Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 332  След.
Автор  
#3941  Сообщение 28.12.14, 21:42  
Айседора писал(а):
обалдеть, Анфиса...
Я верю в Одессу ,всегда верила..как и в Харьков.Никогда они не простят 2 мая...Скоро жидобандеры захлебнутся.Вот ещё интересная инфа
http://ivanoctober.livejournal.com/838264.html

   
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#3942  Сообщение 28.12.14, 23:10  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6459
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
:zed:
"Уважаемые граждане Донецкой Народной Республики!

Уважаемые друзья, соратники, матери и отцы, деды и прадеды!

Сегодняшнее обращение к народу будет своеобразным подведением итогов прошедшего тяжелого года и тех результатов, которых мы добились! Хочу также обратить ваше внимание на те задачи, которые стоят перед нами и от решения которых зависит благополучие и процветание нашей молодой республики.

Но перед этим считаю своим долгом поблагодарить вас, весь народ за поддержку, за терпение и проявленное мужество в те моменты, когда решалась судьба Республики, судьба нашей родной земли, нашего дорогого Донбасса.

В этом году мы прошли через тяжелейшие испытания, которые выпали на долю народа-Труженика, народа-Творца, народа-Воина. Мы на деле доказали, что способны не только строить и творить, но и способны защищать свои достижения, свою землю, культуру, своих родных и близких, с честью отстаивать правду и справедливость. Мы доказали, прежде всего, самим себе, что наше общество достойно обрести свою государственность. И рождение нового государства - Донецкой Народной Республики - это не случайность, а закономерный результат.

Хочу напомнить, как начинался путь обретения нами государственности, напомнить о тех событиях, которые стали отправными точками, спусковыми механизмами судьбоносных исторических процессов.

Все мы помним, какие события разворачивались на Украине.

Олигархические кланы поделили страну на сферы влияния и управляли ею по феодальному принципу. Раздираемые внутренними противоречиями, стремясь захватить власть, они начали настоящую войну, ввергнув государство в кровавый хаос. Прикрываясь интересами народа и высокими идеалами, они превратили Киев, столицу Украины, в арену битвы за финансовые потоки. Для достижения своих целей они не останавливались ни перед чем. В ход было пущено все - разъяренные толпы хорошо подготовленных и вооруженных националистов, продажные СМИ, и самое страшное, на вооружение была взята фашистская идеология, казалось, навсегда ушедшая. Откровенный нацизм, культивирование ненависти и нетерпимости к другим народам и мнениям - вот что было противопоставлено Юго-Востоку, и в первую очередь нам - Донбассу. Стали появляться призывы запретить наш язык, объявить вне закона нашу культуру, в средствах массовой информации началась кампания по осквернению нашей исторической памяти, наших побед.

Это кажется странным, но все это происходило при полной моральной и, как мы знаем, финансовой поддержке стран Европы и США. Осуждая нацизм в своих странах, правительства Запада попустительствовали его возрождению на Украине, тем самым развязывая руки экстремистам, дорвавшимся к власти.

Народ Донбасса с тревогой наблюдал за событиями, происходящими в Киеве. Но когда руководство страны бросило нас - народ Донбасса - один на один с этими темными силами - наш народ поднялся. Вначале это был робкий протест, народ выходил на площади в городах Юго-Востока, собирался вместе отстаивать свои законные права. Напуганные происходящим в стране, жители Донецка и Харькова, Одессы и Запорожья, Днепропетровска и Мариуполя демонстрировали свое отношение к творимому беззаконию и требовали уважения к себе. Ответом стали массовые аресты и запугивание людей, разгон демонстраций, избиения ни в чем не повинных людей. Но когда власти увидели, что людей не запугать, они пошли на чудовищное преступление, фактически положившее конец Украине.

Вспомним Одессу, второе мая. В этот день погибли люди, много людей. Они не преступали закон, они не угрожали никому. Просто эти люди думали иначе. Более сотни человек в тот день были сожжены заживо. Подростки и старики, мужчины и женщины, люди разных профессий и возрастов были сознательно уничтожены озверевшей толпой. Однако то, что произошло вслед за этой трагедией, не поддается никакому осмыслению. Оказалось, что эти несчастные сами виноваты, и сами себя сожгли. Оказалось, что убийцы могут спокойно разгуливать на свободе, даже не пряча своих лиц.

