ФОМ: рейтинг "Единой России" упал до 30% . русский народ начинает тихо ненавидеть власть.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 05.10.18, 16:47  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
ФОМ зафиксировал рекордное падение рейтинга «Единой России»
Рейтинг «Единой России» с президентских выборов снизился на 20%. Только за последнюю неделю сентября партия потеряла 3%. Одновременно снижается рейтинг председателя партии Дмитрия Медведева

Рейтинг партии «Единая Россия» снизился до самого низкого уровня с 2008 года, когда Фонд общественного мнения (ФОМ) начал проводить подобные исследования. Об этом говорится в последнем опросе ФОМ «Политические индикаторы» (.pdf).

Опрос проводился 29-30 сентября в 207 населенных пунктах, в нем участвовали 3 тыс. респондентов. Социологи спросили у граждан, за кого бы они проголосовали, если бы выборы в Госдуму прошли в следующее воскресенье. Всего лишь 31% опрошенных сказали, что поддержали бы «Единую Россию».

Рейтинг президента Владимира Путина, отмечает ФОМ, в период с марта по сентябрь снизился с 66 до 45%, то есть опустился до уровня 2013 года.

https://www.rbc.ru/society/05/ ... =main

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.10.18, 16:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
да штож ты будешь делать! Пэрэмога за пэрэмогой :crazy:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.10.18, 16:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Опять этот хохло-недоносок льет ту т свой жидкий кал.
Не будет по вашему,хохломерзость.Иди Харцызск защищай

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 05.10.18, 16:53  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
русский народ ненавидит безродных бобров! :rzach:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.10.18, 16:54  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Sunburn писал(а):
льет ту т свой жидкий кал.

лью тебе в рот и тебе это нравится. вонючий крепостной раб всегда мазохист.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.10.18, 16:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Четник писал(а):
русский народ ненавидит безродных бобров! :rzach:
Иди в жопу. :rzach:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.10.18, 16:56  
Участник

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 720
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Депутат Госдумы от Татарстана не заметила падения рейтинга «Единой России
Акции протеста против пенсионной реформы депутат Госдумы от Татарстана Ольга Павлова на пресс-конференции в Казани назвала недопониманием. Политолог Сергей Сергеев считает такую позицию «сеансом самоуспокоения»

Павлова заявила журналистам, что на старте реформы люди не понимали, каким образом будет меняться пенсионное законодательство. Сегодня, по ее мнению, все вопросы сняты.

«Я не видела больших недопонимания и проблем. Надо четко понимать, что политика дело непростое. И большинство партий, которые сегодня не находятся у власти или не представлены в парламенте, пользуются этой ситуацией, раскачивая ее. Я думаю, что сегодня на все вопросы ответы даны», – сказала Павлова.

9 сентября в Казани прошли митинг и шествие против изменения пенсионного законодательства. Мероприятия не были согласованы с властями. Полиция задержала более двух десятков человек. 2 октября на заседании комитета по законности и правопорядку Госсовета Татарстана сообщили, что количество протестных акций в республике в I квартале 2018 года увеличилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вдвое – до 217.

Павлова на пресс-конференции отметила, что гражданам сохранили все льготы и категории их получателей. Напомним, что в сентябре председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сообщил, что на сохранение льгот для людей предпенсионного возраста потребуется порядка 9 млрд рублей.

В том же месяце правительство Татарстана отменило с 2019 года компенсацию на покупку проездных билетов для пенсионеров с доходом более 25 тыс.рублей. Она составляла 90 рублей в месяц. По данным СМИ, получателями были порядка 115,9 тысяч человек – 12% от общего количества. Экономия для бюджета региона, по подсчетам изданий, составит 75 млн рублей.

«Мы повысили на 5 лет пенсионный возраст. Но нужно понимать, что демографическая ситуация очень плохая, критическая. Я вчера встречалась с врачами роддома, они говорят, что рожать стали меньше. Нашей стране нужно как-то двигаться вперед», – сказала Павлова.

