Banggood WW

О ворчунах и других понаеховших


 [ Сообщений: 59 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
https://pavel-shipilin.livejou ... x.com

Имеют ли они право критиковать Россию?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Глаз замылился
Имеют ли право «понаехавшие» критиковать Россию?

Эмигрировавший с Украины Олег Капустин, который устроился в Воронеже и вот-вот получит гражданство, позволил себе высказаться критично о российских проблемах в своем видеоблоге. Я не смотрю его регулярно — как по мне, он не очень интересен. Несколько лет назад, вскоре после Майдана, мне попался его ролик, в котором он сравнивал свою жизнь на Украине (то ли в Днепропетровске, то ли в Харькове, точно не помню). Но он человек эмоциональный, аргументов у него мало. В общем, на любителя.

И вдруг по весне Олег записал ролик с обшарпанной школой в Воронеже с призывом к российским чиновникам полюбоваться и немедленно исправить подмеченные его зорким глазом недостатки. То есть, постарался быть объективным.

Реакция превзошла ожидания — от него стали массово отписываться. О чем он сильно пожалел, сильно расстроился и даже собрался закрывать блог. И вскоре записал ролик Подзажрался я что-то в России, в котором фактически извиняется перед подписчиками и признается, что за годы проживания в Воронеже почти превратился в россиянина и забыл об украинских реалиях. И даже поделился мыслями о том, что с ужасом представляет, как ему пришлось бы вернуться на родину, в это болото с праздниками вышиванок, бездорожьем и принуждением говорить на певучей мове.

Не знаю, поможет ли покаяние Олегу Капустину вернуть подписчиков. Но подумал я вот о чем: а имеют ли право «понаехавшие», в том числе с Украины, критиковать нашу житуху?

Возможно, имеют. У меня, например, глаз наверняка замылился, я уже настолько привык к хорошим дорогам, постоянным стройкам эстакад, развязок и мостов, к появляющимся то тут, то там паркам и скверам, что просто перестал концентрироваться на тех местах, до которых у властей не дошли руки.

Летом ездил во Владимирскую область, так жуткие дороги в Струнино и Александрове (как и трасса между ними) меня, скорее, удивили, чем вызвали негодование. Подумалось: о чем вообще думает местная администрация, ведь посадят же!

И наоборот, в сентябре к моей даче в Дмитровском районе Подмосковья (70 км от столицы, если что) начали подводить асфальт. Десятикилометровую дорогу, которая теперь проходит мимо садового товарищества, соорудили недели за три, открыли без всякой помпы и перерезания ленточек. Просто она теперь есть и все. Оказывается, по программе губернатора ко всем дачным поселкам в Московской области должны проложить асфальтированные дороги.

Наверное, проложат не ко всем. Но к большинству.

Понимаете, к чему я веду? Меня перестали удивлять улучшения — я привык к тому, что все время что-то происходит, меняется, становится удобнее. Скажу больше: почти уверен, что мои дачники-соседи через несколько лет будут бухтеть по поводу того, что новая дорога до сих пор не освещена.

В общем-то, я понимаю, почему публика стала отписываться от Олега Капустина. Дело не в том, что он указал на болячку, а в том, что он не то и не с тем сравнивает. Кто-то из комментаторов ему справедливо заметил: «А с планами реконструкции школ Воронежа вы знакомы? До этой руки пока не дошли, но — дойдут. Она в плане».

То есть, народ знает точно, что деньги не украдут, как это до сих пор принято на Украине. Кто бы что ни говорил, но появилось доверие к власти, пока еще, конечно, робкое — боимся спугнуть. Признаюсь честно, для меня это чувство совершенно новое.

Конечно, «понаехавшие» имеют право на собственное мнение по любому поводу. Как и все мы. Вот только чисто украинская попытка Олега настроить народ против чиновников многих возмутил. Не потому, что мы их так уж сильно любим или нам все в нашей жизни нравится. А потому, что бдительно следим за тем, чтобы в нашем обществе не возобладали майданные настроения. Что-что, а госперевороты и революции нам точно не нужны — и собственный опыт, и особенно украинский надолго привили нам страх перед бессмысленными и беспощадными бунтами, которые способны только разрушать, но никогда — создавать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59737
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
КрымНаш писал(а):
https://pavel-shipilin.livejournal.com/865534.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

Имеют ли они право критиковать Россию?
а сам ак думаешь ?