Тогда же, в начале мая, был открыт счет невинным жертвам в Славянске, когда банды нацистов расстреляли мирных жителей. И окончательная черта была подведена в Мариуполе. Напомню, девятого мая, в святой для нас день, город просто утопили в крови. Участников Парада Победы давили бронетехникой, расстреливали прямо на улицах, сжигали представителей органов правопорядка, отказавшихся выполнять преступные приказы.

Стало понятно: ОНИ не остановятся, ОНИ вошли во вкус, эти звери почувствовали запах крови. После произошедшего нам стало ясно - одними протестами свою свободу не отстоять - народ взялся за оружие. Донбасс восстал! Чтобы защитить свои семьи, свою землю, свою Родину!

Но даже тогда мы были готовы к диалогу, готовы были разговаривать. Народ не хотел крови, не хотел войны, народ требовал одного - быть услышанным.

Но нас слышать не хотели, с нами даже не стали разговаривать. Вместо этого, вместо прямого и честного разговора, вместо поиска путей решения проблем, народу Донбасса решили показать его место. Произошло неслыханное - против собственного народа была брошена армия! В наш дом пришла война! На наш цветущий край стали падать снаряды, стирались с лица земли детские сады, школы, больницы, уничтожались шахты и заводы. Все, что создавал десятилетиями наш трудолюбивый народ, уничтожалось самым варварским образом. Массовые казни, целенаправленные обстрелы мирных кварталов, уничтожение церквей, театров и музеев - вот что увидели мирные люди, вся вина которых заключалась в том, что они думают иначе.

Да, народ осмелился заявить о своих правах, и за это его было решено запугать, наказать и подвергнуть унижению. Но мы выстояли и мы ответили. Ответом на развязанную войну, на появление карательных отрядов на нашей земле стало возникновение истинно народного ополчения. Металлурги, учителя, врачи, шахтеры взялись за оружие, встали плечом к плечу, чтобы не пустить сюда врага.

Враг - это понятие вновь, как и много лет назад, сплотило нас. Народ понял, что опять пришло время бороться за свое существование, мы осознали ту опасность, которая грозила нам. Как и много лет назад, фашизм оказался у наших ворот. Мы, люди, живущие на этой земле - народ Донбасса, остановили продвижение этой заразы. Мы остановили продвижение чуждой нам идеологии, но заплатили за это страшную цену.

Буду откровенен: то, что совершил наш народ - это подвиг. Возможно, это прозвучит пафосно, однако это так. Но подвиг народа состоит из тысяч героических поступков, которые ежедневно совершали мирные жители нашей республики. Низкий поклон нашим героическим медикам. Наши врачи творили чудеса, спасая людей под бомбами и пулями, зачастую, как и во время Великой Отечественной войны, прямо на передовой. Никто и никогда не смог бы подумать, что настоящими героями станут мирные работники шахт и заводов. Скажу то, что вы и так прекрасно знаете и помните: каждый день, на протяжении нескольких месяцев эти люди восстанавливали разрушенные предприятия, системы газоснабжения, водообеспечения, уничтоженные линии электропередач.

И каждый день, несмотря на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы, сотрудники жилищно-коммунальных служб выезжали в опасные районы, восстанавливали разрушения, устраняли аварии, ремонтировали поврежденные системы жизнеобеспечения. Благодаря их самоотверженному труду, их бесстрашию, а нередко и ценой собственных жизней, в домах жителей Донбасса есть свет, вода и тепло.

Каждый день в наших городах пылали пожары, горели жилые дома. Каждый день десятки людей оказывались под завалами. И каждый день, с риском для жизни, выезжали им на помощь сотрудники МЧС. Пожарники и спасатели - возможно, их лица и не помнят те люди, которых они достали из-под завалов и вытаскивали из горящих домов. Но мы помним о них, помним, какой героизм они проявляли каждый день.

Скажу так: каждый житель республики внес свой вклад в защиту и становление нашего государства. Но это далеко не конец.

