Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 332  След.
Автор  
#3321  Сообщение 21.11.14, 23:04  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Русский Дозор — 21.11.2014

Украинские силовики собираются устроить публичную казнь троих ополченцев, попавшие в плен карателей под Волновахой,
сообщает ополчение в соцсетях.
Недавно под Волновахой диверсионно-разведывательная группа ополченцев попала в засаду и приняла неравный бой с карателями. Почти вся группа погибла. Фашисты надругались над телами погибших бойцов.
Трое ребят с ранениями попали в плен. Одному захваченному ополченцу нацисты отрезали ногу.
Сейчас их держат в Воновахской больнице и собираются показательно убить.
Обменивать бойцов на своих военнопленных нацгвардейцы не хотят, продолжая издеваться над ранеными.
Как передают ополченцы, сегодня, 21 ноября, от единомышленников из Мариуполя была получена информация,
что этих троих ребят, среди которых оказался доброволец из России — москвич, привезли в больницу №4 Мариуполя.
«То, в каком состоянии наши бойцы, страшно говорить, этих ребят каратели готовили к показательной казни», — пишет источник ополчения из Мариуполя, добавив, что, возможно, украинские силовики оставят пленных в живых,
испугавшись огласки в средствах массой информации.

  Профиль  
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#3322  Сообщение 21.11.14, 23:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11251
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Россия
да насрать всем на огласку . да , иногда люди боятся позора , но к украине это сейчас не имеет отношения , эти боятся только силы . Будет против них сила , они будут бояться ,не будет - станут казнить , жечь , расстреливать . "америка ж с нами" , хуле им бояться !?

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#3323  Сообщение 22.11.14, 03:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Участники обороны Славянска призывают к возвращению Игоря Стрелкова на Донбасс и формированию командования армии Новороссии совместно с Игорем Безлером и Алексеем Мозговым.

Об этом рассказал боец с позывным «Шаман Славянский», участвовавший в пятницу в церемонии награждения медалями от Стрелкова в Севастополе. Ополченец попросил не снимать его лицо, так как у него остаются родственники на Украине.

«Ситуация будет хреновая, пока не вернется Стрелок, Бес и Мозговой, и не объединятся. Вот когда они объединятся, все будет нормально. Много вопросов по поводу всяких перемирий. Нас обстреливают, а нам говорят: извините, вы не имеете права стрелять, потому что у нас перемирие. Какое, нахрен, перемирие, когда по тебе лупашат „Градами“, минометами? Я устал смотреть на жертвы. Стрелок, Бес и Мозговой объединяются и наводят порядок», — сказал боец.

По его словам, порядок следует наводить, в том числе, и для пресечения случаев коррупции.«Меня как-то хотели расстрелять за то, что я не выпустил 22 фуры с углем. Там людям нечем топить, а какая-то тварь решила вывезти и заработать денег, кричит: „Мне на***ть, я из МГБ!“. Это моя Родина. Я буду впредь до расстрела поступать по-совести», — подчеркнул «Шаман».

По его словам, сейчас в Славянске, занятом украинскими войсками, «ситуация самая хреновая».«Насилуют девок, убивают женщин, избивают, кричат: вы готовили есть, помогали ополчению. Мы предали Славянск, нам просто нечем было отбиваться. Я хочу вернуть Славянск. С военной точки зрения всё реально. Последняя ситуация показывала: мы можем. Но с политической точки зрения — нет. Какие-то перемирия непонятные», — сетует боец.

Он признал, что украинская сторона использует перемирие для укрепления своих позиций.«Последнее перемирие — мы ходили в разведку — укры укрепились так, там бетонные такие сооружения, что просто так мы их не выбь. Но все реально, надо только, чтобы Стрелок, Бес и Мозговой объединились», — еще раз призвал «Шаман».

«Я ни с кем перемирие не заключал. Нужно освободить Донбасс, Луганск, когда мои города не будут обстреливать. Покажите правду, как в „освобожденных“ городах они убивают людей, насилуют девок. В Славянске буквально вчера пропала 18-летняя девочка», — заключил боец

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#3324  Сообщение 22.11.14, 03:22  
Было , не?
Смотреть на youtube.com

   
  
    
#3325  Сообщение 22.11.14, 12:01  
Новичок

Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
inbox писал(а):
Цитата:
Global Federation
Сегодня в 22:33
На Мариновке российские погранцы потребовали с нас 15000р за провоз гуманииарки, после чего поехали на Успенку.
Кто эти сволочи ?????
Народ должен знать своих "героев".
Если им бошки не оторвут в ближайшее время, то я у буду очень удивлен.

