Banggood WW

Хроники абзаца : Я хотела бы назад, в 2013 год


 [ Сообщений: 41 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15180
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Deutschlandfunk (ФРГ): Борьба с протестами
Ситуация на Украине
12.10.2018
Гезине Дорнблют (Gesine Dornblüth), Томас Франке (Thomas Franke)

«Я хотела бы назад, в 2013 год»

В море купаются несколько человек. Дети гоняются за чайками. Вода серого цвета напоминает жидкую пыль, воздух, несмотря на сияющее солнце, пасмурный, пахнет серой. Сталелитейные заводы отравляют воздух. Гора отвала находится прямо у моря.

«Люди сейчас очень пессимистично настроены, очень. Даже наша семья, мы, так сказать, средний класс, мой муж ходит в море — даже для нас теперь стало очень тяжело».

Жизнь в городе определяется двумя крупными сталелитейными заводами. Они принадлежат украинскому олигарху Ринату Ахметову. Градоначальник Мариуполя был когда-то начальником отдела кадров одного из его предприятий. Экономического подъема не предвидится, наоборот. Россия блокирует вход в Азовское море, задерживает грузовые судна, направляющиеся в Мариуполь, и долго их проверяют. Порт в большинстве случаев пустует. Около 3 тысяч портовых рабочих заняты лишь неполный рабочий день. И ходят слухи, что Россия может с моря захватить украинское морское побережье. Женщина снова опускает свою собачку на землю.

«Я хотела бы возвратиться в 2013 год. Если бы мы вернулись в 2013 год еще до революции, мы были бы счастливы! Назад к стабильности. Но то, что происходит теперь, — это кошмар. Даже те, кто тогда от души верил в перемены, говорят теперь, что мы не должны были этого делать. Посидите с людьми на кухне, послушайте не то, что говорят по телевидению, а то, что говорят люди о своей повседневной жизни. Они говорят, что были глупыми. Люди из Мариуполя, которых я знаю и которые поддерживали Майдан, говорят: Нет, не надо Майдана…»

https://www.deutschlandfunkkultur.de/die-ukraine-fuenf-jahre-nach-dem-maidan-aufbruch-gegen.979.de.html?dram:article_id=429963

https://inosmi.ru/social/20181 ... .html

   
  
    
Теги
Хроники абзаца : Я хотела бы назад, в 2013 год
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15180
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Украина оказалась самой бедной страной в Европе, свидетельствуют данные Международного валютного фонда (МВФ). Об этом на своей странице в Facebook сообщил управляющий частным инвестиционным фондом на американском фондовом рынке Владимир Компаниец, разместив инфографику.

«В новом отчете МВФ по показателю ВВП на душу населения нас обошла Молдова, а мы обошли Папуа Новую Гвинею», — написал он.

Согласно данным, в 2017 году Кишинев смог значительно улучшить показатели страны. Украина оказалась на 134 месте в мире (2656 долларов ВВП на душу населения), а Молдавия — на 133-м (2694,5).

Как отметил Компаниец, по средней зарплате Украина тоже занимает последнее место в Европе. Ее размер во втором квартале 2018 года составил 325,53 доллара, а в Молдавии — 375,82.

https://lenta.ru/news/2018/10/13/ukraine/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
«А нас за ще»

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Ну тут как с газом, по рагулекалькулятору получается, что 325 это больше, чем 375 :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15180
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Штефан Шолль | Frankfurter Rundschau
В Киеве царит разочарование

"В следующем году Украина выбирает нового президента. Однако ни один из кандидатов не обещает поворота в сторону большей демократии", - пишет на страницах Frankfurter Rundschau Штефан Шолль.

Спустя пять лет после начала Евромайдана "в Киеве царит разочарование", отмечает автор. "Обещания того времени не были выполнены. Власть после Майдана не оказалась в действительно новых руках, а лишь перешла от одних олигархов к другим", - сказал в разговоре с изданием политолог Вадим Карасев.

"Порошенко считают "канительщиком", который затянул проведение экономических реформ и никогда всерьез не объявлял войну олигархии своих коллег-миллиардеров", - отмечает Шолль. Еще до начала официальной предвыборной кампании Порошенко занимает в опросах лишь третье место среди возможных кандидатов - после популистки Юлии Тимошенко и "дилетанта" и комика Владимира Зеленского, предвыборный лозунг которого звучит: "Я не шучу".

"Однако большинству украинцев не до смеха с учетом их среднемесячной зарплаты, равной примерно 220 евро, и ВВП около 2820 долларов на душу населения - в 2013 году он составлял еще 4 тыс. долларов", - подчеркивает журналист.

"Политическая система также не была преобразована, - говорит политолог Карасев. - Без спонсора в украинской политике у тебя нет шансов". "Даже если в марте Порошенко уберут с должности, карусель олигархов, по его словам, будет крутиться дальше", - передает издание.

На Украине "гадают, какие политические и экономические силы стоят за каким кандидатом", продолжает Шолль. "Например, за Зеленским, телевизионным комиком: его связывают со спонсорами, имеющими миллиардное состояние. Некоторых из них считают противниками, а некоторых - тайными сообщниками враждебного соседа, России".