Буду с вами честен - нас ждут впереди нелегкие времена. Да, у нас теперь есть хорошо вооруженная, боеспособная армия. Да, мы прекрасно вооружены - и здесь хочу сказать спасибо "доблестной" украинской армии, которая "героически" отдавала нам свое вооружение и боеприпасы. Да, мы добились побед. Хочу напомнить, что только стечение обстоятельств и сложившаяся международная ситуация не дали нам развить наступление, которое привело бы к полному разгрому украинской армии и освобождению всей территории Донецкой Республики. Вы все помните, что было 5 сентября - нам оставалось 2 дня до взятия Мариуполя. Также хочу напомнить, что итогом победоносного наступления наших войск стали Минские договоренности, которые являлись не чем иным, как уступкой со стороны властей в Киеве, которые поняли, какая катастрофа им грозит.

Тем не менее, мы понимаем, что представители партии войны, чьи позиции сегодня сильны в Украине, воспринимают сложившееся перемирие лишь как временную передышку для перегруппировки сил. Они не хотят мира, их не интересуют жители даже подконтрольных им территорий. Эти представители олигархического капитала, в союзе с коррумпированными чиновниками, хотят продолжения бойни. Они научились делать деньги на крови людей и отказываться от этого "прибыльного" бизнеса не собираются. Именно поэтому Украину ждут, как мы знаем, очередные волны мобилизации, поэтому скапливается на границах противостояния тяжелая техника и вооружение.

О том, что идет подготовка к срыву мирных переговоров, и началу полномасштабных боевых действий, можно судить и по следующим фактам. В ночь на 13 декабря были полностью закрыты аэропорты Харькова, Запорожья и Днепропетровска. В течение нескольких дней, без объяснения причин, были запрещены полеты гражданской авиации. Давайте называть вещи своими именами - это было связано с началом неофициальной военной помощи странами Запада и США Украине.

Прошу обратить внимание. К нам регулярно поступает гуманитарная помощь, которую собирает братский народ России. Гуманитарные конвои сопровождают представители Международных организаций: Красный Крест, ОБСЕ, представители других международных миссий. Каждый грузовик, буквально каждый ящик вскрывается и проверяется его содержимое на наличие боеприпасов и вооружения. Мы не против, пускай смотрят, обыскивают машины - нам скрывать нечего. Но мы почему-то не слышали, что представители тех же международных организаций производили мониторинг в указанных аэропортах Украины. Подозреваю, что их не подпустили и на пушечный выстрел. И почему-то закрадывается подозрение, что в этих приземлившихся военно-транспортных самолетах была привезена не манная, не гречневая крупа и даже не новогодние игрушки. Наш противник готовится, и ему оказывают уже прямую международную военную поддержку. Это даже можно воспринимать как комплимент, видимо, мы их серьезно разозлили. Зауважали они нас!

Из всего этого можно сделать один вывод: главные бои еще впереди. Но мы к ним готовимся и, как говорится, держим порох сухим. Есть одно замечательное выражение: не будешь кормить свою армию - будешь кормить армию врага. И мы делаем все, от нас зависящее, чтобы наши вооруженные силы были обуты, одеты, полностью экипированы и готовы вступить в битву с любым противником.

Но создание эффективной армии, наличие боеспособных вооруженных сил республики - это не единственное наше достижение. Главная наша победа - это создание принципиально новых государственных структур.

Фактически с нуля, не имея опыта, в условиях кадрового голода, создавались государственные механизмы. Многие тогда боялись проявлять инициативу, большое количество опытных профессионалов заняли выжидательную позицию, многие нас покинули. Так, например, была полностью разрушена судебная система - республика осталась фактически без судей, прокуроров, адвокатов. Город покинули почти все органы правопорядка: госавтоинспекция, следственные органы, милиция - большинство этих структур были выведены за пределы республики, а большое количество сотрудников осталось перед выбором - покинуть родину или быть объявленными вне закона. В итоге наши города и все жители республики остались беззащитны.

Часть органов местного самоуправления: местные советы, муниципалитеты городов, поселковые советы также бросили свой народ. Они заняли выжидательную позицию, видимо, не хотели брать на себя ответственность и ждали, куда качнется маятник, чья сторона возьмет верх и кто победит. Скажем прямо - они испугались.

