Сможет ли Россия хоть когда-то отмыться от предательства Донбасса?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2384 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 120  След.
Автор  
#61  Сообщение 06.10.18, 23:48  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Вот, думаю, эту истерику на чей счёт записать: лакивсрачной укросрани, или таки на тэтульных россиян со справкой о знакокачественной русскости?
Я подумаю.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 06.10.18, 23:50  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Ворчун писал(а):
Фаза писал(а):
Ворчун писал(а):
Мне абсолютно пох скрипали и вся та информационная возня для биомассы, которую вокруг них завертели.
А вот Донбасс и Россия не пох.
Между прочим это ближе к правде, чем заявлять мне интересно. Не интересно.
Но вот есть люди у которых душа болит за Донбасс и среди них кто ощущает поведение своих соотечественников как предательство.
Ворчун к этим людям не принадлежит ( за жулика гудини топил :) )/ НО поговорить об чувствах этих людей можно.
Про Ворчуна на этом форуме уже столько было веток, что они давно перестали быть мне интересны. Более того, о Ворчуне я знаю достаточно для того, чтобы не интересоваться в дальнейшем.
Так что лучше о Донбассе, России и предательстве.
Тогда без всякого переносного смысла.
предательство [доверившегося] есть самый тяжкий грех. А грех может быть только у конкретного человека по отношению к другому человеку. Иначе разговор ни о чем - Россия не грешит по определению.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 06.10.18, 23:50  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Ворчун, я вопрос задал

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 06.10.18, 23:50  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Не понял, что произошло, но ладно, продолжим.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 06.10.18, 23:53  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Тогда без всякого переносного смысла.
предательство [доверившегося] есть самый тяжкий грех. А грех может быть только у конкретного человека по отношению к другому человеку. Иначе разговор ни о чем - Россия не грешит по определению.

Так, ну, как отмазываться будет Россия, примерно понятно: то не я, то мой президент предатель, а выбрали его марсиане. Слабенький вариант, но хоть какой-то.
А Владимир Владимирович как отмазываться будет и сможет ли?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 06.10.18, 23:54  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61630
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Ворчун писал(а):
Так, ну, как отмазываться будет Россия, примерно понятно: то не я, то мой президент предатель, а выбрали его марсиане.
не,не так-я иво нивыбирааал,от так будут

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 07.10.18, 00:10  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
Ворчун писал(а):
Так, ну, как отмазываться будет Россия, примерно понятно: то не я, то мой президент предатель, а выбрали его марсиане.
не,не так-я иво нивыбирааал,от так будут

Ну, у 25% россиян такой вариант отмаза есть. Тоже не очень убедительно звучать будет, но ежели справку из ЦИК о том, что не голосовали за Владимира Вламировича, принесут, то где-то может и прокатить.
А ещё 75% россиян как отмазываться будут?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 07.10.18, 00:12  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Невозможно "предать" украинцев, дружно проголосовавших за незалежность, а после этого преспокойненько кроковавших 23 года еврошляхом, хехе