  Профиль  
  
    
#3326  Сообщение 22.11.14, 13:30  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
В Донецке ликвидированы разведчики «Правого сектора»
http://voenkor.info/v-donetske-likvidir ... o-sektora/
Под аэропортом Донецка ликвидированы два разведчика «Правого сектора», о чем сообщила активистка этой организации Елена Белозерская.

«Сегодня под Донецким аэропортом мы потеряли двух побратимов. Обоих я хорошо знала, с обоими дружила. С одним ходила в разведку», — сообщила укронацистка, отметив, что погибшие — разведчики батальона «Добровольческого украинского корпуса» «Правого сектора».

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3327  Сообщение 22.11.14, 17:07  
Цитата:
Borbhas Misteryo ‏@b_misteryo 50 мин.50 минут назад

По Артёмовску проехал "Урал" с полным кузовом убитых укропов.Заметно было, что трупы почти без одежды, сверху прикрыты матрасами.

   
  
    
#3328  Сообщение 22.11.14, 18:22  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Хватит спекуляций! Донецкий аэропорт НАШ!!!


  Профиль  
  
    
#3329  Сообщение 22.11.14, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada


_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#3330  Сообщение 22.11.14, 22:02  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
doom
Цитата:
Участники обороны Славянска призывают к возвращению Игоря Стрелкова на Донбасс и формированию командования армии Новороссии совместно с Игорем Безлером и Алексеем Мозговым.

Об этом рассказал боец с позывным «Шаман Славянский», участвовавший в пятницу в церемонии награждения медалями от Стрелкова в Севастополе. Ополченец попросил не снимать его лицо, так как у него остаются родственники на Украине.

«Ситуация будет хреновая, пока не вернется Стрелок, Бес и Мозговой, и не объединятся. Вот когда они объединятся, все будет нормально. Много вопросов по поводу всяких перемирий. Нас обстреливают, а нам говорят: извините, вы не имеете права стрелять, потому что у нас перемирие. Какое, нахрен, перемирие, когда по тебе лупашат „Градами“, минометами? Я устал смотреть на жертвы. Стрелок, Бес и Мозговой объединяются и наводят порядок», — сказал боец.

По его словам, порядок следует наводить, в том числе, и для пресечения случаев коррупции.«Меня как-то хотели расстрелять за то, что я не выпустил 22 фуры с углем. Там людям нечем топить, а какая-то тварь решила вывезти и заработать денег, кричит: „Мне на***ть, я из МГБ!“. Это моя Родина. Я буду впредь до расстрела поступать по-совести», — подчеркнул «Шаман».

По его словам, сейчас в Славянске, занятом украинскими войсками, «ситуация самая хреновая».«Насилуют девок, убивают женщин, избивают, кричат: вы готовили есть, помогали ополчению. Мы предали Славянск, нам просто нечем было отбиваться. Я хочу вернуть Славянск. С военной точки зрения всё реально. Последняя ситуация показывала: мы можем. Но с политической точки зрения — нет. Какие-то перемирия непонятные», — сетует боец.

Он признал, что украинская сторона использует перемирие для укрепления своих позиций.«Последнее перемирие — мы ходили в разведку — укры укрепились так, там бетонные такие сооружения, что просто так мы их не выбь. Но все реально, надо только, чтобы Стрелок, Бес и Мозговой объединились», — еще раз призвал «Шаман».

«Я ни с кем перемирие не заключал. Нужно освободить Донбасс, Луганск, когда мои города не будут обстреливать. Покажите правду, как в „освобожденных“ городах они убивают людей, насилуют девок. В Славянске буквально вчера пропала 18-летняя девочка», — заключил боец

Нафига щас Стрелку , Бесу и Мозговому устраивать на Донбассе борьбу за власть? Можно сделать по умному. Стрелок снова собирает команду и захватывает Одессу например, если че помощь с Приднестровья. Или Херсон и помощь с Крыма (что даже еще предпочтительнее, учитывая его хорошие отношения с Аксеновым).

Как говорится и волки сыты и овцы целы, только укрокозлам еще хлопот прибавится...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#3331  Сообщение 22.11.14, 22:37  
зачем нужна сводка за 1 ноября?