«Думаете, другие фракции сразу все изменят?»

Депутат, общаясь с журналистами, отрицала падение рейтинга партии большинства на фоне пенсионной реформы. Напомним, что в конце сентября «Левада-центр» сообщил, что по результатам опроса за «Единую Россию», если бы проходили
выборы, готовы были проголосовать 22% респондентов. В конце прошлого года показатель был 37%.

«Я не член «Единой России», я депутат фракции, но падения рейтинга на себе не ощущаю. Потому что я работаю в самом мощном регионе. Я всегда говорила, что доверие к власти в Татарстане очень высокое. По другим регионам ничего сказать не могу. А на нашем регионе многим надо учиться, как работать и честно разговаривать со своими гражданами», – сказала Павлова.

Депутат допустила, что в других регионах рейтинг партии власти действительно мог снизиться. «Это показали выборы. Понятно, что есть регионы, где ситуация очень сложная. Но мне кажется, она сложилась не столько из-за «Единой России», сколько из-за неграмотного регулирования руководителей этих субъектов. При чем тут «Единая Россия»? Вы думаете, другие фракции сразу все изменят? Я бы не стала делать привязку к партии», – считает Павлова.

«Это сеанс самоуспокоения»

Казанский политолог, профессор, заведующий кафедрой социальной и политической конфликтологии КХТИ Сергей Сергеев считает, что заявления депутата не что иное, как попытка самооправдания.

«У депутатов на душе все равно скребут кошки, кого-то мучает совесть, а кто-то боится того, что рано или поздно с них за это спросят. Поэтому это сеанс самоуспокоения», – сказал Сергеев.

Эксперт отметил, что 90% опрошенных россиян были недовольны пенсионной реформой.

«Вряд ли все эти 90% так резко изменили точку зрения. Ведь свыше 50% были готовы принять участие в протестных мероприятиях. Сейчас эта цифра снизилась до 35%. Почему это произошло? Потому что депутаты все разъяснили народу, и народ понял, что и в 65 лет можно работать?» – рассуждает политолог. По мнению Сергеева, значительная часть населения осознала, что закон, немного модифицировав, примут в любом случае. И тратить время на участие в публичных мероприятиях не имеет смысла.

«Люди будут выстраивать другую линию поведения. Может быть, будут работать на «сером рынке», не платить отчисления в пенсионный фонд и так далее», – сказал Сергеев.

Ситуацию с рейтингом «Единой России», по мнению политолога, проиллюстрировали выборы.

«В четырех из 22 регионов представители партии проиграли. Ситуация не такая радужная. Для «Единой России» было бы полезнее, если бы ее представители занялись критическим анализом, а не самоуспокоением», – считает Сергеев.

Подробнее на РБК:
https://rt.rbc.ru/tatarstan/05 ... =main

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.10.18, 17:00  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Майк писал(а):
Четник писал(а):
русский народ ненавидит безродных бобров! :rzach:
Иди в жопу. :rzach:

ты призываешь войти в тебя и трахнуть тебя в жепу? так не могу ж, во-первых я не пидр, во-вторых тебя щас хохлы трахают. :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.10.18, 17:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Четник писал(а):
Майк писал(а):
Четник писал(а):
русский народ ненавидит безродных бобров! :rzach:
Иди в жопу. :rzach:

ты призываешь войти в тебя и трахнуть тебя в жепу? так не могу ж, во-первых я не пидр, во-вторых тебя щас хохлы трахают. :rzach:
Не дуркуй, сказали в жопу, значить шагай. :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.10.18, 17:08  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Майк писал(а):
Четник писал(а):
Майк писал(а):
Четник писал(а):
русский народ ненавидит безродных бобров! h:
Иди в жопу. :rzach:

ты призываешь войти в тебя и трахнуть тебя в жепу? так не могу ж, во-первых я не пидр, во-вторых тебя щас хохлы трахают. :rzach:
Не дуркуй, сказали в жопу, значить шагай. :rzach:

о, на мове заблеял, какел беглый. :rzach:
так ты ж старый гниложепый пидр, тебя только хохлы да таджики будут трахать. :rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.10.18, 17:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Четник писал(а):
о, на мове заблеял, какел беглый.