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 07.10.18, 00:15  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
До 14 года говорить о строительстве украинской нации было и преждевременно, и даже нелепо: с созидательной задачей было крайне неважно (не считать же действия украинской олигархии и срощенной с ней оргпреступности по разворовыванию страны созидательной деятельностью), общего единого врага на экзистенциальном уровне тоже не просматривалось. Однако в 14 году всё изменилось - появился враг. По никому неизвестной причине Путин под вывеской защиты русского населения Украины (хотя говоря откровенно, от бандитизма, затопившего страну, совершенно в одинаковой мере страдали представители всех народов Украины, поэтому речь изначально должна была идти о защите всего народа Украины, уж коли на то речь пошла) - но Путин под шумок просто решил узкую и совершенно непонятную по своим конечным целям задачу - оттяпал Крым. После чего стоически выждал, пока выгорит донбасское восстание (сделав при этом массу усилий, чтобы максимально дезорганизовать его), после чего столь же банально оккупировал часть территории. На чем и остановился.
Естественно, что такой подарок судьбы мог упустить только кто-то, у кого голова еще более пустая, чем у российского главнокомандующего. Таковых не нашлось - в этом смысле меньше мозгов, чем у российского Верховного, найти в одной голове было предельно проблематично. Украине подарили врага, причем врага не лубочного, не путинские мультфильмы про ракеты с непредсказуемой траекторией, а настоящего, и потребовалось минимальное напряжение украинской пропаганды, чтобы завершить формирование образа врага в кратчайшие сроки. Вокруг идеи борьбы с оккупантом практически мгновенно объединились и украинцы, и русские, и евреи, и греки - да практически все. При том, что Путин не сделал ни малейшего движения, чтобы хоть как-то обосновать свои действия для народа Украины, скорее, наоборот: сделав ненависть к Украине путеводной нитью своей политики и пропаганды. Российские зобми-шоу до сих пор захлебываются в какой-то садистской ненависти, решая, безусловно, узкополитические задачи, которые ставят перед ними политические руководители. Но стратегически эта ненависть только помогает Украине не питать ни малейших иллюзий по отношению к "северному" соседу.
Никто и никогда не смог бы сделать большего для разделения двух народов, чем Путин. Именно Путин запустил процесс строительства украинской политической нации и вывел его в самоподдерживающийся режим.
И здесь возникло третье условие формирования политической нации: нужно не только объединение вокруг какой-то общей идеи, но это объединение должно принести положительный результат. В качестве положительного результата в борьбе с внешним врагом служит или безоговорочная победа над ним, или создание ситуации, когда враг точно не сможет победить вас. Нужен положительный результат, потому что объединение вокруг поражения - это нонсенс. Путин и здесь предоставил нарождающейся с его подачи украинской нации всю колоду козырей - начав войну, он сам отказался от победы в ней.
Ситуация абсурдная в том смысле, что противоречит любым канонам любой стратегии - начав войну, ты должен в ней побеждать. Или не начинать ее вовсе. Совсем.
Но Украине повезло - ее враг оказался настолько тупым, что не в состоянии осознать эту элементарную мысль. Видимо, в подворотнях такие сложные умозаключения делать не учили. Или учили, но в это время будущий стратег стоял где-то на шухере у старших.
В итоге украинская нация прошла за эти четыре года путь, на котором ее дальнейшее существование уже не вызывает сомнений. Неважно, хорошо это или не очень - это данность. Она победила в борьбе за свое возникновение и выживание. И, как всякий победитель, теперь фиксирует свою победу. Новый закон о языке, как бы к нему не относиться - это следствие возникновения и прохождения ряда этапов становления украинской политической нации. На мой взгляд, хорошего в этом немного, так как распад большого субъекта на несколько меньших существенно снижает их суммарную устойчивость - обратная синергия здесь никуда не девается. Но в данном случае можно лишь зафиксировать результат.
Кстати говоря, и история с предоставлением независмости Украинской православной церкви и отделения ее от РПЦ - это тоже следствие становления украинской политической нации, атрибутирующей свое появление и закрепляющей ее в политических и правовых координатах.
Более тяжкого преступления перед единым русским народом, которое совершил Путин, представить себе, наверное, вообще невозможно. Время для его объективной оценки - политической, исторической, юридической - еще не пришло. Но придет обязательно

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 07.10.18, 00:16  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Sherlock писал(а):
Невозможно "предать" украинцев, дружно проголосовавших за незалежность, а после этого преспокойненько кроковавших 23 года еврошляхом, хехе

Если ты хохлодурку выключил, можно будет обсудить и этот вариант отмаза.
Ты его предлагаешь кому использовать?
Россиянам или только Президенту России?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 07.10.18, 00:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Апчом срачь?

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 07.10.18, 00:19  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Чебурёнушко, что ты что-то написала, видел, читать не стал. Но ты пиши, конечно. Здесь ведь многим интересно про внасроыньську нацию внасроыньського народа. Я не из их числа.