   
  
    
#3332  Сообщение 22.11.14, 23:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 730
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР

  Профиль  
  
    
#3333  Сообщение 22.11.14, 23:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 730
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР

  Профиль  
  
    
#3334  Сообщение 23.11.14, 06:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия

  Профиль  
  
    
#3335  Сообщение 23.11.14, 10:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
громкая поддержка бандеровской диаспоры в сырьевом придатке США всё больше на словах.
http://lenta.ru/news/2014/11/23/ukrofighters/
не хотят канадосы передать свои устаревшие CF-18 без денег ради перемоги над москалями.
Украина отказалась от старых канадских истребителей из-за нехватки денег.
Власти Украины отказались от списанных канадских истребителей-бомбардировщиков F/A-18 из соображений дороговизны их эксплуатации и отсутствия подготовленных пилотов. Об этом заявил в эфире украинского телеканала 24 бывший замминистра обороны Леонид Поляков.
Как пояснил Поляков, Киев отказался от сделанного летом властями Канады предложения передать до 20 F/A-18, которые были выведены из состава военно-воздушных сил этой страны в рамках модернизации армии. «Во-первых, финансовых, так как на каждого летчика работает несколько тысяч человек специального состава, которые обеспечивают его полет», — сказал бывший замминистра.
Поляков также отметил, что эксплуатация истребителей-бомбардировщиков американского производства потребовала бы переподготовки летчиков, которые тренировались на советских самолетах.
В настоящее время военная помощь Киеву со стороны США и их союзников ограничивается финансами и так называемым нелетальным вооружением и обмундированием. 18 сентября во время визита в Соединенные Штаты президент Украины Петр Порошенко обратился к конгрессменам с просьбой поставить его стране летальное оружие.
21 ноября сенатор Джон Маккейн заявил, что Конгресс США намерен добиться поставок оружия на Украину, несмотря на то, что администрация президента страны Барака Обамы выступает против.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3336  Сообщение 23.11.14, 12:53  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
23.11.14. Сообщение от "Борисыча" с позиций в Никишино.

"Сперва по прошедшей ночи: артдискотека продолжалась почти всю ночь! Помимо арты, слышал два выхода Градов в сторону укров. Утро ознаменовалось началом фейерическим автопати!Начиная с 8 утра в нашу сторону прилетело порядка 50 штук 120-мм. мин после чего подключились танки. Прямо сейчас ополченец с позывным "Маэстро младший" бодро заперемирил БМП укровермахта! Замечательно так горит, родимая! Как уже ни раз это было, "Маэстро младший" повернул эту операцию с использованием ПТРД. Ружьишко служило делам, служит и внукам! Обиженные укропианцы поворчали по позициям ополчения из "Василька", а сейчас все стихло, очевидно пошли греться к своей догорающей коробочке."

  Профиль  
  
    
#3337  Сообщение 23.11.14, 12:55  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
"На дебальцевском фронте ни дня не проходит без боев. Укры начали беречь тяжелую бронетехнику, видимо,
мало у них осталось танков и коробочек. Используют бронеавтомобили, много американских Хммеров.
Машины эти знаменитые, но горят на ура от одного попадания из «Мухи».
Вот недавно из засады удалось «заперемирить» один такой экземпляр."

  Профиль  
  
    
#3338  Сообщение 23.11.14, 12:59  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 437
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
23.11.14. Сообщение от ополчения.

"В Енакиево ночь была очень шумной, артиллерия армии Новоросии работала по позициям украинских оккупантов.
В Станице Луганской и около Счастья в течение вечера и ночи были интенсивные бои.
Практически на протяжении всей линии фронта имели место мелкие стычки и бои.
Из Одессы передают, что вчера в городе ощущалась сейсмическая активность.
В Кишиневе шатались столбы. 5,8 бала по Рихтеру, глубина эпицентра 30 км.
Будут еще толчки, но слабее.
Укры на своих ресурсах всполошились и подняли истерику, что "москали ядерную бомбу взорвали."

  Профиль  
  
    
#3339  Сообщение 23.11.14, 16:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
Как закончится киевская авантюра на Донбассе?
Вчера, 22:00
Сейчас, вроде, не время говорить о конце войны на Донбассе, когда боевые действия в самом разгаре. Но, как известно, деньги – это война, а война – это деньги. Все остальные факторы, как показывает история, всего лишь фиговые листочки для оправдания тех или иных действий.

Есть несколько вариантов вероятного окончания Донбасской авантюры Киева.

Вариант А

Кончатся боевые действия на Украине очень просто. В какой-то момент все просто остановится. Так было на территории Югославии: вчера стреляли, а сегодня противоположные стороны сидят и курят рядышком.

