Banggood WW

Энциклопедия выруси:


 [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81144
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Энциклопедия выруси:

Татьяна Малахова, поэтесса

Изображение

Я – колишня "какаяразница"…


Я три года назад была "какаяразница" и вопила "о языке Пушкина и Пастернака" ... Но выстрелы российских автоматов по Украине убивали в моем лексиконе русские слова с такой скоростью, с которой летела пуля ... Пуля - слово, взрыв - предложение ... Иначе не могло быть, потому русский язык стал для меня символом безумной России, которая хочет уничтожить Украину. И начинала Россия убивать Украины (хотя 300 лет назад, хоть в 2014) по истреблению наших святынь и символов - мерзавцы бросали в огонь флаги, ломали трезубцы и вытесняли украинский язык. И сейчас я, конечно, остановлюсь на языке.

Несколько дней назад я увидела в ФБ-й ленте такой "шедевр" - фото Полиграф Полиграфыч Шарикова и подпись: "Я теперь занимаюсь языковым вопросом и защищаю язык" ... что-то примерно так ... Вы ошиблись, неуважаемые украинофобы. Шариков - ваш. Он априори продукт и символ "русского мира". И может защищать только русский язык, собрав вас вокруг себя))).

Как бы вам там не хотелось унизить украинский и защитников украинского языка, как бы вам не хотелось слышать русский из каждой щели, логику надо иногда включать. Или что там у вас ...Шариков - ваш. Он давно ассоциируется с "русским миром" так же, как ассоциируются с этим проклятым "миром" Путин, русский язык, Моторола, триколор, двуглавая курица, сопливым казаком из Оренбурга, который защищал "русский язык" на Донбассе и сейчас в какой-то донецкой реке кормит раков ...

Все это - Путин, Моторола, сопли, "русский язык" и триколор - символы современной России.

Если для вас до сих пор символ России Пушкин, то чихать вы хотели на кровь и войну, застенки и трупы ....Символ, как известно, переводится с древнегреческого как "условное обозначение какого-либо предмета, понятия или явления». Крест - символ христиан, Маген Давид - иудеев ...Язык - тоже символ, некий флаг, который собирает вокруг себя людей той или иной страны.Я никогда не писала, как и когда я стала говорить на украинском. Я - бывшая учительница русского языка из Донбасса и бывшая московская сценариста, я - бывшая "какаяразница" ...Так вот ... Я что-то покупала на каком украинском сайте и должна была выбрать язык обслуживания. Передо мной развернулись два флага - триколор и желто-голубой флаг. Как удар током!Я тогда была "какаяразница", но не смогла нажать триколор .... Я просто закрыла страницу ... У меня перед глазами встал Владимир Рыбак, мой земляк из Горловки, которого россияне убили за флаг ... вспомнился Крым, где этот триколор как петля на шее душит крымских татар ...Триколор - русский язык - война ....

С тех пор я общалась на русском только дома и только с теми, с кем общение на русском продолжается десятилетиями ... Да, привычка ... и постепенно я ее лишалась ... Но с тех пор, выходя за порог дома, я разговаривала только на украинском ... в метро, ​​автобусе, магазине - везде! Потому что мне казалось, как только я начну разговаривать на русском, проклятый триколор будет торчать над моей головой как чертовы рога ... Потому триколор символ России и русских! И "язык" тоже!

Я знаю много русскоязычных семей из Донбасса, которые постепенно переходят на украинский. НЕ повинуйтесь их за медлительность! Подбодрите, помогите! Мне с Донбасса, с оккупации, приходят много писем. Их пишут неизвестные мне люди и признаются, что вечером собираются на кухне и разговаривают шепотом украинский ... Потому что она для них - символ свободы, Украины, здравого смысла и цивилизации! Эти люди до войны говорили по-русски, наверное, были "какаяразница" ... Прошу, не надо их ругать, потому что таких в Украине много. От Харькова в Карпаты! Видела своими глазами!

Власти нужно работать с людьми и доносить, что лучше сегодня самым отказаться от "русского мира" и строить свободную Украину, чем потом оказаться в оккупации и учить украинский на кухне шепотом! Ведь именно русский язык несет нам в клюве российской ментальности и "русский мир". Как человек, который 50 лет говорила по-русски, могу заверить - ты ассоциирует себя с тем народом, языком которого ты думаешь! А где народ, там и страна.

Недавно мой упорно-русскоязычный знакомый поехал в страны бывшего соцлагеря. Уже в первый день командировки он начал разговаривать на украинском. Говорит: "Ты получишь в табло ранее, ниш успеет рассказать, что русский язык - это Пушкин, Блок далее ... Для них русский язык - это вооруженные животные, которые когда-то насиловали их страну ..."