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
саня писал(а):
КрымНаш писал(а):
https://pavel-shipilin.livejournal.com/865534.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

Имеют ли они право критиковать Россию?
а сам ак думаешь ?
Нет, не имеют.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
А имеют ли право "поуехавшие" с Украины, такие как Сергеевна, Крапива и т.п., критиковать Украину? :smoke И "топить" за Расею.

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.


Последний раз редактировалось 220V 12.10.18, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81181
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
лет через 10, уже имеет... прижился значить...

в остальное время все укронедовольство спускать в унитаз...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26961
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
"Мы можем иностранцу весь вечер рассказывать как у нас плохо. Но, стоит тому согласиться, даем ему в морду..."

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81181
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
220V писал(а):
А имеют ли право "поуехавшие" с Украины, такие как Сергеевна, Крапива и т.п., критиковать Украину? :smoke

Имеют... Они там жили и свалили подальше от Вас ипанутых дибилов...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Комплекс у них, просрали свою родину теперь пытаются огрехи в нашей искать....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Я так скажу, каклизм это генетика, хотят ездить на транспорте уровня европы, но почему-то предпочитают катаццо зайцем...хотят горячей воды и электричества, но по их мнению, плата слишком большая...вот такие пляди, сэр...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
А на каком основании они имеют право?!
Они строили Россию, платили здесь налоги, защищали ее в армии? Нет. Приехали на все готовое.
А строили, платили налоги и защищали в армии другую страну. Так, что не имеют никакого права ни через 10, ни через 20 лет. А вот их дети, выросшие и воспитанные в России, имеют.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Nord Stream писал(а):
Я так скажу, каклизм это генетика, хотят ездить на транспорте уровня европы, но почему-то предпочитают катаццо зайцем...хотят горячей воды и электричества, но по их мнению, плата слишком большая...вот такие пляди, сэр...

Каклы, ничего, второе третье поколение русифицируется и будет более менее адекватным....

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Nord Stream писал(а):
Я так скажу, каклизм это генетика, хотят ездить на транспорте уровня европы, но почему-то предпочитают катаццо зайцем...хотят горячей воды и электричества, но по их мнению, плата слишком большая...вот такие пляди, сэр...
Да.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73182
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Пленум униженных и оскорблённых одноклеточных? - Гуд! Категорически приветствуется.
Смотреть. Не ржать.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Ворчун писал(а):
Пленум униженных и оскорблённых одноклеточных? - Гуд! Категорически приветствуется.
Смотреть. Не ржать.

Да, это именно о вас, и мы не ржем. Что ржать с убогих?
Ваш крапиво-ворчунский уровень виден сразу. Хорошее слово " понаехавшие".
Загадили свой дом, теперь приехали гадить к нам, селючьё.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Пусть критикуют если есть что.
Но не нужно превращаться в отпетых маркированных мразей и подонков как эти ворчуны да крапивы да менгеле.Падлюки

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7774
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
гнать всяких мамалыжников ! сцаными тряпками ! :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
220V писал(а):
А имеют ли право "поуехавшие" с Украины, такие как Сергеевна, Крапива и т.п., критиковать Украину? :smoke И "топить" за Расею.

Какел, сопоставь экономический результат существования означенных государств за 27 лет.
Или это на самом деле непосильная задача для твоего рудиментарного укромозока и вросшей в него кастрюли ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Трижды изнасилованный чун вор хочет сказать, что рот у него зажил...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Молотов писал(а):
220V писал(а):
А имеют ли право "поуехавшие" с Украины, такие как Сергеевна, Крапива и т.п., критиковать Украину? :smoke И "топить" за Расею.

Какел, сопоставь экономический результат существования означенных государств за 27 лет.
Или это на самом деле непосильная задача для твоего рудиментарного укромозока и вросшей в него кастрюли ?
Это как, если бы рядом со мной поселился беглый укро или молдаво нищеброд и стал меня критиковать, что у меня на участке автоматические ворота не в ту сторону открываются)))

   
  
    
 [ Сообщений: 59 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 1.088s | 20 Queries | GZIP : Off ]