Конечно, с Украиной точно так не будет, т.е., на линии фронта да, а вот чуть дальше будет ползучий захват власти в городах и поселках.

Там где насытились «героями АТО» до предела, будут со спокойной совестью признавать власть Новороссии. Даже флаг не обязательно потребуется поднимать. Вчера была власть Киева – сегодня уже Новороссия. Ведь людям нужна мирная спокойная жизнь, а не добрая войнушка.

Данный вариант прельщает своей простой и наименьшими потерями среди гражданского населения, но требует от Западной демократии реальных шагов по реформе МВФ. В переводе на общечеловеческий: признание того, что государства Большой Семерки – банкроты, а мировое экономическое лидерство переходит к Развивающимся Странам. Кстати, именно эта тема была главной на встрече Большой Двадцатки в Австралии.

Вариант Б

Стоимость гривны устремляется в свободный полет: к 87 или 200 за доллар, а, возможно, ее будут брать на вес, как в Германии прошлого века. Деньги для обеспечения фронта кончатся, точнее, никто за спасибо и за «слава Украине» давать ничего не будет.

Народ с линии фронта рванет домой с оружием. По дороге оголодавшие вояки будут грабить и убивать. В местечках, где сохранится твердая власть, «героев АТО» будут без разговоров расстреливать.

Отстреливать сбежавших вояк будут и на родине, где местные бандиты вряд ли захотят делиться властью с идиотами, которые решили по-геройствовать под флагами Украины и ЕС. Но там, где вернутся компактные подразделения, спаянные на фронте, начнется беспредел, которой закончится гражданской войной местного значения.

Фактически, сегодня все идет по данному сценарию, и только жесточайшие административные меры по фиксации курса гривны сдерживают обвал на валютном рынке и окончательный развал фронта.

Вариант В

В некий момент Х напрямую вмешаются войска НАТО. В какой форме трудно сказать, но более вероятно, что произойдет ввод польских подразделений для стабилизации западной границы Украины, где бандеровцы организуют ряд кровавых инцидентов.

В этом варианте главное - начать кому-то военную интервенцию. Дальше пойдет поток современного оружия, инструкторов и бойцов. И чем все это кончится, учитывая упертость США, сказать трудно. Но, в любом случае, киевская власть будет уже другой, так как нынешние марионетки уже отыграют свою роль и будут не нужны. Поэтому легко просчитывается военный переворот, который будет признан «прогрессивным человечеством» во главе с английской Короной. Пакт США-Канада-Австралия уже практически создан, а это, на две трети, доминионы Англии.

Вариант «Мышеловка»

Наиболее выигрышное развитие ситуации в Донбассе с военной точки зрения – это разрезающие удары ополчения, с помощью которых рвется снабжение войск АТО. В итоге образуются котлы, где в собственном соку переварятся наркозависимые майдауны, а наемники будут выбиты ополчением.

К сожалению, результат данной операции приведет к окончательному похолоданию между ЕС и Россией. Просчитать выгоды и потери, не имея конфиденциальной информации с высших эшелонов власти, не реально, соответственно, можно лишь учитывать в уме и такой вариант развития событий.

Вариант «Киев»

Захват Киева ополчением - вариант исключительно теоретический, так как Киев набит оружием и боевиками, которые стоят за фигурами в новой Раде. Плюс прямое руководство всеми действующими лицами киевской власти гражданами США. Как бы быстро не произошел захват города, обязательно начнется стрельба, которая приведет к тотальному уничтожению инфраструктуры и населения.

Фактически, брать Киев извне имеет смысл лишь при начале мировой мясорубки, когда нельзя будет допускать в тылу каких-либо вооруженных сил противника.

В заключение следует сказать, что конец войны на Донбассе не означает прекращение военных проблем на остатках Украины. Дележ денег и власти - увлекательнейшее занятие, которым человечество увлекается много тысячелетий подряд, поэтому, как понятно, простым людям будет в любом случае не очень весело.

P.S. Когда была написана данная статья, прошло сообщение, что господин Сорос потребовал выделить 20 миллиардов для Украины на войну, иначе, как он заявил, погибнет Европа. Вот так, как в простой формуле: деньги-война-деньги, а если нет войны, то и денег не будет.

Даниель Громов
Центральное информационное агентство Новороссии
http://novorus.info/news/analytics/3056 ... basse.html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3340  Сообщение 23.11.14, 17:30  
Новичок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

_________________
Диванные войска

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 332  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с фронта - 4

inbox

1478

17.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02




[ Time : 0.198s | 19 Queries | GZIP : Off ]