Согласна с ним! И настаивать сегодня на том, что русский язык символизирует собой Пушкина и балет, все равно что считать сифилис и гонорею символами любви.


Я удивляюсь людям, которые хотят господства русского языка в Украине и твердят о Пушкине и "целый пласт культуры". А вы попробуйте приехать в Израиль и включить Вагнера во всю силу. Для кого-то он "пласт культуры", а для евреев он антисемит, который вдохновлял своей позицией и музыкой Гитлера и его приспешников. Под музыку Вагнера миллионы евреев шли в печи ... поэтому я понимаю отношение евреев к Вагнеру.

Да, я согласна, что на русском языке написано немало прекрасных произведений ... И не предлагаю бросать в костер книги, написанные на русском. Но надо осознать, что русская литература - не пуп земли, как нам вбивали в голову. Есть еще мировая! А если вы переживаете, что ваши дети не прочтут в оригинале "Золотой ключик" Толстого, "Незнайке" Носова, "Старика Хоттабыча" Лагина, "Волшебника Изумрудного города" Волкова, учит английский, итальянский и т.д.! И именно тогда ваши дети прочитают эти произведения в оригинале, потому что все эти детские авторы по совмещению были ворам и украли произведения зарубежных писателей! Когда вы погрузитесь в мировую литературу, вы увидите, как много из нее было украдено мастерами русского слова!

Кстати, в основном русский язык в Украине защищают не тонкие ценители Ходасевича, Кирсанова и Паустовского ... Русский язык в Украине защищают фанаты Лепса, Ваенги, Тани Булановой и Стаса Михайлова! Ну а какого интеллекта вы хотели от тех, кто не отличает белое от черного?

Аргумент "на русском языке разговарилы мать и отец, дед и баба" более чем странный! А ты переверни страницу назад, в 19 век! И посмотри, как твоего прапрадеда и прадеда заставили говорить по-русски, как над ним издевались, как убивали за родной язык! Переверни две страницы и ты увидишь, что твои предки разговаривали на украинском, татарском, армянском, а потом их всех делали "русскими" ... а кто не сгибался, убивали! Так же сажали и убивали евреев за иврит, а сегодня мы видим, как "русский мир" поднимает голову в Израиле Его привезли на себе (как вши на кафтане) репатрианты из СССР. И эти советско-российские вши расползаются по Святой земле как бешеные ...

Не может существовать русский язык отдельно от России. Как не могли прежде, во времена советского дефицита, продаваться отдельно гнили соленые огурцы и мандарины. Только в наборе! Хочешь мандарины - покупай гнилые огурцы ... Так и делали. Только гнилые огурцы можно купить и выбросить, а "русский мир" и русский язык как сиамские близнецы.
Сегодня я вижу только один путь использования русского языка - это путь борьбы и антироссийской пропаганды. Желающих вернуть "русский мир" в Украине очень много, и они не випаряться на солнце как роса. С ними надо работать, чтобы поменьше было среди нас тех шариковых ...

А самое главное - говорить на украинском! Всем и везде! Украинофобы бесятся, когда ее слышат!

Защитники русского языка в Украине делятся условно на два лагеря - одни за Путина и русский мир, вторые - якобы за Украину, против Путина, но за "русский язык" ( "русский язык", кстати, столб и сердце "русского мира") ...

Во защитниками русского языка я имею в виду не тех, кто просто говорит на русском в быту, а тех, кто подпевает и подтанцовывает Азарову и орет о "ущемление" и хочет господства русского языка ... Им мало того, что языка и так хватает вокруг. Ключевое слово - господство!

Сейчас русофилы начнут вспоминать русскоязычных защитников с АТЕ. Не надо, ребята защищают Украину, а не "русский мир". И многие из них начинают общаться на украинском! Все мы - потомки народов, русифицировали насильственными средствами. Есть ли у нас достоинство? Можем ли мы выжать совок? Или чтим память предков?

Разговаривают на украинском! Все инфицированные "русским миром» не вынесут украинской среды и поедут из Украины! Кто-то в Россию, чтобы наслаждаться языком Пушкина ... А кто-то (умнее) поедет в Европу и будет молча учить язык той краны ... Чтобы не украинский, ибо русские языковые метастазы несут в себе ненависть к украинскому языку и Украины.

Поэтому Встречаемся и разговаривают на украинском! Чтобы не учить ее потом в оккупации шепотом! Язык - наша молитва! Все черти разбегутся!