Также сильно пострадала медицина, а банковская система прекратила свое существование. По приказу руководства Нацбанка была прекращена деятельность всех банковских структур - вывозились сотрудники, вывозилась или уничтожалась документация, отключались специальные программы.

Но давайте говорить прямо - мы сотворили практически чудо! Уверен, мир не знает подобных примеров. То, что некоторые страны строили десятилетиями, мы смогли построить за месяцы и даже недели. В условиях ведения войны, когда вся территория республики объята огнем, когда на нас бросили целые армии, мы кропотливо строили государство, по кирпичику выстраивая все его элементы.

Да, мы сегодня не можем похвастаться высоким уровнем жизни. Не все институты власти функционируют так, как это необходимо. Работы здесь еще много. Но процесс создания нового государства запущен, и он необратим. В результате титанического труда тысяч наших граждан были созданы все условия для поэтапного восстановления органов власти, восстановления нормальной, мирной жизни. У нас появился главный законодательный орган - Народный Совет, в котором работают настоящие профессионалы и патриоты своей земли. Большинство депутатов нашего парламента плоть от плоти народа. Они бесстрашно бросались на помощь пострадавшим от войны жителям республики: оборудовали бомбоубежища, привозили хлеб голодающим, обеспечивали транспортировку инвалидов и немощных в безопасные места. Тысячи людей были спасены благодаря самоотверженным действиям по-настоящему народных избранников.

Нам удалось сохранить промышленную инфраструктуру, тот грандиозный, уникальный ресурс, который создавали наши отцы и деды. Сотни угольных предприятий, заводов, предприятий перерабатывающей промышленности, металлургических и машиностроительных комбинатов, уникальных предприятий химической промышленности, предприятий оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательских институтов - все это удалось сохранить.

На прошедших в ноябре выборах именно народ оказал нам огромное доверие, избрав депутатов законодательного собрания и главу республики. Нами сформировано, я считаю, эффективное правительство, которому по плечу решение самых сложных задач. Прямо скажем, работа ведется, что называется, в форс-мажорном режиме. Но уже есть положительные результаты, вселяющие уверенность в нашем завтрашнем дне.

В частности, нами предприняты шаги по обеспечению продовольственной безопасности республики. Готовится программа посевной 2015 года, которая должна быть передана на утверждение в Верховный Совет до 20 января 2015 года. Создаются условия для повышения эффективности в работе аграрного сектора, для увеличения производительности сельскохозяйственных товаропроизводителей, развития животноводства. Нами проведен всесторонний анализ ситуации в сельском хозяйстве, и полученные данные позволяют утверждать - наши жители будут полностью обеспечены качественными продуктами питания собственного производства.

Ведется работа по обеспечению финансовой безопасности. Полным ходом идет работа по восстановлению банковской системы, для чего уже готовятся соответствующие законопроекты, решаются кадровые вопросы. Мы ведем ежедневную работу с представителями бизнес-сообщества, проводим консультации с предпринимателями, представляющими как малый, так и средний и крупный бизнес. Сейчас ведется работа по разработке законодательства, которое регулирует налоги и сборы, полный пакет документов которого будет разработан в течение месяца. Уверен, это позволит создать комфортную и гибкую систему взаимодействия между властью и бизнесом, результатом чего станет эффективное функционирование экономики. Мы должны выстроить экономическую модель таким образом, чтобы каждый житель республики смог без проволочек открыть свое дело, почувствовать себя хозяином своей судьбы. Одним словом, работа ведется огромная.

Но хочу особо подчеркнуть - все представители властных структур должны помнить, что политическая модель нашего государства, уже заложена в его названии - Донецкая Народная Республика. Мы, власть, слуги народа, мы такие же жители и граждане страны, как и все, и никаких привилегий и льгот у нас быть не может. У нас единственная привилегия - служить народу. Убежден, что такое понимание есть и у депутатов, и у членов правительства, и у чиновников на местах. Верю, что каждый находится на своем месте и думает только об одном - о процветании нашей страны.