"Украинские избиратели наблюдают за участниками этих выборов и возможными закулисными фигурами с недоверием или даже страхом", - пишет журналист. "На Facebook царит истерия. Часть демократической сцены впала в панику, опасаясь, что в итоге у нас останется выбор только между тайными марионетками Путина", - говорит крымско-татарский блогер Айдер Муждабаев. Другая часть настроена своенравно: "Если президентом действительно станет тот, кто попытается повернуться обратно в сторону России, мы снова выйдем на улицы". "Тогда в Киеве может произойти третий Майдан", - резюмирует Шолль.

Источник: Frankfurter Rundschau

https://www.inopressa.ru/article/21nov2018/fraktuell/kiew.html

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Saruman писал(а):
"Тогда в Киеве может произойти третий Майдан", - резюмирует Шолль.


Скорее бы :yahoo:

   
  
    
 
Сообщение  
Жрите, твари, до кровавого поноса! :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8684
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Можно было бы откатить.
Но кровь пролитая на Донбассе не даст.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29419
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Задним умом всяк крепок.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18923
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
В 2013 году у каклятины свободы не было.
Теперь есть.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18923
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
А я хотел бы в 1986 год. Тогда бы не в военное училище пошёл, а на истфак... :( :( :(

Увы...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 1812
Откуда: Такманду
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
не забыть бы потом хлоркой засыпать всё.......... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Можно было бы откатить.
Но кровь пролитая на Донбассе не даст.
Знаешь, прокрутить фарш обратно через мясорубку и без крови невозможно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Задним умом всяк крепок.
Кроме каклов. Эти не то, что на своих ошибках, вообще в принципе необучаемы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Saruman
Цитата:
Deutschlandfunk (ФРГ): Борьба с протестами
Ситуация на Украине
12.10.2018
Гезине Дорнблют (Gesine Dornblüth), Томас Франке (Thomas Franke)

«Я хотела бы назад, в 2013 год»

В море купаются несколько человек. Дети гоняются за чайками. Вода серого цвета напоминает жидкую пыль, воздух, несмотря на сияющее солнце, пасмурный, пахнет серой. Сталелитейные заводы отравляют воздух. Гора отвала находится прямо у моря.

«Люди сейчас очень пессимистично настроены, очень. Даже наша семья, мы, так сказать, средний класс, мой муж ходит в море — даже для нас теперь стало очень тяжело».

Жизнь в городе определяется двумя крупными сталелитейными заводами. Они принадлежат украинскому олигарху Ринату Ахметову. Градоначальник Мариуполя был когда-то начальником отдела кадров одного из его предприятий. Экономического подъема не предвидится, наоборот. Россия блокирует вход в Азовское море, задерживает грузовые судна, направляющиеся в Мариуполь, и долго их проверяют. Порт в большинстве случаев пустует. Около 3 тысяч портовых рабочих заняты лишь неполный рабочий день. И ходят слухи, что Россия может с моря захватить украинское морское побережье. Женщина снова опускает свою собачку на землю.

«Я хотела бы возвратиться в 2013 год. Если бы мы вернулись в 2013 год еще до революции, мы были бы счастливы! Назад к стабильности. Но то, что происходит теперь, — это кошмар. Даже те, кто тогда от души верил в перемены, говорят теперь, что мы не должны были этого делать. Посидите с людьми на кухне, послушайте не то, что говорят по телевидению, а то, что говорят люди о своей повседневной жизни. Они говорят, что были глупыми. Люди из Мариуполя, которых я знаю и которые поддерживали Майдан, говорят: Нет, не надо Майдана…»

https://www.deutschlandfunkkultur.de/die-ukraine-fuenf-jahre-nach-dem-maidan-aufbruch-gegen.979.de.html?dram:article_id=429963

https://inosmi.ru/social/20181 ... .html


В 2006 году тоже говорили: Майдан хуйня, не надо больше Майдана.
Рейтинг Ющенко 0,4%
И че вы думаете?
В 2014 будь здоров! Через 10 лет получите! То же самое.

Ибо ДЕБИЛЫ. Генетические. С памятью аквариумной рыбки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Таксибе писал(а):
grey67 писал(а):
Можно было бы откатить.
Но кровь пролитая на Донбассе не даст.
Знаешь, прокрутить фарш обратно через мясорубку и без крови невозможно.

Жыыыыыызнь невазможна
Павернуть назаааааад
И мяса из катлееет
Не васстаноооовиииишь!

(С)

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26927
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
В 2013 году у каклятины свободы не было.
Теперь есть.
В 2013 бакс для россиян 30 рублей стоил. Сейчас 67. Чуешь, сцука обобрямская, как заебись в России жить стало? Я про цены на все вообще молчу...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Far East писал(а):
OlegTS писал(а):
В 2013 году у каклятины свободы не было.
Теперь есть.
В 2013 бакс для россиян 30 рублей стоил. Сейчас 67. Чуешь, сцука обобрямская, как заебись в России жить стало? Я про цены на все вообще молчу...
Кто-то еще сомневается, что блохастая пьянь - щирый какел?

   
  
    
 [ Сообщений: 41 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.207s | 18 Queries | GZIP : Off ]