Banggood WW

Ветка для украинцев и русских граждан Украины


Куратор темы: Крапива



 [ Сообщений: 848 ]  Стрaница Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
тебе бы сказки писать, тётя Роза... ))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Молотов

"Я тоже не знаю, кто напейсал грибоедовский вальс, испёк грибоедовский пирог или нарисовал грибоедовский квадрат. И как с этим дальше жыть ? "
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=81055
Для Молотова:
Грибоедовский вальс сам Грибоедов и написал. Надеюсь, кто такой Александр Грибоедов Молотов знает?
Вообще, до нас дошло два вальса, сочиненных этим замечательным человеком.

К 220 летию со дня рождения Александра Сергеевича Грибоедова.

 

Писатель, композитор, дипломат - Александр Сергеевич Грибоедов прожил короткую и яркую жизнь. Он оставил после себя бессмертную комедию "Горе от ума", знаменитый "грибоедовский" вальс, внёс серьёзный вклад в развитие русской дипломатии. Грибоедов трагически погиб в Персии в возрасте 34-х лет.

 Изображение
Он вошел в историю, прежде всего, конечно, как автор бессмертной комедии «Горе от ума». Уникальность же его в том, что он сочетал в себе талант литератора с талантом музыканта. Исключительность его положения еще и в том, что, будучи автором всего двух дошедших до нас музыкальных произведений, (Вальс ми минор и Вальс ля бемоль мажор) стал благодаря им очень популярным композитором .

Есть нечто общее между этими двумя фортепианными миниатюрами и сентенциями в его комедии: как реплики его знаменитых персонажей разлетелись по миру, став «крылатыми» выражениями, так и эти два вальса, своего рода «листки из альбома», превратились в популярнейшие произведения, широко бытующие в кругах любителей музыки, порой даже вне связи с самим А. Грибоедовым. К сожалению, никакие другие произведения Грибоедова не были им записаны; во всяком случае, ничего другого до нас не дошло. Между тем о музыкальных способностях и о музицировании А. Грибоедова его современникам было хорошо известно. В 20-е годы XIX столетия в его доме в Москве на Новинском бульваре постоянно устраивались музыкальные собрания. Помимо хозяина здесь музицировал  Алябьев. С В. Ф. Одоевским Грибоедов обсуждал музыкально-теоретические вопросы, в частности, только что вышедший в то время на русском языке фундаментальный учебник теории музыки Гесса де Кальве. О том, как появился вальс ми минор, поведала Е. П. Соковнина, племянница С. И. Бегичева, лучшего друга Грибоедова: «В эту зиму Грибоедов продолжал отделывать свою комедию “Горе от ума” и, чтобы вернее схватить все оттенки московского общества, ездил на балы и обеды, до которых никогда не был охотник, а затем уединялся по целым дням в своем кабинете. Тогда по вечерам раздавались его чудесные импровизации на рояле, и я, имея свободный доступ в его кабинет, заслушивалась их до поздней ночи. У меня сохранился сочиненный и написанный самим Грибоедовым вальс, который он передал мне в руки. Прилагаю этот вальс в уверенности, что он может и теперь доставить многим удовольствие".

По форме своей оба вальса незатейливы, представляют собой простейшие виды двухчастной формы. Фортепианная фактура их тоже предельно проста, нет никаких попыток широкого письма с мало-мальски эффектным пианистическим изложением – отсутствуют яркие кульминации, броские пассажи. Одним словом, все чрезвычайно камерно и интимно. Они написаны в том самом ключе, в каком музицирование упоминается в приведенных цитатах из литературных произведений А. Грибоедова.  Оба грибоедовских вальса обнаруживают несомненное музыкальное дарование автора, но еще не созревшее и не получившее надлежащей обработки и отделки. Словом, это музыка любительская. И, тем не менее – один из парадоксов искусства! – именно грибоедовские вальсы приобрели необычайную популярность.  Современники восхищались его вдохновенными импровизациями. Карьере пианиста помешало то, что во время одной из дуэлей соперник прострелил Грибоедову мизинец левой руки (именно по изуродованному пальцу Грибоедов был опознан среди погибших при нападении религиозных фанатиков на русскую миссию в Тегеране в 1829-м). 

phpBB [media]


http://www.li.ru/interface/pda ... 26229

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Сто лет- не срок для создания объективной, истинной истории данной эпохи. А более длительный срок, когда полностью уже вымирают свидетели описываемых событий - тем более. Да и вообще, сколько людей в жизни, столько и историй, у каждого- своя правда. У русских - своя правда в нынешних событиях, у украинцев- своя. И Бог знает, какая из этих правд войдет в официальную историю...
На что же опираться человеку, в чем искать духовные скрепы?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Вот, Путин говорит, что большевики нагло и изощренно обманули народ в 17м году.
А как быть Чупакабре, который верит и в революцию, и в Путина? Это ж разрыв шаблона.
Даже в Бога верить в наше время - не безупречная опора...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Кто-то приходит в интернет в поисках правды и информации. А кто-то - в поисках возможности погадить. В реалии они лишены такой возможности, а душа просит.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7783
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Россия
Крапива писал(а):
Сегодня в маршрутке я разговорилась с соседкой-пассажиркой, и она, узнав о моем намерении поселиться в глубинке, подальше от городской суеты, начала взахлеб рассказывать о своей деревне