Вы знаете, если бы великий поэт революции, Владимир Маяковский, жил в наше время, то его знаменитые строки звучали бы так "Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ, КОГДА ТАКИЕ ЛЮДИ, В СТРАНЕ ДОНЕЦКОЙ ЕСТЬ!"

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#3943  Сообщение 29.12.14, 00:43  
:rzach:
Сегодня, Цензор.нет по тупости опубликовал пост одного "киборга" следующего содержания:
Цитата:
...И что приказы не обсуждают. И что перемирие. Но когда сепары досматривают украинских солдат, когда сепары им указывают, сколько нести на себе боеприпасов... Для меня это слишком. Я открою огонь. И похер, на то что все мои, кто рядом со мной будут, умрут в перестрелке. Вот похер - и все...

Свидомые редакторы совсем позабыли, что местная публика не в курсе того, что "сепары досматривают украинских солдат" для проезда оных в аэропорт, а потому случился массовый анальный инфаркт. Вот несколько комментариев:
Цитата:
- я что-то не понял. наши солдаты ходят воевать через позиции врага? сначала контроль, потом воевать?
- а что это за фигня такая? почему это наших солдат должны досматривать террористы?Петя,что творит?
- Я ШОТО ПЛОХО НЕ ПОНЯЛ!?!?!?!? это как? В аэропорт через сепаров ? И они досматривают???? Может и пропуска выдадут и турникеты поставят ???
- Чето я вообще не врубаюсь что происходит...
- Это как, я что-то не совсем поняла,наших мальчиков,досматривают бандюгаи парашинские??? Что это за бред,кто такое допустил???
Походу для многих стало новостью, что "киборгов" уже месяц на ротации досматривают)))))

   
  
    
#3944  Сообщение 29.12.14, 00:50  
Изображение

   
  
    
#3945  Сообщение 29.12.14, 03:30  
От укров
Цитата:
Днем в воскресенье, 28 декабря, в центре Старобельска Луганской области прогремел взрыв.

Как стало известно «Преступности.НЕТ» из источников в УМВД Украины в Луганской области, взрыв прозвучал приблизительно в ста метрах от входа в городской парк возле воинской части военнослужащих, участвующих в Антитеррористической операции.

По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в мусорный бак. От взрыва пострадала женщина, которая в тот момент проходила мимо. Она с осколочными ранениями доставлена в районную больницу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в последние несколько дней в Харькове и Одессе прогремела череда взрывов.
https://news.pn/ru/incidents/122265

   
  
    
#3946  Сообщение 29.12.14, 07:21  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
МОЛНИЯ: украинские войска атаковали Донецк, Горловку, Докучаевск
28.12.2014 - 23:51

Поздним вечером 28 декабря украинские оккупанты начали массированные обстрелы городов и поселков Донбасса.
Под огнем Донецк, Горловка, половина Тельмановского р-на., Докучаевск.
Армия Новороссии поднята по тревоге и готовится отражать атаки.
23:59 бой на северном направлении Донецка - шахта Бутовка - начался артобстрел, позже завязался стрелковый бой.

Отдел военных корреспондентов "Русской Весны".

  Профиль  
  
    
#3947  Сообщение 29.12.14, 07:24  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ночью оккупанты атаковали города и поселки ДНР, ополчение отбивает атаки
29.12.2014 - 1:18

Города и поселки ДНР обстреляны. Атака фашистов города с северного направления — в районе шахты Бутовка. Ополчение вынуждено открывать ответный огонь.

Как ранее сообщала Русская Весна, вечером 29 декабря украинские войска атаковали Донецк, Горловку, Докучаевск и другие населенные пункты ДНР.

К полуночи обстановка в городах и поселках ДНР ухудшилась. Украинская армия провоцирует вооруженное противостояние, навязывая бои и проводя обстрелы жилых массивов и позиций ополчения. Также активизировались диверсионные группы украинских вояк, совершающие нападения на блокпосты армии ДНР.

Донецк.

В Ленинском районе, возле супермаркета «Обжора» и на бульваре Школьный в центре города с применением стрелкового оружия обезвреживали диверсионно-разведывательную группу, засланную в черту города оккупантами.