Где узрел мову, слабоумный ты наш ? Продай шаровары, купи очки. ОЧКИ, а не очко, не перепутай . :rzach:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.10.18, 17:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11052
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Новороссия
Удавите бандеровца, буде уже

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 05.10.18, 17:13  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Майк писал(а):
Четник писал(а):
о, на мове заблеял, какел беглый.

Где узрел мову, слабоумный ты наш ? Продай шаровары, купи очки. ОЧКИ, а не очко, не перепутай . :rzach:

так ты ж про свою дупу рассказывал, когда хохлов звал трахнуть тебя?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 05.10.18, 17:13  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
akm писал(а):
Удавите бандеровца, буде уже

а зачем ты хохляцкий хер себе в жепу засунул? :rzach:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 05.10.18, 17:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
akm писал(а):
Удавите бандеровца, буде уже
Где мы потом такого дурака найдем. Я его еще иногда объедками прикармливать буду, как бездомную собаку. :)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 05.10.18, 17:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
У нас есть критическая точка. Состоится повторное голосование в Приморском крае. Если едро провалят на этих выборах, будет жопа. А ведь пенсионная реформа еще не вступила в законную силу и Родина-мать около миллиона стариков не успела ограбить. Вот если едро провалит выборы губернатора в Питере, тогда едро можно сливать.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 05.10.18, 17:22  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29378
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Obrusev писал(а):
У нас есть критическая точка. Состоится повторное голосование в Приморском крае. Если едро провалят на этих выборах, будет жопа. А ведь пенсионная реформа еще не вступила в законную силу и Родина-мать около миллиона стариков не успела ограбить. Вот если едро провалит выборы губернатора в Питере, тогда едро можно сливать.
КПРФ тоже проголосовало за пенсионную реформу :rzach:
Они тоже причастны. Других кандидатов на лидерство нет.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 05.10.18, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Obrusev писал(а):
в Питере, тогда едро можно сливать.
Провалит ..на работе уже матом кроют не стесняясь в выражениях

На вопрос в бугалтерии до скольки девочки планируете работать ......такого наслышался про ЕР и Путина

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 05.10.18, 17:28  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29378
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Obrusev писал(а):
в Питере, тогда едро можно сливать.
Провалит ..на работе уже матом кроют не стесняясь в выражениях

На вопрос в бугалтерии до скольки девочки планируете работать ......такого наслышался про ЕР и Путина
Ты девочек спрашивал? Или ты так 50-летних называешь в обращении? Странно для мужика.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 05.10.18, 17:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
everfunk писал(а):
Obrusev писал(а):
У нас есть критическая точка. Состоится повторное голосование в Приморском крае. Если едро провалят на этих выборах, будет жопа. А ведь пенсионная реформа еще не вступила в законную силу и Родина-мать около миллиона стариков не успела ограбить. Вот если едро провалит выборы губернатора в Питере, тогда едро можно сливать.
КПРФ тоже проголосовало за пенсионную реформу :rzach:
Они тоже причастны. Других кандидатов на лидерство нет.
Вранье.
Фракция Политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(голосовали 42 из 42)
ЗА: 0%, 0 гол.
ПРОТИВ: 100%, 42 гол.
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 0%, 0 гол.
НЕ ГОЛОСОВАЛИ: 0%, гол.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. таджикский поэт-мигрант признался, что ему надоел "желтоголовый русский народ"

IGOR-T

129

19.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

16

19.04.24, 19:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

456

19.04.24, 18:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23




[ Time : 0.437s | 19 Queries | GZIP : Off ]