ТЫЦ https://www.obozrevatel.com/so ... i.htm

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Своими словами, и ессно, резюме.
По русски - имхо выскажи, но имхо обоснованное, без глистов, вшей, и протчей напасти. Коли не слабО. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
nnik писал(а):
Своими словами, и ессно, резюме.
По русски - имхо выскажи, но имхо обоснованное, без глистов, вшей, и протчей напасти. Коли не слабО. :)

Да чё там,

злые русские напали на хорошую украину, поэтому все гонения на русский язык - это заебца.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
nnik писал(а):
Своими словами, и ессно, резюме.
По русски - имхо выскажи, но имхо обоснованное, без глистов, вшей, и протчей напасти. Коли не слабО. :)
Это специальность такая - дермоискатели. Платная - не платная. Хрен их, блядей, разберёшь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Beda писал(а):
nnik писал(а):
Своими словами, и ессно, резюме.
По русски - имхо выскажи, но имхо обоснованное, без глистов, вшей, и протчей напасти. Коли не слабО. :)
Это специальность такая - дермоискатели. Платная - не платная. Хрен их, блядей, разберёшь
Плять за бабло работает, чупы его зрабатывают на просторах не парясь. Поддержками от госдепов.
В отличии кста от имеющих "запасные аэродромы" <<наших>>.:rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Да, Чуп, не парясь поддержками от госдепа.
Ибо сложно понять нюансы неродного языка.
:sh:
)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Але з того часу, виходячи за поріг хати, я розмовляла тільки українською… в метро, автобусі, магазині – скрізь! Бо мені здавалось, як тільки я почну розмовляти російською, той клятий триколор буде стирчати над моєю головою як чортові роги…

Похоже, что у неё ломка по типу наркотической… :(
Ей кровь из носу надо продержаться годика два - потом, может, полегчает.

"Родилась 24 августа 1963 года в маленьком селе на Сахновщине, что в Харьковской области. В раннем детстве с родителями переехала в город Горловку (Донецкая область).
Очень рано начала писать стихи, которые публиковались в местной газете «Кочегарка». Школьницей стала победительницей областного поэтического конкурса и в 1979 году представляла Донецкую область на Всеукраинском семинаре одаренных детей, где оказалась единственным автором, пишущим для детей. Работала на ТВ главным редактором детского журнала «Детская академия» (Киев).
Издала на украинском языке две книжки стихов для детей. В 1998 году сотрудничала с Андреем Данилко, для которого написала около 10 миниатюр. Самые популярные из них - «Похороны», «Проститутки».
Позже сотрудничала с Евгением Петросяном и писала для сатирического тележурнала «Фитиль».
С 2005 года работает в кино."

Пишет стихи, в которых клеймит русских, убивающих на Донбассе детей. Например:

Мне друзья из Москвы и Карелии
Пишут «правду» про нашу войну…
Мы бы с мамой москвичкам поверили,
Если б брат мой не был в плену!
Если б улицы наши тусклые
Не заполнили гости с Кавказа…
Если б «братья» смоленские, русские!
Не стреляли в детей Донбасса!
Я бы спорить ни с кем не стала,
Если б чистое было небо,
Если б утром сегодня мама
Не рыдала над коркой хлеба!
Чебоксары, Саратов, Бийск
Знают «правду» про нашу войну!
Знают «правду» со слов убийц,
Что приехали нашу страну…


Это вот такой "Трамп в юбке". Очень много у неё эмоций. Вот кусочек из стихотворения, написанного во времена "евромайдана":

Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня стреляешь в нас!
Ты кого защищаешь, сынок?
Тех, кто дал поглодать тебе кость?
Ну, зачем? Почему? Как ты мог?
Ты ведь в этой стране не гость!
Кучу денег притащишь домой,
Год не будешь вставать с дивана!
Только помни, на деньгах — кровь!
Кровь Сережёньки Нигояна!..

[…]
Мальчик-мальчик… погоны померкнут,
Деньги кончатся… жизнь продлится!
И короткого слова «Беркут»
Ты до старости будешь стыдиться!
Но я знаю, что ты не такой!
У тебя есть отец, мама, брат..
Что ж ты встал? Поезжай домой.
Еще есть дорога назад!


Вот такая получается харьковчанка-донбасянка… Пишу сейчас этот пост и параллельно думаю: а вот самому мне было бы интересно поговорить с ней "вживую"?..

Нет. Она истерична, глуха и не очень умна... Нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 29.09.2014
Сообщения: 5950
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
собираются на кухне и разговаривают шепотом украинский .


:rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81144
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Артемон писал(а):
Мы бы с мамой москвичкам поверили,
Если б брат мой не был в плену!


На Ленинградке чтоль обе работають?

Москвички пля... :zed: :zed: :zed:

_________________
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 9 ] 




[ Time : 0.255s | 20 Queries | GZIP : Off ]