На северном направлении, в районе шахты «Бутовка — Донецкая» (пос. Новороссийский) шел ожесточенный бой с применением автоматов и гранатометов, затем было отмечено применение РСЗО «Град». Количество пострадавших и разрушений уточняется.

На северо-западном направлении, из Песок, враг продолжает обстрелы аэропорта из гаубиц, вынуждая обороняющихся ополченцев открывать ответный огонь.

Также позиции армии ДНР были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, из-за чего завязалось скоротечное боестолкновение.

Одновременно начали поступать сообщения об обстреле Тельмановского района из пос. Мирный, подконтрольном ВСУ. Именно на южном, Волновахском направлении, враг собрал десятки единиц ствольной и реактивной артиллерии, там же активно формируются бронеколонны карателей.

Жители сообщают, что «Дома ходят ходуном. Взрослые и дети срочно спускаются в подвал и готовятся провести ночь в укрытиях». Стрельба велась из САУ в направлении блокпостов армии ДНР и частных домов мирных граждан.

Горловка

В Горловке отмечена работа «Утесов» и автоматные очереди. Со стороны оккупированного Дзержинска продолжается прощупывание обороны Горловки и тревожащий огонь по окраинам.

В результате артобстрела карателей также зафиксированы попадания в районы шахт №6 и №7 и поселков Широкая Балка, Ртутный, Курганка, Глубокая и Бессарабка. Масштабы повреждений уточняются.

По данным радиоперехватов разговоров украинских оккупантов, накануне новогодних и рождественских праздников карателями готовятся масштабные провокации в Петровском, Киевском районах Донецка и большинстве населенных пунктов территории ДНР. Эти данные косвенно подтверждаются событиями в ночь с 28 на 29 декабря, а также эвакуацией оставшихся иностранных граждан из Донбасса.

Действуя по указаниям западных военспецов и советников, украинская армия проявляла особую жестокость и беспощадность в отношении мирных людей Донбасса именно в канун святых праздников и значимых дат, поэтому вероятность подобного развития событий велика.

Военкор Степь

  Профиль  
  
    
#3948  Сообщение 29.12.14, 07:28  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
По сообщению ополченца Прохорова:
29.12.2014 - 1:11

«Сообщили — в Старобельске (оккупированная часть ЛНР севернее Новоайдара) подполье что-то взорвало.

Среди раненных укропские военные. Укропы после подрыва отрыли ураганный огонь — погибла одна женщина и 3 раненых».

  Профиль  
  
    
#3949  Сообщение 29.12.14, 10:34  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Сообщается, что вертолеты приземляются на аэродром завода "Антонов".

Вертолеты приземляются на аэродром завода "Антонов" который находится в 100 от станции метро
Жители Святошинского района взволнованы. Вот уже полчаса как им не дает уснуть грохот вертолетов. Около полуночи, вертолеты начали садится друг за другом на аэродром завода "Антонов".

По данным киевлян, грохот слышен и на Куреневке

- Около 12 ночи услышал сильный грохот, сперва подумал, вертолет пролетает, но грохот не стихал, а нароста с новой силой, - рассказывает житель многоэтажки по улице Туполева. - Когда выглянул в окно, увидел несколько вертолетов которые садятся на аэродром. Через 15 минут прилетела очередная партия. На улице слышна сирена машины ГАИ. Видать кого-то сопровождают.

По предварительным данным, все геликоптеры военные и разукрашены в цвета хаки. Кого доставили вертушки в Киев и почему геликоптеров так много, пока что узнать не удалось.

Кроме того, сообщают, что Взрыв в Киеве - все молчат, но вертолеты небо утюжат
Около 23-х часов мощный взрыв - слышно было на Троещине, Воскресенке и дальше до Лесного и Оболони.
На всем протяжении проспекта Ватутина на стоянках орут машины, возле озер на стоянках по Закревского - тоже.

В соцсетях в группе Троещина пишут, что взрыв на Закревского, на форумах сообщают, что на Ватутина.

Вертолеты летают.

В СМИ тишина.

хз, что творится.

Мопед не мой, но людям верю. Перезвонил знакомым - подтверждают, что взрыв был слышен очень хорошо.
Старшенькая сейчас живет на Ватутина - говорит, что стекла задрожали и ухи заложило, в том числе от воя машин.