Дык ты вроде уже поселилась ? Нет ? Теперь брешешь бабушке в маршрутке ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Алабай писал(а):
Крапива писал(а):
Сегодня в маршрутке я разговорилась с соседкой-пассажиркой, и она, узнав о моем намерении поселиться в глубинке, подальше от городской суеты, начала взахлеб рассказывать о своей деревне


Дык ты вроде уже поселилась ? Нет ? Теперь брешешь бабушке в маршрутке ?
Брехливость- это свойство из жизни алабаев.))
А я пока еще только купила участок в деревне и намереваюсь там отгородиться от всего мира. Но вчерашняя моя собеседница сказала, что у меня деревня в плохом месте -слишком близко к Москве. А надо- в Завидово-Желанном.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7783
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Россия
Крапива писал(а):
у меня деревня в плохом месте -слишком близко к Москве.


А на какие шиши ты купила земельный участок "близко к Москве" ?
Просто интересно. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Алабай писал(а):
Крапива писал(а):
у меня деревня в плохом месте -слишком близко к Москве.


А на какие шиши ты купила земельный участок "близко к Москве" ?
Просто интересно. :rzach:
Сын заработал половину требуемой суммы и купил для меня. Остальную сумму я заработала сама, выплачивая в растяжку. Уже выплатила, и если бы дом не подожгли, сейчас бы уже обживалась в нем. А не читала на этом форуме всякий бред.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7783
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Россия
Свежо питание....
Сын, по-видимому, уже купил себе жилье в Москве.... Теперь то выделить несколько миллионов маме не проблема. Какой талантливый мальчик !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Алабай писал(а):
Свежо питание....
Сын, по-видимому, уже купил себе жилье в Москве.... Теперь то выделить несколько миллионов маме не проблема. Какой талантливый мальчик !
Нет, не купил. И мой домик в деревне стоил не миллионы. "Недалеко от Москвы" - это понятие растяжимое для жителя из "медвежьего угла" в Рязанской области.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Алабай, я тебе- о красивом уголочке Рязанской области, а ты мне - про какие-то шиши.
Послушай лучше вальсы Грибоедова, отвлекись от примитивной обывательщины.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
"Фото из Комсомольской правды":

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
О чем ветка?
О поиске потерянной души Розмарин?
из Украины уехала, а внутри тоска гложет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Роза, страдать будешь до самой старости
ты выросла там и жизнь не изменить

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Maxsbor писал(а):
Роза, страдать будешь до самой старости
ты выросла там и жизнь не изменить
Глупости пишешь. На Украине - да, я страдала, потому что она всегда для меня была чужой. Ведь я родилась на Урале и половину- лучшую! - моего детства провела там. А в Крыму, когда мы туда переехали, мне пришлось без подготовки окунуться в совершенно чуждый и дикий мир переселенцев из Западной Украины. Вот где я получила "ушиб" на всю жизнь! Так что, моё "плавное" возвращение на Родину, даже после стольких лет прожитых на Украине, прошло спокойно, радостно и естественно. Но вот этот форум, на котором "правит бал" скопище совершенно редкостных мразей, нелюдей, каких в реале я встречала, разве что, в постмайданной Украине, таки, стал для меня новым ушибом.
А тема эта - для тех русских и малоросов, которые сейчас страдают в мракобесной жидобандеровской Украине, тоскуя о своей потерянной Родине, для того, чтобы поддерживать в них веру в ту, НАСТОЯЩУЮ, Россию.
Получится ли у меня это - не уверена...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Когда я общаюсь с россиянами в реале или с моими бывшими уральскими одноклассниками и знакомыми- я сознаю с радостью, что я вернулась домой. Здесь же, на этом форуме, я как-будто снова окунаюсь в мракобесную среду скачущих киевских майдаунов. И это меня очень, очень тревожит...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Крапива писал(а):
Здесь же, на этом форуме, я как-будто снова окунаюсь в мракобесную среду скачущих киевских майдаунов. И это меня очень, очень тревожит...
Не надо тревожиться. Они тут думают, что ведут информационную битву. И пусть себе. Вот победят и ... и снова будут вести. Для вашего домика в вашей деревушке эта виртуальность глубоко параллельна.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22756
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 848 ]  Стрaница Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.




[ Time : 0.125s | 19 Queries | GZIP : Off ]