Меня пока интересует Донбасс, Россия и предательство Россией Донбасса.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 07.10.18, 00:21  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Апчом срачь?

Как всегда о вечном:
Цитата:
О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви
Что творится, что творилось на твоей земле,

(с)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 07.10.18, 00:23  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61630
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
alenushka писал(а):
До 14 года говорить о строительстве украинской нации было и преждевременно, и даже нелепо:
как сосали до четырнаццатого,так и сосёте,только терь без крима

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 07.10.18, 00:30  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Насилую гугл и яндекс поисковой фразой "индульгенция на предательство".
Пока результаты неутешительные.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 07.10.18, 00:31  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
alenushka писал(а):
Более тяжкого преступления перед единым русским народом, которое совершил Путин, представить себе, наверное, вообще невозможно. Время для его объективной оценки - политической, исторической, юридической - еще не пришло. Но придет обязательно

Более тяжкого преступления перед единым русским народом, которое совершил Путин, разделив русских и украинцев, представить себе, наверное, вообще невозможно. Время для его объективной оценки - политической, исторической, юридической - еще не пришло. Но придет обязательно.
Более точного определения событий последних лет трудно придумать. Эти фразы стоило бы сделать эпиграфом Форы.
Вопрос в том, сколько бы после этого просуществовала Фора.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 07.10.18, 00:35  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Ворчун писал(а):
Фаза писал(а):
Тогда без всякого переносного смысла.
предательство [доверившегося] есть самый тяжкий грех. А грех может быть только у конкретного человека по отношению к другому человеку. Иначе разговор ни о чем - Россия не грешит по определению.
Так, ну, как отмазываться будет Россия, примерно понятно: то не я, то мой президент предатель, а выбрали его марсиане. Слабенький вариант, но хоть какой-то.
А Владимир Владимирович как отмазываться будет и сможет ли?
Тот, кто играет партию - в отмазках не нуждается. Игра-то идет!
И потом, согласно русской традиции первое лицо у нас не грешит, но отвечает перед народом и потом историей.
А мы о грехе: - кто кому доверился и кто кого предал?

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 07.10.18, 00:36  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Мда, прикольная ветка получается. Она почему-то привлекла ещё и пересичное непидшифрованное внасррыньсьтьво - чебурёнушку и трампа в частности. Переживают, видать, за Донбасс и Россию.

Впрочем, меня внасроыньсьтьво, куевская бандеровская падаль и т.п. в данном случае не интересуют.

Интересен только Донбасс, Россия и как России отмазаться за предательство Донбасса.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун


Последний раз редактировалось Ворчун 07.10.18, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 07.10.18, 00:40  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Ворчун писал(а):
Так, ну, как отмазываться будет Россия, примерно понятно: то не я, то мой президент предатель, а выбрали его марсиане. Слабенький вариант, но хоть какой-то.
А Владимир Владимирович как отмазываться будет и сможет ли?
Тот, кто играет партию - в отмазках не нуждается. Игра-то идет!
И потом, согласно русской традиции первое лицо у нас не грешит, но отвечает перед народом и потом историей.
А мы о грехе: - кто кому доверился и кто кого предал?

Мы о жизни.
Разве игра - это отмаз?
Если, скажем, человека убить играючи, разве это не отягчающее вину обстоятельство?
Или хоть где-то в мире предательство не считается зазорным?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 07.10.18, 00:40  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
alenushka писал(а):

В итоге украинская нация прошла за эти четыре года путь, на котором ее дальнейшее существование уже не вызывает сомнений. Неважно, хорошо это или не очень - это данность. Она победила в борьбе за свое возникновение и выживание.

Политических наций не бывает.
Этнос(греч.), народ(рус.), нация(лат.) - результат процесса этногенеза, как минимум в несколько поколений.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2384 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 120  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4334

18.04.24, 10:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

195

18.04.24, 00:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

103

17.04.24, 19:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.133s | 19 Queries | GZIP : Off ]