А СМИ молчат...

Ссылка

  Профиль  
  
    
#3950  Сообщение 29.12.14, 10:56  
Мечта и гордость патриота Украины - БТР едет по окровавленным трупам жителей Донбасса
Изображение
Изображение

   
  
    
#3951  Сообщение 29.12.14, 11:28  
Взрыв в Киеве - все молчат, но вертолеты небо утюжат

.
Около 23-х часов мощный взрыв - слышно было на Троещине, Воскресенке и дальше до Лесного и Оболони.
На всем протяжении проспекта Ватутина на стоянках орут машины, возле озер на стоянках по Закревского - тоже.

В соцсетях в группе Троещина пишут, что взрыв на Закревского, на форумах сообщают, что на Ватутина.

Вертолеты летают.

В СМИ тишина.

хз, что творится.

Мопед не мой, но людям верю. Перезвонил знакомым - подтверждают, что взрыв был слышен очень хорошо.
Старшенькая сейчас живет на Ватутина - говорит, что стекла задрожали и ухи заложило, в том числе от воя машин.

А СМИ молчат....
(из ЖЖ)

   
  
    
#3952  Сообщение 29.12.14, 11:39  
Со дня на день, с минуты на минуту...Очень тревожные новости.
Оригинал взят у ivanoctober в Ну так вот получается

Просто два письма-свидетельства об обстановке ТАМ, в Новороссии. Про то, почему сорвались крайние минские переговоры, читайте с утра. И про уголь для Укропии тоже, есть интересная информация. Первое письмо из Донецка, второе с оккупированых территорий.
Цитата:
Здравствуйте Иван, сегодня произошел крайне неприятный случай, но зато я увидела подтверждение вашим словам что все готовится.
Сестра сегодня утром сломала руку, в травмпункте пока накладывали гипс стала свидетелем разговора двух медсестер, я так поняла что приехала женщина у которой раздроблено плече и ключица её предложили отвезти в центральную больницу, так как операция нужна и не простая, но женщина из скорой сказала что в центральную руководство строго запретило везти даже самых тяжелых, так как все подготавливают "на всякий случай" бензина тоже дали только на некоторые самые "горячие" районы туда и обратно, медсестра спрашивает "так тихо же?" и буквально как только вышли с больницы начали бахать как бахали до перемирия.
А вчера еще беспилотник в киевском районе отстреливали раньше так близко не заходили...я понимаю что это не мегаинсайд просто говорю что все службы готовы и видно что там дисциплина, не шалтай-болтай...
Как писала шантеклер в посте который вы опубликовали, действительно Донецк не узнать, разговаривала с врачами, они были на редкость приветливы, сочувствовали, говорят что зарплаты не живут, как и мои родители на гуманитарку, говорят если у вас денег нет ничего страшного...все понимаем, раньше врачи бы еще подзатыльник дали бы, видно остались самые стойкие и человечные.
Сейчас действительно напряженка с наличными, так как электронные деньги есть, но вывести их почти не возможно в Донецке, супермаркеты из-за блокады отключили терминалы, но они изловчились быстренько подключили кассы к liqpay, но система тоже не совершенна, вчера она не работала, ушла ни с чем, завтра еще поеду может заработала. Вот так.

Сегодня звонил знакомый, работает в оптовой продуктовой фирме, возит заказы в сторону Рубежное ,Лисичанск, Северодонецк. Вчера тоже ездил, говорит техники укропской вокруг очень много стянули просто Ппц ,где столько набрали. В одном из поселков пока оформлял заказ образовалась очередь.
Зашли в магазин два укровоина и спрашивают, можете подсказать как проехать в населенный пункт "такой то" ,а стоявший в очереди дед говорит им, мы вам можем подсказать только как на тот свет проехать. Тишина сразу такая стала в магазине…. Люди испугались за деда. А укропы выругались, сказали как же вы задрали сепаратюги, ничего недолго вам осталось и ушли.
В сторону Тошковки вообще его не пропустили проверили товар и развернули назад. У нас вчера целый день вертолеты летали над самыми крышами, видимо опять важная колонна шла. А до этого две ночи так гудело по окружной дороге, танки шли в сторону Старобельска .
Все крупные передвижения сейчас по ночам. Да и сегодня было слышно гул как стемнело,что то прошло крупное. За городом опять начали стрелять видимо отремонтированную технику пристреливают.И что бы там не говорили,люди живущие там где нет разрушений и не стреляют, видя все разрушения там где идут бои ,все равно ждут освобождения от укропов. Укропы все прекрасно понимают и видят отношение местных к ним.Отношение настоящее ,а не то показное ,которое пытаются местные власти,приезжие переселенцы патриоты, да некоторые предприниматели свидомые показать.Все в напряжении и ожидании(к сожалению не Нового года) ,как одна сторона так и другая.

