарета ты будешь слушать когда он возглавит поместную УПЦ, до чего пока что 7 вёрст раком. Те храмы, которые в госсобственности, м.б. переданы кому хош, хоть Бартоломео. А вот приходские храмы - я тебе говорил - находятся в собственности общин. И решать вопрос об их передаче к-л может легально только сама община. нелегально - головорезы и прочая пидармота, что характерно для Украины. Но, сам понимаешь, мало отобрать, надо заставить туда народ ходить и бабло нести. Это рейдерство обеспечить не может.
Согласен. Я и говорил про то же самое, что никакого захвата "Филовыми" адептами не будет , рейдерством , по вашему.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38042
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Чупакабра писал(а):
val1954 писал(а):
Ошибаешься. УПЦ КП ( а подобных ей довольно много, даже в России штук пять) это непризнанные церкви. Большинство их подчиняется принятым уставам православия. А вот те, которые вольно трактуют священное писание, приходя к неверным выводам, ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СЕКТЫ


О! клотик явился и не запылился?

Молилась ли ты на ночь , Десдемона? :rzach: :rzach: :rzach:
Напилась ли ты на ночь, Чупадупа?
Налей соточку - и в люлю, хазар жидобандерствующий.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 4396
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
mik писал(а):
апатрид писал(а):
Nord Stream писал(а):
филаретка и его прихожане под анафемой...для религиозного человека это полный писец...апатридка, ты ж не православный, не имеющий никуя святого, тебе то что? ты по хлыстовски скачи, вокруг самотыка абельмаза...
Ну дык, видать на всё это и расчитано. Варфоломеюшка снимает с Фила анафему и всё :rzach: Ура! Очень верующий люд узнаёт что Фил "снова с нами", а значит нет никаких преград для отправлений религиозного культа под его священноначалием. Тем более, что как я уже говорил: ни вы , ни кто другой не сможет увидеть разницу между учениями рпц и упц кп.
Кстати, насколько мне помнится: верующих относящих себя к упц кп поболее чем чем относящих себя к рпц.
ипанулся
Ввиду высокой политизированности церковной жизни на Украине с 2014 года, подсчеты доли приверженцев Киевского патриархата среди населения Украины существенно разнятся: от 25 %[12] до 45 %[13][14]. При этом доля УПЦ МП от 16 % до 39 %,
Украинская православная церковь Киевского патриархата

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81181
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
val1954 писал(а):
Напилась ли ты на ночь, Чупадупа?
Налей соточку - и в люлю, хазар жидобандерствующий.


Синька ЧМО!

Я лучше чайку китайского...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49534
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Молилась ли ты на ночь , Десдемона? :rzach: :rzach: :rzach:
Я же атеитка ! :rzach:

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38042
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
апатрид писал(а):
val1954 писал(а):
в ПРИНЦИПЕ ТЫ ВЕРНО ПОВТОРИЛ ТО, ЧТО Я ТЕБЕ СКАЗАЛ/ Идём дальше - собственности нет ни у одной церкви вна Украине, не только УПЦ МП.
А Филарета ты будешь слушать когда он возглавит поместную УПЦ, до чего пока что 7 вёрст раком. Те храмы, которые в госсобственности, м.б. переданы кому хош, хоть Бартоломео. А вот приходские храмы - я тебе говорил - находятся в собственности общин. И решать вопрос об их передаче к-л может легально только сама община. нелегально - головорезы и прочая пидармота, что характерно для Украины. Но, сам понимаешь, мало отобрать, надо заставить туда народ ходить и бабло нести. Это рейдерство обеспечить не может.
Согласен. Я и говорил про то же самое, что никакого захвата "Филовыми" адептами не будет , рейдерством , по вашему.
Наиболее вероятное мероприятие Вальцмана будет в аннулировании регистрации УПЦ МП и давление на неё в плане изменения названия, Устава и перерегистрации. В это момент служение УПЦ МП видимо будет запрещено и будет проводиться работа по атитации общин за поместную новую УПЦ. И также агитация священников УПЦ Мп перейти в новую церковь. Ибо в УПЦ КП нет столько попов, чтобы организовать службу вместо попов УПЦ МП, а взять их неоткуда.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38042
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Чупакабра писал(а):
val1954 писал(а):
Напилась ли ты на ночь, Чупадупа?
Налей соточку - и в люлю, хазар жидобандерствующий.


Синька ЧМО!

Я лучше чайку китайского...
Видно - ты уже выжрал.
У кого болит головка - не поможет газировка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27089
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6303 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
А чо в хахляндии церкви общинам каким то принадлежат? Не епархиям? :star:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38042
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
апатрид
Цитата:
mik писал(а):
апатрид писал(а):
Nord Stream писал(а):
филаретка и его прихожане под анафемой...для религиозного человека это полный писец...апатридка, ты ж не православный, не имеющий никуя святого, тебе то что? ты по хлыстовски скачи, вокруг самотыка абельмаза...
Ну дык, видать на всё это и расчитано. Варфоломеюшка снимает с Фила анафему и всё :rzach: Ура! Очень верующий люд узнаёт что Фил "снова с нами", а значит нет никаких преград для отправлений религиозного культа под его священноначалием. Тем более, что как я уже говорил: ни вы , ни кто другой не сможет увидеть разницу между учениями рпц и упц кп.
Кстати, насколько мне помнится: верующих относящих себя к упц кп поболее чем чем относящих себя к рпц.
ипанулся
Ввиду высокой политизированности церковной жизни на Украине с 2014 года, подсчеты доли приверженцев Киевского патриархата среди населения Украины существенно разнятся: от 25 %[12] до 45 %[13][14]. При этом доля УПЦ МП от 16 % до 39 %,
Украинская православная церковь Киевского патриархата

Не мучься лженаукой. В УПЦ МП 12000 приходов, в УПЦ КП И УАПЦ вместе - около 5000. Во тебе и весь расклад

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3106 раз.
Россия
Варфоломей скоро бомжом станет.
:rzach:
Цитата:
Пресс-секретарь патриархата Турецкой православной церкви Севги Эренерол:
Турецкая православная церковь подала иск в суд на Константинопольский патриархат и патриарха Варфоломея.
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3106 раз.
Россия
val1954 писал(а):
В УПЦ МП 12000 приходов, в УПЦ КП И УАПЦ вместе - около 5000

бля, эксперты всё те же.
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 [ Сообщений: 351 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.




[ Time : 0.179s | 18 Queries | GZIP : Off ]