   
  
    
#3953  Сообщение 29.12.14, 12:14  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Вполне возможно. Пиносвиньям праздник не испортить как толерантный буй не пососать. То Хуссейна повесят, то Цхинвал из градов, то майдаунов в спину постреляют.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#3954  Сообщение 29.12.14, 12:29  
Цитата:
В Киеве возле АЗС в Деснянском районе ночью прозвучал взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской милиции.

"28 декабря в 22.10 по спецлинии "102" в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о том, что якобы что-то взорвалось недалеко от АЗС. На место немедленно направили ближайшие наряды милиции, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений и взрывотехническую службу", - сказано в сообщении.

"На месте события правоохранители выявили небольшое отверстие в бетонном заборе.

   
  
    
#3955  Сообщение 29.12.14, 12:49  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Nickey писал(а):
Вполне возможно. Пиносвиньям праздник не испортить как толерантный буй не пососать. То Хуссейна повесят, то Цхинвал из градов, то майдаунов в спину постреляют.
Это то как раз уже предсказуемо.

  Профиль  
  
    
#3956  Сообщение 29.12.14, 23:50  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

  Профиль  
  
    
#3957  Сообщение 30.12.14, 00:24  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Обращение Харьковских Партизан


  Профиль  
  
    
#3958  Сообщение 30.12.14, 00:46  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Документальный проект NewsFront: «Донбасс. На линии огня». Фильм 5-й: «Сепаратисты». 18+
Опубликовано: 26 дек. 2014 г.


  Профиль  
  
    
#3959  Сообщение 31.12.14, 01:40  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение

Как сообщил на своей странице в Facebook заместитель комбата
батальона карателей ОУН Борис Гуменюк:

"В эти минуты в Песках идет ожесточенный бой.
Сепары давят на наши позиции с трех сторон.
Работают артиллерия, минометы, стрелковое оружие.
Только что получил тяжелое ранение в голову боец
батальона ОУН "Белый".
Побратимы из Правого Сектора оказывают ему мед.помощь.
Молимся.


Ранее в батальоне "Азов" сообщали о троих погибших бойцах в бою за Пески.
Село примыкает к аэропорту Донецка, являясь стратегически важным пунктом для обеих сторон.

  Профиль  
  
    
#3960  Сообщение 31.12.14, 03:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24586
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
30.12.14. 23:44. Сообщение от военных корреспондентов.

"В Донецке идет серьезный бой на территории аэропорта и в Песках. Частично ополчению удалось закрепить свои позиции на подступах в аэропорту – в пос. Пески. Сейчас город сотрясается от канонады на северо – западном направлении.Обстрел зажигательными р-н террикона ш.Панфилоская. Небо озарено заревом. Обстановка остается напряженной. В Кировском районе слышна канонада и автоматные очереди. Часов с 9 вечера идет очень сильный бой на северо-западе от поселка Лидиевка. В Дебальцево слышен грохот, в Харцызске отлично слышно,что-то серьезное бабахает. Около 20-30 (по мск) в Никишино со стороны ВСУ по позициям ополчения было произведено несколько выстрелов из РПГ, после чего заработали пулеметы. В Никишино около 21-30 (по мск) ополченцы из отделения "Бороды" вели ответный огонь по позициям ВСУ. Со стороны украинских позиций доносились разрывы РПГ, после чего вдалеке начал работать КПВТ."

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 332  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с фронта - 4

inbox

1478

17.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02




[ Time : 0.309s | 20 Queries | GZIP : Off ]